Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 01:32 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:59
Сообщений: 12
Имя пользователя: dima-1510
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
Изображение
Автор:Хорт Игорь Анатольевич
Название:Шахтер
Серия:Шахтер(Миры Содружества (Вселенная EVE-online))
Скачать бесплатно: <Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер>
Аннотация:Устроиться по объявлению на работу за пределами России — да легко… Работа связана с риском — ну и что? А дальнейшая судьба шести тысяч землян, оказавшихся в четырёх модуль-секциях аварского космического корабля-работорговца была стандартной судьбой освобождённых рабов или беженцев из Аварской империи — служить в армии, во флоте или… стать шахтёром!!!
Рецензия:
Гуляя по просторам Либрусека, я нашел там эту, с позволения сказать, книгу. Отзовы, которых довольно много(спасибо ЗЛОтнику, что порекомендовал данный опус в своих книгах) о ней тогда хорошо\плохо тогда были примерно на 50 на 50. Уже в начале книги у меня появилось нехорошее предчувствие, когда прочитал это:
Цитата:
Столичный аэропорт встретил студентов неприветливо, лёгкой моросью и прохладным ветром. Артём, забрав газету с объявлением, ушёл куда-то звонить, скорее всего, в дежурную комнату милиции. Егор остался сидеть в зале для ожидающих. Потом перекочевал в буфет, заказал стакан чая без сахара. Сахар остался из самолёта. Купил ещё отвратительного вида беляш, но беляш не пошёл, жирный, холодный, с выглядывающим из дырки в боку кусочком варёного фарша. Егор даже удивился, что в нём есть мясо, не ожидал. Требовалось поправить здоровье, но пить один Егор был не приучен, а Артёма не было. Минут через тридцать подкатил Артём с ментом: звонил точно из милиции. Бедный беляш был разделён на три части. К пустому стакану из-под чая добавили два стакана из общежития. Разлили. Выпили. Руки мента трястись перестали. Артём хлопнул его по плечу: «Знай, мол, наших».
Мне, кажется это напоминает отчёт на тему:" Что я делал сегодня". К счастью для всей Земли его вскоре похищают инопланетяне-работорговцы, к сожалению для всех нас его, как еще несколько тысяч землян, практически тут же спасает корабль Звёздной империи Атаран, который отправил их в центр беженцев.
Цитата:
Как бы то ни было, местной администрации удалось установить контакт с людьми, и взбешённой толпе объяснили, что их освободили от рабства и теперь они свободные люди. Также было дано понять, что они находятся на территории империи Атаран, а где находится их планета, местные не знают. В связи с тем, что земляне не имеют работы и специальности, а содержать государство их не намерено, всем было предложено самим подумать о своей дальнейшей жизни и средствах для неё. Пузатый дяденька в сером костюме умело нагнал на ещё не пришедших в себя от удивления людей страх перед сложностями жизни в статусе «беженец». Все поняли, что это не то, что нужно для разумного существа, коим себя каждый считал.
После этого перед землянами выступил какой-то государственный чиновник, он себя так называл, и сообщил, что если земляне примут гражданство Великой Звёздной империи Атаран, то соответственно их будут рассматривать как граждан империи и на какие-то льготы они могут рассчитывать. В числе этих льгот было названо несколько непонятных землянам выражений, но каждый понял, что после принятия гражданства их накормят и выдадут комплект одежды. Некоторым особенно настойчивым объяснили, что у гражданина империи есть право выбора и что-то ещё.
К Земле обратно дороги нет, поэтому наш герой по совету и помощи одного старика устраивается шахтером. Если до этого более-мение читалась, то теперь, когда читаешь технические характеристики оборудования, которое навешевает он на свой кораблик, становится грустно.
Цитата:
Сделать можно. Но будет дорого. Смотри, что можно сделать, — Гури показал верхний конец корабля. — Ниже стопорного устройства, на котором сейчас крепится твой «Шахтёр» в ангаре. Примерно на метр-полтора ниже есть полость. Вот туда, в ту полость можно врезать не наружный, как у тебя сейчас, а внутренний лазер. Он будет выдвигаться на полметра из полости, назовём её шахтой. То есть, его надо будет выводить из шахты, потом наводить на объект. Запитать его можно от силовой линии, что сейчас идёт на фиксатор. Перегруза на линию не будет. Фиксатор работает только в боксе, лазер только в космосе.
— Замечательно, — восхитился Егор.
— Такая же полость есть внизу, — пояснил Гури.
— Сколько за всё?
— Лазер стоит три сотни, у меня они есть. Короче, если платишь два кита, я ставлю оба за четыре с половиной часа. У тебя какой искин? Главное, чтобы не дохляк. А то управление имеет тяжёлую программу, объём немаленький.
— Искин вытянет и не такое, — уверенно произнёс Егор. — По цене я согласен.
— Договорились.
— Можешь ещё что-нибудь предложить?
— А что надо?
— Ну, я бы Пробу-8 поменял. Сорок километров маловато. Хотя бы сотню. Юту бы проапгрейдить. Она на три сотни, хотелось бы больше.
— Понятно, — Гури задумался, Егор решил не мешать. Минут через пять мастер-техник предложил. — Три тысячи. Я тебе ставлю вместо Пробы сканер с шахтёрского среднего корабля «Метра». Ещё тысяча на замену Юты, вместо неё получишь Зоркий-3МК. Чтобы это всё не очень грузило твой реактор, добавляем модуль-реактор «Сивал» и меняем силовые линии к сканерам. Также нужна разводка от Сивала в центральную сеть и подвод к нему топлива. Это в деньгах ещё три за «Сивал», тысяча разводки и работа. За всё возьму с тебя восемь. Делать буду сам. Модули «Юта» и «Проба» мои. Идёт?
— Я не очень знаком с предлагаемыми модулями.
— Зоркий — это пятьсот-шестьсот километров, — пояснил Гури. — Пром-9, сканер с Метры, даёт возможность вести скан объёмов астероидного пространства на глубину до ста пятидесяти километров. Индивидуальный скан астероида узким лучом до двухсот. Врубаешься?
— Сивал?
— Его мощность равна половине мощности твоего реактора. Это всё-таки модуль, но он на пару поколений свежее твоего «старичка», а значит, расход топлива будет по нормам ниже на двадцать процентов. Плюс мой программный апгрейд. Все программы у меня есть. Достаточно свежие.
— Окей, — согласился Егор. — Можешь проапгрейдить мне реактор двигателя?
— Штука. Прирост мощности на десять процентов и снижение расхода топлива на шестнадцать, — сразу сообщил Гури.
— Давай, — кивнул Егор, денег опять почти не осталось. — Бонусом что-нибудь будет?
— Что бы хотел?
— Базу «Техник малых кораблей». Ранг, какой не жалко.
— Дам с первого по четвёртый, — пообещал Гури.

Кстати, почти все диалоги в книге, так или иначе, будут касаться руды или баз, который ГГ учит в полете. Хотя нет, что ВСЕ только и думают, как установить себе новую нейросеть, имплантаты для интеллекта и еще каких нибудь опций.Правда от этого ГГ не становится умнее ИМХО. Он просто учит быстрее свои купленные базы, которее вообще являются мечтой двоечника-они учатся во сне и после небольшой практики ты можешь хоть людей оперировать. Фактически на этом и строится книга, что бы как можно больше, и еще БОЛЬШЕ добывать руду.
Итог:Больше всего данное книга напоминает мне технический справочник, а не художественное произведение.Так и хочется сказать автору:"Выучите пожалуйста базу "Лингвист", хотя бы первого уровня!" Поэтому моя оценка: Унылое говно.


Последний раз редактировалось Дмитрий15101994 21 янв 2014, 10:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 10:18 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
На этот раз уже лучше. Но все же выскажу пару "фе":
1. Автор вновь неопубликованный, хотя база у него посерьезнее, да - не только Либрусек-Флибуста-СамИздат.
2. Если пишете рецензию, то, я вас умоляю, пишите ее правильно. Людей обычно "оперируют", а не "апперируют" (такого слова вообще нет), "Кстати, почти все диалоги в книге так или иначе будут касаться руды или баз, который ГГ учит в полете." - "так или иначе", ибо вводное чловосочетание, выделяется запятыми, "баз, которыЕ" ГГ учит в полете. Ну и так далее: "каких-нибудь" пишется через дефис, "чтобы", в случае "для того, чтобы" пишется слитно, "более-менЕе", "инопланетяне-работорговцы" (ибо занятие)... Короче, судя по всему, база "Лингвист" требуется не только господину Хорту, нэ? У нас тут бет нет, так что чистить никто не будет, а вот впечатление у прочитавших сие может возникнуть превратное: дескать, какой-то неграмотный пытается книгу унизить... а может, книга и не так уж плоха?
В общем, как говорил дедушка Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться!".
Салют.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:24 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Но всё же прогресс налицо. Оформлено по стандарту, хотя бы.
Интересно, чем автору авары не угодили?



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:29 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:59
Сообщений: 12
Имя пользователя: dima-1510
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Руслан Рустамович писал(а):
Интересно, чем автору авары не угодили?

То есть? Я не не как не пойму смысл последнего вопроса, хоть и догадываюсь о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:34 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вопрос риторический. Имелось в виду...
Цитата:
беженцев из Аварской империи

Цитата:
Ава́ры (греч. Άβαροι, Ουαρχωννιται; лат. Avari; др.-рус. О́бры) — кочевой народ центрально-азиатского происхождения, переселившийся в VI веке в Центральную Европу и создавший там государство Аварский каганат (VI—IX вв.).
<...>
Авары сыграли важную роль в этногенезе славянских народов, способствуя их переселению на Балканы (хорваты, хорутане), а также консолидируя их в первичные государственные образования

(С)



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:48 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Две страницы из книги и два предложения отзыва. =О



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 14:23 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
По- моему книга тут такая, что больше особо и не скажешь=)))) Сочинение "Как я провел лето", блин=)
Правда я не поняла зачем делать отзыв на мало того что не изданное, так еще и не особо популярное=) На неизданное, но популярное - понимаю, а вытаскивать из темных уголков малоизвестных плохо пишущих авторов - ну зачем?



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:36 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:30
Сообщений: 202
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Krot
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 104
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кстати, да. Умную мысль Полночь выдала, мне это раньше как-то не приходило в голову. Такое впечатление, что Дмитрию пофиг, как и сколько писать, главное – отрекламировать. И Игорь Хорт, и Srtelok этот недостреляный – кто их раньше знал? А теперь благодаря Дмитрию мы их знаем. Да, критикуем, да, ржем над ними, но ведь знаем! А если повторить то же самое на десяти литературных форумах, то постепенно из никому не известных бездарей эти товарищи превратятся в бездарей известных. Вот так и делается черный пиар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:09 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:59
Сообщений: 69
Имя пользователя: Этот, как его
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Это фанфик по Еве же. Так сказать сугубо нишевая книга от любителей добывать руду для любителей добывать руду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 20:09 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Лучше б по мотивам тамошних политических интриг написал. Тот ещё политический технотриллер в духе Тома Клэнси бы вышел... Только в космосе. И почти ничего выдумывать не надо.



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 20:11 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ребята, а меня кто-нибудь просветит - кто есть эта "Ева"?..



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 20:51 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Здесь - игра EVE-online. У анимешников же - сериал "Neon Genesis Evangelion".



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:11 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Максим
Я уже где-то писал - это форс, форсят по всем площадкам, так что ты прав.

overslept
А что, такие еще не перевелись? Ну, в смысле, любители копать? Мне еще в мою бытность пилотом - 2006-07 года, однако, - казалось, что на шахтах одни боты копошатся...



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 06:09 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:59
Сообщений: 69
Имя пользователя: Этот, как его
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander писал(а):
Максим
overslept
А что, такие еще не перевелись? Ну, в смысле, любители копать? Мне еще в мою бытность пилотом - 2006-07 года, однако, - казалось, что на шахтах одни боты копошатся...

Как ни странно, но есть. Сам удивляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорт Игорь Анатольевич-Шахтер
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 16:52 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:59
Сообщений: 12
Имя пользователя: dima-1510
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Максим писал(а):
Кстати, да. Умную мысль Полночь выдала, мне это раньше как-то не приходило в голову. Такое впечатление, что Дмитрию пофиг, как и сколько писать, главное – отрекламировать. И Игорь Хорт, и Srtelok этот недостреляный – кто их раньше знал? А теперь благодаря Дмитрию мы их знаем. Да, критикуем, да, ржем над ними, но ведь знаем! А если повторить то же самое на десяти литературных форумах, то постепенно из никому не известных бездарей эти товарищи превратятся в бездарей известных. Вот так и делается черный пиар.

То я писатель, то пиарщик... Интересно, кем я буду в следующей рецензии?
А написал я данный отзов, что бы показать всему МОСКу, как я представляю и понимаю книгу с ПЛОХИМ языком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map