Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:42 
Читатель

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:57
Сообщений: 26
Имя пользователя: подгорный гном
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Александр Конторович
Взято здесь http://fantasy-worlds.org/lib/id14919/
Аннотация
Новый роман от автора бестселлеров «Черные бушлаты», «Черная пехота» и «Черная смерть»! Мегапроект сайта «В вихре времен»! Теперь в прошлое отправляется уже не диверсант-одиночка, а целый десант «попаданцев»!
Наш мир сгорел в огне ядерной войны. Цивилизация пала под ударами межконтинентальных ракет, планета агонизирует, человечество на грани полного вымирания.
Но судьба дает людям второй шанс, чтобы, отмотав время вспять, предотвратить уже случившуюся катастрофу. Отряд наших современников переброшен на два столетия назад, в Северную Америку 1790 года. Сбылась мечта «попаданцев» — сохранив собственные тела и все современные знания, обеспеченные оружием и снаряжением XXI века, без оглядки на «эффект бабочки», они вольны преобразовывать прошлое по собственному разумению.
Удастся ли самым обычным людям, среди которых нет ни великих воинов, ни матерых спецназовцев, ни выдающихся ученых, изменить ход истории? Смогут ли они преодолеть инерцию времени? Используют ли второй шанс, подаренный человечеству?
Отзыв
В последнее время о том «как бы я попал!» не пишет только ленивый . Эта тема пользуется большой популярностью ,как среди писателей ,так и среди читателей. По воле автора меняется жизнь не только главного героя ,но и целых народов ,стран и Мира . Вот и я стал «жертвой моды» -читаю про попаданцев разных мастей ,становящихся ,то великими магами, то супер стервами, то магами стервами в одном флаконе ,то великим воином и фехтовальщиком на всём, чем можно (даже вилках),то ГГ просто полностью переигрывает ВОВ. Последнее меня чаще всего и возмущает. Когда в прошлое проваливается какая-нибудь блондинка и начинает учить Сталина управлять государством ,меня просто начинает бесить .Ну да что то я увлекся ,речь сейчас не о блондинке . Я решил оставить свой отзыв о серии книг про очередных попаданцев .Это именно отзыв ,а не попытка рецензии ,так что прошу не судить строго.
В 2011 году издательство Эксмо выпустило тиражом 10000 экземпляров новую серию книг Конторовича «десант попаданцев».Прошлое творение автра «Черные бушлаты»,меня заинтересовало и оставило приятное впечатление ,поэтому я решил ознакомиться с новинкой.
Разочарование. Сплошное разочарование.
Попробую немного объяснить почему :
1 Хоть на обложке книги в гордом одиночестве находиться только имя одного автора ,но вот писавших сиё творение порядка двадцати человек .В результате текст похож на мешанину ,каких-то слов, фраз, предложений. Различные взгляды персонажей ,на одно и тоже событие просто утомляют. ГГ пока насчитал 15, потом может еще кто –то добавиться ,хотя по первоначальному списку их 28.представляете какая мешанина?
2 в первой части первой книги очень интересно происходит отбор попаданцев .Они все являются ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМИ пользователями одного знаменитого форума «В ВИХРЕ ВРЕМЕН».И не просто рядовыми пользователями ,а теми ,кто что -то там решает. Знаменитые фамилии изданных авторов неприятно цепляют душу. (Логинов, Конторович, Рыбаков, Спесивцев и пр.)Так что ,господа и дамы, если конец света близок и вы надеетесь его пережить ,все бегом на ВВВ и регистрируйтесь , всеми правдами и неправдами пишите про очередного беднягу, которого закинуло Х..знает куда и издавайтесь. У вас есть реальный шанс стать избранным .

Цитата:
– О как! Вас не Александром, случаем, зовут?
– Случаем, именно так и зовут. А вы откуда знаете?
– Да так… Совпадений много. На форуме у вас похожее фото было. Опять же – Абхазия… Только вот лицо у вас моложе стало, лет этак на тридцать. Дядя Саша, если не ошибаюсь?
– Не ошибаетесь. Форум? Какой?
– ВВВ.

Но не только друзья –единомышленники попадают в прошлое .Туда же проваливается и знаменитый на почти весь интернет некто Вилкат. Но его водят в повествование не для роли главного злодея и сволочи ,а просто что бы незатейливо пристрелить и забрать его экипировку. Я понимаю, этот человек многих достал и довольно таки противная личность. Но если так хочется о нем написать сделай из него главгада и интригана и погоняйся за ним по побережью Америки хотя бы с полкниги. Так нет убить и обобрать – вот и вся интрига .
3 Где -то гораздо позже в повествовании появляются новые персонажи – шестеро домохозяек (толи американок ,толи англичанок, я не стал сильно вникать ,а просто начал пролистывать текс в надежде найти что –то интересное)Парочка этих дам представлены полными дурами, которые «попав»думают не о выживании ,а о том как бы начать борьбу за права женщин и сексменьшинств. Но и эти персонажи быстро выходят из игры. Сбежав из лагеря попаданцев ,они натыкаются на солдат и их насилуют ,тут прискакивает помощь в виде русских попаданцев и спасет бедняжек. Правда одна потом загибается от травмы черепа ,а другая ,забыв про свои права, на долгий срок становиться хорошей и милой ,а потом вроде выходит замуж за индейца.
Героев окружают сплошь дураки . Испанцы –дураки ,но хорошие. Англичане – просто дураки и сволочи .Индейцы – дураки ,но с них можно поиметь много пользы. Одни наши все в белом и умницы.
Мой вывод такой -« не читать» .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:34 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Капец какой. Спс за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:27 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ужос. А вообще с попаданцами такое часто - они такие умные, а все кругом дурни... и это совершенно невозможно.



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:53 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Изображение



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 08:40 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Niko
Прочла, освежила школьный курс так сказать.

Меня в путешествиях во времени всегда интересовала этическая сторона вопроса о присвоении себе чужих изобретений, даже больше чем возможность "эффекта бабочки". Я думала, что стандартный попаданец, не обремененный полезными знаниями в физике может стать певцом или писателем, или поэтом. Но вот представь себе, что ты присвоил себе песню "Катюша" где-то перед I мировой, а она будет популярной кто бы её не "изобрел". Но как насчет композитора, поэта, певицы в конце концов, у которых ты отнял их не созданное изобретение, лишив славы и, вполне вероятно, карьеры. Или написал Гарри Поттера - там ведь не стилистика важна, а антураж необычный, или того хуже - Властелина Колец? С потерями, конечно, не всё ж ты помнишь, но и в ВК важен во многом сам мир, слишком необычный чтобы не оставить после себя след. Вот ты присвоил его и что? Толкиен не у дел? Совесть не мучает тебя, тварь, назвавшая себя фанатом? Я бы не смогла присвоить что-то значительное, если бы оказалась в эпохе близкой ко времени жизни изобретателя. В Др. Риме изобрести, ну не знаю, что-нибудь из 19 века, не фотоаппарат, конечно, но аэроплан, например, это как-то не так страшно - тот же самый "эффект бабочки" изменит мир, и изобретатель аэроплана, рожденный в других условиях будет иметь возможность изобрести что-то другое. Но вот увести из под носа у Пушкина "Евгения Онегина", или у Михаила Исаковского "Катюшу", или у Николы Теслы чего, это как-то низко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:04 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Интересный спор. Вот мое мнение. Написать Властелина Колец и выдать за свое это мерзко. Но открыть законы физики за свои это я считаю нормальным. Ибо они существовали 1000 лет назад и 1 000 000 лет назад. Если человек сможет доказать закон Ома, то он имеет полное право считать это своим открытием.



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:11 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Danielvp
Я, к сожалению, не согласна. Законы физики может быть и существовали всегда, но открыть закономерности способен и каждый - это труд и труд большой. А тут ты - Вася из деревни Кукарекино, чье единственное преимущество в том, что ты из будущего. Я могу доказать закон Ома - по случайному стечению обстоятельств эту тему я изучила лучше всех и до сих пор помню. Но открыть их я, наверное, не смогла бы. Разница между поданым на блюдечке и открытым самостоятельно огромна, даже если тебе хватило старания выучить что-то. Хотя, конечно, это всё в теории. Окажись я правда где-то в прошлом я бы выплывала как могла, хотя ВК все равно бы не присвоила))) К счастью и спор этот абсолютно сферический в вакууме, поэтому и этику поведения при попадании не грех обсудить. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:17 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Я, к сожалению, не согласна. Законы физики может быть и существовали всегда, но открыть закономерности способен и каждый - это труд и труд большой. А тут ты - Вася из деревни Кукарекино, чье единственное преимущество в том, что ты из будущего. Я могу доказать закон Ома - по случайному стечению обстоятельств эту тему я изучила лучше всех и до сих пор помню.

Sinki_Aniko
Вы уверены, что сможете доказать? Каким опытом будете доказывать? Как аргументировать?
Знать закон это одно, а доказать его это совершенно другое.
Открытие законов может дать толчок к развитию человечества и пониманию вселенной. Меня большей волнует именно это, а не, то, что закон будет зваться моим именем.
Цитата:
К счастью и спор этот абсолютно сферический в вакууме, поэтому и этику поведения при попадании не грех обсудить. :-D

Атом. Я бы перенес в прошлоеальтернативную реальность именно это понятие. В таком в виде, в котором это существует сейчас. Это огромный шаг для человечества.



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:46 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Danielvp
Я не буду тут доказывать закон Ома :-D .
Но когда я думаю о попаданцах, понимаю, что даже не зная языка страны, в которую попадешь (вдруг ты залетишь в средневековую Испанию, хотя не дай боги, конечно) и не зная физики, ты всё равно знаешь кучу вещей, которыми можешь заработать. Главное быть хитрым и гибким - переодеться во что-нибудь соответствующее веку, даже в рванье, лишь бы за еретика не приняли и искать, искать, искать возможности. Самым худшим испытанием попаданца должна будет стать еда, гигиена и неприятная необходимость работать по 16 часов в день. Однако, если продемонстрируешь навык хотя бы счета - уже будешь полезный человек у торговца там, или мелкого аристократа. Слугой вроде управляющего или экономки.
Из полезных знаний которые есть у каждого: мы знаем, что болезнетворные бактерии не проникают сквозь поры кожи, поэтому мы знаем, что мыться надо. Мы знаем, как продезинфицировать рану, наложить шину, мы знаем что тепло это не некая субстанция которая перетекает с одного тела на другое, мы знаем что Земля круглая, хотя не заикнемся об этом))) Есть много вещей известных простому человеку из 21 века. И переть танк с собой не обязательно, и даже магия особо не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 00:15 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Атом. Я бы перенес в прошлоеальтернативную реальность именно это понятие. В таком в виде, в котором это существует сейчас. Это огромный шаг для человечества.

Для этого пришлось бы создать квантовую механику, а для квантовой механики кучу мат.аппарата начиная с дифференцирования и кончая всякими гильбертовыми пространствами, операторами, матрицами и прочей хренотой.



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 00:49 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Б.Н. Дурацкий писал(а):
Цитата:
Атом. Я бы перенес в прошлоеальтернативную реальность именно это понятие. В таком в виде, в котором это существует сейчас. Это огромный шаг для человечества.

Для этого пришлось бы создать квантовую механику, а для квантовой механики кучу мат.аппарата начиная с дифференцирования и кончая всякими гильбертовыми пространствами, операторами, матрицами и прочей хренотой.

И да, и нет. Атом породил квантовую механику, а не наоборот. Как и подтвердил гениальность Менделеева. А вот над мат аппаратом действительно придется потрудиться. Можно обойтись без дифференцирования? Можно, но все же лучше ввести его. Как ни крути "Математика — врата и ключ всех наук". Хотя и не является наукой.



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 23:30 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
В том виде, "в котором понятие атома существует сейчас" без квантовой механики делать нечего. От менделеевского понятия атома оно далеко так же, как механика Ньютона от механики Гамильтона. А любая проблема квантовой механики сводится к решению задачи Штрума-Лиувилля, так что без дифуров там делать совершенно нечего.



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Давайте тогда я дам, то определение, которое имел в виду:
Атом состоит из ядра, в котором расположены положительно заряженные протоны и не имеющих заряда нейтронов, и отрицательно заряженными электронами, которые окружают ядро.
Из этого определение можно получить постулаты Бора и принцип неопределенности Гейзенберга. Исторически вообще-то, сначала появилась планетарная модель, которая породила постулаты Бора, а потом открытие нейтрона и получение соотношения неопределенности Гейзенберга внесло коррективы. В принципе работа Гейзенберга и есть дата рождения квантовой механики.
Это модель порождает периодическую таблицу и дает много интересного для химиков. :)
Про мат аппарат я уже писал. Интегральные и дифференциальные уравнения входят в интегральное и дифференциальное исчисление. Или я не прав? :)
А кто сказал, что будет просто?
P.S. Менделеев придумал свою таблицу за 42 года до появления планетарной модели. В этом вся гениальность. Черт его знает, как ему это удалось, но таблица у него получилась «нужная».



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:36 
Читатель

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:57
Сообщений: 26
Имя пользователя: подгорный гном
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
взято здесь! http://samlib.ru/p/polishuk_w/
пока читал пару раз чуть не умер от смеха. Автор пропесочил почти всех попаданцев в ВОВ!
 
Попаданец-41

Здравствуйте, зовут меня Петя Иванов, а когда не зовут, я сам прихожу. Шутка. И вот вам моя правдивая история. Мой папа большой бизнесмен, денег у него немеряно, поэтому у нас на даче есть свой аэродром, танкодром и небольшое стрельбище. С детства я учился летать на самолете и ездить на танке, а стреляю сейчас так, что с десяти метров из РПГ-7 легко попадаю слону в жопу в прыжке с девятого этажа. Моя мама раньше была фотомоделью, а сейчас она профессор по истории. От нее я набрался знаний по периоду второй мировой войны. Я знал названия всех операций армейского и фронтового уровней, состав сил и средств, даты, биографии военачальников, тэтэха военной техники и технологию производства порошка от вшей. А еще я был завсегдатаем всех сайтов о попаданцах. Короче, морально и физически я был полностью готов.
Ах, да, забыл упомянуть. К шестнадцати я вырос в белокурого блондина с голубыми глазами. Рост - два метра, метр в плечах и полметра в члене. С третьего класса я был чемпионом школы по измерениям в мужском туалете. Стоило мне появится на пляже в моих любимых розовых плавках, как все девушки были моими. А однажды я пришел в ночной клуб в обтягивающих зеленых лосинах и моими были не только девушки. Тогда я здорово набрался и утром проснулся с какой-то девушкой и сильной головной болью. Я ничего не помнил и решил освежить впечатления. Только девушка оказалась не девушкой. И даже не совсем женщиной, а совсем наоборот. Я дал ей по морде и выкинул за дверь. Через три дня неприятные ощущения в районе заднего прохода прошли, и я твердо решил забыть об этом эпизоде. Как гласит народная мудрость - один раз не считается.
Однажды я зашел к моему дедушке, который был академиком по физике. Дедушки на месте не оказалось и мы с его заместителем раздавили литр "Хенесси" двадцатилетней выдержки. Потом я спросил заместителя, чем они в своем институте занимаются, а он ответил, что они юзают синхрофазатронный коллайдер.
- А посмотреть можно? - поинтересовался я.
- Запросто, - согласился хорошо поддавший замакадемика, - только главный рубильник не трогай, а то мы конечную настройку контуров еще не сделали.
Мы прошли в лабораторию, заполненную непонятной аппаратурой. Коварный коньяк ударил мне в голову, ноги заплетались. Споткнувшись, я упал и случайно задел какой-то рубильник. Перед моими глазами вспыхнула молния, и я потерял сознание.
Очнулся я оттого, что кто-то больно пнул меня под ребра. Я лежал на земле, а на до мной ржали какие-то типы в мерзком мышастом прикиде. Эти мерзкие типы были поголовно вооружены, на заднем плане виднелись всякие разные машины и даже гробообразный бронетранспортер. Попал, сразу понял я и решил действовать. Когда один из них хотел второй раз ударить меня, я перехватил ее ногу и оторвал ее. Фриц завизжал и покатился по земле, забрызгивая всех кровью. Я занялся другими. В разные стороны полетели выбитые зубы и оторванные конечности. Однако силы мои были на исходе, а гитлеровцев вокруг - пруд пруди. Но я нашел выход из создавшегося положения - выхватил автомат у одного из фрицев, которому только что оторвал голову, за одну десятую секунды разобрался в его устройстве и та-та-та-та-та... Фрицы закончились в аккурат на последнем патроне.
И тут я за метил как один самый хитрый, уже немолодой фриц попытался спрятаться в бронетранспортере. Я подскочил к нему.
- Не убивайте меня, - заверещал фриц, - я генерал Гудериан, я много знаю, а еще у меня есть портфель с планами германского командования.
Тут я заметил, что он пытается незаметно достать свой пистолет, тогда одной рукой я перехватил вражеское оружие, а второй крутанул генеральскую голову и открутил ее на хрен вместе со всеми гудерианскими знаниями. Потом я нашел туго набитый портфель. Сверху лежала папка с надписью "План Барбароссы". А еще там был план "Ост" и много всяких других планов. Генеральский пистолет я решил оставить себе, он мне понравился.
Трофейный пистолет я заткнул за пояс, на шею повесил автомат. Но тут я заметил у одного из убитых фрицев винтовку с оптическим прицелом и повесил ее на плечо. В правую руку взял портфель, в левую голову Гудериана. Потом подумал, и снял с бронетранспортера МГ, вдруг пригодится, а сам бронетранспортер поджег. Патронов взял немного, часа на три боя. Продовольствия прихватил на пять дней, распихал, куда только мог трофейных гранат и пошел к фронту.
Дорогу мне вскоре преградила колонна Т-34 и КВ-2.
- Чего стоим, кого ждем, - поинтересовался я у самого главного танкового командира.
Тот посмотрел на мой арсенал, голову Гудериана под мышкой, проникся уважением и почтительно ответил.
- На единственной дороге, ведущей нашу дивизию к спасению, подлые гитлеровцы поставили свою проклятую зенитку. Мы уже четыре танка потеряли, а все бес толку.
- Обойти не пробовали?
Танковый командир мгновенно вспотел, но тут же бодро доложил.
- Никак не возможно, дорога только одна.
Врет, скотина. Ну да делать нечего, придется вытаскивать предков.
- Ну, показывайте, где ваша зенитка.
Направление мне показали весьма приблизительно, ни хрена сами не могут, даже паршивую зенитку обнаружить! Придется все делать самому. Залез в тридцатьчетверку на место наводчика, втащил весь свой хабар и пихнул сапогом механика.
- Эй, водила, как я скажу "короткая", сразу тормози!
Водила что-то недовольно пробурчал, но мне было по барабану. Так, стоп, а кто мне пушку заряжать будет? Не самому же снаряды ворочать, они тяжелые.
- Где заряжающий?
- Здесь я, - откликнулся самый здоровенный из танкистов и хотел залезть в башню, но я сунул ему под нос кулак.
- Это - бронебойный, это, - в шнобель заряжающего впечаталась моя пятерня, - осколочный. Трогай!
На полном ходу мы вылетели на открытое место. Зенитку фрицевскую я обнаружил за пять километров и сразу завопил.
- Короткая!
За две десятых секунды я рассчитал поправки на боковой ветер, температуру, влажность и давление воздуха, учел деривацию, вращение земли и давление солнечного света. Болван заряжающий вместо осколочного сунул в ствол бронебойный. Спасло нас только чудо в моем лице. Я четко видел, как наш трассер влетел точно в ствол зенитки и попал в немецкий снаряд, который фрицы готовились выпустить в нас. Ствол полетел в одну сторону, станины в другую, расчет просто испарился. Путь был свободен. Танкисты вытащили меня из люка, долго качали, а потом всю дорогу до наших несли на руках. С трудом упросил их вернуть меня на землю.
- Товарищи, у меня есть портфель с важными документами, которые надо срочно доставить в Генеральный штаб.
- Так чего же мы ждем, - забеспокоился главный танковый командир, - срочно отвезите товарища на аэродром.
Как только мы приехали на аэродром, начался налет немецкой авиации. Все попрятались, а я подбежал стоящему в капонире истребителю И-16. Самолет был полностью заправлен и вооружен, только летчик куда-то делся. Я сел в кабину и взлетел. Едва оторвавшись от земли, я выполнил пике с набором высоты и зашел в хвост ведущему девятки "юнкерсов". Я ударил очередью по левому мотору, он загорелся, но бомбардировщик упорно продолжал идти на цель. Я дал очередь по правому мотору, он тоже загорелся, но самолет с боевого курса не свернул. Тогда я начал стрелять по кабине пилотов, только стекла брызнули, а самолет продолжал свой полет. И только, когда я рубанул винтом его хвост, "юнкерс" свалился в штопор, из которого не выходят.
Увидев гибель своего ведущего, остальные фрицы беспорядочно сбросили бомбы на свои войска и тут же разбежались. Я уже хотел вернуться на свой аэродром, но тут появились немецкие истребители. Я выполнил боевой разворот и сбил первый "мессершмитт". Иммельман, бочка, вираж, еще вираж, меткая очередь и второй стервятник врезался в землю. Потом я сбил, третий, четвертый, пятый, шестой. А потом они закончились, и я пошел на посадку. От волнения первого боевого вылета забыл выпустить шасси и сел на брюхо. Приложился лбом о прицел и снес его. Ремни не выдержали, я пробил головой бронестекло, вылетел из кабины и потерял сознание.
Очнулся я в медсанбате, когда симпатичная докторша бинтовала мне голову. Пока она занималась моей головой, я залез к ней под юбку. Какое ужасное белье носят местные женщины, мне искренне их жаль. Докторша тоже получила удовольствие, хотя тщательно скрывала это и даже пыталась дать мне по морде.
- Чао, крошка, - попрощался я с ней и отправился обратно на аэродром.
Там я отнял у красноармейцев план Барбароссы, который они хотели пустить на самокрутки, а у мальчишек голову Гудериана, используемую вместо футбольного мяча.
- Где тут самолет до Москвы, - поинтересовался я у самого главного авиационного начальника.
- Вон стоит, - военный махнул рукой в сторону "дугласа", - только летчиков нет.
- А где они?
- На банкете. Отмечаем сбитие семи вражеских самолетов.
- Это я их сбил, - скромно заметил я.
- А не врешь?
- Зуб даю.
Главный авиационный начальник тут же накатал на меня представление к званию героя Советского Союза.
- Сам в штабе передашь в наградной отдел. На счет машины к трапу я договорюсь. Слушай, - авиационный понизил громкость, - а может, все-таки сам? Ребята уже на грудь приняли...
- Ладно, уговорил. Грузите мои трофеи.
Полет до Москвы прошел нормально. С машиной не обманули, и уже через час я был в Генеральном штабе. Там собралось много генералов, и я отдал им портфель с бумагами, которые они тут же принялись изучать. А голову Гудериана я отдал самому главному генералу.
- Вот, это лично вам.
- А кто это?
- Гудериан.
- Чего-то не похож.
- Он самый. Просто пацаны им в футбол играли, пока я в медсанбате тра... лечился.
- Тогда спасибо. Кстати, мы тут на вас представление к званию гээсэс приготовили.
- У меня уже есть одно, - я вытащил из кармана представление, написанное авиатором.
- Одно хорошо, а два лучше, - парировал генерал, - теперь точно дадут. Езжайте в Кремль, награда уже ждет героя.
Хотел я сразу в Кремль рвануть, но вовремя одумался.
- А нельзя ли мне форму новую пошить, а то поизносился по дороге к вам.
- Можно, - согласился генерал.
- А к новой форме хорошо бы и новое звание, а то неудобно на награждение рядовым необученным являться.
Генералы посовещались и вынесли вердикт.
- Можем дать только капитана.
- Всего-то, - разочаровался я.
- Майоров даем только с ведома Хозяина. Может, на прием к нему попадете после награждения, там тему и перетрете.
- Заметано, - согласился я.
Меня отвезли в Кремль. Сталина я там не увидел, только какой-то дедушка с козлиной бородкой приколол мне на грудь звезду.
После награждения я шел по кремлевскому коридору. Навстречу мне попалась какая-то девчонка, и я решил, что она ничего. Точнее, она была так себе, но после докторши с аэродрома у меня не было женщины целых полдня, поэтому я решил, что она ничего. Я сильно пожалел, что вместо моих любимых розовых плавок или хотя бы зеленых лосин, на мне были дурацкие широкие штаны, которые ничего не обтягивали. Можно было бы засунуть в ширинку ТТ или, на худой конец, наган, но все оружие отобрала охрана на входе в Кремль. Мелькнула мысль одолжить у ближайшего часового карабин, но я решил, что это будет уже через чур и просто подкатил к девчонке.
- Привет, крошка! Я смотрю, ты - клевая чика. Давай по-быстрому перепихнемся за портьерой.
- Козел, - ответила девчонка и дала мне пощечину, - я все папе рас...
Больше она ничего сказать не успела, так как я заткнул ей рот и потащил за портьеру. Она оказалась бревно бревном, но организм требовал.
- Козел, - сказала девчонка, когда все закончилось.
- Привет папе, - ответил я.
Я думал, что ни ее, ни ее папу больше не увижу, но ошибся, даже до конца коридора дойти не успел. Папаша пыхнул трубкой себе в усы и пристально уставился на меня. Так пристально, что мне аж поплохело. Я тут же вспомнил - в этом времени моего папы с его бабками нет, поэтому отмазывать меня некому. Придется выкручиваться самому.
- Если бы не война, я приказал бы расстрелять тебя, м... чудака. Но Гитлер очень не вовремя напал, у нас ничего не готово к войне, поэтому вся надежда на вас, товарищ Петя Иванов. Справитесь?
- Я оправдаю ваше доверие, товарищ Сталин!
- Очень советую вам его оправдать. А что касается Светланы...
Выяснилось, что эта дура не только о миньете, но и о женской контрацепции понятия не имеет. Пришлось жениться. Размышляя о пробелах в образовании советских школьниц, я пришел к выводу, что их надо восполнить и уже мысленно делал наметки конспекта лекций на эту тему, но тут в коридоре столкнулся с каким-то мелким лысым упырем.
- Смотри куда прешь, придурок, - оскорбил меня упырь и пошел дальше.
Да это же... Я подскочил к другому упырю в пенсне.
- Слышь, одолжи ствол.
- Зачем? - удивился носитель пенсне.
- Да поца одного срочно стрельнуть надо.
- Не могу, - уперся четырехглазый, - он табельный.
Пришлось прибегнуть к авторитету нового родственника.
- Ты как стоишь перед сталинским зятем, скотина! Смирно!
Подействовало, вытянулся так, что пенсне с наркомовского носа слетели.
- Шпалер гони, быстро, упырь энкаведешный!
Нарком торопливо вытащил золотой ТТ с бриллиантовой монограммой "Заслуженному чекисту" и протянул мне.
- Он хоть стреляет?
- Не извольте сомневаться.
Хруща я догнал, когда он уже садился в машину. Еще бы пара секунд и ушел гад, но я успел, только мозги салон заляпали.
- Ты чо, раньше его стрельнуть не мог, - наехал на меня водила, - кто теперь все это отмывать будет?
- Даю ровно час. Не отмоешь, тебя стрельну, - пообещал я водиле и он сразу заткнулся.
Золотой ТТ я решил оставить себе, даже у моего папы в будущем такого не было. В крайнем случае, всегда можно бриллиантики из монограммы выковырять.
На фронт меня больше не пустили, но я сильно не расстроился и поехал в Танкоград. Местные танкостроители никак не могли решить, какой стороной приварить командирскую башенку на Т-34. А я им сказал, что можно любой, так как она все равно круглая.
- Спасибо, - сказали танкостроители.
- Пожалуйста, - ответил я, как учила меня мама. - Да, и люк сверху приварить не забудьте, а то танкисты во время дождя мокнуть будут.
- Спасибо, - сказали танкисты.
Я тоже хотел сказать им "пожалуйста", но тут вспомнил еще одну важную вещь.
- А еще нужно срочно внедрить фильтр "мультициклон", а то ресурс у вашего дизеля никакущий, а все потому, что пыль хавает со страшной силой.
И тут эти оборзевшие танкостроители начали задавать мне свои дурацкие вопросы, типа: какой принцип действия у "мультициклона"? А какой он может обеспечить коэффициент фильтрации? А обеспечит ли "мультициклон" необходимый объем воздуха? Мне это быстро надоело, так как я уже приглядел среди танкостроителей одну симпатичную танкостроительшу и хотел поскорее с ней познакомиться и пообщаться в моем номере обкомовской гостиницы.
- Молчать! - рявкнул я на танкостроителей. - Я сказал, что нужно делать "мультициклон", значит, нужно делать "мультициклон". Поняли?
- Поняли, - печально согласились танкостроители, - будем делать.
И начали разбредаться по своим рабочим местам, а я поспешил выцепить намеченную танкостроительшу, пока она тоже не разбрелась. Завтра меня ждали в Горьком, где надо было срочно вправить мозги Лавочкину, который никак не мог пришпандорить М-82 на свой самолет. Да и реактивной авиацией пора бы уже заняться. И атомной бомбой тоже. Эх, сколько дел впереди! Но сначала конспект лекций по контрацепции, а то вдруг эта танкостроительша тоже о ней не догадывается.
Короче, благодаря мне войну мы выиграли через три месяца, тут же навешали люлей японцам и отняли у них Сахалин и Курильские острова. А еще через полгода Союз стал ведущей страной в мире. Население по достоинству оценило мои заслуги и избрало новым генсеком. Старого я убивать не стал, я же добрый попаданец. Пусть лучше за моим сыном, своим внуком, приглядывает, пока я тут рулю.
Ну ладно, потомки, пора мне, опаздываю на кастинг генеральной секретарши гениального попаданца. Сам так свою должность назвал! Генеральных, хоть секретарей, хоть директоров в мире пруд пруди, а гениальный попаданец только я один. Кастинг, кстати, уже четвертый месяц идет. Каждый день выбираю, орган свой процентов на десять стер, а может, на все пятнадцать, но выбрать никак не могу! Каждый день такие лапочки приходят! Все, пока, лапочки заждались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова попаданцы!
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 19:52 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
С детства я учился летать на самолете и ездить на танке, а стреляю сейчас так, что с десяти метров из РПГ-7 легко попадаю слону в жопу в прыжке с девятого этажа. Моя мама раньше была фотомоделью, а сейчас она профессор по истории.

Убило!! Дальше читать не стал... Жесть...



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map