Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:05 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:42
Сообщений: 62
Имя пользователя: Anon
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рудазов Александр - Сын Архидемона

Изображение

Рецензия (c) Анон


Автор: Рудазов Александр
Название: Сын Архидемона
Серия: Яцхен
Скачать бесплатно: Рудазов Александр - Сын Архидемона
Аннотация: Когда-то в мире было много яцхенов. Теперь остался один-единственный — Олег, сын архидемона Лаларту. Пережив множество приключений, пройдя через смерть, побывав человеком и демоном, он по-прежнему остается самим собой… пытается, во всяком случае.
Мы оставили Олега на Земле-1691, в Ватикане — именно там он наконец победил кошмарного Пазузу и повстречался с еще более кошмарным Ррогалдроном. Столь многое пережив, Олег надеялся наконец-то осесть в тихой гавани, пожить немного спокойно… Ага, сейчас.
Рецензия:
Сын Архидемона – последняя книга из серии «Яцхен». И о ней очень трудно говорить в отрыве от остальных книг серии. Поэтому рецензия будет состоять из двух частей. В первой я вкратце пройдусь по предыдущим книгам серии, а во второй подробно рассмотрю непосредственно Сына Архидемона.

Часть первая, ностальгическая.
 
Изображение
Первая книга из серии Яцхен вышла в далёком 2004 году под названием «Три глаза и шесть рук». Главной проблемой этой книги является сюжет и его подача. В нём собраны все возможные клише научной фантастики: роботы, мутанты, зомби, мозговые паразиты, секретные лаборатории, безумные учёные и прочее. И всё это перемешано с драконами, магами, богами и параллельными мирами. Неслабый коктейль для неподготовленного читателя. И дело даже не в том, что все эти элементы смешаны в одной книге. Дело в том, что начало книги никак не предвещает всего это парада безумия. Всё начинается как очень лёгкий сайфай. Российские учёные (видимо скооперировавшись с корпорациями Амбрелла и Кибердайнсистем) создают огромный подземный комплекс, где разрабатывают: вирус «Зомби», ходящего сквозь стены терминатора и шестируких мутантов. Надо ли говорить, что что-то пошло не так и все три проекта вырываются на свободу. Главный герой – единственный полностью функциональный супермутант, страдающий профессиональной геройской болезнью – амнезией. Быстро поставив себе цель – узнать как стал таким, ГГ отправляется на встречу приключениям. И всё бы хорошо, если б где-то на первой трети книги у героя в голове не обнаружился мозговой симбионт со способностью перемещаться между мирами. А в этих мирах: драконы, маги, токсические канализации и боги. Это происходит так внезапно. Людям, незнакомым с предыдущим творчеством писателя, может даже показаться, что автор, в процессе написания книги, ударился в тяжёлые наркотики.
Однако всё встаёт на свои места, если иметь ввиду тот факт, что «Три глаза и шесть рук» технически является приквелом к первой книге Рудазова «Архимаг». Это в некотором роде нивелирует всё безумство, происходящее во второй половине книги.
В остальном «Три глаза и шесть рук» вполне неплохая книга. Главный герой, несмотря на амнезию, является довольно интересной и харизматичной личностью. Он никогда не теряет присутствие духа, а его внутренние диалоги с мозговым симбионтом доставят немало весёлых минут. На его фоне, некоторая картонность остальных персонажей не сильно бросается в глаза. Ну и конечно стоит упомянуть знаменитые глубокие описания миров, фирменная фишка автора.
В общем и целом, несмотря на проблемы с сюжетом, книгу «Три глаза и шесть рук» можно читать и даже получать удовольствие.
Изображение
Спустя, всего лишь, год на прилавках появляется вторая книга серии - «Шестирукий резидент». Автор существенно подрос, в творческом плане, за этот год. Теперь сюжет не похож на набор случайных приключений, а имеет чёткую структуру и даже интригу. Продолжая сюжетную линию первой части, ГГ принимает предложение богини чего-то там поработать шпионом-диверсантом в мире демонов. Там он собирает информацию и ведёт подрывную деятельность. Всё меняется, когда ГГ получает записку, в которой неизвестный намекает, что знает кем является наш герой. Таким образом, мы имеем приключенческий шпионский детектив в мире демонов и его окрестностях.
Явные улучшения произошли и с героями. Количество трёхмерных персонажей возросло в два раза! То есть четыре. К дуэту ГГ и его симбионта добавляется главный злодей и внезапный компаньон. О последнем хотелось бы рассказать чуть подробнее.
Во время выполнения своей миссии, героя заносит в мир, где социализм шагает по стране. Там то ГГ и встречает своего компаньона поневоле – полковника Щученко. Данный герой своеобразная отсылка к персонажу фильма «Карнавальная ночь» - товарищу Огурцову. Все, кто смотрел этот филь, сразу же узнают этого персонажа в недалёком, непрошибаемом, но идеологически подкованном и убеждённом в своей правоте полковнике. Имеется даже портретное сходство.
Изображение
Увы, не обошлось и без недостатков. Основная претензия на этот раз к тому, что автор решил превратить книгу в эдакий перекрёсток, где сошлись сразу три серии Рудазова: «Архимаг», «Яцхен» и «Три Мудреца». Результатом этого стало то, что смысл некоторых эпизодов ускользает, если не ознакомится перед этим с вышеозначенными сериями.
В остальном, достойное продолжение первой части, сохранившее всё лучшее, что было в предшественнике, и не сделавшее его же ошибок.
Изображение
Третью часть сериала пришлось ждать целых три года. Она вышла в 2008 году под названием «Демоны в Ватикане». Теперь всё серьёзно. Рудазов уже не начинающий писатель, а прожженный фантаст, имеющий на счету дюжину книг. Он учёл все свои достоинства и недостатки, и готов представить свой труд.
Начало книги заканчивает сюжетную арку с миром демонов, и основная часть повествования приходится на путешествие главного героя по миру Земли-1691.
В чём Рудазову действительно не откажешь, так это в умении создать и красочно описать интересный мир. «Демоны в Ватикане» в этом смысле не исключение, талант автора раскрывается на все сто процентов. Быт средневековой Европы плавно перемежается с жизнью сказочных королевств, и соединяется в единое целое в Ватикане, куда в составе посольской комиссии направляется главный герой.
Не подкачали и персонажи книги. Теперь это не картонные статисты, а вполне живые и интересные личности. У каждого свои манеры, привычки, особенности. Раскрываются даже таки эпизодические персонажи вроде таможенников или стражей священного леса. Чего уж говорить о главных участниках событий.
Отдельно упомяну лишь всеобщего любимца фанатов серии – Торквемаду. Великий инквизитор поначалу предстаёт как оголтелый фанатик и явный недруг главного героя. Но постепенно раскрывается как яркая и харизматичная личность, с непростой судьбой и собственным взглядом на жизнь.
Увы, в этой бочке мёда нашлось место и ложке дёгтя. Слегка сплоховал главный герой серии, юмор и интеллект которого дал ощутимую трещину. А роль мозгового симбионта так и вовсе свелась к функции учебника истории. Но на фоне остальных отличных персонажей это практически не бросается в глаза.
Сюжет, как уже упоминалось, представляет собой описание приключений происходящих с героем на пути в Ватикан, а также в самом Ватикане. Завершается всё грандиозной битвой за судьбу священного города, да и всего мира, пожалуй. ГГ даже получает какой-никакой моральный урок, что для развлекательной фантастики редкость.
«Демоны в Ватикане» стала по-настоящему взрослой книгой Рудазова. Сюжет перестал быть набором случайных событий, персонажи обрели характеры и личность, из книги можно вывести моральный урок. Даже внешний вид книги претерпел изменения. Вместо обложки в силе «Белянин и Ко», где пара персонажей книги отчаянно корчат рожи на жёлто-синем фоне, нас приветствует изображение двух сражающихся демонов в небе над Ватиканом.
В общем, книга была бы великолепным завершением довольно неплохой фантастической серии… если бы не вышла четвёртая часть.


Часть вторая, сурово-реалистическая.
Итак, спустя четыре года после выхода, триумфальной для этой серии, третьей части, выходит четвёртая. Она должна расставить все точки над ё и дать ответ на все накопившиеся вопросы. Ожидания были очень высоки. Я искренне надеялся, что четвёртая часть если не превзойдёт, то будет хотя бы на уровне «Демонов в Ватикане». А мог бы и догадаться, по тому, что творится с серией Архимаг, что ничего хорошего ждать не стоит.
Начинается всё очень даже круто – главный герой сражается в замке с (графом Дракулой) королём вампиров. После победы над кровососом выясняется, что ГГ принял предложение Торквемады и присоединился к его зондеркоманде по истреблению нечестии. Уже предвкушаете невероятные приключения демона-мутанта и Торквемады (самого харизматичного героя предыдущей части), сражающихся с нечестью в Европе?
Ха! Обломайтесь, этого не будет. Не успевает герой отдохнуть от битвы с вампиром, как за ним является Джемулан, представитель гильдии путешественников по мирам. Оказывается, ГГ давненько не платил членские взносы и нарушил 100500 правил гильдии. Теперь он должен отработать, выполняя «мёртвые» контракты. А Джемулан обязан сопровождать ГГ и следить, чтоб он снова не накосячил.
Думаете, что демон-мутант выполняющий невыполнимые контракты в различных уголках мультивселенной вместе с напарником, являющимся полной противоположностью ГГ, это тоже отлично? Вас ждёт разочарование.
Харизматичный напарник-антипод самоустраняется под предлогом того, что задание поручили главному герою. А тот, оставшись без присмотра, бросает миссию на середине и уходит по своим делам. Я серьёзно!
Но дальше происходит и вовсе страшное. Герой начинает беспорядочно шататься по мирам. И это даже не случайные приключения в различных мирах, как в первой части. Это просто какие-то выдержки из справочника по альтернативным мирам. Такие же сухие и скучные.
Цитата:
Россия, например, раздробилась на Сахалин, Туву, Дальний Восток, Якутию, Чукотскую Территорию, Татарстан, Черноморье, Закавказье, Беломорье, Байкальскую Республику, Сибирскую Республику, Уральскую Республику, Поволжскую Республику, Московскую Республику и Княжество Святого Петра. Украина разделилась на собственно Украину, независимый Крым, Львовскую Республику и Харьковскую Республику. Италия – на Северную Италию, Неаполитанское Королевство, Сицилию и Сардинию. Испания – на Кастилию, Арагон и Басконию. Великобритания – на Англию, Шотландию, Уэльс и Островное Содружество. Бельгия – на Фландрию и Валло-нию. От Франции отделились Корсика и Бретань, от Греции – Крит, от Канады – Квебек, от Дании – Гренландия и Фарерские острова. Германия рассыпалась на одиннадцать маленьких стран, Индия – на тринадцать княжеств, Китай – на Северный Китай, Южный Китай, Тибет, Туркестан, Тайвань и Шанхайское Королевство. США – на ССША, ЮСША, ЗСША, Калифорнию, Техас, две индейских территории, негритянский Блэклэнд, Аляску и Гавайи. От Японии отделилось Хоккайдо – теперь это Айнская Республика, включающая также Курилы. Ирак разделен на шиитский и суннитский, также появился Курдистан – выделился из Турции и Ирака. На границе Ирана и Пакистана вырос Белуджистан. От Саудовской Аравии откололись Независимые Исламские Эмираты на западе. На Кавказе теперь десять крошечных государств – Абхазия, Авария, Азербайджан, Армения, Грузия, Ингушетия, Ичкерия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Осетия.

Неуверен, что кто-нибудь вообще читал подобные эпизоды, а не пролистывал.
Заканчивается всё также неожиданно, как и началось. В одном из миров ГГ злится так, что теряет контроль над собой, и тело захватывает тёмная сущность демона, жившая в душе героя. Рассчитываете на внутреннюю борьбу в душе героя или на фантасмагоричное сражение двух монстров в мире подсознания? Увы, автор беспощаден даже в конце.
Добрую половину героя просто вышвыривает в ближайший труп, и он, с помощью примитивной ловушки, побеждает чудовище. Конец.
Если это не разочарование, то я не знаю тогда что.
Но подождите, это ещё не всё. Я не успел сказать о героях, точнее о том, во что превратил их автор.
Главный герой – отупел окончательно. Из неунывающего юмориста он превратился в идиота-петросяна с неконтролируемыми вспышками агрессии.
Про его вечного напарника-симбионта вообще сказать нечего. Он забил даже на свою роль живой энциклопедии, и большую часть книги тупо молчит.
В книге также появляется старый знакомый – полковник Щученко из второй книги. Но вместо Огурцова, нас встречает какой-то дегенерат. Но дибилизм этого персонажа не веселит, а бесит. Ужасно бесит!
Джемулан – посланник гильдии, поначалу не вызывает никаких претензий. Самовлюблённый, эгоцентричный нарцисс, помешанный на своей идеальности, сразу пленял своей харизмой и живостью характера.
Цитата:
— Мы, сиды, объединяем в себе все лучшие черты эльфа и человека, — наставительно сообщил Джемулан. — Мы почти бессмертны, сильны, выносливы, обладаем высокими магическими способностями. Мы — высшая раса!
— Высшей расой себя называют только моральные уроды с манией величия, — пробурчал я.
— Да, мы именно такие, — гордо кивнул Джемулан. — А тебе завидно?
— Нет.
— Зря. Я бы на твоем месте завидовал.

Цитата:
— Как же вы меня задолбали, эльфы хреновы — вздохнул я.
— Я сид.
— Один хрен.
— Один. Но у сидов он гораздо больше. И не завидуй.
— Да не завидую я, сказал же! — скрипнул зубами я.
— Зря. Я бы на твоем месте завидовал. Пошли.

Цитата:
— Кстати, а каковы на вкус сиды?
— Сиды идеальны во всем, включая вкусовые качества, — невозмутимо ответил Джемулан. — Мы мягкие, нежные, питательные, полезные для здоровья и очень легко усваиваемся. Те из чудовищ, что не чураются пожирания разумных существ, считают нас первосортным деликатесом.

Правда праздник длиться недолго, Джемулан буквально бросает героя на произвол судьбы, под предлогом того, что задание выдали ГГ, так пусть и разбирается сам.
А затем, стараниями автора, этот харизматичный персонаж превращается в ублюдка-садиста, что вызывает неподдельный шок.
Цитата:
Джемулан размахнулся, собираясь всадить клинок мне в голову. Мы с сидом встретились взглядами — и я не увидел в его глазах ничего. Ни радости, ни самодовольства, ни жажды убийства. Он смотрел с предельным равнодушием — так коллекционер смотрит на очередную бабочку, которую наколол на булавку. И вместе с тем двигался он нарочито медленно, явно оттягивая последний момент.
— Какого хрена ты тянешь? — прохрипел я, чувствуя, как в груди копится злость.
— Смерть — это высшее искусство, — неожиданно ответил Джемулан. — Умирая, ты создаешь последнее в жизни произведение, и чем дольше длится агония, тем прекраснее оно получается. Я не люблю это портить.

Появляется в книге и Креол, герой серии «Архимаг». Этот персонаж начал своё движение по наклонной ещё в «Детях судного часа». В «Сыне Архидемона» он оскатинивается окончательно.
Цитата:
— Задержись-ка еще на минуточку, — попросил Креол. — Раб, где сейчас моя ученица?
— Опять улетела куда-то с ревизией, хозяин! — прогудел одноглазый однорогий великан.
— Прекрасно, — потер руки Креол. — Значит, мешать не будут.
— Мешать? — не понял я. — Чему мешать?
— Да я тебя сейчас убью, — скучающе ответил Креол. — А потом мы пойдем обедать.
Мне показалось, что я ослышался.
— Убьешь? — для верности переспросил я.
— Да, — подтвердил Креол.
— Меня?
— Я что, невнятно говорю?
— Но за что?
— Да мне всегда хотелось тебя убить, — доверительно поделился Креол. — С первой же встречи. Просто раньше в этом не было особой необходимости, а теперь…
— А что теперь?
— А теперь в тебе начал пробуждаться архидемон.
Убив тебя, я выиграю дважды. Во-первых, окончательно вырежу род Ноденса. Во-вторых, усилю посох твоей душой.
— Что-что ты собрался сделать? — перебил его я.
— Ты плохо понимаешь по шумерски? — раздраженно спросил Креол. — Я поглощу твою душу. Посохом.
— Зачем?
— Тогда я наконец-то смогу исполнить Длань Мардука.

Вот в это превратился тот нахальный, грубый, бесцеремонный, но всё-таки добрый волшебник, которого мы помним по первым книгам его серии. Он лечил от наркомании, спасал детей от кошмаров, а города от засухи. Теперь же он за спиной у жены убивает союзников ради увеличения могущества.
Иначе как изнасилованием образа, я это назвать не могу.
Лучами света в этом тёмном царстве являются образы Торквемады и профессора Гадюкина.
Цитата:
— А теперь разберемся с тобой, тварь, — перевел взгляд на Джемулана Торквемада. — Кто ты есть и что тебе нужно от моего послушника? Я не вижу на тебе креста.
Джемулан так посмотрел на Торквемаду, словно искренне удивлялся — что это такое сюда приползло и каким образом оно научилось говорить. Лицо сида сморщилось, как будто он сожрал целиком здоровенный лимон.
— Какого еще креста? — наконец процедил он.
— Хороший будет костер, — удовлетворенно кивнул Торквемада. — Принесите дров!

Цитата:
— Это был девятнадцатый, — сурово произнес он. — Самый могучий и самый последний. План по вампирам мы в этом году выполнили успешно.
— И ведь ни одна гнида не захотела покаяться! — посочувствовал ему я. — Ни Грошич, ни Кратцер, ни Кристинка Божик вообще никто!
— Каждый обладает правом на свободный выбор.
— А тех, кто выбирает неправильно, мы сжигаем, — поддакнул я.
— По-моему, отличная система, — недовольно покосился на меня великий инквизитор. — Ты вот можешь предложить что-нибудь лучше костра, тварь?
— Дихлофос.
— Это звучит как имя какого-то демона.

Цитата:
— Вы как себя вообще чувствуете, батенька? — заботливо осведомился он. — Кушаете регулярно? Болей в груди нет? А в животе? А в паху? Стул нормальный? Жалобы на самочувствие есть?
На все вопросы, кроме первого, я ответил отрицательно. Болей и жалоб у меня нет, кушаю крайне нерегулярно, а со стулом по жизни проблемы, но к этому я постепенно приспособился.
— Надо же, какой здоровенький получился, — как-то даже слегка разочарованно произнес Гадюкин. — Знаете, я ведь всегда очень внимательно следил за проектом «ЯЦХЕН». Лично не участвовал, но следил очень внимательно, очень-очень внимательно, да-с! Очень интересно было, к чему все это приведет! Как и ожидал — привело к абсолютному бардаку! У нас, батенька, по-другому не получается — менталитет-с!
— Ну, если по-честному, весь этот бардак на «Уране» начался не из-за Олега, — неохотно заметил Свя-тогневнев. — Он вылупился, когда все уже закончилось. Ну я же тебе рассказывал.
— Мелочи, Лелик, мелочи! — отмахнулся Гадюкин. — Совершенно несущественные детали! Кстати, подай-ка мне иглу, пробирку и жгут. Вы сегодня уже кушали, батенька?
— Угу, — подтвердил я. — А что?
— Да ничего. Не следовало бы. Перед биохимией кушать не рекомендуется. Ну да что ж с вами поделать. Согните руку в локте.
— В каком из?
— В любом.
Даже не поинтересовавшись разрешением, Гадюкин сноровисто взял у меня образцы крови и тканевой жидкости. Ему пришлось изрядно попыхтеть, прежде чем он сумел пробуриться сквозь мой чешуехитин, но это препятствие профессора только обрадовало. Он сломал три иглы и еще две согнул — но с шестой у него иаконец-то все получилось. Правда, это была уже не игла, а какое-то хитрое медицинское сверло — по-моему, даже с алмазным наконечником.
Еще Гадюкин попросил нацедить в специальные контейнеры немного хвостового яда и кислотной слюны. Кусочек хитина он тоже отпилил.
— Вот бы ему еще и абляцию сделать. — мечтательно протянул Гадюкин, пряча добычу в шкаф.
— Аря, насчет этого мы не договаривались! — встрепенулся Святогневнев.
— Шучу! — расплылся в улыбке Гадюкин. — Шучу я, Лелик, шучу!
— А что такое абляция? — полюбопытствовал я.
— Да ничего особенного, — отмахнулся Гадюкин. — Не обращайте внимания, батенька, это я просто так сказал, гипотетически. Хотя, может, все-таки сделаем?
— Аристарх!
— Шучу.

К сожалению, появляются они совсем на чуть-чуть, и хоть как-то исправить положение не способны.
Есть такое выражение «Не судите книгу по обложке». На обложке книги «Сын Архидемона» изображен зелёный монстр с унылым лицом, застывший в некоем подобии роденовского мыслителя. Запомните это лицо. К середине книги у вас будит точн такое же – унылое и зелёное.
Итог
Худшая книга серии. Это даже не шаг назад, а полнейшая деградация автора. Все ошибки совершённые за весь творческий путь автора, по неведомым причинам, объединились в эту книгу. Читать лишь хардкорным фанатам профессора Гадюкина. Всем остальным, а фанатам серии в особенности лучше держаться от книги подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вообще неплохо. Но в отрыве от серии смотрится немного..гм... Скажем так - человеку, серию не читавшему некоторые моменты будут не очень ясны. Вот.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 07:44 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А мне понравилось. Во всяком случае стало понятно, почему Рудазова хвалят, а у меня он совершенно не пошёл (пытался читать последние год-два).



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:35 
Читатель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:58
Сообщений: 34
Имя пользователя: Ko4evnik
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Согласен с рецензией и общей оценкой.
Рудазов последнее время гонит шлак.
Этот "юмор" лично мне совершенно не нравится. Не смишно не капельки.
А вот первые книги были, эх.... даже не 3 глаза и 6 рук, а первые 2книги про Креола...
С оценкой Креола тоже согласен - скатился совсем уж в примитив.
Начиная где-то с Войны колдунов...
жаль, что очередная серия скатывается в унылое говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:05 



Не смишно не капельки. *Это цитата*
Не смешно ни капельки. Е и И перепутали.
Рудазов - г*в*о


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:36 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
По книге. Согласен с оценкой. Худшая книга автора. УГ за деградацию

эх...а ведь у него было Рыцари Пречистой девы....

Егор - м*л*л*т*и* д*р*к



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:05 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:42
Сообщений: 62
Имя пользователя: Anon
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
2Danielvp
Лучшей книгой у Рудазова я считаю "Предания старины глубокой". Он проделал просто титанический труд: собрал почти всех персонажей русского фольклора и вплёл их в интересный и, что самое главное, логичный сюжет. Персонажи, несмотря на тяжёлое советское прошлое, не выглядят глупо или неуместно. Их характеры хорошо прописаны, поступки логичны. Написано всё отличным языком. Всё выполнено на идеальном уровне.
Пожалуй не ошибусь, если назову эту книгу вершиной творчества Рудазова
Увы, как и всё самое хорошее и интересное, она обрывается на самом интересном месте. И, в свете последних событий, достойной концовки у этого замечательного произведения, скорее всего, не будет.
Если кому-нибудь будет интересно, я мог бы сделать подробную рецензию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:29 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
2 Анон
На счет "Предания старины глубокой" полностью согласен. Концовка книги доставила там :-D



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 05:21 



[b]Danielvp[/b]
что я буду молчать, если две книги написанные Рудазовым - говно обыкновенное.
Что "Совет двенадцать", Что "Рассказы из правого ботинка" - В первом было ничего не понятно. Даже краткого экскурса не было. А во второй сборник баек о техно-фэнтези. Похоже не одна Мяхар решила поиздеваться над всеми жанрами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 10:10 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
2 Егор
Про совет могу сказать что это 7ая книга в серии..
Цитата:
две книги написанные Рудазовым - говно обыкновенное

возможно вы правы, но это не повод оскорблять автора.
Цитата:
Рудазов - г*в*о

это слова неадекватного сопляка.



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:19 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Danielvp
Хорошо, вы правы не так выразился. Книги Рудазов говно.
 
то, что она седьмая я знал



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:39 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
2 Егор
Уже лучше. А теперь аргументированно докажите, что ВСЕ книги Рудазова УГ... Посмотрим, что из этого получиться.



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:48 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
А тем временем на земле лежал тяжело дышащий человек, безуспешно пытающийся зажать чем-то рану. Из перерубленной артерии хлестала кровь, и с каждой потерянной каплей ослабевшие руки двигались все медленнее...
Кровь текла безостановочно, впитываясь в бурую грязь, окрашивая ее ярко-красным.
Человек умирал

Как вам вся миниатюра?
Просто черновой набросок.
Для добора авторских листов.
Ни смысла, ни чего.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:05 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Повторюсь.
Цитата:
А теперь аргументированно докажите, что ВСЕ книги Рудазова УГ...

Для тех кто с бронепоезда или с подводной лодки объясню. Берешь книгу и пишешь рецензию стараюсь доказать что она уг..... затем следующею и так далее.
Цитата:
А тем временем на земле лежал тяжело дышащий человек, безуспешно пытающийся зажать чем-то рану. Из перерубленной артерии хлестала кровь, и с каждой потерянной каплей ослабевшие руки двигались все медленнее...
Кровь текла безостановочно, впитываясь в бурую грязь, окрашивая ее ярко-красным.
Человек умирал

Ну и откуда это? По факту, тут описана как умирал человек. Что не так?



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рудазов Александр - Сын Архидемона
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:10 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Danielvp
как бы это все, что описано. Я бы это даже миниатюрой не назвал.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map