Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Как вы оцените данный худлит продукт?
1. УГ 20%  20%  [ 5 ]
2. ТВО 28%  28%  [ 7 ]
3. Середняк 40%  40%  [ 10 ]
4. ХЧ 8%  8%  [ 2 ]
5. МР 0%  0%  [ 0 ]
6. Божественно 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:55 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим

Изображение

Рецензия (c) Sinki_Aniko


Изображение


Автор: В. Иванова и К. Баштовая
Название: Тяжело быть младшим
Серия:Темный принц
Скачать бесплатно: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
Аннотация:Надоело! Надоело быть малышом! Если ты самый младший в семье, это еще не значит, что и в семнадцать лет за тобой должна ходить свора мамок-нянек, вытирая нос вышитыми платками! Вот возьму и сбегу! В Светлые земли. Тут как раз папе попалась очередная, на всю голову стукнутая, Светлая команда… Вот с ними и пойдем!
И что из того, что я — сын Темного Властелина?! Не человек я, что ли?.. Гм… интересный вопрос…
Рецензия: Покорнейше прошу меня простить, но здесь я буду очень много и грязно ругацца, потому что это пиздец господа. По просьбе читателей я решила взяться за эту рецку и до последнего наивно надеялась, что мне удастся одолеть все три книги. А вот сейчас, прямо сейчас, меня осенило, что в процессе чтения этой гадости я подумываю о том, как бы интеллигентно смыться из рецензентов. Ужаснувшись происходящему, я предпочла бросить читать эту графомань и написать рецензию, нежели дочитать её и бросить работу. Уж простите, осилила я только треть книги.

Позвольте познакомить вас с Дираном - младшим сыном Темного Властелина (в дальнейшем ТВ). Ему семнадцать лет, товарищи, а авторши делают из него вечно обиженную, замученную родительской опекой буку. Будь ему двенадцать я бы поняла, но семнадцать даже для XXI века - уже взрослый. С вами кто-нибудь нянчился вот так в семнадцать полных лет?
Цитата:
— Взрослый?! — В глазах императрицы зажегся опасный алый огонек. — Он — ребенок! Малыш, которого похитили! И сейчас мой бедный мальчик стонет, плачет и зовет маму! Я чувствую это!

Млять твою мать. Вам не хочется плакать? Потому что мне - да.
Я не буду отвлекать вас рассказом о том, что в средневековье девочек выдавали замуж в двенадцать, о том, что семнадцать - это уже здоровенный работящий лоб и т.д. Наше время, даже наше время, не располагает к такому сюсюканью. Даже с девушками так не носятся, в семнадцать лет. А ГГ самая настоящая девочонка, лет этак шести от роду. Потому что таким алогичным, капризным дубнем можно быть только в этом возрасте.
ГГ, как и полагается всей пост-громыковской Армаде, владеет черным страшным конем.
Цитата:
На этом все их сходство и заканчивалось, поскольку, в отличие от коней, гроны покрыты чешуей, по прочности не уступающей драконьей, имеют мощный длинный и гибкий хвост с костяными шипами и увенчанный острым костяным же наконечником, а также острые и длинные зубы, скорее, даже клыки, и, кроме того, настоящую корону рогов. Кстати, ее они умеют великолепно пускать в ход по поводу и без оного.

Цитата:
Когтистая пятипалая лапа, покрытая костяными накладками, при необходимости складывалась в кулак-копыто.

Естественно оседлать такого может только ГГ.
Цитата:
вот только с тех пор Трим никого, кроме меня, к себе не подпускает

Однако ж:
Цитата:
Мы молча облачились в меха и направились на улицу, где нас встретил служка таверны, державший под уздцы лошадей и опасливо косившийся на ехидно щерившегося грона в образе черного жеребца.

Который никого к себе не подпускает, ннэ?

Сам Диран описан как типичный младший ребенок. Мать его опекает, отец никуда не пускает, сестра подкалывает, а братья ему на зависть давно уехали на войну.
Семья: отец (он же – ТВ) - Аргал, мать - Криста, сестра – Марика, братья – Теренс и Гилберт.

Повествование ведется от первого лица, поэтому мы имеем удовольствие знать всё, о чём думает Диран.
Цитата:
Сказать им правду? Нет! Ни за что! Я на них обиделся! Все!

Цитата:
- Значит, так, капитан, присаживайся на кровать или на стул, если не боишься упасть, и внимательно слушай великого и ужасного меня.

Цитата:
В белесых глазах снежных волков — их же целая стая! Мама, роди меня обратно! — мелькнули зеленоватые огни пробуждающегося разума

Выписать достоверный мужской персонаж у авторесс не вышло. Впрочем, вы ведь этого не ждали?

Диран решает сбежать из-под опеки и берет в провожатых светлую команду, попавшую в плен.
Светлая команда(в дальнейшем - СК): воин - Вангар, воинша - Тайма, клиричка - Амата, гном - Торм, вор - Шамит и эльфийка - Аэлиниэль.
Персонажи не прописаны. Я, собственно, не очень хорошо понимаю, зачем СК была создана из шести человек. Всё, что герои делают вшестером, можно было сделать и двоим, а то и одному. Взять хотя бы то, что всякий раз как Диран устраивает необыкновенный фокус у них у всех синхронно становятся круглыми глаза, или отпадают челюсти, или они хором (вшестером) вопят что-то одно. Думают члены команды тоже как одно целое, а потому мне всё-таки интересно: зачем? Можно было бы обойтись и одним светлым рыцарем. К тому же зацените: клиричка (магичка) по заверению Дирана лишь не намного слабее ТВ, в команде 2 воина, и еще три штуки боеспособных единиц и вся эта небольшая армия попадает в рабство, в плен и в тюрьму. Три раза, а то и четыре. Не то чтобы захватить 6 человек невозможно, но согласитесь, СК заявлена не обычными людьми, так почему, по крайней мере, никто не убит и не ранен в процессе захвата? А потому, что СК - это марионетки, которые существуют исключительно затем, чтобы Диран их спасал. Они не могут найти пропитание, потеряли карту, не ориентируются на местности, попадают в плен и не знают, что в горы надо идти с теплой одеждой. T_T
Это так наивно, что я опять плачу от смеха.
Тупые светлые, светлые ничего не понимают, светлые меня не ценят, а они потом увидят, что я был хороший и пожалеют - вот такая основная мысль проходит через весь романчег. Как она ласкает слух обиженному и обделенному вниманием подростку: кто не хотел страшно заболеть в детстве, чтобы все вокруг ходили и охали: "Ах как я перед ним виноват/виновата". Сами смотрите:
Цитата:
Если мои глаза еще не приобрели навсегда форму правильного круга, то я трижды устрою благодарственное служение Ночи! Я многое могу понять, но отправиться в поход без карты!

Цитата:
Нет, это ж надо было додуматься — оставить коней в платной конюшне Таркрима! Ее держатель Скрог — ярый почитатель моего отца и всей нашей семьи. Он первый же и стукнул охране про странную толпу светлых, появившихся в городе. Поражаюсь я им! Такие наивные и в замок полезли.

Цитата:
Подожди-ка… Папа говорил, что им нужен был какой-то артефакт. Ну и какого… гм, в общем, не будем ругаться при детях (при себе то есть), они поперлись за ним всей своей бравой и светлой толпой? Нашли бы кого половчее и послали бы одного его. И-ди-о-ты!! О чем я только что и говорил.

Цитата:
Через десять минут я, выяснив все, что представлялось возможным, направился к светлым, ожидавшим меня все на том же лужке. <…>Светлые, связанные по рукам и ногам и с кляпами во рту, ответили мне нестройным мычанием и волной злобных взглядов. М-дя!.. <…>Нет, ну что за идиотская команда мне попалась? С гоблинами справиться не могут! Ну и пусть их тут целая сотня — идиоты!

Умиляет то, что авторы всё прекрасно видят сами, и Диран постоянно задается вопросом: как это светлые выжили? как это они в темную цитадель пробрались? как это они решились в темные земли пойти? и где у них мозги? Но ответов не дают, а значит нам нужно принять на веру то, что что СК это идиоты, которые ничего не знают, ничего не подозревают и не умеют. В сущности единственное что они делают на протяжении трети книги - это влипают и создают проблемы. Один раз Диран их даже кидает, но ему приходится вернуться (а кто бы сомневался).
Марионетки на ниточках наделенные силами, мускулами и мозгами по тексту, но пустые и неинтересные по факту. Умудренные опытом, взрослые, ведут себя как непроходимо тупые и наивные дети. И обидки, обидки: так сладко Дирану дуться на плохих светлых, которые его не ценят, не уважают и подозревают во всяком. Особенно феерична вот эта сцена:
 
Цитата:
— Мальчишка, значит? Прихвостень?! Лизоблюд, да?! Да кто вы вообще такие, чтобы так говорить?! Да что вы вообще обо мне знаете?! Команда! Ха!! — В это слово я попытался вложить максимум презрения. — Да вы не команда, а жалкая пародия на нее! Клиричка! Ха два раза! Да с такими когтями только маргулов и распугивать, никакой магии не понадобится! — Амата аж побледнела от ярости и судорожно вцепилась в жезл. — Гном! О, да тут еще и гном есть? Надо же! И какого нардханга тебя занесло в Кардмор?! Может, из подземных городов пинком под зад вышибли? — Торм свирепо крякнул и поудобнее перехватил свой огромный топор. — Ой, еще и эльфийка затесалась! Как же я мог про нее забыть! Ножки сбить не боишься? А лютню свою куда дела, Страж нардхаров?! — Идеальные черты лица Аэлиниэль заострились, а глаза заледенели. — Кто тут у нас еще? А, вор! Ну конечно, как же я мог забыть про вора! Скользкий и мерзкий тип, которого даже к охране отхожих мест приставить нельзя! Вдруг да что-нибудь украдешь?! — Рыжий, стиснув рукоять кинжала (аж костяшки пальцев побелели), метнулся ко мне, но крепкая рука Вангара остановила его. — Вангар, ну конечно же Вангар! Глава всей этой… шайки-лейки! Долго на большой дороге промышлял, прежде чем к этой банде прибиться?! — Тут уже и воин оскорбленно сделал шаг вперед.

Мальчик обиделсо!
И я сразу вижу чей-то нахмуренный лобок.

Логика в этой книге отсутствует вообще. Каждый абзац это очередной шедевр достойный перловки:
Цитата:
— Шамит, не смей! Слышишь меня, не смей! Сейчас это не поможет!
Рыжий грустно усмехнулся и, отцепив от своего плеча хрупкие пальцы эльфиики, запечатлел на ее запястья легкий поцелуй.

На них нападают волки!
Цитата:
Волки сделали еще один шаг…

Цитата:
Когда на Шамите остались только брюки и сапоги

T_T
Цитата:
Да и какой там город — деревня и не больше!
Судя по прибитой над входом фанерке, сие заведение называлось ни больше ни меньше как «Самай лучий магозин мехав!»
Я оказался прав, островерхая крыша, на целый этаж возвышавшаяся над другими зданиями, оказалась местной таверной, магазином еды, постоялым двором и еще маргран знает чем. Короче, региональным центром цивилизации.

И это деревня?
Цитата:
Ладно, предположим, штук пять-шесть, ну ладно, семь, я убью. Штуки три-четыре затопчет и загрызет Трим. Еще по паре возьмут на себя воины. По одному волку на клиричку, эльфийку и вора… Но с остальными-то что делать? Подстричь?

6+4+4+3=17 волков. По-моему для стаи более чем достаточно.
«Волчья стая - это семья, в которой редко живет более 20 особей»
«Обычно в волчьей семье бывает 6 – 7, а иногда и 15 животных»
Или нет, стойте, это же необычные волки. Это всё меняет. Наверное, их там сто штук на перевале.
А потом, чуть позже и сто гоблинов появится, а все потому, что это единственный способ оправдать полную неспособность СК обороняться. Вот только вопрос, маленький такой, чем питаются эти сто волков и сто гоблинов а? Воздухом что ли? Должно быть, они устраивают набеги на мирные деревни, находящиеся под покровительством ТВ, так почему же всевластный до сих пор их не угробил? Ведь едва средний брат Гилберт узнает, что 10 лет назад был нарушен кодекс, согласно которому нельзя убивать оборотней, он тут же летит карать провинившегося барона.
Как видите даже самая магическая-размагическая реальность не оправдание, и если внутренняя логика мира нарушена, то воплями о том, что это магический мир, магический волки, магические гоблины не спасешь тонущий Титаник. Все что тут есть, держится на ниточках авторского «хочу». Хочу, будет клиричка ненамного слабее ТВ , но при этом она сможет взять на себя не больше одного волка. Хочу, будет вам кольцо огня пятого уровня зажигаемое при каждой ссоре с Дираном и совершенно не юзабельное в момент нападения настоящего врага. Хочу, и герои будут бояться и ненавидеть Дирана, считать, что он их куда-то не туда заведет. Хочется сказать "Окститесь ребята, он же вас от самой страшной угрозы спас: от встречи с ТВ. А учитывая что вы Дирана младшим конюхом при цитадели до поры до времени считали, то должны были считать, что за предательство ему будет то же, что и вам за побег". Но нет, авторам нужны поводы для обидок и логика рушиться в угоду их желанию.
Инфантил тем временем мысленно проклинает всех, вопит "Отомщууууу", и уверяет себя же, в собственной невьебенности. Ничего ему не страшно, ничего ему не нужно, зачем он вообще дал клятву СК, что проведет их куда надо. А не знаю зачем. Дурак потому что. Диран и без них, нашел бы путь в школу магии, но книге нужны события, а без СК, влипающей в неприятности и задающей тупые вопросы вроде этого:
Цитата:
— Диран! — Голос Вангара вновь оторвал меня от размышлений. — Объясни толком, чего ты здесь забыл?
— Меха я здесь забыл, Вангар! — И чего эти светлые сами думать не хотят? — Мы же в горы идем, а не на прогулку в парк!

..без неё родимой никуда.
Ну и на сладенькое - шмотье:
Цитата:
Эльфийка, с горящими глазами созерцавшая меховое изобилие, так же умоляюще посмотрела на предводителя.
— А денюжек нам как, хватит? — обеспокоился гном.
Вся женская часть команды одарила его глубоко «дружелюбными» взглядами, которых до сих пор только я от Шамита удостаивался.

И обожалки:
Цитата:
а моей спиной мечтательно вздохнула Амата, уже успевшая каким-то образом избавиться от кляпа:
— Ах, какой он… какой он кра…

Плять. Её похитили гоблины, она связанная валяется но земле, но что характерно вместо того чтобы требовать себя освободить или самой выпутываться девушка восхищается прилетевшим красавчиком.
Что касается языка, то он типичен для Армады. Тут и так полно цитат, так что обойдемся. Но особенно хотелось бы отметить:
Цитата:
Глаза брата приняли форму почти правильного круга.

Цитата:
Зеленые глаза брата заметно округлились

На каждом шагу.
Итог: Все дальше читать эту мутотень нет моих сил. И вам не советую.


Последний раз редактировалось Sinki_Aniko 07 ноя 2011, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:01 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
первая часть не так плоха по сравнению с двумя другими, от этой хотя бы не тошнит...



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:09 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кому как, а я умаялась это читать. Третья неделя уже идет, а книжка тянется как резиновая жвачка. Две другие я не читала. Сил нема на такой подвиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:12 
Критикан

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:15
Сообщений: 426
Откуда: Луцк
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А почему же ТВО? Ведь УГ же явное! Или Sinki_Aniko что-то хорошее все таки утаила?



На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:18 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Язык не такой плохой как у Мяхар. Местами смешные шутки. Капля обаяния. Похоже на Лейну по качеству вообщем. Но могу и сменить. Вот что, прикручу-ка я голосование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:02 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Глянул комментарии по ссылке, разброс мнений от "супер" до "бездарность", но это, в принципе, нормально.
Больше понравился такой комментарий: "Показалось, что книга - детское фэнтези, сродни Алисе Булычева. Приключения юноши из хорошей семьи, правильные акценты - семья, дружба, взросление.
Для современных детей не старше 12 лет. "
В таком ключе хорошо согласуется с рецензией :)
Если добавить плашку "ЦА - до 12 лет", то книге можно поставить оценку и чуть повыше :-D



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:58 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Niko
Ну не знаааю *с сомнением*
Видите ли - серия-то не детская. Конечно, дети её читают, куда от этого деться, но в конце концов разве я такая старая тётенька, что не смогу отличить хорошую детскую книжку от плохой? Диана Уинн Джонс - отличная детская писательница, а этот опус всё же расчитан на более взрослую аудиторию. Просто инфантильную и женского пола.
Притом, мало ли что там в комментах пишут. Я отлично вижу, что ни дружба, ни взросление в книжке не раскрыты, вместо этого - капризы Дирана, и поглаживания. Подкупает, но едва ли чего-то стоящее даст подрастающему поколению. Не стоит этим детей травить Нико. Пожалейте их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:30 



On est tous des imbecile...

Vous devriez être un peu plus polie.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:59 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
B.N. Durackiy писал(а):
On est tous des imbecile...

А если не выделываться и написать по-русски?



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:59 



Mais pas trop polie


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 23:43 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
B.N. Durackiy писал(а):
Mais pas trop polie

Говорить на языке, который понимают полтора человека, уже не вежливо.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:15 



перевод: господин дурацкий говорит что то про имбецилов, т.е. про идиотов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:36 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
"Мы все идиоты", если быть точным. А ему кажется отвечают в духе: "Будьте вежливее". Но за это не ручаюсь.

Оставляю ТВО ибо перевес голосов как видите на оценке 2.
Интересно кто поставил "божественно"? А главное с какого перепугу, или кто-то действительно настолько уверен, что эта книга равна "Мастеру и Маргарите" ? Даже от самых яростных фаннаток я не ожидаю такого самомнения. Поэтому эта привычка ставить высшую оценку из возможных, меня сильно веселит. Ладно бы 4 или 5, но 6 по, считай пятибальной, шкале они не то, что не смогут, не попытаются обосновать. Видимо в голосовании надо было оставить выбор между первыми пятью оценками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. Иванова и К. Баштовая - Тяжело быть младшим
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:43 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
ток, кто поставил 6, тот если бы было по пятибалльной, все равно поставил бы 5. Так, что не имеет смысла убирать, но насмешили порядком...



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map