Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 00:19 
Читатель

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:11
Сообщений: 28
Имя пользователя: anna
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гуткин Михаил Львович
Аннотация: Анна Истомина, студентка МЭИ, блондинка с мозгами и вполне жизнерадостная особа, отправилась на летние каникулы за границу — к бабуле в белорусскую деревню. Все началось, когда она получила удар по голове, вылетев из следующего от Барановичей до Гродно автобуса, обстрелянного бандитами. Придя в себя в больнице, Аня услышала по радио репортаж о результатах проходящего в Ленинграде шахматного турнира, который — она это точно знала — состоялся в марте 1941 года! Вот тут-то ей по-настоящему стало плохо! Оказаться накануне войны в Белоруссии, на которую придется самый жестокий первый удар, — мало сказать не повезло! Но, вспомнив папину присказку: «Врагов будем бить не считая, но по очереди», она разработала план действий…

Мнение:
Начнем ,пожалуй по порядку. Девушка, наша современница, переноситься в предвоенный март 1941года .Казалось бы что в такой ситуации можно сделать ? наши современница не полагается на милость судьбы ,она стремиться предотвратить катастрофу ВОВ и переиграть историю! Чтобы полностью соответствовать стандартам попаданца для начала необходимо обезвредить банду или хотя бы одного деклассированного элемента
«Мимо меня пробегал какой-то мужик с охотничьим ружьем. На всякий случай я зацепила его ногой, а когда он грохнулся, добавила кулаком по голове»
Как всегда в данном направлении произведений аффтор делает акцент на то что ГГ простая девушка – только немного увлекается единоборствами ,имеет математический склад ума и является просто красавицей. Перефразируя одно всем известное высказывание можно заявить : «современная блондинка – это не только известный результат шахматной партии ,но и полный анализ внутренней политики»
«Спортивное самбо, боевое самбо - защиты от ножа и любых предметов, болевые приемы в стойке и лежа, бой в ограниченном пространстве, спецудары.»- это называется немного увлекается единоборствами?
ГГв начале предстает перед нами как беспамятная дурочка без элементарных знаний по истории. Она путает всё – начиная от фамилий и заканчивая датами, но зато выдает подробный анализ действий руководителей страны после 1953
Девушка с трудом вспоминает что была в истории Брестская крепость (историю в школе учить надо было или телек смотреть 9 мая ),но точно помнит направление главных ударов немцев, даты взятия тех или иных городов. За пару дней умудряется научиться стрелять с двух рук . Пытается участвовать в создании нового типа оружия:
«Речь пойдет о новом виде боеприпаса - так называемой бомбе объемного взрыва. В чем ее основная идея. Нужно распылить горючее вещество в воздухе и потом его поджечь. Тогда при определенных условиях может произойти взрыв»
круче было бы только явиться с ядерной боеголовкой под правой подмышкой ,а под левой полный анализ ВОВ.
Ну и конечно попытки показать всем свою стервозность и смекалку
«Немного подумала, вспомнила кое-какие ужастики, вытащила у одного из них нож и царапнула так, чтобы потекла кровь, но не сильно. Этой кровью намазала себе лицо, в первую очередь около губ. Потом из сумочки достала черный карандаш и подрисовала себе большие круги вокруг глаз. Так что, когда эти обормоты стали подавать признаки жизни, на них уже смотрело лицо с кровью на губах и почерневшее от злобы.»
«Никто тебя от меня не защитит, - прорычала я. - Ни ксендз Кордецкий, ни Мария, с которой мы давно договорились друг другу не мешать. Я внучка Лилит. И я голодна, а ты сегодня утром убил моего верного слугу.»
Сталин и Берия представлены милыми дядечками ,которые с восторгом внимают умным речам ГГ и делают не слишком убедительные попытки получить от неё информацию из будущего.
«Сейчас товарищ Трофимов отведет вас в отдельный кабинет, в котором вас никто не сможет побеспокоить. Там вы должны вспомнить все, что проходили в школе, что читали в книгах или слышали от ветеранов про нашу войну с Германией. Даты, сражения, успехи и поражения, предполагаемые причины неудач. Короче все. Советую разделить материалы. Сначала только даты и события. Потом все оценки и мнения.»

Мой вывод: лучше не читать. Еще она блондинка спасает мир. Оказавшись в прошлом ,она без проблем находит личное счастье и обеспечивает себе стремительный карьерный рост. Берия, Сталин у неё на посылках. Остальные с восторгом внимают «божественным» откровениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:58 



При поддержки армии,Сталина и Берии, красота страшная сила:-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:21 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:08
Сообщений: 421
Имя пользователя: Niko
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Мнение поддерживаю. Начинал читать, но быстро разочаровался.



Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:22 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:56
Сообщений: 96
Имя пользователя: Sergio159
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
автобуса, обстрелянного бандитами.

Уже смешно.
От попаданцев в ВОВ ничего хорошего не жду. Поэтому и не читаю. Принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:52 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:29
Сообщений: 2
Имя пользователя: ev-geny
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Посмеялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:36 



11 октября 2011 года Михаил Львович Гуткин умер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:42 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:12
Сообщений: 171
Откуда: Москва - Санкт-Петербург
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Артем
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 40
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Скорбим



Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
(с)nastycatinbox

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 02:21 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 01:52
Сообщений: 37
Откуда: Россия
Имя пользователя: Сергей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Читал книгу в поезде. Пойдет для дороги и отдохновения мозгов



------------------------>
Случайный гость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:22 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
11 октября 2011 года Михаил Львович Гуткин умер.

Хм... Не на костре из собственных книг?



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:30 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Как писал журнал "Сатирикон": "Вскоре он скончался от угрызений совести" (С)



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:50 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:59
Сообщений: 69
Имя пользователя: Этот, как его
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прочитал полностью.
Литература одноразового использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуткин Михаил Львович "попадать ,так с музыкой". мнение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 19:21 
Критикан

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:15
Сообщений: 426
Откуда: Луцк
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
overslept
Судя по отзыву, использовать ее можно и, действительно, одноразово (каждую страницу), но уж никак не для чтения.



На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map