Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 12:12 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Mishelle
конечно, бери!))) у меня ещё есть)))



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:11 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Политкорректные сказки - 9: Белоснежка
БЕЛОСНЕЖКА

Жила-была принцесса, внешний вид которой отнюдь не был неприятен, а характер, как считали многие, выгодно отличался от большинства других людей. Ее звали Белоснежкой, что свидетельствует о дискриминативной тенденции ассоциировать приятные или привлекательные качества со светлыми цветами, а неприятные или отталкивающие – с темными. Таким образом, уже в самом раннем возрасте Белоснежка стала непредумышленной жертвой цветового шовинизма.

Когда Белоснежка была еще очень молодой женщиной, ее мать внезапно заболела и прогрессировала в своем нездоровье, пока окончательно не обезжизнела. Ее отец-король, погоревав в течение приемлемого времени, попросил другую женщину стать его королевой. Белоснежка как могла старалась понравиться своей новой мачехе, но та сохраняла между ними дистанцию.

Самой большой ценностью в имуществе королевы было волшебное зеркало, которое правдиво отвечало на заданные вопросы. Годы социальной адаптации к мужской иерархической диктатуре привели к тому, что королева была крайне не уверена в собственной самоценности. Физическая красота была единственным стандартом, который ее волновал, и ее самоидентификация строилась исключительно на собственном внешнем виде. Каждое утро королева спрашивала у зеркала:

«Свет мой зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»

Зеркало отвечало:

«Ты прекрасна, спору нет».

Этот диалог регулярно повторялся до тех пор, пока королева, у которой в тот день ничего не ладилось с прической, отчего она отчаянно нуждалась в поддержке, задала свой обычный вопрос, и зеркало ответило:

«Твоя краса, душа моя, общеизвестна,
Второе после Белоснежки держишь место».

Услышав это, королева пришла в ярость. Она давно уже упустила свой шанс развить прочные сестринские взаимоотношения с Белоснежкой, вместо этого королева впала в приступ неконтролируемой ярости и, решив злоупотребить своей властью (она переняла эту привычку у мужчин), приказала королевскому егерю отвести Белоснежку в лес и убить. Также, возможно, для того, чтобы произвести впечатление на придворных самцов, она варварски приказала вырезать и принести ей сердце девушки.

Егерь печально согласился и повел молодую женщину в лес. Но регулярное общение с землей и природой сделало его добродушным, и он не мог заставить себя повредить девушке. Он рассказал Белоснежке о тираническом и несестринском приказе королевы и велел бежать как можно дальше в лес.

Испуганная Белоснежка сделала все, как ей было сказано. Егерь, который боялся гнева королевы, но не хотел полностью менять образ жизни лишь ради того, чтобы потешить ее тщеславие, отправился в город и заказал у кондитера сердце из красного марципана. Когда он принес его королеве, та с жадностью проглотила сердце, демонстрируя отвратительный псевдоканнибализм.

Тем временем Белоснежка зашла далеко в лес. Она уже было думала, что достаточно удалилась от цивилизации с ее нездоровыми влияниями, но в этот самый момент наткнулась на небольшой коттедж. Внутри она увидела семь выстроенных в ряд неприбранных маленьких кроватей. Она также увидела семь столовых приборов, сваленных в раковине, и семь мягких кресел на колесиках перед семью телевизорами с дистанционным управлением. Она решила, что коттедж принадлежит либо семи маленьким мужчинам, либо одному неопрятному поклоннику нумерологии. Кровати выглядели так привлекательно, что усталая девушка забралась в одну из них и немедленно уснула.

Когда она через несколько часов проснулась, она увидела, что вокруг кровати стоят семеро бородатых вертикально ограниченных мужчин. Она вскочила и завизжала. Один из мужчин сказал: «Видели? Типичная взбалмошная бабенка: только что спокойно отдыхала, в следующую секунду проснулась и орет».

«Согласен», сказал другой. «Она нарушит наши крепкие братские узы, и мы будем соревноваться между собой за ее внимание. Давайте зашьем ее в мешок с камнями и бросим в реку».

«Я согласен, что от нее надо избавиться», сказал третий, «но зачем нарушать экологию? Давайте просто скормим ее медведю или еще кому, и она станет частью пищевой цепочки».

«Слушайте, он говорит дело!»

«Толково придумано, брат».

Когда Белоснежка наконец пришла в себя, она принялась умолять: «Пожалуйста, пожалуйста, не убивайте меня. Когда я спала в вашей постели, я не хотела причинять зла. Я думала, никто даже не заметит».

«Видите, да?» сказал один из мужчин. «Вот они, женские предрассудки. Она хочет сказать, что мы не заправляем постели».

«Убить ее! Убить!»

«Пожалуйста, не надо!» заплакала она. «Я зашла так глубоко в эти леса, потому что моя мачеха-королева приказала уничтожить меня».

«Видите, до чего доводят эти вечные женские междоусобицы и склоки?!»

«Не пытайся разжалобить нас, изображая из себя жертву, девчонка!»

«ТИХО!» закричал один из мужчин, с огненно-рыжей бородой и шкурой нечеловекообразного животного на голове. «Объяснись. Как тебя зовут и зачем ты пришла сюда?»

«Меня зовут Белоснежка; как я вам уже говорила, моя мачеха-королева приказала егерю отвести меня в лес и убить, но он сжалился надо мной и сказал, чтобы я бежала как можно дальше».

«Типично бабье поведение», пробурчал один из мужчин вполголоса. «Заставляет мужиков делать за себя всю грязную работу».

Вожак знаком приказал всем замолчать и сказал: «Ну, Белоснежка, похоже, придется нам тебе поверить».

Белоснежку покоробило такое обращение, но она старалась не подавать вида. Вместо этого она спросила: «А вы, ребята, кто такие?»

«Мы – Семеро Титанических Гигантов», ответил главный. Белоснежка подавила смешок, но это не прошло незамеченным. Вожак продолжал: «Мы титаны духа и, таким образом, гиганты по сравнению с прочими лесными жителями. Когда-то мы зарабатывали на жизнь работой в шахтах, но потом решили, что такое варварское разорение природных ресурсов является аморальным и недальновидным (кроме того, и руда в шахтах кончилась). И теперь мы является преданными слугами земли и живем здесь в гармонии с природой. Чтобы свести концы с концами, мы также устраиваем туристические сафари для мужчин, испытывающих потребность в контакте с собственным примитивным маскулинным «я».

«И что для этого нужно делать», спросила Белоснежка, «кроме как пить молоко прямо из пакета?»

«Твой сарказм неуместен», предупредил главный Титанический Гигант. «Мои друзья хотят избавиться от твоего разлагающего женского присутствия, и, возможно, я не смогу их остановить, ты понимаешь? Ребята, мы должны поговорить честно и открыто. Давайте разойдемся на потоминутку!»

Семеро маленьких мужчин выбежали на улицу, крича и на бегу срывая с себя одежду. Пока Белоснежка их ждала, она не знала, чем себя занять. Из страха наступить на какие-нибудь хрупкие вещи, которые могли скрываться под грудами хлама на полу, она не сходила с кровати, хотя при этом ухитрилась заправить ее самым аккуратным образом.

Белсонежка слышала крики и барабанный бой, а когда Семеро Титанических Гигантов вернулись в комнату, они пахли вовсе не так ужасно, как можно было бы ожидать. Кроме того, к великому облегчению Белоснежки, все они оставались в набедренных повязках.

«Аааа! Посмотрите, во что она превратила мою кровать! Выгнать ее! Требую повторного голосования!»

«Успокойся, брат», сказал главный. «Об этом самом мы и говорили – о контрастах. Наше развитие в настоящих мужчин будет лучше заметно, если рядом с нами для сравнения будет находиться женщина».

Мужчины проворчали что-то насчет мудрости этого решения. Но Белоснежка решила, что с нее довольно. «Я отказываюсь быть инструментом! Я вам не линейка для измерения ваших эго и пенисов!»

«Справедливо», сказал главный. «Ты свободна, иди. Сердечный привет королеве».

«Нууу, полагаю, я смогу остаться, пока не придумаю новый план», сказала она.

«Прекрасно», сказал вожак, «но у нас есть несколько основных правил. Пыль не вытирать. В полный рост не распрямляться. И наши подштанники в раковине не полоскать».

«И не подглядывать за потоминуткой».

«И держись подальше от наших барабанов».

А тем временем во дворце королева наслаждалась мыслью о том, что ее соперница по части красоты устранена. Она слонялась по будуару, листая Glamour и Elle, и позволила себе съесть целых три шоколадки, не принимая слабительного. Затем она уверенным шагом подошла к волшебному зеркалу и задала все тот же вопрос:

«Свет мой зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»

Зеркало ответило:

«Твой вес нормален, рост и формы – все в поряде,
Но Белоснежка зарулит тебя не глядя».

Услышав это, королева сжала кулаки и закричала изо всех сил. Годами ее пожирала неуверенность, и вот теперь она окончательно пала жертвой моральной девиации. Королева приступила к разработке изобретательного и жестокого плана, который позволил бы ей обеспечить безжизненность падчерицы.

Прошло несколько дней; Белоснежка медитировала на полу коттеджа, стараясь ничего в доме не трогать и не переставлять. Внезапно раздался стук в дверь. Белоснежка открыла дверь и увидела на пороге хронологически одаренную женщину с корзиной в руке. Судя по одежде, она явно не была стеснена узами постоянного рабочего места.

«Помоги женщине с нестабильным доходом, детка», сказала она, «купи яблочко».

Белоснежка задумалась. У нее было правило: не покупать еды в знак протеста против деятельности сельскохозяйственных корпораций. Но сердцем она сочувствовала этой женщине, оказавшейся за чертой экономической недостаточности, поэтому она ответила согласием. Белоснежка не знала того, что на самом деле это была переодетая королева, а яблоко было химически и генетически модифицировано так, чтобы любой, кто откусит от этого яблока, уснул вечным сном.

Когда Белоснежка передала деньги за яблоко, королева, как следовало бы ожидать, должна была обрадоваться тому, что ее план мести сработал. Однако, глядя на тонкие черты лица Белоснежки, на ее изящное упругое тело, она почувствовала зависть вперемежку с отвращением к самой себе. Внезапно она разразилась слезами.

«Что такое, что случилось?» спросила Белоснежка.

«Ты так молода и красива», всхлипывала переодетая королева, «а я уродлива и с каждым днем становлюсь все страшнее».

«Не нужно так говорить. Главное – это внутренняя красота».

«Я пыталась убедить себя в этом годами», сказала королева, «и я все еще в это не верю. Как тебе удается поддерживать такую прекрасную форму?»

«Я медитирую, три часа в день занимаюсь аэробикой, и какую бы еду мне ни предложили, съедаю только половину порции. Показать?»

«О, да-да, конечно», сказала королева. И они начали с простой получасовой медитации из хатха-йоги, а потом еще час занимались аэробикой. Когда после этого они присели передохнуть, Белоснежка разделила яблоко пополам и отдала одну половину королеве. Та машинально откусила от яблока, и обе они заснули глубоким сном.

Чуть позже Семеро Титанических Гигантов вернулись с сафари, искусно разряженные в шкуры, перья и грязь. Вместе с ними был принц близлежащего королевства, который решил поехать на сафари, чтобы излечиться от импотенции (или, как он сам предпочитал называть свой недуг, непреднамеренной приостановки фаллоцентрической активности). Хохоча и хлопая друг друга по рукам, они вошли в коттедж, увидели лежащие тела и замолчали.

«Что случилось?» спросил принц.

«Видимо, наша гостья и эта женщина каким-то образом подрались между собой и убили друг друга», предположил один из титанов.

«Если своим поступком они пытались сделать нас рабами наших низших эмоций, они ошибались», выпалил еще один.

«Кстати, раз уж нам все равно придется избавляться от трупов, давайте инсценируем похороны викингов, о которых мы читали».

«Знаете что», сказал принц. «Это может показаться несколько нездоровым, но я доверяю вам, парни. Молоденькая кажется мне привлекательной. Крайне привлекательной. Ребята, может, вы... эээ... подождете снаружи, пока я... »

«А ну стоять!» закричал главный. «Эти яблочные объедки, этот грязный костюм – все это несет печать некоего заклятия. На самом деле они не умерли».

Принц присвистнул. «Ну что ж, это еще лучше. Так не могли бы вы оставить меня...»

«Погоди, принц», сказал вожак. «Белоснежка заставляет тебя снова чувствовать себя мужчиной?»

«Безусловно. А теперь не могли бы вы...»

«Не трогай ее! Ты разрушишь заклятие». Главный титан подумал и продолжал: «Братья, я вижу в этом определенный экономический потенциал. Если мы будем поддерживать Белоснежку в таком состоянии, мы сможем рекламировать наши сафари как терапию от импотенции».

Титаны согласно закивали, но принц снова встрял: «А как же я? Я уже заплатил за сафари, почему бы мне теперь не... эээ... полечиться?»

«Не выйдет, принц», сказал главный. «Смотреть смотри, а руками не трогай. Или же ты разрушишь заклятье. Знаешь, что я тебе скажу? Если хочешь, можешь поиметь вторую».

«Не то чтобы я отличался социальными предубеждениями», сказал принц, «но это женщина не моего калибра».

«Многовато пафоса для мужика, который стреляет холостыми», заметил один из гигантов, и все, кроме принца, засмеялись.

Главный сказал: «Так, братья, давайте-ка поднимем их и уложим как-нибудь повыигрышнее». Втроем им удалось поднять каждую из женщин, но когда гиганты подняли их, отравленные кусочки выпали изо рта у Белоснежки и королевы, и обе они очнулись от заклятия.

«Что это вы затеяли? Немедленно положите нас обратно!» закричали они. Гиганты были так напуганы, что едва не уронили женщин на пол.

«Это самое отвратительное, что я слышала в своей жизни!» кричала королева. «Предлагать пользоваться нами, как будто мы ваша собственность!»

«А ты», обратилась Белоснежка к принцу, «пытался сделать это с девушкой в коме! Меня сейчас стошнит!»

«Эй, не обвиняй меня», сказал принц. «Это в медицинских целях».

Главный титан сказал: «Не перекладывайте вину с больной головы на здоровую. Начнем с того, что вы обе вторглись на нашу собственность. Я вызову полицию!»

«Даже не думай, Наполеон», сказала королева. «Лес является собственностью короны. Так что это вы нарушили границы чужого владения».

Это возражение вызвало довольно бурную ответную реакцию, но не такую бурную, как после следующей реплики королевы: «И вот еще что. Пока мы были неподвижны, а вы несли свой сексистский бред, у меня было духовное пробуждение. Отныне я собираюсь посвятить свою жизнь уничтожению пропасти между душой женщины и ее телом. Я буду учить женщин принимать свою естественную красоту и быть целостными. На этом самом месте мы с Белоснежкой откроем центр досуга для женщин, где будем проводить конференции, семинары и тренинги для наших сестер со всего света».

Они много кричали и ругались, но королева сделала по-своему. Семеро Титанических Гигантов были изгнаны из своего дома; они упаковали свои принадлежности для потоминуток и перебрались дальше в лес. Принц остался в центре досуга в качестве симпатичного, но безвредного инструктора по теннису. А Белоснежка и королева стали близкими подругами и заслужили всемирную славу за свой вклад в дело феминизма. Гиганты больше не напоминали о себе, если не считать маленьких грязных следов, которые иногда находили по утрам под окнами раздевалки.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:35 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Пока вконец не обезжизнела - это прекрасно, ящитаю.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:13 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:55
Сообщений: 255
Имя пользователя: Watson M.D.
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Просто прекрасные адаптации, спасибо :) Настроение на раз поднимают.



Swayin to the rhythm of the new world order and
Count the bodies like sheep to the rhythm of the war drum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:37 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Гиганты больше не напоминали о себе, если не считать маленьких грязных следов, которые иногда находили по утрам под окнами раздевалки.

:thumbs_up блеск!



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 13:42 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Забавные сказки. Как раз тот тип английского юмора, который я могу переварить.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 14:15 
Читатель

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:17
Сообщений: 7
Имя пользователя: Ласт
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Забавно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 04:19 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:43
Сообщений: 62
Имя пользователя: twiTiger
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх писал(а):
Забавные сказки. Как раз тот тип английского юмора, который я могу переварить.

Аналогично. Но сказки все-таки довольно своеобразные... Ø_ø


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 15:15 



>решив злоупотребить своей властью (она переняла эту привычку у мужчин)
Что за сексистское высказывание.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map