Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:37 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Политкорректные сказки - 1: Красная Шапочка
Автор - все тот же Джеймс Финн Гарнер.

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Жила-была молодая личность по имени Красная Шапочка; она проживала вместе со своей матерью на периферии крупного лесного массива. Однажды мать попросила ее отнести корзинку свежих фруктов и минеральной воды в дом ее бабушки – не потому, что это традиционно считалось «женской работой», как вы могли бы подумать, но потому что это было актом щедрости, способствующим созданию у людей чувства общности. Более того, ее бабушка не была больна, но находилась в полном физическом и душевном здравии и, будучи сформировавшейся взрослой личностью, всецело могла самостоятельно о себе позаботиться.

Итак, Красная Шапочка взяла корзину и отправилась через лес. Многие полагали, что лес был дурным и опасным местом и никогда не входили в него. Красная же Шапочка была достаточно уверена в своей созревающей сексуальности, и столь явная фрейдистская символика ее не устрашала.


На пути к дому бабушки Красную Шапочку поприветствовал волк, который спросил, что у нее в корзине. Она ответила: «Здоровая пища для моей бабушки, которая, будучи сформировавшейся взрослой личностью, безусловно, способна сама о себе позаботиться».

Волк сказал: «Знаешь ли, дорогуша, для маленькой девочки небезопасно бродить по этому лесу в одиночку».

Красная Шапочка ответила: «Я нахожу Ваше сексистское замечание крайне оскорбительным, но проигнорирую его, отнеся на счет Вашего традиционного статуса изгоя общества, давление которого способствовало развитию у Вас своего собственного мировоззрения, имеющего полное право на существование. А теперь, с Вашего позволения, я пойду».

Красная Шапочка шла по главной тропинке. Но волк, который в силу своего внеобщественного статуса освободился от рабской приверженности к прозападному линейному образу мышления, нашел более короткий путь к дому бабушки. Он вломился в дом и съел бабушку, что было полностью оправдано для представителя семейства плотоядных, каковым он являлся. Затем, не стесненный традиционалистскими понятиями о мужских и женских атрибутах, он надел ночную рубашку бабушки и залез в постель.

Красная Шапочка вошла в коттедж и сказала: «Бабушка, я принесла тебе обезжиренную пищу, не содержащую натрия, чтобы приветствовать тебя в твоей роли мудрого и заботливого матриарха».

Волк тихо сказал из постели: «Подойди поближе, дитя, чтобы я могла видеть тебя».

Красная Шапочка сказала: «О, я совсем забыла, что ты оптически недостаточна, как крот. Бабушка, какие у тебя большие глаза!»

«Они многое видели и многое простили, моя дорогая».

«Бабушка, какой у тебя большой нос – конечно же, относительно большой, и, безусловно, по-своему привлекательный».

«Он многое чуял и многое простил, моя дорогая».

«Бабушка, какие у тебя большие зубы!»

Волк сказал: «Я счастлив быть тем, кто я есть» и выпрыгнул из постели. Он схватил Красную Шапочку своими когтями, намереваясь проглотить ее. Красная Шапочка закричала – не из чувства тревоги, вызванного очевидной тенденцией волка носить одежду противоположного пола, но из-за акта сознательного вторжения в ее личное пространство.

Ее крики услышал проходивший мимо дровосек (или, как он сам предпочитал себя называть, древесно-топливный техник). Ворвавшись в коттедж, он стал свидетелем схватки и попытался вмешаться. Но, когда он поднял свой топор, и Красная Шапочка, и волк остановились.

«Что Вы, по-Вашему, делаете?», спросила Красная Шапочка.

Дровосек поморгал и попытался ответить, но не смог произнести ни слова.

«Врываться сюда, подобно неандертальцу, позволять своему оружию думать за себя!», воскликнула она. «Вопиющее проявление гендерного и биологического шовинизма! Как смеете Вы считать, что женщины и волки неспособны самостоятельно решить свои проблемы без помощи мужчин!»

Услышав страстную речь Красной Шапочки, бабушка выскочила из пасти волка, схватила топор дровосека и отсекла ему голову. После этого сурового испытания Красная Шапочка, бабушка и волк почувствовали в себе некую общность. Они решили завести альтернативное хозяйство, основанное на взаимном уважении и сотрудничестве, и жили в лесу долго и счастливо.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:44 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
:-D :dash: :crazy:



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:06 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:38
Сообщений: 352
Откуда: Калининград
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Плачу от смеха :-D :crazy: Начальство в недоумении уже заглядывает ко мне в кабинет



Горстка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:21 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Olortukine,
тогда продолжаю)

Политкорректные сказки - 2: Новое платье короля
Писал Джеймс Финн Гарнер

НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЯ

В некотором царстве, в некотором государстве, жил странствующий портной, который однажды оказался в незнакомой стране. В наши дни портные, которые переезжают с места на место, обычно следят за своим поведением, заботясь о том, чтобы не преступить границы правил хорошего тона. Этот же портной был излишне коммуникабельным и имел слабо выраженные понятия об этикете, в силу чего довольно быстро оказался на местном постоялом дворе, где злоупотреблял алкоголем, вторгался в личное пространство персонала женского пола и рассказывал малокультурные истории о жестянщиках, ассенизаторах и других представителях ремесленных специальностей.

Хозяин постоялого двора подал жалобу в полицию, полицейские схватили портного и привели его на суд к королю. Как и следовало ожидать, глубоко укоренившаяся вера в абсолютную легитимность монархии и изначальное превосходство мужского пола превратила короля в тщеславного и умственно недостаточного тирана. Портной подметил эти черты и решил использовать их в своих интересах.

Король спросил: «Есть ли у тебя последняя просьба, прежде чем я навеки изгоню тебя из моих владений?»

Портной ответил: «Только чтобы ваше величество предоставило мне честь изготовить новый королевский гардероб. Ибо я привез с собой особую ткань, настолько редкую и прекрасную, что ее могут видеть только особые люди – те самые люди, которых вы хотели бы видеть в своем государстве – политически корректные, морально устойчивые, интеллектуально одаренные, культурно толерантные; люди, которые не курят, не пьют, не смеются над сексистскими шутками, не злоупотребляют телевидением, не слушают кантри и русский шансон и не ездят на шашлыки».

После минутного размышления король согласился. Ему льстила фашистская, пропитанная тестостероном мысль о том, что вся империя и ее жители существовали лишь для того, чтобы он хорошо выглядел. Это было все равно, как если бы он взял себе юную жену, только в сто тысяч раз более приятно.

Конечно, такая ткань в действительности не существовала. Годы жизни вне рамок нормального общества выработали в портном свой собственный моральный кодекс, который вынуждал его обмануть короля и поставить его в неловкое положение во имя независимых представителей ремесленных специальностей во всем мире. Итак, по мере того, как портной старательно трудился, ему удалось убедить короля в том, что он режет и сшивает куски ткани, которая, в строгом объективном смысле реальности, не существовала.

Когда портной объявил, что он закончил, король посмотрел на свои новые одежды в зеркало. Когда он стоял там, такой же нагой, как и в день своего появления на свет, было заметно, что годы эксплуатации крестьянства превратили его тело в уродливую массу пухлой белой плоти. Король, конечно, тоже это видел, но притворился, что он видит прекрасную, политкорректную одежду. Чтобы выставить эту роскошь напоказ, он приказал провести на следующий день парад.

На следующее утро его подданные выстроились на улицах в ожидании большого парада. Прошли слухи о новом платье короля, которое могли видеть только просвещенные люди, ведущие здоровый образ жизни, и каждый хотел казаться более благонамеренным, чем сосед или соседка.

Парад начался с большим энтузиазмом. Когда король влачил свою бледную, обрюзгшую, дебелую тушу по улице, все громко охали и ахали, восторгаясь прекрасным новым платьем. Все, кроме одного маленького мальчика, который закричал:

«А король-то голый!»

Парад остановился. Король замер в нерешительности. Толпа безмолвствовала до тех пор, пока некий сообразительный крестьянин не воскликнул:

«Нет, не голый. Он просто практикует стиль жизни с факультативным ношением одежды!»

Над толпой пронесся возглас одобрения, и народные массы сорвали с себя одежды и стали танцевать под солнцем, как им было назначено Природой. С этого дня в стране было введено факультативное ношение одежды, и портной, лишенный средств к существованию, упаковал свои иголки с нитками, и больше о нем никто не слышал.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:31 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:38
Сообщений: 352
Откуда: Калининград
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
:-D :-D :-D :crazy: Сейчас я лаборантам про факультативное ношение противогаза на эстакаду идею подброшу :-D



Горстка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:33 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Olortukine
:-D подбрось-подбрось))) только если что, я не виновата!))) :crazy:



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:36 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:38
Сообщений: 352
Откуда: Калининград
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill думаю такая идея им понравится =) Впрочем, как и сказочки :-D



Горстка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 01:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Политкорректные сказки - 3: Три поросенка
Писал Джеймс Финн Гарнер

ТРИ ПОРОСЕНКА

Жили-были три поросенка, во взаимном уважении и гармонии с окружающей средой. Используя экологически чистые материалы, они построили себе по домику. Один поросенок построил домик из соломы, другой – из прутьев, а третий – из навоза, глины и стеблей вьющихся растений, сформированных в кирпичи и обожженных в небольшой печке. Когда поросята закончили строительство, они остались довольны своей работой и продолжили мирную самостоятельную жизнь.

Но вскоре их идиллия была нарушена. Однажды в лесу появился большой злой волк, одержимый идеями экспансии. Он увидел поросят, и в нем пробудился голод – как физический, так и идеологический. Когда поросята увидели волка, они побежали в соломенный домик. Волк подбежал к домику и застучал в дверь с криком: «Поросята, поросята, впустите меня».

Поросята ответили: «Твоя милитаристская тактика не запугает поросят, защищающих свои дома и свою культуру».

Но волк не собирался отказываться от того, что, по его мнению, составляло его предназначение. Он начал пыхтеть и тужиться и сдул соломенный домик. Испуганные поросята побежали в домик, сделанный из прутьев, а по пятам за ними бежал волк. Землю, где стоял соломенный домик, купили другие волки и основали там банановую плантацию.

У домика из прутьев волк вновь стал барабанить в дверь с криками: «Поросята, поросята, впустите меня».

Поросята прокричали в ответ: «Убирайся к черту, хищнический угнетатель-империалист!»

Услышав это, волк снисходительно хихикнул, подумав: «Они совсем как дети. Будет жаль, если им придется исчезнуть, но прогресс нельзя остановить».

И тогда волк начал пыхтеть и тужиться и сдул домик из прутьев. Поросята побежали в кирпичный домик, а волк не отставал от них. Там, где стоял домик из прутьев, другие волки построили курортный комплекс для отдыхающих волков; каждое бунгало там было точной фиберглассовой копией домика из прутьев. Они также построили лавку туземных сувениров, бассейн для подводного плаванья и аквапарк с дельфинами.

Подбежав к кирпичному домику, волк вновь застучал в дверь, крича: «Поросята, поросята, впустите меня».

На этот раз в качестве протеста поросята затянули песню солидарности и написали письмо в ООН.

К тому моменту нежелание поросят взглянуть на ситуацию с точки зрения хищника стало злить волка. Он снова стал пыхтеть и тужиться, и опять пыхтеть и тужиться, а потом упал замертво – чрезмерное потребление жирной пищи привело к сердечному приступу.

Три поросенка возрадовались торжеству справедливости и немного потанцевали вокруг трупа волка. Следующим их шагом стало освобождение родины. Они объединились с другими поросятами, которых также согнали с исконных земель. Их партизанский отряд атаковал курортный комплекс с применением автоматического оружия и гранатометов и перебил жестоких волков-угнетателей; для остальной части полушария это стало недвусмысленным предупреждением о том, что не следует вмешиваться в поросячьи внутренние дела. Затем поросята основали образцовое социалистическое и демократическое государство с бесплатным образованием, всеобщим здравоохранением и доступным жильем для всех.

Примечание: Волк в данной истории является метафорическим конструктом. Никакие реальные волки при написании настоящего текста не пострадали.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 03:39 
Активный читатель

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 04:25
Сообщений: 126
Имя пользователя: Intuition
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Великолепно.
Только есть небольшое обновление. Вроде скоро хотят слово "мать" заменить на "родитель 1"
(с) Увы,не помню где прочёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:48 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Intuition, я про родителя1 на баше читала...

Sill
Цитата:
Примечание: Волк в данной истории является метафорическим конструктом. Никакие реальные волки при написании настоящего текста не пострадали.

:-D



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:20 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Intuition
я по телику слышала, вроде как про родителя1, это что бы не притеснять однополые пары :-D а то, не дай боже ребёнок может почувствовать себя ущербным, имея двух пап или двух мам



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:28 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill, вот мне интересно, меньшинства и власти сами-то не понимают, что так будет только хуже? Чем хуже 2 папы или 2 мамы родителя 1 или родителя2?



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 22:49 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:38
Сообщений: 352
Откуда: Калининград
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Mishelle
я почему то уверена, что подавляющей части "меньшинств" такие маневры не нужны и они предпочли бы, чтобы их просто оставили в покое и прекратили пиариться за их счет. А вот полтиткам и ищущим дешевой популярности, напротив, подобное на руку.



Горстка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:13 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Политкорректные сказки - 4: Румпельштильцхен
Автор Джеймс Финн Гарнер

РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН

Давным-давно, в некотором царстве, в некотором государстве, жил крайне экономически недостаточный мельник. Этот мельник делил свое скромное жилище с единственной дочерью, независимой молодой женщиной по имени Эсмеральда. Мельник не испытывал злобы по отношению к экономической системе, выбросившей его за грань нищеты; напротив, он стеснялся своей бедности и всегда искал способов быстро разбогатеть.

«Если бы только я смог выдать мою дочь за богача», лелеял он свои сексистские и архаичные мысли, «она жила бы в достатке, а мне больше никогда не пришлось бы работать». В своей скаредности мельник дошел до того, что однажды его осенило, и он начал распускать слухи о способности своей дочери превращать обычную солому из хлева в чистое золото. Эта неправда позволила бы ему привлечь внимание многих богачей и выдать Эсмеральду замуж.

Слух распространился по королевству быстро, как лесной пожар, и вскоре достиг принца. Алчный и легковерный, как большинство людей его социального статуса, он поверил слуху и пригласил Эсмеральду в свой замок на празднование дня весны и труда. Но когда она приехала, принц бросил ее в подземелье, где было много соломы, и приказал ей превратить всю солому в золото.

Запертая в подземелье Эсмеральда уселась на пол и зарыдала, опасаясь за свою жизнь. Никогда еще эксплуататорская природа патриархата не была для нее столь очевидна. Пока она плакала, в подземелье появился маленький человечек в смешной шляпе.

«Почему ты плачешь, моя дорогая?», спросил он.

Эсмеральда была немного испугана, но ответила: «Принц приказал мне превратить всю эту солому в золото».

«Но почему же ты плачешь?», вновь спросил он.

«Потому что сделать это невозможно. Вы что, альтернативно одаренный?»

Инакосложенный человек засмеялся и сказал: «Дорогая моя, ты слишком много думаешь левым полушарием мозга. Однако тебе повезло: я покажу тебе, как выполнить это задание, но сначала пообещай отдать мне за это то, что я попрошу».

Эсмеральда, не видя альтернативы, дала свое согласие. Чтобы превратить солому в золото, ее отвезли в ближайший сельский кооператив, где использовали для покрытия крыш. Поскольку дома стали более сухими, здоровье и производительность селян существенно улучшились, и они вырастили рекордный урожай пшеницы для внутреннего потребления. Дети в королевстве вырастали сильными и высокими, ходили в бесплатную общественную школу и постепенно превратили королевство в образцовое демократическое государство, лишенное экономической или сексуальной несправедливости, с низким уровнем детской смертности. Что касается принца, то он был схвачен толпой повстанцев и заколот вилами прямо перед своим замком. По мере притока новых инвестиций со всех частей света, селяне вспомнили о щедром даре Эсмеральды и вознаградили ее множеством сундуков с золотом.

После этого маленький человечек в смешной шляпе засмеялся и сказал: «Вот так солома превратилась в золото». Затем на его лице появилось угрожающее выражение: «И теперь, когда я выполнил свою часть сделки, ты должна выполнить свою. Ты отдашь мне своего первенца».

Эсмеральда прокричала ему: «Я не вступаю в переговоры с теми, кто вмешивается в мое право на деторождение!»

Вертикально недостаточный человек был захвачен врасплох решимостью в ее голосе. Решив изменить тактику, он лукаво сказал: «Согласен, дорогая. Я освобожу тебя от твоих обязательств по сделке, если ты угадаешь мое имя».

«Хорошо», сказала Эсмеральда. Она немного помолчала, барабаня пальцами по подбородку, а затем сказала: «Ваше имя... о, даже не знаю... может быть... Румпельштильцхен?»

«АААААААА!!!», завизжал человек нестандартного роста. «Но... как... как ты узнала?»

Она ответила: «Вы забыли снять свой бейджик с семинара «Психологические тренинги для маленьких человечков».

Румпельштильцхен в гневе закричал и затопал ногами, земля разверзлась и поглотила его в облаке дыма и серы. Эсмеральда же со своим золотом переехала в Калифорнию и основала там клинику по контролю рождаемости, где демонстрировала другим женщинам наглядный пример того, как не стать рабой собственной репродуктивной системы, и до конца своих дней жила как обеспеченная, самодостаточная незамужняя личность.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политкорректные сказки
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 10:02 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill, порадовала :thumbs_up

Цитата:
Алчный и легковерный, как большинство людей его социального статуса,

Понравилось, ибо правда)))

Цитата:
Вы что, альтернативно одаренный?»

Она ответила: «Вы забыли снять свой бейджик с семинара «Психологические тренинги для маленьких человечков».

Просто блеск! :-D
Можно к себе на сайт утащу?



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map