Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 20:30 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ссылка интересующимся:
http://zhurnal.lib.ru/g/grobowshikow_m_m/

Эпизод первый.Приоритет
Сначала буду ругать, и лишь затем хвалить. Итак - ругаю:
1. В рассказе много однотипных вставок с "сгущающейся тьмой". Это не критично, и необходимо для создания надлежащего образа, но приедается.
Цитата:
Темнота сгущалась не спеша, словно укрывая город мягким одеялом ночи.

Цитата:
Вокруг уже сгустилась ночь. Мрак на севере отличался какой-то особой плотностью и густотой

Цитата:
Вокруг сгустилась темнота.


2. Эпизод в таверне...Как смогли найти демонолога правительственные служки? Ни о какой магии или системе оповещения в рассказе нет ни слова. Данная встреча рвет логику развертывания сюжета и выбивает из колеи.
Цитата:
- Надо бы поискать таверну. Или постоялый двор, - всадник снова заговорил с лошадью.
И сразу же: -
Цитата:
Дверь зала распахнулась. На пороге стояла троица местной стражи с секретарём из ратуши. Носатый хлыщ в сером сюртуке, оглядел присутствующих и остановил взгляд на демонологе. Все вновьприбывшие двинулись к его столу.
То о чем я и говорил - как они его нашли?)
3. Эпизод с "лунатизмом" Трутти. Натянутым выглядит совпадение этого фактора с присутствием демонолога в доме. Наигранно немного - мб стоит сделать это играй случая? Или же ввести какие-то действия демонолога которые спровоцировали это состояние?
Цитата:
- Да. И примерно сегодня должна быть именно такая ночь.

4. Эпизод с внезапным "вожделением" Трутти к демонологу - наигранно, к сожалению это так.
Цитата:
- Трутти, когда человек одержим... Причём, одержим уже до такой степени, что вылечить его невозможно - это не человек. Это чудовищный сплав демона и человеческой плоти. Даже если форма не изменилась.
- Мне страшно. Страшно оттого, что я могу быть одержима, - женщина потянулась к демонологу, ища утешения.
Вольдар отстранился.

5.
Цитата:
- Да, я привратник нижнего мира, тля!
Словечко "тля" вводит в диссонанс. Возможно его нужно заменить? Смертный, презренный, раб Всевышего...и т д. "Тля" - не спортивно.
6.
Цитата:
- А она твой рашша...
Не прочитай я комментарии, так и не понял бы значения этого слова. Ссылку таки необходимо прикрутить.
7.
Цитата:
Линии, начерченные на полу, в ответ загудели, несколько раз мигнули фиолетовыми вспышками и осветились ровным пламенем - словно Вольдар загодя смазал их "драконьей кровью".
Дас ист "драконья кровь" - мб тоже оформить ссылкой или прости ввести описание в текст?
Теперь хвалю) Хороший, интересный ГГ, скучноватые и натянутые, но приятные диалоги. Добротный юмор. И главное - качественный сюжет.
Эпизод второй. Во имя Добра
Я скучный тип, потому позволю себе повторится) Ругаю:
1.
Цитата:
А дорога упрямо не хотела кончаться. Такая прямая и слизкая, с мутными лужами, и бугорками лоснящихся камней, она больше походила на язык чахоточной жабы.
- Данная метафора вызывает непреодолимое желание поинтересоваться...герой или автор видел язык чахоточной жабы? Нет? Так и писать про это нет нужды.
2. Сцена с вышибалой в таверне очень наиграна. Все полностью не правдоподобно. Возможно ее следует доработать.
Цитата:
Здоровье? При чём здесь моё здоровье?!
- Знаешь, - мужчина нагнулся и заговорщицки прошептал: - Воображаемые друзья - это серьезно.
Лицо детины стремительно меняло цвет от красного до багрового. На нём отразилась титаническая работа мысли, сопровождающаяся пыхтением.
- Да ты... Да я... - амбал хватал воздух ртом, словно рыба на берегу.
- Ты хочешь поговорить об этом? - мужчина проворно вскочил со стула и встал с другой стороны стола.
- Я хочу тебе зубы выбить!
- Поверь, наши желания не совпадают.
- Граууу!!! - вышибала метнул в сторону наглого бродяги кружку. Тот ловко увернулся, полы плаща распахнулись, и в неярком свете блеснула рукоять револьвера, украшенная затейливыми серебряными узорами.
Амбал побелел, тихонько икнул. Его руки заходили мелкой дрожью, в глазах появились слёзы. Ещё чуть-чуть и он бы грохнулся в обморок.
- Господииииин... демонолог... Смиренно прошу прощения! - детина попятился. - Я... Я просто не знал... Что столь почтенный господин... Простите... Чем я могу заплатить за доставленные вам неудобства? Вот, возьмите всё, что у меня есть! - громила трясущейся рукой полез в карман за монетами, вытащил пригоршню мелкой меди. Демонолог сморщился и жестом остановил его.
- Этим? Заплатить? - сощурив глаза, окинул шкафообразную фигуру быстрым взглядом. - О-о-очень интересно. Отдай мне это.
- Господин демонолог, смилуйтесь! - из глаз амбала брызнули слёзы. Он ладошками прикрыл низ живота. - А как же жёнка... и вообще... Как я людям-то покажуся...

3. К герою подошла молодая женщина. Внезапно она стала молодой госпожой ( откуда, она ничего не говорила), а в последствии девушкой. Странно.
4. Демонолог писал на воротах. Тут ляп - на воротах всегда есть стража, тем более если они открыты. Если ее нет, следует указать почему.
5. Есть несколько не вычитанных предложений. Возможно текст стоит прошерстить в очередной раз.
Хвалю: Сюжет стал интереснее, мир в должной мере прописан. Герой развивается, юмор ...смешной ( что радует) Рассказ получился - осталось его довести до ума.
Эпизод третий. Девичья честь
1.
Цитата:
Но единственный, кто понимал людскую речь и разбирался в наших обычаях сейчас лежит в постели, на постоялом дворе, то ли с проломленной головой, то ли с отравлением брагой.
Ллойдо утвердительно кивнул.
Чему кивает паладин? Предложения логически не согласованы. Я понимаю что это утвердительный жест: - "Мол да, все понял". Но получилось чуток кривовато.
2.
Цитата:
Солнце скрылось, когда трое выбрались на дорогу, накрапывал небольшой дождик.
Возможно начал накрапывать?
3.
Цитата:
Роль охраны успешно справлялись монашки, гордо вышагивающие по гребню стены.
С ролью охраны?)
4.
Цитата:
Вольдар хотел было расспросить сестру Анну о родословной милой женщины,
Монашка не назвала своего имени. Откуда взялась Анна?
5. Фуркуб...я чую здесь отголоски слов фурри и фуррифаг ) Рояльный демоненок - идея хороша, все замечательно, вот только с реакцией на девственников - перебор. Слишком явно - шито белыми нитками. Можно оставить все как есть, но сам образ демона доработать - получится очень хорошо.
Хорошее...мир прорисовывается. Образ демонолога раскрыли. Паладина бы сделать не таки идиотом ( Моркоу прямо таки лезет изо всех щелей) и гуд.
Эпизод четвёртый. Демоническая святость.
1.
Цитата:
Относительно тёплый сентябрь окончательно ушёл из этих краёв, открыв дорогу костришнику
Или в лоб, или по лбу. Или сентябрь и октябрь. Или дождевик и костришник.
2.
Цитата:
Ли Саш скупо объяснил, что им необходима паромная переправа через реку Большую.
Все названия имеют корни какого-либо языка. Возможно лучше...р.Райден что с мм..гоблинского) означает "Большая".
3.
Цитата:
Иначе на одного война добра и справедливости в мире станет меньше.
Дрррянь, дрррянь ваши войны. Воин он.
4.
Цитата:
Вскоре даже не верилось, что эта наполовину заросшая тропинка
Чем она заросла? Гномами?) допишите, хоть траву - наполовину заросшая травой тропинка...
5.
Цитата:
между ними разросся брусничник и прочая трава.
Брусничник не трава, он кустарник.
6.
Цитата:
- Всё, приехали, - он спешился, неспешно подошёл к двери.
Лучше заменить неспешно, на неторопливо.
7.
Цитата:
-Хлеб в сумке.- Вольдар снова попытался выдохнуть кольцо дыма.
Почему снова? Он только что закурил по тексту.
8.
Цитата:
Ллойдо вжимался в стену, а на протии его стоял...стояло...
Просто очепятка.
9.
Цитата:
и как его хозяин вздрагивал но поводу и без.
И еще одна.
10.
Цитата:
Девушка замолкла.
мб лучше замолчала или умолкла? Грубовато звучит.
11.
Цитата:
По счастливой случайности, Вольдар приметил этот дом ещё прошлым днём.
Откуда? В начале рассказа было указано что тут демонолог не был.
12.
Цитата:
болбоча.
Бормоча, стеная, шелестя, скрипя...
13.
Цитата:
. Всё остальной пространство
Чепятка)
14.
Цитата:
Тащи сюда некромашу. Мне она нужна в сознании, а не в состоянии свежего зомби.
И еще.
15.
Цитата:
оттуда потоками Словно щупальца огромного
Точки нет.
16.
Цитата:
Белый кулёк!
В этом мире нет пластика. Значит сверток или же пакетик. Ор нот?
17.
Цитата:
- Мне что, тебя до состояния порошка довести, что бы ты успокоился? - с ноткой раздражения проговорил демонолог. - Заходи, чего встала. Мне как раз нужен материал для опытов.
Понимаю что зашла девушка, но предложение не согласовано, да и не логично в том числе.



Таак, теперь разбор полетов. Что вызывает удивление, так это бездонная фляжка ГГ. Не продумали наверное) Дуэргары режут глаз, это копипаста с днд миров. 1 и 3 рассказы слабее. 2 и 4 сильнее. Язык улучшается, ляпов практически нет. Приятно, вкусно и весело. Удачи вам ребята, вы создали отменного персонажа. Главное не забросить все на половине работы.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Последний раз редактировалось Dellarion 17 июл 2010, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Прикладная демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:04 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion, хм))) Ну в целом спасибо за разбор полётов, ага. Если учесть что всё это ещё надо дорабатывать, первый эпизод я забыла выложить в отредактированной версии *^_^* а че6твёртый как вообще пока не вычитывлся... Думаю, это хоть немного зачтётся, ня?)))
Так, теперь по теме.
По поводу "внезапного ообнаружения" демонолога. Городок небольшой, так что не удивительно что демонолога заметили и узнали. Это же элементарно.
И да не "Прикладная демонология". "Практическая демонология" ^_^
По первому эпизоду всё, остальное давным-давно исправлено и документ пылится на рабочем столе))) Клятвенно обещаю сегодня же перезалить.
Цитата:
Данная метафора вызывает непреодолимое желание поинтересоваться...герой или автор видел язык чахоточной жабы? Нет? Так и писать про это нет нужды.

Ну я же старааалась....
Цитата:
Тут ляп - на воротах всегда есть стража, тем более если они открыты. Если ее нет, следует указать почему.

Далеко не всегда там есть стража. Не во всяком городе, ага.
Цитата:
Фуркуб...я чую здесь отголоски слов фурри и фуррифаг ) Рояльный демоненок - идея хороша, все замечательно, вот только с реакцией на девственников - перебор.

Ну почему же?)
Цитата:
Слишком явно - шито белыми нитками. Можно оставить все как есть, но сам образ демона доработать - получится очень хорошо.

будем старатсо)))
Цитата:
Паладина бы сделать не таки идиотом

Но он же воин Света! Они другими не бывают. И вообще он ещё молодой. Вот погуляет с демонологом ещё пару эпизодов....
Цитата:
Брусничник не трава, он кустарник.

кхм... Возможно там, где ты живёшь брусника размером с грецкий орех и сам брусничник высотой с орешник...
Цитата:
Цитата:
Ллойдо вжимался в стену, а на протии его стоял...стояло...
Просто очепятка.

Нет. Это Ллойдо просто не мог определиться.
Цитата:
Цитата:
Тащи сюда некромашу. Мне она нужна в сознании, а не в состоянии свежего зомби.
И еще.

ох ЛОЛ :ROFL: Оказываетсо мы тоже источник прикольной перловки))))
Цитата:
Цитата:
Белый кулёк!
В этом мире нет пластика. Значит сверток или же пакетик. Ор нот?

позволь поинтересоваться, а семечки ты ешь из целофановых кульков? ннэ?
Цитата:
Что вызывает удивление, так это бездонная фляжка ГГ. Не продумали наверное)

Продумали. Просто оставили это на дальше. Потом в следующих эпизодах всё будет рассказано и описано))
Цитата:
Приятно, вкусно и весело. Удачи вам ребята, вы создали отменного персонажа.

спасибо)))))))) и за отзыв, и за критику, и за прочее))
Цитата:
Главное не забросить все на половине работы.

если соавтор не будет лениться и отнекиваться, то скоро закончим пятый эпизод))



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:18 
Читатель

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:07
Сообщений: 6
Имя пользователя: Макс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion
Прежде всего - спасибо, что потратили своё время на нашу писанину. Ваши замечания весьма интересны и полезны - работа над текстами ведётся постоянно, так что замеченные ляпы в скором времени исправим=)По первому эпизоду за меня уже всё сказали.
Цитата:
Цитата:
- А она твой рашша...
Не прочитай я комментарии, так и не понял бы значения этого слова. Ссылку таки необходимо прикрутить.

Позвольте вспомнить по такому случаю Сапковского:
"Когда один орк говорит другому:
- Баруг азаг энак урук, - и я не даю перевода - значит я не хочу, чтобы он там был"
Цитата:
Возможно начал накрапывать?

почему?Мелкий дождик может именно что "крапать", неограниченное кол-во времени.
Ну а четвёртый эпизод вычитывается.Да, попиарюсь немного - вот ссылка, если кому интересно:
http://zhurnal.lib.ru/g/grobowshikow_m_m/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:18 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Силл, пойми меня правильно - не придираюсь я. И не злобствую, просто перечислил найденные ляпы)
1.
Цитата:
Ну я же старааалась....
Дак и хорошо все) Просто вопрос...эм...напрашивается)
2.
Цитата:
Но он же воин Света!
Свет не всегда выпаливает глаза и мозги, иногда он еще и путь указывает.
А так да - нормальный такой паладин, канонический. Простота и тупизна вещи разные.
3.
Цитата:
кхм... Возможно там, где ты живёшь брусника размером с грецкий орех и сам брусничник высотой с орешник...
У нас он не растет, я погуглил) http://pt-dzk.ru/page432438
4.
Цитата:
Ллойдо вжимался в стену, а на протии его стоял...стояло...
Я это имел ввиду)
5.
Цитата:
позволь поинтересоваться, а семечки ты ешь из целофановых кульков? ннэ?
Это аналогия. Словечко появилось с возникновением пластика, потом присвоилось. Как знаете ребят, мое дело показать пальцем)
Еще раз повторю - замечательные рассказы. Так держать)



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:20 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Словечко появилось с возникновением пластика,

Несогласен. Из кульков ещё до революции народ продукты потреблял.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:22 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гробовщиков Делать понятным термины в собственном тексте ваша работа. Еще раз скажу - мое дело указать. А на счет дождика, помнится мне до того как они вошли в лес дождя не было)
небольшой пакетик, обычно из бумаги, для хранения сыпучих тел, множества небольших предметов
ок, согласен)



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:23 
Читатель

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:07
Сообщений: 6
Имя пользователя: Макс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
И не злобствую, просто перечислил найденные ляпы)

И за это вам спасибо огромное=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:24 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гробовщиков
Наконец-то у нас зарегистрировался, кстати.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:26 
Читатель

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:07
Сообщений: 6
Имя пользователя: Макс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Ты же видел вакханалию, которую у меня в разделе устроили ДБД... А если сейчас попалят меня в зарегестрированных пользователях...Но творчеству нужна толковая вычитка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:30 
Читатель

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:07
Сообщений: 6
Имя пользователя: Макс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion
А вот какю бы вы плашку поставили Вольдару?Только честно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:32 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гробовщиков ХЧ - если честно) Просто я могу представить себе вычитанный и отредактированный вариант.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:34 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гробовщиков
Уловил мысль Dellarion'а? Арбайтен=)



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:51 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
небольшой пакетик, обычно из бумаги, для хранения сыпучих тел, множества небольших предметов
ок, согласен)

то-то же.
Цитата:
ХЧ - если честно

уря! я выше чем на "середняк" не оценивала)



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 10:52 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 01:14
Сообщений: 213
Откуда: exUSSR
Имя пользователя: SvD
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 39
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
И с названием нужно что-то сделать. А то я как-то уже читал "Практическую демонологию", решил поучаствовать в обсуждении, и долго не мог вникнуть в его суть, пока не обратил внимание на фамилии авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гробовщиков М.М.Третьякова Елена - Практическая демонология
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 10:56 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Masterion, знаем, знаем) Как-то название само прилипло, хотя мы про ту Практическую демонология совсем недавно узнали. Думаю, по завершению работы изменим на что-то похожее.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map