Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 14:54 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:06
Сообщений: 5
Имя пользователя: малинище
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ирина Сыромятникова - Разрушители

Изображение

Рецензия (c) малинище


Изображение


Автор: Сыромятникова ирина
Название: Разрушители
Серия: нет серии

Аннотация: Хрупкий мир Арконата. Мир переживший Эпоху Хаоса. Награда выжившим, жертва во имя будущего. Древние твари, вечное проклятье людей, на пустошах. Но надежда на возрождение ещё жива. Каждый заплатит свою цену.
Рецензия: Вы хочите отзывов о хорошем авторе СИ ….женского полу…от издательства Армада? /далее радостным, слегка идиеткским голосом/ «Их есть у нас!»(сперто)
Должна предупредить - это фентези на магическую тему. Хорошое фентези. Написанное женщиной. Главный герой – юноша.
Признаюсь, к чтению данной книги приступала с некоторой опаской, обжегшись несколько раз на поделках аффторш вышеупомянутого издательства, но опасения оказались напрасными, и среди моря кала, что исправно вытекает из недр оного заведения, нашлась если не брильянт, то хорошего размера, чистоты и огранки самоцвет.
Начинаются события с описания Королевской Академии Арконата. Магической акдемии. (У кого там скулы сводить начало? У меня начало поначалу, но так как нот всего семь, а музыку можно получить на выходе и прекрасную и отвратительную до дрожи, то я решила посмотреть, как там дальше дело пойдет и при первых же признаках появления ЕРСВ(Ехидной Рыжей Стервы Ведьмы) либо БСО(Безбашенного Студента Одаренного) бросить читать, не мучая животное) Но все мои страхи оказались впусте. Приготовьтесь утирать с себя мои восторженные слюни, кои объясняются таким редким фактом нахождения хорошего крепкого автора среди полчищ ……. ну там дальше вместо многоточия каждый может сам эпитетов навтыкать.
Вкусный, живой, хорошо поданный мир. Магический, конечно, но без магии там никуда. Качественно прописанный, со своей историей, географией, архитектурой, сведения о которых, кстати, подаются не в виде утомительных врезок, а живо вплетены в ткань повествования и совершенно естественны. Люди, населяющие его – живые. Описания природы и окружающей действительности достоверны и приятны, буквально парой предложений автору удается раскрасить картинку, встающую перед внутренним взором.
Главный Герой. Вьюнош бледный, но крайне благородного происхождения, с изначально потухшим взором (далее будет объяснено почему), спокойный, рассудительный и не блистающий талантами. (Да, могут авторы – женщины создавать убедительных героев- мужчин. Как кто-то выразился: «Это зависит не от пола, а от мозгов»). И, надо же как удивительно- в магии он нуль. Полный.
«Фигасе»…сказала я, заинтересовавшись, как автору удастся сплясать что-либо достойное в этой ситуации…
«А легко!»-ответила Автор и «понеслось и поскакало…А когда нестись и скакать закончило»… то на выходе я обнаружила, что ничего в этот день не сделала, так как читала.
Парочка претензий автору. При такой хорошей проработке сюжета и героев, можно было и ругательства немного заменить, так как наш мат молодежный сленг немного диссонировали с получающейся у меня в мозгу картинкой. Но, к чести автора, надо сказать, что материться он перестал быстро, только по тексту далее еще иногда попадались уже надоевшие «офигеть», и слегка подгаживали впечатление. Несильно, конечно, но все-таки.
Практически все второстепенные персонажи проработаны, они индивидуальны и картоном не хрустят. Диалоги естественны и достаточно умны. Юмора в том понимании, каком его себе представляет часть обитателей СИ, нет, но местами проскальзывает ирония, уместная и ненавязчивая.

несколько цитат
Цитата:
Девушка придушенно верещала. Как тут устоять? Ну, я и врезал…
Уложить их оказалось неожиданно легко. Я впервые оценил по достоинству выучку моих противников-Стражей и то преимущество, которое дает мне над обычным человеком моя сила и рост. Как эти ребята умудрились попасть в грабители, осталось непонятным — в сравнении с ними я был как бог войны. Они совершенно не умели держать удар, не владели элементарной защитой, а про их реакцию лучше вообще не говорить. Жить им было до первой драки, не дольше. Им просто повезло, что они нарвались на меня. Игнорируя тревожные вздохи Тени, я проверил каждому пульс. Жить будут. Ну, какое-то время…
— Они мертвы? — с надеждой окликнула меня незнакомка.
Откуда в женщинах столько агрессии? В Академии принципиально отказываются обучать воспитанниц фехтованию и борьбе, дабы не поощрять бессмысленную жестокость. В этом вопросе Тень был полностью солидарен с моими наставниками.

В определенный момент в повествование влезают демоны. Взгляд на демонов у автора с юмором-они,конечно, мерзские, но местами прикольные

Цитата:
Здоровый пофигизм, за тысячелетия превратившийся в некое подобие интуиции, не подвел Ямбета. Прорыв произошел третьего дня. Сисс прилетел в Ганту на рассвете.
— Ты помнишь про Ключи Вызова?
— Еще бы нет!
Об этом Ямбет не смог бы забыть, даже если бы хотел. Техномаги Феллы обеспечивали повиновение своих созданий посредством уникальных магических Ключей. Даже после Слияния сила Вызова представляла собой проблему, однако Ракши не стали искоренять в людях это знание. Главным образом потому, что неосторожное использование Ключа давало демону неограниченный доступ к жизненной силе мага. Кое-кто, вроде Сисса, сознательно распространял сведения о своем Ключе среди смертных, поскольку заклинателей, способных обуздать Древнего, в мире было немного, а бесплатные завтраки гатарн любил.
— Сегодня ночью я услышал Зов.
— Было вкусно?
Сисс осуждающе покосился на приятеля.
— Прежде, чем съесть, я всегда выясняю причину вызова.
Ямбет не понимал извращенной потребности гатарна общаться с блюдом студня.

отношение кначальству, видимо, у всех тварей одинаковое

Цитата:
Будь на то воля Ямбета, твари Ганту тройным кольцом обложили бы подступы к Арконату. Но Ракши! Логика Похода требовала определенных, сложных и в теперешней ситуации абсолютно бессмысленных действий. Однако говорить об этом Первому было бы ошибкой. Радовало только, что, несмотря на всю свою мощь, Ракши были не всевидящи, а дурить начальство Ямбет научился еще на первом месте службы. Техномаги Феллы тоже порою хотели странного.

Вообще сцены битв либо просто протвостояния с древними демонами умиляли.
Цитата:
Демон забеспокоился. Он не нападал, но и бежать не пытался. Скорее всего, на месте его удерживал приказ. Я так понял, вперед выслали расходный материал, чтобы проверить, как проявит себя на деле моя способность. В душе росла иррациональная уверенность, что сейчас я наваляю всем этим тварям по самое не балуй.
— Помнишь меня? — я — то его точно помнил. — Думал, со мной все можно? А как насчет по шее?
Наверное, останься в черепушке демона хоть одна мысль, она была бы о бегстве. К сожалению, зрелище щупалец ожившего мрака оказало на него гипнотическое действие. Он не уходил, а значит, у меня не было другого выхода, кроме как продемонстрировать свою силу. Следовало принимать в расчет реакцию наблюдателей, затаившихся по щелям. Семнадцать штук! Если они заметят, что мои действия неэффективны, они ВСЕ на меня набросятся. Возможность снова оказаться в подземной клетке мне совсем не улыбалось.
— Ну же! — завопил из-за периметра Харек.
— Заткнись! — рявкнул я в ответ. Когда я снова сфокусировал взгляд на монстре, он оказался метра на полтора дальше от меня, чем был.
— Куда намылился?
Вы можете себе представить, как чудовище четырех метров росту прикидывается напуганным кроликом? А я это видел. И как-то сразу поверил, что изначально это создание было именно кроликом. Когда-то тогда, бесконечные века назад.
— Морковки хочешь?
Монстр окончательно пал духом.
Чудовище из тех, что годами внушали мне непереносимый ужас, стояло от меня в двух шагах, а я не то, что бояться, даже разозлиться на него не мог — перегорел. Ну, как можно испытывать ненависть к заколдованному кролику? Темное облако окутывало его, словно плотный саван, но того же действия, что на н'нодов, не оказывало. Поэтому я сделал единственное, что смог придумать — хряпнул его мечом по башке и сказал:
— Бу!
Монстр отпрянул от меня и оторопело потер ушибленную морду, немного подумал, а потом ущипнул себя за предплечье. Вся его чешуя мгновенно встала дыбом.
— Что, больно? — злорадно поинтересовался я.
Демон судорожно прижал лапу к груди, было такое впечатление, что это ощущение для него внове.
— А теперь, — проникновенно пообещал я ему. — Мы будем тебя бить.
Он зыркнул на засевших в руинах магов и Стражей, быстро прикинул количество копий, мечей и ружей, направленных на его нежную (едва прикрытую дюймовой броней) шкурку, и что-то простое и естественное овладело им. Одним прыжком монстр сорвался с места и дал тягу. Кроликом был, кроликом и остался. Вдалеке покачивались кроны деревьев — все демоническое воинство последовало за стремительно убегающим собратом.

Язык повествования хороший, ровный, грамотность на уровне
Итог: Мир 8 из 10
Сюжет 7,5 из 10 (вроде все хорошо, но иногда неровно как-то)
Язык 9 из 10 (снизила только за «офигеть» и иже с ними)
8,1 в итоге


Последний раз редактировалось малинище 07 июл 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 14:59 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитаты?Герои?Авторский стиль? Логика повествования? Язык? Переписать и дополнить.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:12 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рецензия сырая и сделанная словно наспех. Мало, неаргументированно.

Цитата:
Хорошое фентези.

Аргументы? Цитаты? Собственные размышления на эту тему? Почему именно оно хорошее? Утверждение-то очень опасное, именно профпригодность ЖФ надо доказать.

Цитата:
Приготовьтесь утирать с себя мои восторженные слюни,

Очень грубо. Нельзя такое сразу заявлять в рецензии, иначе можно произвести впечатление предвзятости и пристрастности.

Косяков еще море. Тут править и править...а, в идеале, переписывать рецензию заново, убирая все эмоции и добавляя сухих фактов и цитат из текста. Тройка с минусом.



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:01 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:06
Сообщений: 5
Имя пользователя: малинище
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
спасибо, приму к сведению. дополню и и справлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:04 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
То ли мне кажется, то ли из цитат ясно видно как пунктуация пьёт текилу по-македонски, с двух рук?



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:08 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Поэтому я сделал единственное, что смог придумать — хряпнул его мечом по башке и сказал:

Убило.

Исходя из цитат, никогда не поставила бы Хорошее чтиво. Сдается мне, что оценка очень и очень завышена.
И, малинище, мне кажется, рецку лучше всего заново переписать, добавив побольше аргументов и расширив ее. То, что вы вставили цитаты - только начало пути.



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:16 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Да нет, отличная книга, отличный язык, пунктуация есть и даже не очень пьяна. Эх, жаль не я рецензировала. Мне есть что сказать. Поразительное исключение, просто поразительное.
Мощный, прекрасно описанный мир, очень закономерный и плотный.
Герой - превосходное соединение двух очень разных сущностей, причем ни одна из них не дракон, и не великий воин, и не говорящий артефакт. Обе личности героя - существа со слабостями, но дополняют друг друга изумительно, становится ясно, как двое далеко не Марти Сью могут сформировать полноценного воина-изменителя мира.
Отношения между отцом и сыном - очень эмоционально, сильно, но по-мужски, без соплей.
Демоны, которые употребляют людей в пищу, составляют рацион из людей, а тем остается только умирать, когда демон приходит жрать, но они умирают, чтобы прикрыть спину уходящим - и без всякого пафоса.
Замечательная писательница эта Сыромятникова.
Ладно, извиняюсь, что вылезла со своими этими, которыми...



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:18 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Королевна писал(а):
То, что вы вставили цитаты - только начало пути.

И помни... Дао есть Дао, только тогда, когда ты продолжаешь свой путь к совершенству. Стоит тебе подумать, что ты уже что-то сделал и смог, ты окажешься в начале пути.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:21 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Хм...тогда беру свои слова назад, по поводу плашки и самой книги.:) Основывалась на цитатах, которые меня не убедили, а сама рецензия - тем более.:(

Цитата:
И помни... Дао есть Дао, только тогда, когда ты продолжаешь свой путь к совершенству. Стоит тебе подумать, что ты уже что-то сделал и смог, ты окажешься в начале пути.

А также помни, что тот, кто ищет Дао, не находит Дао, как сказал когда-то мой наставник-даос. ;)



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:24 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
малинище
В общем - капитально переработать. Или, если хотите, перенесу вашу тему в Свободное обсуждение. В качестве примера "читательской рецензии".



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:26 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Королевна писал(а):
А также помни, что тот, кто ищет Дао, не находит Дао, как сказал когда-то мой наставник-даос. ;)

Тот, кто сможет разрешить неразрешимое противоречие, между поиском Дао и путем к Дао, и обретет Дао. Мудрый шагает по своей тропе, но она ведет его к Дао. Дурак, даже если идет по вешкам, никогда не сделает и одного шага по этой дороге.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Королевна
Есть, есть зачем читать эту книгу. При неоригинальных изначальных ходах - магошколы какие-то, опять артефакты крадут, постапокалиптическая фэнтези с мертвыми землями - ухитриться сделать оригинальную, смачную вселенную... Сыромятникова молодец.
Цитаты, откровенно говоря, не самые аппетитные. Ну да кому что в книге нравится...



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:34 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
"Разрушители" по-моему более слабая книга Сыромятниковой, чем то же Житие Мое.
Когда-то "Разрушители" меня не вдохновили. ГГ такой крутооооой, что аж тошно становится. Самой сути книги уже не помню. Осталось только это впечатление, что ГГ слишком крут. Может оно такое от того, что читала Разрушителей после Житие Мое? Не знаю...



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:46 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прынцесса Неадекватная
"Житие мое" не читала. Если у Сыромятниковой есть еще и более сильные книги - она молодец вдвойне.
ГГ, кстати, в "Разрушителях" не слишком крут. Наоборот, он просто молодой, не наделенный нужными качествами парень, на которого по праву рождения возложена чудовищная ответственность. И на пути к исполнению своего долга первое, что он делает - попадает в плен к демонам, которые воспринимают его как "очиститель от плохой магии", даже собираются держать, как шахтеры - канарейку, в качестве тестера. Вообще, представление о магии как о чем-то вроде радиации, точка зрения демона, который злится, что человеческие земли загрязняет магия, что люди не уходят, а сражаются и портят территории, которые демонам хотелось бы забрать и использовать - это интересный ракурс.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Сыромятникова Разрушители
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 20:02 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Ракурс безусловно интересный. А по поводу крутости героя не соглашусь... Если сначала он к демонам попадает, то потом те же демоны чуть ли не на цыпочках перед ним ходят... если память мне не изменяет... он делает к концу книги врагов одной левой и как-то это заставляет сомневаться.
А "Житие" более зрелая и сильная книга. Вроде бы тоже крутой ГГ. Но как-то удается автору вовремя героя осаживать, не бросается в глаза эта крутость. Оригинальная концепция разделения магов на белых и черных. Очень яркий мир. Очень яркий герой. В принципе, неплохой автор. Прочитала когда-то с удовольствием. И продолжение "Жития" впрочем тоже прочитаю тоже с удовольствием. Не могу сказать, что впечатления на всю жизнь, но послевкусие после книги остается приятное. :) Особенно в сравнении с 90% ЖЮФ.



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map