Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум

Текущее время: 06 авг 2020, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заказы на рецензирование(фэнтези)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:38 
Читатель

Имя пользователя: Lotos
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Уважаемые критики! Хочу заказать рецензию на роман Юлии Зонис "Дети богов".
Вот ссылка на книгу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 00:53 
Старожил

Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83

а вот интересный экземпляр обнаружила:
Изображение
Гордость и предубеждение и зомби
может, возьмёт кто? ;)

Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 16:59 
Читатель

Имя пользователя: Denis

Добрый день, господа критики . Не могли бы вы написать рецензию на серию (Серия: Отряд «Смерть бесам»)
http://huge-library.org/3229-iznanka-sveta.html

После прочтения книги появилось ощущение что автор не мужчина ,а манерная блондинка с кучей комплексов. Некоторые выражения можно цитировать с пометкой глупости и комплексы.

Книги выпущены в октябре этого года, добавил ссылки(на первые 2 части) в новинки октября!
Slickiii

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 23:56 
Читатель

Имя пользователя: Куэро
Пол пользователя: Женский

А пишете ли вы рецензии на неизданные произведения? После прочтения этого - zhurnal.lib.ru/k/krinichnaja_o_w/alisandapolnajawersija.shtml - опуса у меня и моих друзей сложились весьма противоречивые мнения, и никак мы не можем прийти к единому выводу: нормально или только как почитай-ка в отхожем, простите, месте использовать? Решили, что слово уважаемых людей нас рассудит.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:03 
Активный читатель

Имя пользователя: SvD
Очков репутации: 39

Напишите пожалуйста рецензию на "Охотник из тени" Демченко.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 05:14 
Читатель

Имя пользователя: Ride

Уважаемые критики! Пишу первое своё фентези, явно чувствую, что не попадаю в "струю", а вот почему, понять не могу. Предположительно - большинству скучно. То есть процент превращающихся в постоянных читающих где-то 10 от зашедших на страничку.
Но, чтобы не поняли привратно, в струю-то уже попадать и неохота, хотелось бы просто понять - что не так)
Так как этот роман не возьмёт ни одно издательство - это говорю с гарантией 99%, то сам он к Вам, то есть самотёком как бумажная новинка, не попадёт. А очень уж знать хочется, чего я вообще не так делаю, что 90% от тех, кто заходит на страничку начинают испытывать к афтару чуть ли не ненависть. Причём парадокс - графоманом не ругают даже те, кто пишет гневные комменты и ставит колы.
В общем, я уже три года пребываю в полном непонимании.
Ах да, как всегда, заболтался. Вот ссылка
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_a_a/8ar.shtml

С уважением, афтар

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:06 
Рецензент
Рецензент

Имя пользователя: Sinki_Aniko
Очков репутации: 69

Я прочла первую главу: вот вам ошибки по ней. Заранее прошу прощение за грубоватую форму подачи критики.

Цитата:
Вскинув руку, спешу поднять "облако пыли", но заклинание не срабатывает! Я затравлено оборачиваюсь, ища глазами соратников. Эля уже вскинула лук и целится в одного из нападающих, Рык несётся вперёд с огромным саррыком наперевес, а Дорбина творит "ледяную волну". Её "стихийник" конденсирует из воздуха воду, и она быстро структурируется в сферу. Тут же вокруг этой сферы появляется яркое оранжевое излучение и шестью потоками пронизывает её крест-накрест. Триллионы атомов водорода и кислорода вязнут в этих слепящих потоках, и их тепловое движение замедляется, а по моей спине пробегают мурашки... С ума съехать! Я всё это вижу! Но как?

Кто такой стихийник и с чем его едят. Обычно говорят "с ума сойти". Как излучение пронизывает её? Как!? Как излучение может пронизывать крест-накрест. Оранжевые лучи могут изогнуться подобно змеям и опутать, лучи могут пронзить крест-накрест, лучи могут и пронизывать. Но пронизывать не равно пронзить. Лучи не равны излучению. И ..пронизывать крест-накрест, как вы это себе представляете?

Цитата:
- Рык - говорю я, как можно безразличнее, чтобы не выдать заинтересованности

"чтобы не выдать заинтересованности" совершенно ненужное уточнение - читатель не идиот, он поймет зачем вы сказали "как можно безразличнее"

Цитата:
Гнома выставляет вперёд руки, придаёт вектор направленности и структура устремляется к одному из джайнов.

Вектор направленности чего? К чему? Какая структура? Кто такой джайн?

Цитата:
Я вижу, как Эльминель, лесная и очень-очень красивая эльфийка, бросает в мою сторону полный высокомерной брезгливости взгляд. Обидно. Я так на неё не смотрю и не смотрел с самой первой встречи. Когда она в моём поле зрения у меня совсем другие ощущения. Грубое желание вперемежку со Вселенским умилением. Горючая смесь. А как иначе - лицо ангела, тело богини, а... впрочем, этого я думаю достаточно.

Вы позиционируете это как любовь? Это не любовь. Совсем нет и едва ли станет. Вы позиционируете героя как сволочь. Вы уверены что сможете описывать мерзавца? Ведь герой обязан соответствовать заявленному образу. Мерзавец не побежит спасать, мерзавец не полюбит, мерзавец добьется и бросит, мерзавец и практичная сволочь,если ему выгодно убьет товарища, он иногда убьет, просто потому что ему за это ничего не будет. Вы сможете удержаться этого образа. Не сделать его паладином. Или еще сложнее - выписать медленную эволюцию образа от сволочи к хорошему парню. Вы уверены, что в продолжении книги ваш герой не бросается спасать кого-нибудь просто так ?
Цитата:
Ну не относимся же мы, люди, с серьёзностью к своим копчикам, хм, смешно даже.

Я понимаю о чем вы. Но звучит не смешно - нелепо. Это нелепая фраза.
Цитата:
Одна гнома Дорбина смотрит на меня с непроходящим восхищением.

Запор может быть непроходящим. Восхищение - нет.
Цитата:
Конечно, её скорая и бесповоротная влюблённость мне не особо интересна (вот если бы Эля...), но с другой стороны, как пользоваться влюблёнными девушками для своей личной выгоды, я в курсе.

Мне как девушке мало приятны парни с таким типом мышления. Но забейте. Вдруг вам удасться выписать этого парня не спасающим овечек и реалистичным. ГГ не обязан быть паладином. Но бесповоротная влюбленность это перл.
Цитата:
- Мне не сложно, я спать ни капельки не люблю.

Сколько лет гномке? Когда вы в последний раз в разговорной речи употребляли такой оборот "ни капельки не.."

Цитата:
- Видишь, даже гномы понимают, а ты не понимаешь, а кричишь - продолжаю я логические махинации с орком

Сколько вам лет? Гг говорит материнским тоном.
Логические махинации? Это не логические махинации - не набивайте цену гг. Он делает выговор орку. Очень по-детски делает.

Цитата:
- Ага - заворожено повторяет гнома, не сводя с меня подёрнутых маслицем глаз.

Маслицем бы полить поленья на вашем костре. Вы имели ввиду поволоку на глазах.

Цитата:
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с видом гордой птицы пингвин Костик и бегом спрятал своё тело за дверью кабинета.

Перепишите это предложение заново. Например так:
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с видом гордой птицы Костик и бегом спрятал своё тело за дверью кабинета.
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с видом гордой птицы Костик, и бегом спрятал своё тело за дверью кабинета.
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с гордым видом Костик и бегом спрятал своё тело за дверью кабинета.
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с гордым видом Костик и спрятал своё тело за дверью кабинета.
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с гордым видом Костик и спрятался в кабинете.
- Ладно, завтра продолжим - с гордым видом сказал Костик и спрятался в кабинете.
- Ладно, завтра продолжим - с гордым видом сказал Костик и ушел в кабинет.
- Ладно, завтра сделаем - с гордым видом сказал Костик и ушел в кабинет.
<...>
- Ладно сделаем завтра, - сказал Костик и исчез в кабинете.
Цитата:
Ругнувшись, я отключил все компы, и крикнув Костику в соседний кабинет, чтобы он не забыл закрыть двери кабинета этого, рванул на улицу.

"кабинета этого" - мне надо вам объяснять ошибку?
Цитата:
Само собой в нём уже было проделано несколько дыр, размером как раз под ленивые тела, которым неохота обходить

"тела". Ээх тела. Замени на "тушки" и будет второсортное жюф.
Цитата:
- Аху.ть! - невольно восхитился я могуществом природной стихии.

Маты играют какую-то важную роль в раскрытии характера персонажа? Маты станут причиной недопонимания между героем и другими разумными расами, спровоцировав конфликт, а за ним войну? Маты вообще имеют какую-то роль в тексте, кроме той что вы материтесь? Нет? Вот и вычистите их.
Цитата:
А её руки были пафосно вытянуты вперёд.

Пафосные речи, пафосные тексты, пафосные позы, но уж точно не то что вы напечатали.
Судя по всему вам стоит прочесть чего-нибудь отсюда.
И вот отсюда.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:40 
Читатель

Sinki_Aniko
Спасибо.

"Облако пыли" это еще ничего, но вот "ледяная волна" как она выглядит? Это ледяная волна воды, или туча мелких льдинок, или магическая субстанция синего цвета окутывающая противника. Что ваши заклятия делают - окутывают и душат, пронзают подобно мечам, усыпляют, отбрасывают? Я не играла в те же игры что и вы. Я не знаю что делают герои. И никто не знает. Как излучение пронизывает её? Как!? Как излучение может пронизывать крест-накрест. Оранжевые лучи могут изогнуться подобно змеям и опутать, лучи могут пронзить крест-накрест, лучи могут и пронизывать. Но пронизывать не равно пронзить. Лучи не равны излучению. И ..пронизывать крест-накрест, как вы это себе представляете?

Я здесь описал реальный опыт проведённый учёными по замораживанию атомов с помощью лазерных лучей, а в игрушки я почти не играю. А в каком случае правильно говорить пронизывали? Вот свет он же может пронизывать, если то что он пронизывает скажем прозрачное.

Цитата:
- Рык - говорю я, как можно безразличнее, чтобы не выдать заинтересованности

"чтобы не выдать заинтересованности" совершенно ненужное уточнение - читатель не идиот, он поймет зачем вы сказали "как можно безразличнее"

Ох, да, здесь добавил уже во время правки))) А в начале так и было)

Цитата:
Гнома выставляет вперёд руки, придаёт вектор направленности и структура устремляется к одному из джайнов.

То есть вы имеете ввиду сразу дать описалку всего? Это же сон. С самого начала что ли непонятно ничего?

Цитата:
Я вижу, как Эльминель, лесная и очень-очень красивая эльфийка, бросает в мою сторону полный высокомерной брезгливости взгляд. Обидно. Я так на неё не смотрю и не смотрел с самой первой встречи. Когда она в моём поле зрения у меня совсем другие ощущения. Грубое желание вперемежку со Вселенским умилением. Горючая смесь. А как иначе - лицо ангела, тело богини, а... впрочем, этого я думаю достаточно.

Вы позиционируете это как любовь? Это не любовь. Совсем нет и едва ли станет. Вы позиционируете героя как сволочь. Вы уверены что сможете описывать мерзавца? Ведь герой обязан соответствовать заявленному образу. Мерзавец не побежит спасать, мерзавец не полюбит, мерзавец добьется и бросит, мерзавец и практичная сволочь,если ему выгодно убьет товарища, он иногда убьет, просто потому что ему за это ничего не будет. Вы сможете удержаться этого образа. Не сделать его паладином. Или еще сложнее - выписать медленную эволюцию образа от сволочи к хорошему парню. Вы уверены, что в продолжении книги ваш герой не бросается спасать кого-нибудь просто так ?

Бросается-таки, но ту, которую он даже не видел ни разу. Эволюционировать парень будет конечно, у меня все герои эволюционируют, для этого и пишу.

Цитата:
Ну не относимся же мы, люди, с серьёзностью к своим копчикам, хм, смешно даже.

Я понимаю о чем вы. Но звучит не смешно - нелепо. Это нелепая фраза.

Угу, понял, перебор с петросянией)

Цитата:
- Видишь, даже гномы понимают, а ты не понимаешь, а кричишь - продолжаю я логические махинации с орком

Логические махинации? Это не логические махинации - не набивайте цену гг. Он делает выговор орку. Очень по-детски делает.

Вот здесь немного не понял Вы говорите, что у гг материнский тон, а потом вдруг – очень по-детски?

Цитата:
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с видом гордой птицы пингвин Костик и бегом спрятал своё тело за дверью кабинета.

Перепишите это предложение заново. Например так:
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с видом гордой птицы Костик и бегом спрятал своё тело за дверью кабинета.
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с видом гордой птицы Костик, и бегом спрятал своё тело за дверью кабинета.
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с гордым видом Костик и бегом спрятал своё тело за дверью кабинета.
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с гордым видом Костик и спрятал своё тело за дверью кабинета.
- Ладно, завтра продолжим - проговорил с гордым видом Костик и спрятался в кабинете.
- Ладно, завтра продолжим - с гордым видом сказал Костик и спрятался в кабинете.
- Ладно, завтра продолжим - с гордым видом сказал Костик и ушел в кабинет.
- Ладно, завтра сделаем - с гордым видом сказал Костик и ушел в кабинет.
<...>
- Ладно завтра сделаем, - сказал Костик и исчез в кабинете.

Тогда теряется перефраз из Горького «Песня о буревестнике»))

Цитата:
- Аху.ть! - невольно восхитился я могуществом природной стихии.

Маты играют какую-то важную роль в раскрытии характера персонажа? Маты станут причиной недопонимания между героем и другими разумными расами, спровоцировав кинфликт, а за ним войну? Маты вообще имеют какую-то роль в тексте, кроме той что вы материтесь? Нет? Вот и вычистите их.

Ну вообще-то играют, но он и матерится то интернет словом, то бишь на албанском) Он же писатель и часто бывает в интернете)

Спасибо, большая половина точно по делу. Исправлю. После чистки на форуме Эксмо ерунды ещё полно)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:44 
Старожил

Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83

Sinki_Aniko, молодца, я бы не удержалась, и точно перловки наделала >_<

Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:49 
Рецензент
Рецензент

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый
Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Этот перифраз? Хм. Достаточно ли он известен, чтобы его использовать? И зачем он? Для того чтобы подчеркнуть что гг - крут как Буревестник, а Костик жалок как пингвин? Все должно быть в меру и в тему.

Цитата:
Я здесь описал реальный опыт проведённый учёными по замораживанию атомов с помощью лазерных лучей, а в игрушки я почти не играю. А в каком случае правильно говорить пронизывали? Вот свет он же может пронизывать, если то что он пронизывает скажем прозрачное.

излучение
Изображение
луч
Изображение

Вы хотите сказать что из воды появляется шар, вокруг шара образуется свет(пресловутое излучение?) и этот свет возвращается обратно, пронзая сферу?

так
Изображение
или так?
Изображение
Если не так и ни так, то..не знаю. Для того чтобы понять ваше объяснение и составить хоть какую-то картинку мне пришлось прочесть и перечесть его раз 10. Если и после этого я поняла вас не так, то одно из двух - я тормоз или вам стоит описание переписать. Я вот склоняюсь ко второму.
Не есть хорошо, когда в тексте есть места о которые спотыкается читатель.

СОТВОРЕНИЕ МИРОВ

В медицине есть понятие отторжения чуждой плоти или крови. Несовместимость имеет место быть и в литературе. Автор и читатель несовместимы в принципе, поскольку находятся на разных полюсах единого литературного процесса. А потому автор идет на хитрость, создавая свои творения не из своей плоти и крови, а заимствуя кое-какие куски у читателя, делая последнего, по сути, соавтором.

«Налетел ветер, громыхнул гром» — у сотни разных читателей возникнет сотня непохожих картин. И это хорошо. Закинув наживку, автор подсовывает читателю голый костяк сюжета — и воображение читателя дорисовывает остальное. Поскольку читатель делает это сам, на основе своего личного опыта и хорошо известных ему образов, совокупное творение является как бы естественным продуктом его воображения, а потому не вызывает внутренних противоречий.

Автор может потратить десяток-другой слов, описывая именно свое видение грозы, и при этом добьется лишь того, что потеряет доверие нескольких читателей, которые видят это атмосферное явление как-то иначе.

Не рисуется у меня картинка с пронизыванием потоками. Её надо или описать скупо и позволить читателю представить её так как ему представиться или поработать и сделать так, чтобы она рисовалась. А можно сменить реальный опыт на более простую в описании технику. Картинки в голове читателя нет - фэйл.
Цитата:
Цитата:

То есть вы имеете ввиду сразу дать описалку всего? Это же сон. С самого начала что ли непонятно ничего?

Понятно. Нет, не надо все с самого начала, но может стоит сделать другое начало? Я могу допустим опустить джайна, я понимаю - какой-то враг (джайн созвучен джину, и я честно говоря представляю именно его). Но вектор направленности... Как объяснить, что непонятное=трудночитаемое, если с самого начала в текст не врубаешься, читать дальше не захочется. Что сделала гномка? Я не знаю - я читатель, и я не знаю, что произошло.
Цитата:
Бросается-таки, но ту, которую он даже не видел ни разу. Эволюционировать парень будет конечно, у меня все герои эволюционируют, для этого и пишу.

Нет ничего хорошего в том, что парень заявленный практичным, умеющим использовать людей, внезапно(ТМ) кинется кого-то спасать. Мерзавцы думают в первую очередь о себе, нет, перс, конечно не должен быть плоским аки скат, но по опыту сужу - у 99,9% МТА ГГ становится паладином без причины или по причине надуманной. Он заявлен одним - а в диалогах, в поступках светит несоответствие.

Цитата:

Вот здесь немного не понял Вы говорите, что у гг материнский тон, а потом вдруг – очень по-детски?

Я несколько не точно выразилась. Вы по-детски описали выговор от гг, слишком у него воспитательский тон. С таким тоном обращаются к воспитанникам детсада. И орк ведет себя как 4хлетний. Это все сильно понижает планку вашей книги: гномка как влюбленная школьница, орк тупой как детсадовец, и гг ведущий объяснения в духе воспитателя. Сквозь ваш текст, через такие предложения чувствуется недостаток опыта. Или жизненного, или писательского.
Цитата:
Ну вообще-то играют, но он и матерится то интернет словом, то бишь на албанском) Он же писатель и часто бывает в интернете)

Простое пожелание. Избегайте сленга и ненормативной лексики. Реалистичности можно добиться и другими способами.Прочтите

P.S. Я так поняла ваш герой - Мери Сью? То есть вы пишите с себя. Причем настолько, что даже комментарии с вашей странички хотите внести в рассказ, а ваш герой заходит из волшебного мира в интернет. Я думаю, что объяснять как этот прием выглядит со стороны бессмысленно. То что для вас нормально - для меня нелепо. И для большинства читателей я уверена тоже. Что не так? Честно, чтобы объяснить слов недостаточно.Нужно видеть подобное со стороны. Почитайте рецензии на УГ и ТВО и перловку. А еще литературу для начинающих. И без обид приятель(с)

Цитата:
После чистки на форуме Эксмо ерунды ещё полно

P.S.2
Я, хм, заитересовалась. Вы это о чем? На форуме Эскмо вам правили текст?
P.S.3

Её "стихийник" конденсирует из воздуха воду, и она быстро структурируется в сферу. Тут же вокруг этой сферы появляется яркое оранжевое излучение и шестью потоками пронизывает её крест-накрест. Триллионы атомов водорода и кислорода вязнут в этих слепящих потоках, и их тепловое движение замедляется, а по моей спине пробегают мурашки... С ума съехать! Я всё это вижу! Но как?
Тавтология. Структура это не какое-нибудь местоимение, это более редкое слово. Встречаться оно должно соответственно реже, чем через абзац. "Структурируется" с легкостью и без потери для текста можно поменять на "образуется". А "структура" легко заменить на "шар".

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 03:11 
Рецензент
Рецензент

Sill
Я решила не издеваться над дружелюбно настроеным, самокритичным посетителем, который вдобавок пришел сам.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 03:44 
Читатель

Sinki_Aniko писал(а):
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый
Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Этот перифраз? Хм. Достаточно ли он известен, чтобы его использовать? И зачем он? Для того чтобы подчеркнуть что гг - крут как Буревестник, а Костик жалок как пингвин? Все должно быть в меру и в тему.

Ога. Мы его на изусть учили) Пусть его. Я на издание не рассчитываю, у меня три романа уже фигу от издателей увидели.

Цитата:

излучение
Изображение
луч
Изображение

Вы хотите сказать что из воды появляется шар, вокруг шара образуется свет(пресловутое излучение?) и этот свет возвращается обратно, пронзая сферу?

так
Изображение
или так?
Изображение
Если не так и ни так, то..не знаю. Для того чтобы понять ваше объяснение и составить хоть какую-то картинку мне пришлось прочесть и перечесть его раз 10. Если и после этого я поняла вас не так, то одно из двух - я тормоз или вам стоит описание переписать. Я вот склоняюсь ко второму.
Не есть хорошо, когда в тексте есть места о которые спотыкается читатель.

СОТВОРЕНИЕ МИРОВ

К сожалению картинко у меня не открывается, какой-то глюк. Если честно я и не понял что там картинко можно смотреть.

Не рисуется у меня картинка с пронизыванием потоками. Её надо или описать скупо и позволить читателю представить её так как ему представиться или поработать и сделать так, чтобы она рисовалась. А можно сменить реальный опыт на более простую в описании технику. Картинки в голове читателя нет - фэйл.
Цитата:
Я там уже чуток поправил. Щас выложу.

Понятно. Нет, не надо все с самого начала, но может стоит сделать другое начало? Я могу допустим опустить джайна, я понимаю - какой-то враг (джайн созвучен джину, и я честно говоря представляю именно его).
Ну у меня было там в начале описание джайна, но я убрал нафик, я там много что убрал. Сразу сон, кошмар даже, который просто "ненавязчиво" намекает))) читателю на чём вообще будет строится магия в этом романе.

Но вектор направленности...
Этот я заменю, будет просто направляет. Гы, я на страничке опрос о возрасте поставил, так там семеро от 6-12 читают) Но им наверное Фло и Эля нравятся.

Нет ничего хорошего в том, что парень заявленный практичным, умеющим использовать людей, внезапно(ТМ) кинется кого-то спасать. Мерзавцы думают в первую очередь о себе, нет, перс, конечно не должен быть плоским аки скат, но по опыту сужу - у 99,9% МТА ГГ становится паладином без причины или по причине надуманной. Он заявлен одним - а в диалогах, в поступках светит несоответствие.

Да это неправильное представление, картонное. абсолютно хороших, как и абсолютно плохих не бывает(исключение больные люди) Ну ленивый он и хитроватый. А что ему с той гномы? Он всего три дня как в этом мире, плюс привычка в интернете серфенить, вот и особо не напрягался, когда гнома инициативу проявило. 80 процентов в нашем мире таких. Как бы не болльше.

[

Я несколько не точно выразилась. Вы по-детски описали выговор от гг, слишком у него воспитательский тон. С таким тоном обращаются к воспитанникам детсада. И орк ведет себя как 4хлетний. Это все сильно понижает планку вашей книги: гномка как влюбленная школьница, орк тупой как детсадовец, и гг ведущий объяснения в духе воспитателя. Сквозь ваш текст, через такие предложения чувствуется недостаток опыта. Или жизненного, или писательского.
Цитата:

Это моя первая попытка фентези с такими героями, вот и штампанул орка и эльфийку. Да и от противного шёл, надоела мегакрутость гг у большинства авторов. У меня обычно такого нету. Сейчас написано 300 к этого романа, а гг всё ещё на первом уровне по местной магклассификации.

Спасибо ещё раз. А можно в общем так сказать, чего не хватает? Дело в том, что править под конкретный формат я уже передумал, пусть будет таким, а-то я уже понемногу себя как писателя начинаю терять. Лучше уж не публиковаться, чем потерять себя вообще. Но знать всё-таки хочется - где я мимо трассы поехал?)))
С уважением, Радов

Простое пожелание. Избегайте сленга и ненормативной лексики. Реалистичности можно добиться и другими способами.Прочтите
[spoiler=]P.S. Я так поняла ваш герой - Мери Сью? То есть вы пишите с себя. Причем настолько, что даже комментарии с вашей странички хотите внести в рассказ, а ваш герой заходит из волшебного мира в интернет. Я думаю, что объяснять как этот прием выглядит со стороны бессмысленно. То что для вас нормально - для меня нелепо. И для большинства читателей я уверена тоже. Что не так? Честно, чтобы объяснить слов недостаточно.Нужно видеть подобное со стороны. Почитайте рецензии на УГ и ТВО и перловку. А еще литературу для начинающих. И без обид приятель(с)

Цитата:
После чистки на форуме Эксмо ерунды ещё полно

P.S.2
Я, хм, заитересовалась. Вы это о чем? На форуме Эскмо вам правили текст?
P.S.3

Её "стихийник" конденсирует из воздуха воду, и она быстро структурируется в сферу. Тут же вокруг этой сферы появляется яркое оранжевое излучение и шестью потоками пронизывает её крест-накрест. Триллионы атомов водорода и кислорода вязнут в этих слепящих потоках, и их тепловое движение замедляется, а по моей спине пробегают мурашки... С ума съехать! Я всё это вижу! Но как?
Тавтология. Структура это не какое-нибудь местоимение, это более редкое слово. Встречаться оно должно соответственно реже, чем через абзац. "Структурируется" с легкостью и без потери для текста можно поменять на "образуется". А "структура" легко заменить на "шар".
[/quote]

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 03:51 
Читатель

Sinki_Aniko
Ох не сооброжу, спойлеров не вижу.
Я так поняла ваш герой - Мери Сью? То есть вы пишите с себя. Причем настолько, что даже комментарии с вашей странички хотите внести в рассказ, а ваш герой заходит из волшебного мира в интернет. Я думаю, что объяснять как этот прием выглядит со стороны бессмысленно. То что для вас нормально - для меня нелепо. И для большинства читателей я уверена тоже. Что не так? Честно, чтобы объяснить слов недостаточно.Нужно видеть подобное со стороны. Почитайте рецензии на УГ и ТВО и перловку. А еще литературу для начинающих. И без обид приятель(с)

С себя я писал первый роман, "студия боливар", четыре года назад, теперь это прошло по-немногу. Но сам образ мышления на половину мой, да. Все эти с ума съехать. Чё-то у меня бзик такой, устойчивые выражения переделывать.
А всё, дочитал спойлер. Понятно. Но я как бы ни на что не претендую, так что уж приём менять, нет - тут увольте.
Спасибо за помощь.
С уважением, Радов

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 04:38 
Рецензент
Рецензент

Анатолий Радов
Вот возьмусь дочитать до конца и возможно смогу сказать, чего вам не хватает. Что касается потери себя, ну может вы и правы. Если издание для вас не приоритет, а вы пишете для себя, то стоит оставить как есть.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:34 
Читатель

Имя пользователя: Pogep

Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста по книгам этого автора тут(viewtopic.php?f=7&t=685&p=23940#p23940) или дайте рецензию пожалуйста.
Мне очень понравилась книга "Перехитрить богов"
Начало действительно вынос мозга) но вторая и третья очень понравились)
http://zhurnal.lib.ru/w/wysockij_m_w/
http://lib.rus.ec/a/25383/sf_humor/sa-a

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]