Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 19 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 02:15 
Читатель

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 03:44
Сообщений: 28
Имя пользователя: Ната
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Это первый мой отзыв на этом сайте, поэтому не будьте слишком строги. :)
Елизавета Шумская Серия Магический сыск. Книга "Дело о Белом тигре"

Изображение
Изображение

Книгу эту подарила мне сестра и выбирала она, ориентируясь на рейтинг. А рейтинг у этой книги неплохой, поэтому решила прочитать.
Как подсказывает название, книга эта принадлежит к жанру детективное фэнтези.
Не сказать, что детектив мой любимый жанр, но я с удовольствием читаю книги с детективными линиями и фэнтези в том числе. Поэтому, когда я брала книгу в руки, то ожидала интересной интриги, любопытных дел и мозговых штурмов, когда складываешь вместе с героями головоломку и пытаешься найти ответы на вопросы всех детективов: "Кто преступник? Каковы его мотивы? Как он это сделал?" Ну, а если не привидится мозгового штурма, то хотелось хотя бы экшен. Вот примерно чего я ждала, открывая книгу.

Не дождалась

Итак, начинается «Дело о белом тигре» знакомством с героем и, надо сказать тут автор попыталась сделать что-то чуть более интересное, чем избитый прием с зеркалом. (Это когда герой или героиня смотрится в зеркало или какую-то отражающую поверхность и видит себя там) Знакомство с главным героем происходит через анкету. В начале учебного года, в магическом учебном заведении, где учится герой, заполняется анкета, а мы одновременно узнаем, как его зовут, к какой он расе принадлежит, сколько ему лет и всякое такое. И все бы ничего, если бы в эту анкету не были бы вставлены такие странные, мягко говоря, пункты как: внешность, характер, что вам нравится, что не нравится, стиль одежды и тп. То есть, сам герой описывает свою внешность, свой характер, свой стиль одежды, а так же вкусовые предпочтения и все это происходит на второй странице! Нет, ну в самом деле, зачем выписывать характер героя? Придумывать какие-то поступки, которые покажут основные черты личности? Зачем напрягаться-то? Серьезно! Пусть он сам про него расскажет!

И чтобы не совсем уж плохо смотрелось, Елизавета берет и приправляет все это юмором и типа самоиронией. Как говориться, если написано совсем уж одиозное, то полей сверху сладеньким «юмором» и выдай все за шутку. И пусть внутри будет что-то гаденькое, а может быть, даже и сгнившее, выглядеть и пахнуть будет уже по-другому. А если не понравился вкус - ты просто не понимаешь юмора. Ну, а чтобы вы тоже могли оценить самоиронию, пожалуйста.

Цитата: «Характер. Идеальный. Это я так думаю. Остальные по неизвестным мне причинам считают иначе. Самое мягкое определение дала опять же моя любимая сестричка. «Вредный ты, – сказала она, вздернув носик, – И противный»

Вот такой вот юмор и самоирония у главного героя. Ради справедливости, надо сказать, что не везде юмор такой, есть и вполне годные зарисовки, но до них еще надо добраться, а данное на второй странице книги.

Главного героя зовут Джейко Тацу, он входит в большую семью, и фамилия Тацу в этом мире сродни нашим Рокфеллерам. Семья сказочно богата, пользуется огромным влиянием, все члены её обладают особой магией. Наш герой состоятелен, обвешан артефактами, как новогодняя елка игрушками, образование получил отличное, магия на высоком уровне, умом и красотой автор его также не обделила. И раз у нас на первых страницах книги рисуется такой Марти Сью, сразу начинаешь ждать, что раз автор ему много дала, значит, много спросит. Но пока же, у нас 10 страниц позади, и после заполнения анкеты, нас переносит на 15 лет вперед. ГГ теперь возглавляет магический сыск в одном из городов, а автор все также прославляет героя «все девушки отдела были влюблены в него». А мужчины уважали, газеты писали про него и тд.

«Вполне себе неплохо, – думала я, – за 15 лет добраться до начальника отдела» Но, оказалось, я была не права, Джейко назначили шефом в отдел полгода назад. Как говорится, знакомства все решают. Дальше у нас следует завязка сюжета, довольно интересная, надо отметить, и за это автору можно добавить плюс. И, наверное, все ждут, что герой начнет разбираться в деле, ловить сумасшедшего маньяка, но нет! Мы опять проваливаемся в прошлое на 15 лет назад, снова в академию магии, где учится герой. И снова его все любят и уважают. Только не понятно, за что. У меня Джейко не вызывал ни положительных, ни отрицательных эмоций и я все ждала, что автор все-таки покажет, за что надо любить и уважать героя. И автор показала! Сразу предупреждаю далее беременным и впечатлительным не читать. Кошек и собак на всякий случай от экрана лучше убрать.

Итак, немного повторюсь, у героя есть все: и красота, и ум, и молодость, и магия, и деньги – казалось бы, чего еще желать? Но Джейко хочется заработать авторитет. И на одном из собраний, посвященных бизнесу, герой узнает, что у его семьи есть небольшая проблема, а именно, надо узнать конфиденциальную информацию у главы клана Белых тигров. Инем, глава этого клана – это оборотень нетрадиционной ориентации, да еще и с садистскими наклонностями. Несколько постельных мальчиков, подосланных семьей, бесследно пропали, «пообщавшись» с данным индивидуумом. И наш герой, не жалея задницы (извините, но я предупреждала) идет в мальчики к садисту-извращенцу. Там он работает не покладая… ээээ… рук, узнает инфу и сбегает. И, вот, передав информацию семье, наш заднеприводный герой зарабатывает авторитет. Ура! Это подвиг!

Не надо мне говорить про то, что я ненавижу геев и бисексуалов - это не так. Даже, если бы в книге фигурировала девушка, которая за авторитет в семье раздвигала ноги перед садистом-извращенцем, мне бы такое тоже не понравилось. Какая разница, какого пола герой? Дело в его мотивации.

В общем, такой герой, как вы понимаете, не вызывает у меня сочувствия и понимания, как бы не описывались автором его мучения и жопострадания.

Но, если местный Ляшко не отталкивает вас от книги, то есть еще несколько моментов.

1. Большое количество не нужных и ни на что не влияющих подробностей и даже ответвлений от основного сюжета. Целая история о том, как друзья Джейко пошли его спасать, подробно описывались препятствия и самоотверженность группы, а, оказалось, что спасать его не надо.

2. Флешбеки. Более 130 страниц из 270 занимают провалы в прошлое. Первый такой провал происходит сразу после завязки сюжета и с небольшими «всплываниями» заканчивается на 139 странице. Естественно, за более чем 100 страниц читатель уже побывал в прошлом, узнал про "подвиг героя" про всех его друзей, которые (и мужчины, кстати, тоже) буквально поголовно влюблены в гг, про его семью, так что начало уже порядком подзабылось.

3. Мир. Он не просто не прописан – это куча-мала непонятно откуда надерганных и никак не связанных кусочков, которые автор даже не попытался приделать друг другу.

4. Сюжет. Опять из разряда, герой как-то магически понимает. Оказывается, был такой артефакт, но читателю об этом не известно.

Итог. +1 за начальную интригу, +1 за язык, простой и вполне грамотный, +1 за редкий, но неплохой юмор, но -1 за флешбеки, -1 за мир, -1 за героя, которому и так все дано и никаких серьезных проблем, кроме страданий из-за задницы у него нет, -1 за "подвиг", -1 за большое, просто огромное количество не нужной и ни на что не влияющей информации, -1 за ответвление, которое представляет из себя бакулюм и никак не связанно со скелетом сюжета.

*бакулюм - кость, образовывавшаяся в соединительной ткани полового члена, в разной степени развития, обнаружена некоторых отрядов млекопитающих. Её особенность в том, что она не связана с основным скелетом.

Получается: три плюса, шесть минусов.
В общем, книге ставлю низший балл
Но... видно, в своих вкусах я отстала от жизни. Как я уже говорила, у книги просто невероятный рейтинг. На Лабиринте - 9, 27; Лит Мире - 9,2; На Лит Лайфе - 9,5; На Фентези Рид - 9,3; На И-Риддин - 4,2 из 5; на фантлаб на момент написания рецензии - 7,19!
Откуда такой рейтинг? Да елы-палы на Лабиринте, к примеру, "Мастер и Маргарита" имеет рейтинг ниже, чем у этой книги! Я не придумываю ничего смотрите сами! 9,2 Мастер и Маргарита и 9,27 у Шумской. КАК? Вот как?
Изображение
Изображение

То есть, у нас считают такое нормальным, если судить по рейтингу книги. "Ляшко смог прорваться через зад, куча ребят на сцене тоже, Обама не исключение, значит, не так-то уж это и плохо" - наверное, считают те, кто ставят высокие оценки этой гадости. Первая книга, которой я хочу устроить сожжение. Все у нас через жопу, герои тоже подвиги творят через это место, судя по книге и оценкам.

У меня все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:15 
Активный читатель

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:32
Сообщений: 65
Имя пользователя: Рикки
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Года два-три назад начинал читать. Запомнилось именно необычным знакомством с ГГ в виде анкеты. Оттолкнул неприятный юморок и самовлюблённость персонажа. Сломался на описании того, как все подчинённые любят своего начальника как рок кумира. Я такое начальство представить себе не могу. Дальше не читал, судить не берусь.
По поводу оценок... Это ведь не одни и те же люди поставили оценки и Булгакову, и Шумской. Это люди с разным темпераментом, вкусом и умственным развитием. Кому-то и "Мастер и Маргарита" с изъяном, а кому-то "Дело о Белом тигре" - шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:06 
Читатель

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 03:44
Сообщений: 28
Имя пользователя: Ната
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рикки писал(а):
Оттолкнул неприятный юморок и самовлюблённость персонажа.


Вы знаете, я такое даже самовлюбленностью назвать не могу. Скорее это автораВлюбленность, именно поэтому она его сделала "незаменимым шефом, в которого влюбленны все девушки отдела" Все же самовлюбленные герои совершенно нормальные в моем понимании, если автор не пытается им подпевать, и поэтому самодовольство героя выглядит как недостаток. У Шумской же именно влюбленность автора в героя, причем в такой стадии, что это отдает какой-то ненормальностью, что явно видно по сцене с встречей начальника.
А по поводу подвига у вас никаких эмоций нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:32 
Читатель

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:51
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Николай
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Классный отзыв получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 19:43 
Активный читатель

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:32
Сообщений: 65
Имя пользователя: Рикки
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Говорю же, дальше не читал. Бывают и к месту такие сцены, бывают нет. Я высказался о том, о чём читал. Хотя, если всё так, как Вы описали... В УГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 20:27 
Читатель

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 03:44
Сообщений: 28
Имя пользователя: Ната
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рикки писал(а):
Говорю же, дальше не читал. Бывают и к месту такие сцены, бывают нет. Я высказался о том, о чём читал. Хотя, если всё так, как Вы описали... В УГ.


По части сюжета, от себя я ничего не добавила, просто пересказала. И тут не хреновенький юмор и не самодовольство героя - главные недостатки на мой взгляд, а именно такое поведение героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:01 
Активный читатель

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:32
Сообщений: 65
Имя пользователя: Рикки
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
По части сюжета, от себя я ничего не добавила, просто пересказала. И тут не хреновенький юмор и не самодовольство героя - главные недостатки на мой взгляд[/quote]
И этого довольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:50 
Читатель

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 03:44
Сообщений: 28
Имя пользователя: Ната
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рикки писал(а):
И этого довольно.


Кому-то да, кому-то нет, но, если бы дело было только в этом -- прошла бы мимо книги, ничего не написав, но тут... брр...
Вот вы говорили. что бывают в тему такие сцены, но там не сцена, там дело-то не в этом, а в мотиве поступка. Плюс к этому он там не один раз так, а несколько месяцев с садюгой извращенцем... да и читать, когда один мужик слюни пускает на другого, как-то... на любителя.

skameykin22 писал(а):
Классный отзыв получился.
Спасибо большое! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:02 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Не слишком я люблю ситуации «не читала, но осуждаю», однако здесь хочу высказаться. :)

Во-первых, Ната — спасибо за обзор! Избавили меня от возможной (хотя и маловероятной — в последнее время я отечественное фэнтези десятой дорогой обхожу) опасности прочитать сей шЫдевр. Преклоняюсь перед Вашим терпением, ибо меня подобная макулатура отпугнула бы уже на первых пяти страничках. Бедные, бедные деревья, как же мне их жаль...

Во-вторых, касательно Марти-Стью. Скажу так: мартистьюизм сам по себе не так уж плох. Вот только подать его можно по-разному. Герой, с которого спрашивают по способностям, и герой, которого за способности обожают — два совершенно разных персонажа: первый вызывает здоровое уважение, решая такие задачи, которые «обычному смертному» не под силу, а второй вызывает здоровое раздражение, ибо родился в шелковой рубашке и пальцем о палец ради своего положения не ударил. Думаю, не стоит объяснять, каких героев люблю я. :)

В-третьих, влюбленность автора. Увы, увы, такое есть. Особенно у авторов-женщин, хотя и авторы мужского полу таким тоже страдают. С разницей лишь, что мужчины чаще ассоциируют себя с персонажем (я теперь не Вася Пупкин, я коммандер Пупено!), а женщины — влюбляются в него, после чего, вестимо, хотят наделить зазнобу свою всеми мыслимыми и немыслимыми качествами. А еще они бывают яойщицами — это к «подвигу», если что. Кстати, трагичный красавчик — один из самых выигрышных образов в глазах читательниц: и лицом недурен, и пожалеть можно. Бинго!

Так что, будь я сознательным редактором — публиковать такое не стала бы. Но, увы, пипл хавает. Вдумчивые, хорошо проработанные романы пылятся на полках, а вот такое вот ненапряжное чтиво раскупается, ибо можно не напрягать мозги и «тупо поржать». Помню, ехала в поезде и читала оставленную предыдущей пассажиркой книжку «Русская мышеловка». Детектив, если что. Так вот, там та же морда, только в профиль. >_< Книжку после пролистывания (запала читать хватило ровно на первые семь глав) оставила там же, в поезде. Авось, найдется на нее свой читатель...



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:00 
Читатель

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 03:44
Сообщений: 28
Имя пользователя: Ната
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Спасибо.
Меня такое творение тоже бы отпугнуло на начальной стадии, но дело в том, что читать больше было нечего. Я попала в больницу, электронная книга сломалась, телефон у меня просто телефон без игр, соц сетей и прочего. Так что время нужно было чем-то занять, поэтому взяла книгу, которую подарила сестра. Если был бы выбор, бросила сразу после нереалистичной картины встречи шефа, а так пришлось читать.
У меня был первый вариант книги, а именно сборник, где сразу три дела, и остальные истории про Джейко Тацу, я не осилила, даже при учете того, что делать было совсем нечего и была прикована к кровати.
так что это реально была пытка...

Но возмутило меня не влюбленность автора в героя, не его ориентация, не то, что все девушки только и мечтают, что с ним переспать, ни его Мери, или точнее, Марти Сьюшность - нет, а мотивация героя и всецелое одобрение толпы.

Несмотря на глупость, о которой пишется в женских романах, все же в большинстве тех, что я читала, поддерживают определенную систему ценностей и показывают определённый вариант поведения.
То есть, героиня глупа, сюжет из пальца высосан и нелогичен, но героиня сопереживает угнетенным, помогает и поддерживает слабых, осуждает злые поступки и в целом, ей нужна какая-то любовь или хотя бы страсть, чтобы лечь с кем-то в постель.

А в этой книге ни автор, ни герой, ни многие люди, что прочли и похвалили НЕ ОСУЖДАЮТ героя за то, что он раздвигает жопу (извините) не просто не по любви, не потому, что у него нет денег/его шантажируют/у него нет другого выхода и тд и тп, а потому, что герой ХОЧЕТ АВТОРИТЕТ. Даже не этого конкретно мужика-извращенца, а авторитет. Мужик ему нафик сдался. Это хуже, чем отдаться по принуждению или за деньги... понимаете?

Раньше люди осуждали принцессу, которая за волшебный горшочек целовала свинопаса, а сейчас герой подставляющий свою пятую точку садисту извращенцу за авторитет в своей семье (!!!) удостаивается высокой оценки и одобрения.
Просто нет слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 21:44 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:34
Сообщений: 196
Имя пользователя: Кари
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ух ты! Вот, оказывается, как авторитет в семье нужно зарабатывать! :-D
Читать не стану точно. Не потому что про...кхе... авторитет, а потому что флэшбяки. Не люблю их. Особенно когда не по делу и много. А тут, чувствую, так оно и есть.
Но вообще забавно видеть, что влажные фантазии, которые давно и прочно поселились в фанфиках (слэш с садистом-извращенцем), начинают переползать в печать. Глядишь, и до экранизаций докатимся. :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 23:26 
Читатель

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 03:44
Сообщений: 28
Имя пользователя: Ната
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кари писал(а):
Ух ты! Вот, оказывается, как авторитет в семье нужно зарабатывать! :-D
Читать не стану точно. Не потому что про...кхе... авторитет, а потому что флэшбяки. Не люблю их. Особенно когда не по делу и много. А тут, чувствую, так оно и есть.
Но вообще забавно видеть, что влажные фантазии, которые давно и прочно поселились в фанфиках (слэш с садистом-извращенцем), начинают переползать в печать. Глядишь, и до экранизаций докатимся. :dash:


Про флешбеки -- так и есть. Не по делу и очень много.
И дело не в Слеше, как таковом.

Я так поняла вы считаете нормальным, когда вот такое происходит? То есть герой без каких-то чувств идет к садисту извращенцу постельным мальчиком? Не по принуждению, а из-за того, что авторитет хочет? Если честно, у меня как раз из-за этого подгорает больше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 23:20 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:40
Сообщений: 16
Имя пользователя: Горина
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А что, хорошая идея. Писать про то, как Марти Сью играючи справляется со всеми сложностями, которые ему подкидывает злодейка-судьба - скучно и избито. Другое дело - анальные страдания ради семьи! Жопорабство - наше все.
*не читал, но осуждаю* )))



- Смотри. Видишь воду? Она красивая, когда спокойная.
Снежница размахнулась, и увесистый камень полетел прямо в озеро.
- А сейчас видишь круги? Не так красиво, верно?
- Да, - мальчик потер нос.
- Эта вода как моя душа. А камень - это что-то плохое, что я сделала. После него моя душа не такая, как была раньше.
Мир послушно кивнул, но вскоре подскочил:
- Но теперь-то вода такая же, как была!
- Я от своих слов не отказываюсь. Кругов нет, все как прежде, но... Камень-то там так и остался (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 02:30 
Читатель

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 03:44
Сообщений: 28
Имя пользователя: Ната
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Горина писал(а):
Другое дело - анальные страдания ради семьи! Жопорабство - наше все.


Мне кажется, так и подумала автор, после чего начала писать книгу :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг через жопу. Отзыв на книгу Елизаветы Шумской "Дело о"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 18:17 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:34
Сообщений: 196
Имя пользователя: Кари
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Я так поняла вы считаете нормальным, когда вот такое происходит? То есть герой без каких-то чувств идет к садисту извращенцу постельным мальчиком? Не по принуждению, а из-за того, что авторитет хочет? Если честно, у меня как раз из-за этого подгорает больше всего.

Нууу... Я могу допустить, что возможно описать такой мир и такое общество, в котором подобный выверт будет чем-то заслуживающим уважения. И, возможно, я бы даже почитала данную книжку чисто ради посмотреть, за какие уши эта конкретная написательница будет тянуть ситуацию. Хотя подозреваю, что уши даже не трогали. Ибо ваистену! Но даже так, ради смеха могла бы полистать. Если бы не флэшбэки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map