Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патрик Ротфусс - Имя Ветра
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:27 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
"Гоблинов" меня хватило на 15 страниц, Фродо - на 5.

Там на самом деле юмор не литературный, а связанный с "живыми" ролевыми играми, не всех такая специфика впечатляет. "ДМ Колец" я привёл просто в ответ, как завершённый (в отличие от "Гоблинов") образчик, к тому же с чудесным (опять же, больше для своих) чувством юмора у автора.



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патрик Ротфусс - Имя Ветра
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:00 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Руслан Рустамович писал(а):
Там на самом деле юмор не литературный, а связанный с "живыми" ролевыми играми, не всех такая специфика впечатляет. "ДМ Колец" я привёл просто в ответ, как завершённый (в отличие от "Гоблинов") образчик, к тому же с чудесным (опять же, больше для своих) чувством юмора у автора.

Что касается ролевых игр - то "Орден Палки" закрыл тему и все остальное в этом направлении воспринимается, как вторичность. К тому же, рисовка у "гоблинов" вырвиглазная.

По сабжу:
Цитата:
Я похищал принцесс у королей, спящих под землей. Я сжег дотла городок Требон. Я провел ночь с Фелуриан и ушел, сохранив жизнь и здравый рассудок. Меня исключили из Университета в таком возрасте, в каком большинство людей еще не успевают туда поступить. Я ходил при лунном свете по тропам, о которых другие не осмеливаются говорить даже ясным днем. Я говорил с богами, любил женщин и писал песни, заставлявшие рыдать менестрелей

Я вам кричу, но это гениально. Из этого можно сделать великолепнейшую вещь, только главным героем должен быть не сверкающий непобедимый чмошник, а классический трикстер. Причем все перечисленное он мог как придумать, так и совершить реально, но не потому, что, простите "the chosen one", а потому, что из всех "навыков" качал удачу, красноречие и, извините, "хитрожопость". Причем он может реально уметь колдовать, но лишь два с половиной заклинания с какими-нибудь вырвиглазными эффектами (например - превращать золото в лягушек, но не наоборот), из рукопашного боя знать два приема - прятаться и убегать, а в половину приключений влипать из-за выпивки и баб. И да: "крысеныш и нарцисс" - это про него, но он во-первых, вполне согласен с такой формулировкой вопроса, а во-вторых - гордится этим.

И, черт возьми, если правильно исполнить - получится урод, подлец и сволота, но, сцуко, про него будет приятно почитать.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патрик Ротфусс - Имя Ветра
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 16:28 
Активный читатель

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:11
Сообщений: 251
Откуда: Альтерния
Имя пользователя: Bard
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Интрига казалось бы еще интересная более и менее, ну, о том что в истории мира все не так. Но если блин, за две книги не сделать для раскрытия интриги буквально ничего, то это уже не интрига, а развод получается. Никакая загадка чандрианов не вытащит на себе три тома этих "Дневников Марти".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map