Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:47 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:57
Сообщений: 7
Имя пользователя: Хибиана
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Клео писал(а):
ошибки показывать

У Мяхар за ошибками не видно текста.
Как говорят в ВоВ, ну что за отчаянный краб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:18 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:17
Сообщений: 46
Имя пользователя: Клео
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
да я читала лейну и она честно говоря лучше громыко будет. вы говорите что расписания тоже печатают. но тут мы говорим про литературу которая имеет художественную ценность. так что ваш пример не корректен. да я иногда делаю ошибки потому что пишу быстро и спешу. все их делают. по поводу того что я могу предложить-помощь вам. помочь вам выбраться из той ямы в которую вы себя закопали. разве это плохо если мы начнем помогать а не ругать? всем же будет хорошо. например устраивать мастер-классы для начинающих. у меня есть друзья на самиздате которые уже издались. они могут рассказать как писать. и что если мне не нравятся ваши занудные классики то все, уже мне не жить?



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:35 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
да я читала лейну и она честно говоря лучше громыко будет

доказательства. Я тоже читала "Лейну", и моя рецензия на нее висит на данном ресурсе. Лично я увидела там плоскую серую графомань, которая и близко к творчеству Ольги Громыко не приближалась.
Это примерно как сравнить детективы Донцовой и романы Рут Ренделл....хотя вы вряд ли слышали о последней. Тогда детективы Донцовой и Агаты Кристи.

Цитата:
но тут мы говорим про литературу которая имеет художественную ценность

По-моему, мы тут говорили про печатные издания в принципе.))) Ваша обожаемая Мяхар служит посмешищем для всей мало-мальски литературно ориентированной братии. Может, поэтому ее и печатают? Черный пиар - он тоже пиар, и народ, заинтригованный очередной порцией глупостей, спешит их приобрести.

Цитата:
по поводу того что я могу предложить-помощь вам. помочь вам выбраться из той ямы в которую вы себя закопали.

Кто кого закопал? Девушка, здесь просто высказывают мнение о прочитанном. Высказывают честно, в лицо, без купюр. Покажите мне статью в Конституции, которая это запрещает. А то, что, судя по статьям на данном сайте, подавляющему большинству аффтаров Армады стоит самоудалиться из печатной продукции и перестать считать, что та графомань, которую они плодят, - литература.
Чем вы хотите нам помочь? Не смешите.)

Цитата:
разве это плохо если мы начнем помогать а не ругать

Неплохо.) Но сайт-то на это не ориентирован.))

Цитата:
всем же будет хорошо. например устраивать мастер-классы для начинающих. у меня есть друзья на самиздате которые уже издались. они могут рассказать как писать

Это было бы так смешно, если не было бы так грустно.
Назовите мне ваших опубликовавшихся друзей с СИ. Хотя бы парочку. А я точно скажу - могут ли они помочь чем-то, либо сами безнадежные графоманы.
Когда же вы уразумеете, наконец, что опубликованность не возводит автора в степень небожителя и не означает, что он весь из себя такой умный-талантливый и гениальный. Просто в той же Армаде существует ежемесяная разнарядка на выпуск всякой хрени с СИ. И не факт, что в этой куче поадется жемчужина, обычно издатели ориентируются на количество посещений страницы и общую оценку. А уж содержание там...я прочитала недавнюю новинку, Чернованову с ее "Посланницей", и неприятно удивлена малограмотным уровнем опуса. А вы говорите - напечатали, напечатали...

Цитата:
да я иногда делаю ошибки потому что пишу быстро и спешу.

Экая вы торопыга. А зачем спешить-то? Это же не чат, все сообщения читаются. Поспешишь - людей насмешишь, вы полностью оправдываете данную поговорку.) Вотя тоже спешу, а все же проверяю, что пишу и корректирую.)))
Без ложной скромности замечу, что у меня получается не в пример лучше, чем у вас.

И насчет связей не надо козырять.) У меня, например, связей и опыта ведения литературно ориентированного сайта бобольше будет.

Цитата:
что если мне не нравятся ваши занудные классики то все, уже мне не жить?

Вам повзрослеть, выбросить всю армадовскую чушь и поискать нормальные книги. Не нравится Пратчетт - почитатйте Асприна, Даррела (хоть он и не фантастика), Брайдера-Чадовича (на что уж изумительные книги), Мансурова, Мусанифа...могу выставить громадный список качественной литературы, а не убогого ширпотреба.



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:41 
Читатель

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:11
Сообщений: 42
Имя пользователя: Юэ Ту
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Клео писал(а):
здесь? что я делаю здесь? ЮЭ ТУ Я ЖДУ МОМЕНТА КОГДА МОЖНО БУДЕТ СПЛЯСАТЬ НА ОСТАНКАХ ВАШЕГО НЕНАГЛЯДНОГО МОСКА. а заодно пытаясь открыть глаза людям на то кто вы все такие и чем на самом деле занимаетесь.

Ну вот, уже умирает МОСК, а я только месяц-два назад на него наткнулась! Жаль, жаль. Хотя... Если вы считаете писателями таких, как Мяхар, у меня есть надежда, что и с прогнозом о будущем МОСКа вы ошибаетесь.
А чем это мы занимаемся тут, кстати? Кто-то пишет любительские рецензии (ибо профессиональная рецензия на то и профессиональная, что требует много времени, имеет большой объем и стоит много денег), кто-то их читает и комментирует. Что в этом плохого, простите?
Что касается курсов молодого литератора - увольте. Моя "нетленка" по "Секретным материалам" тоже издавалась, тиражами не меньше нынешних молодых авторов, и написана была куда более грамотно, и редактор с ней работал, и отзывы в издательство приходили восхищенные, но учить людей писать??? Считать себя талантливым писателем? Не-е-ет, это не ко мне. А уж если учить писать книги будут эти самые авторы, то хорошей литературы нам не видать, как своих ушей. Придется обходиться классикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:48 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
да я читала лейну и она честно говоря лучше громыко будет.

Боже ж мой! There are no words to describe how utterly you fail.
Цитата:
но тут мы говорим про литературу которая имеет художественную ценность.

Вы будете удивлены, но опусы Мяхар литературной ценности не имеют. Факт.
Цитата:
помочь вам выбраться из той ямы в которую вы себя закопали.

То есть привить нам любовь к некачественному ЖЮФ? Увы, не получится, лично я слишком ценю хорошую литературу.
Цитата:
разве это плохо если мы начнем помогать а не ругать? всем же будет хорошо.

Уже мы? Да, и кто эти загадочные все, которым будет так хорошо, не подскажете?
Цитата:
и что если мне не нравятся ваши занудные классики то все, уже мне не жить?

Нет. Просто это, а также любовь к Мяхар, Петровой и прочим им подобным, говорит о том, что нужно больше читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:01 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
мне уже даже говорить нечего -_-" это просто... ужас какой-то...



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:06 
Читатель

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:11
Сообщений: 42
Имя пользователя: Юэ Ту
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill писал(а):
мне уже даже говорить нечего -_-" это просто... ужас какой-то...

Да. И самое страшное не то, что девушка любит Мяхар и не понимает настоящую литературу: время, чтение и общее развитие могут это изменить. Самое страшное - это стремление наносить добро и причинять справедливость, причем исключительно так, как это понимает сама Клео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:15 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Самое страшное - это стремление наносить добро и причинять справедливость, причем исключительно так, как это понимает сама Клео.

человек старается :ROFL: она хочет как лучше :crazy:
по крайней мере, весело...



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:22 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Юэ Ту писал(а):
Ну вот, уже умирает МОСК, а я только месяц-два назад на него наткнулась! Жаль, жаль.

Либрусек умер. Умер Либрусек.

:dash:



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:37 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ааа! Мы умираем! И почему я обо всем узнаю самая последняя?!



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:52 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
И опять мы умираем. Вернее не так - и в этой теме мы, оказывается, умираем. Дайте нащупать мысли в моей голове, ироды)



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:09 



по вопросу о лейне она лучше хотя бы тем что там показана наша современница. интересно наблюдать за тем как она там себя ведет и развивается. и стоит отличать автора расписаний и автора книг. расписания пишут потому что это работа такая. книги печатают потому что талант человека признали. даже если там где-то в издательстве есть план. именно этого человека заметили и издали. конституция не запрещает вам ничего. вы просто могли бы говорить не такими словами что бы не обижать людей. они ведь пишут не для себя, это труд а любой труд надо уважать! мы-это я и те кто захочет вместе то мной начать помогать людям здесь. а имена авторов своих знакомых я вам скажу только когда мы договоримся. хочу что бы это был сюрприз! Королевна вот вы привели несколько авторов. только среди них нету ни одной женщины. почему? и разве плохо что я хочу вам помочь? ведь тогда всем хорошо будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:39 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
по вопросу о лейне она лучше хотя бы тем что там показана наша современница. интересно наблюдать за тем как она там себя ведет и развивается.

Facepalm. Это не аргумент в пользу. Это основное различие между книгами Громыко и Петровой.
Цитата:
книги печатают потому что талант человека признали.

Книги печатают, потому что издатели тоже люди и кушать им хочется каждый день.
Или вы считаете издателей этакими меценатами, печатающими за просто так исключительно талантливо написанные произведения?
Цитата:
а имена авторов своих знакомых я вам скажу только когда мы договоримся.

Форш? Краснова? Что-то подсказывает мне, что мы не договоримся.
Цитата:
и разве плохо что я хочу вам помочь? ведь тогда всем хорошо будет.

Вы предлагаете загнать нас в рамки. Зачем? Да, и кому всем? Авторам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:45 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
по вопросу о лейне она лучше хотя бы тем что там показана наша современница. интересно наблюдать за тем как она там себя ведет и развивается.

Вы уверены, что она там развивается?) Я вижу там лишь хамское отношение к окружающем, запредельное самолюбование и общую картонность персонажа.
Цитата:
книги печатают потому что талант человека признали. даже если там где-то в издательстве есть план. именно этого человека заметили и издали.

Ха-ха-ха.) Девушка, снимите розовые очки и вернитесь в реальный мир. Человека печатают:
а) потому, что он/она дали главному редактору;
б) потому, что она пишет малограмотную лабуду, которую точно купят подавляющее большинство народа;
в) потому, что она пишет лабуду на модную тему (вампиры, к примеру)
Иногда в печати и появляются по-настоящемууникальные талантливые авторы (Громыко тому пример, Семенова, хотя ее печатают с середины девяностых, Камша...), но в процентом соотношении они явно проигрывают убогим графоманам.
Я не собираюсь читать вам сейчас вводный курс маркетинга, но на пальцах объясню. Видите ли, издательство ориентируется на средний интеллектуальный уровень читателя. Это тот уровнеь, который пищит от восторга при просмотре всяких там "домов-2" и тупорылых сериалов, типа "Ворониных", "Универа" и "Маргоши". Что купит такой читатель? Неужели Улицкую или Алехина? Да ни Боже ж мой, он их просто не поймет и отнесет к разряду "скукотени", как вот совсем недавно вы. А Мяхар и иже с ней такой вот читатель с удовольствием схапает и попросит добавки. Чувствуете, к чему я клоню? И после этого вы еще будете утверждать, что Мяхар взяли за талант, а не за выскоий показатель посещаемости на СИ?

Цитата:
а имена авторов своих знакомых я вам скажу только когда мы договоримся. хочу что бы это был сюрприз!

Вы всерьез считаете, что пользователи МОСКа согласятся на вашу помощь из-за сюрприза, а потом выяснится, что ваши авторы - какая-нибудь Шалюкова или Тьма?)

Спасибо, лучше я воспользуюсь услугами собственных критиков. Они проверенные, сереьзные авторы.) Мне сомнительные сюрпризы не нужны.

Цитата:
Королевна вот вы привели несколько авторов. только среди них нету ни одной женщины. почему?

Потому, что, если говорить о качественной женской юмористической фентези-литературе, то достойных ее представителей унизительно мало. Я не хочу показаться шовинисткой, но мужской юмор на поверку оказывается куда смешнее женского.)) Женщин, над книгами которых я действительно СМЕЯЛАСЬ, а не презрительно морщилась, могу назвать лишь двоих: Ольга Громыко и Александра Руда. Все. Остальные -убогий ширпотреб, клонирование одних и тех анекдотов и плоские шутки уровня Петросяна.

Цитата:
и разве плохо что я хочу вам помочь?

Ваше упертое стремление обязательно помочь меня пугает.))) Благими намерениями, как ивзестно...да и вообще, кто сказал, что МОСКу нужна ваша помощь? Вы внимательно читаете то, что я вам пишу, или же, пробежав глазами первые строчки, хватаетесь строчить ответ? Направление МОСКа - критика. Конструктивная, подкрепленная примерами. Отзыв о прочитанном. Детальной помощи писателям тут не оказывается, для этого есть масса других ресурсов. Что ж вы так стремитесь в чужой монастырь со своим уставом, а путного ничего предложить не можете, лишь заманиваете какими-то сомнительными сюрпризами.

Цитата:
ведь тогда всем хорошо будет.

Коммунисты тоже хотели, чтобы всем было хорошо. Знаете, чем это закончилось?



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Мяхар - Миф или реальность.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:00 
Читатель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:08
Сообщений: 9
Имя пользователя: Татьяна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
яКлео писал(а):
книги печатают потому что талант человека признали.

Еще один пунктик добавлю.
Книги сейчас можно вообще печатать за счет средств автора. Автор пришел, заплатил - и книгу напечатали. А что там в этой книге....
Все это можно сделать даже минуя издательство, было бы желание и деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map