Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:07 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Изображение
Взято отсюда: http://ann-duglas.livejournal.com/179737.html, найдено с помощью дружественного нам сайта «В топку».

Рано или поздно любой жанр торжественно садится в лужу, и авторы понимают, что надо искать новые пути, потому что все пираты и прынцессы описаны по сто раз и даже стойких поклонников уже тошнит. И вот тут в чью-нибудь светлую голову обязательно забредет мысль: а дай-кося мы объединим бренды возьмем ДРУГИХ героев и напялим на них те же самые костюмчики для ролевых игр! А чо далеко ходить, вон у нас эта... фэнтези под боком. Там всего много, ща мы дадим жару. И дают. Стране угля. Мелкого, правда, зато много.

Вот и "Золотая ветвь" представляет собой химеру, на которую, с какой стороны ни посмотри - везде жопа. Я так понимаю, планировалось объединить достоинства, фанстастичный сюжет и кипение страстей. Получился гормональный шаблонный квест, зато там все время кого-то трахают. Правда, мозг не задет, но это мелочи.

Поймите меня правильно, я вовсе не в претензии, что автор изучил оригинальную "Золотую ветвь". В конце концов, труд Фрезера настолько объемен, что там идей хватит на четыре поколения писателей. Вон, "Исский цикл" Андерсона вырос именно оттуда, а ведь хорошая книга получилась. И нет, я не считаю, что женщины плохо пишут всякое такое фэнтези. Глупости. Не думаю, чтобы Марион Брэдли при сочинении "Туманов Авалона" так уж сильно мешали сиськи. Вопрос всегда и везде только в качестве текста, а кто его пишет - дело десятое, хоть трехногая табуретка. Однако, что-то я разговорилась, не пора ли перейти к основному блюду.

Схемка, как я уже сказала, новизной не поражает. Есть эльфы, есть орки, есть война между ними, потому что орки когда-то были рабами, но восстали, а эльфы владели Золотой Ветвью, но успешно ее прое... утратили. Немного магии, чуть-чуть драконов-оборотней, мифический бонсай окажется аллегорией королевской крови потомков эльфийской принцессы и орка-кузнеца (привет Дэну Брауну), секс и насилие в ассортименте. В главных ролях орк и эльфийка.

Первый же абзац выстреливает катапультой.
Затишье уже начало действовать на нервы, и Наместница Изумрудного Острова Ллиндарель раздраженно мерила шагами штабную палатку. Двое секретарей, писарь, командующие Первым и Третьим легионами, а также Видящая напряженно следили за нею взглядами. В глазах мужчин читалось плохо скрываемое восхищение, единственная женщина смотрела на Ллиндарель с завистью и ревностью. До самой шеи затянутая в серебристо-изумрудную форму, подчеркивающую ее женственность, Наместница была изумительно хороша. Светло-золотистые волосы венцом уложены вокруг головы, изумрудный плащ при каждом движении развевается за спиной, как два крыла, взгляд светло-голубых глаз мечет молнии. - Эх, хороша, стерва! Даже жалко, что главной героиней будет не эта Блядариэль.

А то бы она развернулась:
У нее и сейчас, хотя пояс не оттягивал меч, в рукавах были спрятаны восемь метательных ножей, а два стилета ждали своего часа в иных, более укромных уголках. - Интересно, дева не побрякивала при ходьбе? Особенно укромными местами... гусары, МАЛЧААТЬ!

Зато она великий стратег. И тактик. Шурик Македонский, глядя на нее, съел бы свои походные сандалии без соли и уксуса:
Наша задача – вклиниться как можно глубже во вражескую территорию и нанести как можно больший урон. Вплоть до уничтожения всего живого на своем пути! - Товарищи, надо понимать всю глубину наших глубин!

Клин, которым командовала леди Ллиндарель, глубоко врезался во вражеские позиции, и просто удивительно (и подозрительно!), что орки пока еще никак на это не отреагировали. Возможно, они пребывали в шоке. - Я бы на их месте пребывала в ахуе. Причем в полном. Учитывая профессионализм противника, который воюет с ними тысячи лет и до сих пор собственную задницу без карты отыскать не может:

Разведке удалось перехватить гонца. Труп они утопили в реке, а донесение сожгли. Именно тогда они и изловили «языка».- Нормально, да? Разведчики САМИ сожгли найденное ими важное донесение, после чего, ясен пень, не осталось другого выхода, кроме как пытать пленного. О, Элберет, не выдай Саруману, он язвенник, и он не любит пьяных...

Чтобы не задерживаться взглядом на его глазах, Наместница скользнула взором ниже, на мускулистую грудь. Однако, какое у него тело! - Однако, какая непринужденность, с которой автор легко и изящно упоминает в одной фразе взгляды, глаза и взоры. Мне понравилось.

И было на что посмотреть, было!
Тяжелая челюсть, горбатый нос, прищуренные чуть раскосые глаза, смуглая кожа, спутанные черные волосы падают на плечи, губы приоткрывают клыки, в темных глазах застыло странное выражение. - Ну как такого красавца-орка пытать, а?

Впрочем, представление эльфов о пытках не менее своеобразно, чем их знания о военном искусстве:
Я подарю тебе рабскую смерть, темноволосый… несмотря на три черты. Но сначала ты мне все скажешь. Я сумею сделать так, чтобы ты не молчал. Ты будешь кричать, умоляя меня выслушать. И я буду слушать…
Еще миг, и Ллиндарель оседлала его, упираясь руками в голую грудь.
– Вот так! – воскликнула она.– А теперь приступим! И не вздумай сопротивляться! Я сумею тебя заставить…

Страшная пытка. Просто изуверство. Такая жестокость запрещена Минас-Тиритской конвенцией. В Мордоре пишут ноту протеста.

Она была полуголой, но один сапожок еще оставался на ноге вместе со штаниной, и она потянулась к голенищу, достала стилет и осторожно – лезвие-то отравлено! – перерезала ремень, стягивавший грудь пленника. - Э, а отравленный стилет вроде был в укромном месте... Гусары, мать вашу!!!

Она не успела опомниться, как осталась совершенно голой, и орк подмял ее под себя. Восставшая плоть уперлась ей в живот, и эльфийка застонала. Он ласкал ее грубо, жестко, как-то по-звериному, но – странное дело! – ей это даже нравилось. Забыв про все, она извивалась в сильных объятиях, мечтая только об одном…
– Сейчас,– словно угадав ее мысли, промолвил орк.
И его жесткие губы легли ей на рот.
А такие же жесткие руки – на горло.

Жесткий оркский секс. Эльфийкам это страсть как нравится. А он, па-адонок коварный, взял и задушил красотку. Она ж к нему со всей душой и телом, а он... Вывод: все орки - козлы.

А эльфы - они эльфы. Светлые.
Теперь лорд понимал отца, который настаивал на полном уничтожении рабов и первым перерезал всех орков в своем поместье – от стариков до детей, не пощадив даже собственного сына, рожденного от наложницы-орчихи. Маленький Иоватар заплакал тогда, увидев смерть своего товарища по детским играм,– детям редко свойственны предрассудки взрослых. Впрочем, восстание быстро высушило его слезы, а смерть отца, которого орки повесили на воротах замка, вовсе отучила его плакать. - Не понимаю. Как можно было поднять руку на Перворожденного? Да еще из-за такого пустяка.

По традиции, как во всякой низкопробной чепухе, хоть она любовная, хоть она фэнтезийная, дела с мотивацией, диалогами, боевкой и описанием места действия обстоят хуже некуда.

Вот, к примеру, природа:
Иногда леса расступались, открывая альпийские луга, где паслись стада диких и домашних животных. - Да. Прям так вместе и паслись. А чо?

Лес в очередной раз расступился, открыв вид на цветущий луг. Солнце уже касалось краем горного склона, невдалеке бродило небольшое стадо горных баранов. - Вот не надо мне щас про альпийские луга и горных баранов. Это фэн-те-зи, что вы придираетесь, злые люди?

Это была флора, а щас будет фауна:
Несколько раз они вспугивали каких-то тварей – одна из них, напоминавшая помесь быка и черепахи (бык в панцире, между щитками которого росла густая шерсть, а морда больше напоминала черепаший клюв), неожиданно ринулась на отряд. - Представили? А у меня фантазия бедная.

Эльфийские легионы продолжали победное шествие в глубь страны. Равнины давно остались позади, вокруг были предгорья, а впереди вставали горы. Еще один-два дневных перехода, и можно будет искать подходящее место для решительного боя. - В горах эльфам особенно хорошо воюется в пешем строю.

Да и орки сообразительностью не блещут. Даже их Верховный Паладайн:
Обычно он не обращал внимания на женщин – за исключением тех случаев, когда того требовала плоть,– но одна из них ему показалась знакомой. Так и есть! Одетая в светлое кожаное платье с оторочкой из пятнистого меха рыси, перед ним на коленях стояла его собственная дочь. - Мама, почему меня считают рассеянной? - Девочка, иди отсюда, ты в соседнем подъезде живешь.

Действующие лица хронически разговаривают на повышенных тонах. Примерно так:
– Это зря! Лучше настоящего вина нет ничего. А ваше пиво – так, сильно разбавленная ячменная мука с сахаром и травой. Неудивительно, что вы до сих пор такие дикие!
– Зато вы больно ручные,– проворчал Хаук.
– Но-но! За такие слова можно и схлопотать!
– Тогда пошли? – Орк одним прыжком вскочил на ноги и выхватил талгат.
- Информационным спонсором данного диалога выступает группа подростков, засевшая на лавочке возле подъезда. Единственый плюс - отсутствие вытья под раздолбанную гитару "Все идет по пла-ануууу".

Боевка радует. Местами.
Дерево с самого начала выросло неудачно. Недолго думая орк обхватил больной ствол и вырвал с корнями, метнув в приближающихся эльфов. - Ой, некому березу заломати.

В следующий миг талгат змеей скользнул вперед и встретил меч, ловко обвившись вокруг его лезвия на добрую треть. - Авторы, я отчаялась понять, какая религия не позволяет вам учить матчасть, которую вы же сами и придумываете. Если талгат, оркское оружие, представляет собой "нечто среднее между саблей и мясницким тесаком", то как, черт бы его побрал, он может обвиться вокруг меча?

Но когда в дело вступают "пляски в вихре стали", до матчасти ли тут?
Теперь Хаук уже не стал уклоняться от схватки, и два клинка, встретившись, завели многоголосую песню. - Ну я же говорила. Вихри, песни, танцы, все дела.

Орки мчались своей знаменитой орочьей рысью, которая позволяла им обходиться без лошадей. - А седла с уздечками они и вовсе презирали.

Здесь была засада. Он чувствовал запах по меньшей мере троих гоблинов, одного коблинай и пары овражных хамстеров. - Хамстеры, шоб вы знали, это мелкие овражные тролли дурного нрава и воспитания. А вовсе не то, о чем вы сразу подумали.

Однажды наткнулись на типично орочьи землянки, но они принадлежали расе так называемых урюков — низкорослых орков, которых настоящие, «истинные» орки презирали за рост и манеры. - Урюки. Простите, ржу так, что комментировать не могу.

Ну и на закуску: какая ж фэнтези нонеча обойдется без толерантности к представителям хамстеров урюков секс-меньшинств:
Альфар-лучник внимательно рассматривал свои ногти и не сразу удостоил орка ответом.
— Я тут немного понаблюдал за вами, темноволосые, — несколько жеманно протянул он и неожиданно подмигнул Твриту: — Хочется познакомиться кое с кем поближе… противный!
- Это были боевые альфарские пидорасы.

Вы уже поняли, что фэнтези-канон полностью соблюден, в лучших традициях багнюков. Вернемся к нашим баранам, то есть любви орка и эльфийки. Он же бабу-воительницу задушил и из лагеря удрал.
Он подпрыгнул на месте, поджимая ноги – и передние ряды эльфов невольно помогли ему, втянув головы в плечи. В прыжке он замахнулся и приземлился как раз на этих доброхотов, довершая удар и прорубая себе дорогу к бегству. - Мда, выучка эльфийских легионов продолжает меня радовать.

А по пути еще и Видящую спер, волшебницу то есть. В качестве заложницы, ну и вообще - пригодится.
Она взглянула в черные прищуренные глаза своего противника – и опустила посох. Руки ее бессильно повисли вдоль тела, и орк, мгновением раньше рванувшись вперед, обхватил ее поперек туловища, выставив перед собой, как щит. - Ах, оставьте, она не могла сопротивляться, потому что нахлынули неведомые чувства.

И дальше чувства только разгорались:
Очнулась она много позже – на берегу, мокрая с головы до ног – от прикосновения грубых мужских рук, которые бесцеремонно вертели ее так и эдак, сдирая одежду.
– Нет! – воскликнула она, попытавшись вырваться.– Пустите!..
Ответом ей было сдавленное рычание и увесистая оплеуха.
- Бей эльфку молотом, станет эльфка золотом.

Он опять пнул ее, вымещая досаду, но вовремя остановился. Слишком покорно, как-то по-животному, принимала она избиение. - А там, глядишь, и понравится.

бросив на пленницу беглый взгляд минуту спустя, орк заметил, что по ее щекам бегут слезы. Вот чего он ненавидел больше всего! Орк мгновенно оказался рядом и отвесил эльфийке оплеуху. От удара она рухнула наземь, лицом вниз, и плечи ее заходили ходуном от сдавленных рыданий. - Главное - это регулярность. Что в еде, что в сексе, что в пиздюлях.

Оставшись без верхней одежды, Видящая покатилась по траве, пытаясь прикрыться руками. На ней были только короткая туника без рукавов, доходившая до ягодиц, обтягивающие штанишки до середины бедра и льняные чулки. Кожаные башмачки и шапочку, прикрывавшую волосы, она потеряла во время бегства по лесу и теперь чувствовала себя голой. - Ну куда ж в любовном романе без штанишек, шапочек, сисек и попок?

И что вы себе думаете? Сработало!
Раз сработало:
Орк сидел на берегу, обхватив колени руками, и не сводил с нее пристального взгляда. Он смотрел на нее как-то уж слишком прямо, и девушка почувствовала себя голой. Мокрая рубашка прилипла к телу, сквозь нее просвечивало ее тело и торчащие острые грудки. Штанишки тоже прилипли к ягодицам и ничего не скрывали.

Два сработало:
Хаук сидел на берегу, обхватив колени руками, и смотрел на нее. Ласкарирэль быстро прикрыла грудь рукой и зашарила глазами по сторонам, выискивая растущие у берега кусты, под прикрытием которых ей можно было бы проскользнуть на берег. Пока она смотрела, орк встал, стащил сапоги и рубашку и направился к ней.

А там и пригодилась:
Зелье должно было разбудить в нем желание, и оно его разбудило. Но он отверг простолюдинку и утолил его с помощью эльфийской шаманки. Ни одна простолюдинка не достойна, чтобы он излил в нее свое семя. Пленница подошла для этого гораздо лучше – и именно поэтому он теперь не мог ее убить. Ведь эльфийка могла носить ребенка. - Все орки, судя по поступкам, слегка чокнутые на беременностях. Дикари-с. Но - строго по канону. Его оркское величество не может трахать какую-то там крестьянку. Фи.

«Я готова на все, только не убивай!» – умоляли ее ярко-синие глаза в ореоле длинных ресниц.
Сильная рука обхватила ее за плечи, не давая упасть, и девушка бессознательно прижалась к этому мощному телу, черпая в нем уверенность. Сидеть рядом было так уютно, так тепло и хорошо!
- *поет* Пья-яаный мачо, лупит меня и плачет!

Перед уходом Хаук демонстративно привязал ее щиколотку к ножке нар, давая понять, что ей не следует никуда отлучаться. Ласкарирэль обиделась, но ничего не сказала — в конце концов, он все-таки орк. Глупо требовать от него истинно рыцарского отношения к даме. Так ведут себя — ну, во всяком случае, должны вести — благородные рыцари в любовных романах и эльфы-отпрыски благородных родов. - Привыкай, детка. Привыкай. Орки ребята простые, но грубые.

Но он же орк! А она — эльфийка. Их народам никогда не быть вместе. Они не должны быть вместе. Сама судьба, сама история предопределила им быть вечными врагами. Есть даже сказание о том, что эльфы — суть творения Света, а орки — Тьмы. - Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Тебе же нравится.

Вытащив руку из-за ее пазухи, он на ощупь распутал узел, и Ласкарирэль тут же обняла его за шею. Радость ее была так велика, что она сама поцеловала его в губы и не сопротивлялась, когда он задрал ей подол и взгромоздился сверху. - Стокгольмский синдром во всей красе, что ли? Или тайная мечта о грубом насилии? Черт его знает.

Слово за слово, хреном по столу, а там и ревность в ход пошла:
— Мне должно быть дело! — чуть не закричала Ласкарирэль, чувствуя, что на глаза вот-вот навернутся слезы. — Если она — знатного рода, ты должен был излить в нее семя! Ты сам мне говорил! И если она теперь понесет от тебя, то ты бросишь меня ради нее! Скажи, ты это сделаешь? После всего? После того, как… как ты меня… как я для тебя… - Да ваще. Как он мог?

Орк, однако, по-всякому мог. И так, и этак, и стоя, и лежа. А потом взял и женился незаметно для себя:
Ну что, пошли, жена?
— Куда?
— Завершать обряд! Для всего остального нам не нужны ни шаман, ни кто-либо еще! Я не собираюсь ждать до ночи!
И прежде чем девушка успела вымолвить хоть слово, он потащил ее куда-то на задворки слободы, где в кустах без лишних слов опрокинул на землю и задрал ей подол.


И сам офигел:
Даже странно, что его могла остановить эта девушка. А ведь ей достаточно было прикрикнуть на него и признаться ему в любви! - А как он хотел - жить и не мучиться? Неет. Ежели любовь нечаянно нагрянет - то все. Супротив канона и автора не попрешь.

Она уже знала, что красный огонек в глазах орка говорил о том, что у него хорошее настроение. Зеленые глаза свидетельствовали о том, что ее орк сейчас в гневе, но девушка дорого бы дала за то, чтобы у ее орка никогда не гас огонь в глазах. А красный или зеленый — неважно. - Светофор, ити его оркскую матерь.

Она вспомнила, как почти три месяца назад он так же молча и уверенно укладывался рядом с нею, тогда беспомощной пленницей, и ей стало неожиданно тепло. Он был груб, порой жесток. Он был, в конце концов, орком, но только рядом с ним она чувствовала себя в безопасности. - Народная мудрость гласит, что стерпится-слюбится, бьет - значит любит, и вобще, молчи, женщина, твой день 8 марта наступит, когда Галадриэль на Ородруине свистнет.

Вот, к примеру, ежели современную бабу, испорченную феминизмом, враг, с которым идет война, возьмет в заложники, будет бить-насиловать, а потом открытым текстом заявит, что давно бы убил обузу, да сохранит ей жизнь только потому, что вдруг она беременна, то при первой же возможности (а возможность была и не раз) неблагодарная пленница воткнет обидчику шпильку в ухо и удерет. А как же любовь?
Напротив него, у почти погасшего костра, сидела Ласкарирэль и не сводила с него глаз. Заметив, что он очнулся, девушка всхлипнула и, перескочив через костер, кинулась ему на шею. - Да будет стыдно тому, кто не познал истинных чувств и не огреб ни одной оплеухи!

Как там говорил граф Калиостро? "Золото из ртути возникает на десятый день, любовь из неприязни - на пятнадцатый", а если в формулу любви добавить грубого секса, то он послужит катализатором и ускорит процесс. Уно моменто.

Дивная, короче, книжечка. С хэппи-эндом и продолжениями, но это я уже читать не буду, излишество, знаете ли, вредит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:31 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:41
Сообщений: 63
Откуда: Неверландия
Имя пользователя: Беатриче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Видела-видела. Причём, именно на "В топку". Весёлый сайтец :)



(с) Йуный аффтар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:57 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
По моему, это нужно было в перловку кидать. =)



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:31 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
По цитатам я понял, что логика повествования укладывается в рамки стандартного сценария порнофильма:

Приходит сантехник.
- У меня сломался сливной бочок.
В руках она крутит вантус.
Они трахаются.
Fin



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:00 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:08
Сообщений: 235
Имя пользователя: Жанна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А мне почему то Филосораптор сразу представился... Сидит он и размышляет:"Интересно, хамстер - это хамовитый хипстер?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 18:34 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Сайт Втопку меня раздражает. Я не понял его политику - это раз. Если там о произведениях, которые надо сжечь, то причем тут например Дяченко, которых там недавно охаяли? Их то "в топку" не за что...
Оформление сайта - ничего не понятно, ни общего списка, ничего. Буду просто у Эни в ЖЖ читать рецензии, так удобней.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 19:13 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:41
Сообщений: 63
Откуда: Неверландия
Имя пользователя: Беатриче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор писал(а):
Если там о произведениях, которые надо сжечь, то причем тут например Дяченко, которых там недавно охаяли? Их то "в топку" не за что...


Видать, кто-то считает иначе)



(с) Йуный аффтар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 20:47 
Активный читатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:12
Сообщений: 99
Имя пользователя: Malcolmina
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Хамстеры, шоб вы знали, это мелкие овражные тролли дурного нрава и воспитания. А вовсе не то, о чем вы сразу подумали.

Я о хомяках подумала. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 23:33 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор, у Дяченок тоже случаются фэйлы.
Не нужно драматизировать, разбор на "Втопке" в меру адекватный.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 23:42 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander, я понимаю. Но, если сайт называется втопку, то упоминание приемлемых авторов (не в качестве сравнения, а в качестве разбора).
Да, Одержимая, Стократ - не самый сок, но и далеко не УГ. Это я как-то недавно про сайт случайно вспомнил - зашел. Вылетел через 10 минут.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 23:49 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander
зато он(и) написал(и) vita nostra.



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 23:52 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Б.Н. Дурацкий
есть! Я так и думал. Марина все время отмалчивалась в интервью, по 2-3 строчки писала. Поэтому создалось впечатление...



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 02:49 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Посмотрела на обложку... хм, автор- женщина.
Не, я понимаю, у всех в голове свои тараканы. А уж сексуальных фантазий каких только не бывает! Читала я как- то в одном журнале - одна любит повоображать как соблазняет монаха, другой мерещится плетка в руке, третью возбуждает мысль о насилии...
Но блин! Надо все- таки как- то отделять мух от котлет, а книгу от сексуальных фантазий. Вряд ли бы авторше понравилось быть на месте своей героини. Да и ни одной женщине, не имеющей склонности к мазохизму, не понравилось бы. А если героиня все- таки мазохистка, надо было прописать, что она любила время от времени прищемить себе пальцы дверью=)



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:00 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 19:45
Сообщений: 127
Откуда: Рим
Имя пользователя: Берениче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Толкьо кунари, только хардкор! 8-)

А вообще забавно. Альфа книга могла на худой конец приписать сей книжечке в жанры "любовный роман". Ан-нет, "магия-фэнтези", ити их оркскую матерь.
И вообще... они хоть читают, что издают?



"Дерзкая, в красной коже, с парочкой эйджилов"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галина Романова - "Золотая ветвь"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 06:50 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 07:29
Сообщений: 47
Откуда: Оттуда (с.)
Имя пользователя: Ирина
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Анна Болейн писал(а):
Альфа книга могла на худой конец приписать сей книжечке в жанры "любовный роман". Ан-нет, "магия-фэнтези", ити их оркскую матерь.
И вообще... они хоть читают, что издают?

Серия тогда загнётся.
Ну а так-то да, давно пора вывести "магия любви в фэнтези" или там "любовные фантазии в фэнтези" в отдельную категорию... *фейспалм, да, я знаю, не смешно*



Что совой об пень, что пнём об сову:
Перья в стороны летят, уху-ху!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map