Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 19 мар 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Напишите пожалуйста рецензию
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:37 
Читатель

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:53
Сообщений: 5
Имя пользователя: ЧёбПочитать
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Всем здравствуйте!
Случайно наткнулась на ваш сайт и вот уже второй день читаю рецензии.
Весьма интересно,очень понравилось !
Особенно когда читаешь рецензию на ранее прочитанные книги,то узнается много интересного и сразу становятся понятны непонятные вещи в прочтенном.
Просьба у меня может необычная,но все же спрошу.
Один мой знакомый дал мне пару месяцев назад прочесть книгу.Начала читать,вроде все обычно,ничего особенного,сперва хотела бросить из-за начала,оно там какое-то несуразное,но из уважения дочитав до конца,осталась под сильным впечатлением.И как не парадоксально,но до сих пор не могу переварить смысл написанного.Вернее всё понятно,смысл понятен,но что-то не дает покоя в этой книге.Недавно наткнулась на эту же книгу на СИ и решила перечитать по новой .
Перечитала *facepalm* Все поняла!Опять доза впечатлений,но на следующий день поняла,что не поняла ничегошеньки.Может кто напишет рецензию на это произведение?С удовольствием почитала бы!
Находится здесь- http://samlib.ru/editors/b/belyj_denis_ ... rcan.shtml
Ещё осмелюсь спросить рецензию на книгу Князь мира сего. Имя мое легион Климов Григорий. Может она здесь имеется,но я не нашла,если есть,ткните пожалуйста носом.
Спасибо :)
С уважением,Наташа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите пожалуйста рецензию
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 00:48 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
ЧёбПочитать
все такие просьбы во флуд. Может, кому приглянется. А тут вы вынуждаете вам дать хоть какой-то ответ.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите пожалуйста рецензию
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:28 
Читатель

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:53
Сообщений: 5
Имя пользователя: ЧёбПочитать
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Извините,я не знала в какой раздел поместить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите пожалуйста рецензию
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:33 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:30
Сообщений: 202
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Krot
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 104
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор
не груби новичкам, зто невежливо. Тем более, человек ведет себя вполне учтиво.

ЧёбПочитать
Здравствуйте. Приятно, что вам нравится на нашем форуме. Буду рад, если вы оставите свои комментарии и впечатления в тех рецензиях, где считаете нужным, в том числе, в моих.

Теперь насчет указанной вами книги. Некий Денис А. осчастливил мир романом «Перелом.Внутренняя революция» Хм… Скажите, ЧёбПочитать, а вы точно дали правильную ссылку? Точно ли эта книга вызвала у вас столь сильные впечатления? Никто ничего не перепутал? Ладно, допустим, что не перепутал.

Прочел первую главу, дальше не стал.
1. Книга написана абсолютно безграмотно. Причем безграмотно в буквальном смысле, то есть с полным пренебрежением к грамматике и синтаксису. Про какую-то там стилистику я уже не говорю. Запятые и точки прыгают, как попало. И не надо быть великим лингвистом, чтобы понять, что каждое второе предложение построено бездумно.
Цитата:
Чувство было как в тумане,я никуда не шел,ничего не делал, просто смотрел сквозь воздух,пытаясь уловить хоть малейший смысл происходящего и в один момент почувствовал на себе внимание.Повернув голову,я увидел возле одного дома на лавочке сидел дед.

Цитата:
Ближе к полуночи,глаза уже не слушались,и я не заметил как отрубился,сидя на кухне.

Цитата:
Как-то раз попробовав,это занятие затянуло,и теперь ни о чем не думал в своё свободное время,даже любимую рыбалку забросил.

Цитата:
На ногах одеты высокие шнурованые ботинки почти до колен.

Знаете, ЧёбПочитать, лично я не специализируюсь на так называемых перловках. Но некоторые на форуме варят её с огромным удовольствием. А «крупу» вы предоставили знатную, высшего сорта. Со своей же стороны замечу: такой низкий уровень грамотности наводит меня на мысль, что эта книга вообще не вычитывалась и даже не бывала у корректора, по крайней мере, предоставленный вами вариант. Я сильно сомневаюсь, что её вообще издавали. А если книга не издавалась, допустимо ли в принципе писать на неё рецензию?

2. Повествование ведется от имени мужчины, которому за тридцать. Но мысли этого героя совершенно не соответствуют заявленному возрасту. Теоретически так могут рассуждать парни лет двадцати, и то далеко не все. Нет, люди не от мира сего встречаются в любом возрасте, и я лично знаю нескольких таких людей, они мои хорошие приятели. Но ведут себя и рассуждают они совершенно не так. Такое впечатление, что автор гораздо моложе предъявленного им героя и пишет о том, о чем пока не знает.

3. Никакому адекватному человеку, хоть в двадцать лет, хоть в тридцать, хоть в семьдесят, не придет в голову ни с то ни с сего поймать на улице алкоголика, чтобы… Впрочем, я лучше процитирую:
Цитата:
План был прост.Берём любого пьяницу,отвозим в лес в беспамятном состоянии и водим его там долгое время,неделю,две,три,параллельно накачивая мистикой разного рода,и психологически прессуя.Как это сделать я не задумывался,думал дело до этого не дойдёт.

Даже не знаю, что тут сказать. До некоторой степени мои ощущения иллюстрирует эта картинка:

Изображение

4. Это очень логично, что вы не можете переварить смысл написанного. Я его тоже переварить не смог. Непонятно другое: в чем заключается то «сильное впечатление», которое осталось у вас от прочитанного? Где у книги вообще сюжет? Какому-то лунатику снятся какие-то сны Веры Палны… Наяву творится еще больший бред – алкашей собрались ловить.

Короче, лично я подробную рецензию на это писать не собираюсь. Есть книги гораздо притягательнее, в том числе, со знаком «минус». Может, кто другой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите пожалуйста рецензию
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:29 
Читатель

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:53
Сообщений: 5
Имя пользователя: ЧёбПочитать
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Спасибо!В принципе я так и думала.Некоторые абзацы перечитывть приходилось по началу по два раза.
Коментарии постараюсь оставить о рецензиях,если конечно получится. :umnik:
А что вы скажете по поводу книги Григория Климова "Князь мира сего"" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите пожалуйста рецензию
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:01 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:30
Сообщений: 202
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Krot
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 104
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
ЧёбПочитать писал(а):
А что вы скажете по поводу книги Григория Климова "Князь мира сего"" ?

Пропаганда времен холодной войны и этим всё сказано. К настоящей эзотерике отношение имеет весьма опосредованное. Поверьте, настоящую эзотерику я читал, так что в курсе. Чем вас вообще привлекла эта книга именно сейчас? К тому же произведение не очень соответствует специфике данного форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите пожалуйста рецензию
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:07 
Читатель

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:53
Сообщений: 5
Имя пользователя: ЧёбПочитать
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я ее читала несколько лет назад,а недавно наткнулась и решила перечитать.
Ощущения конечно с годами изменились,но все же интересно.
Ещё искала и не нашла рецензию на Злотникова "Крыло ангела" Не рецензировали ее здесь случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map