Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:00 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:41
Сообщений: 63
Откуда: Неверландия
Имя пользователя: Беатриче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»

Изображение

Рецензия (c) Beatrice


Изображение


Лично моё ощущение:

Изображение


Автор: Елена Звёздная
Название: Всего один поцелуй
Скачать бесплатно: Елена Звёздная – Всего один поцелуй
Аннотация: В самый лучший класс Академии Светлейших, где обучаются исключительно юноши, была направлена учиться девочка на два года младше одноклассников. Будучи по натуре очень светлым и радостным человеком, в классе она сталкивается с холодным пренебрежением Темного короля, унижающего всех сверстников, а впоследствии оказавшегося бастардом императора. Ярая ненависть двух сильнейших учеников Академии, длившаяся два года, на третий год переросла в столь же неописуемую безумную страсть, возникшую от одного поцелуя на спор. Но противостояние двух сильных натур продолжается. Политические интриги и давняя борьба за власть, любовь в придворных кругах, захватившая не одно поколение престолонаследников, борьба двух сильнейших родов - все теперь соединилось в двух молодых людях, не мыслящих жить друг без друга, но продолжающих бесконечную перепалку умов. Что выберет девушка: власть или любовь?
Рецензия: Приветствую, многоуважаемые дамы и господа!
Как-то так получалось, что я за всю свою жизнь не прочитала ни одной книги, заслуживающей плашки «УГ». Ну вот сложилось так. Наверно, всё дело в принципе выбора, аля, зачем читать новичков, если есть мэтры? Поэтому книга Елены Звёздной «Всего один поцелуй» была моим первым опытом, эдаким лишением читательской невинности. Любовничек попался тот ещё, но не будем торопить события.
Как было заявлено в аннотации, главными героями являются двое молодых людей, обучающихся в одном классе некой Академии Светлейших. Айрин Вегейрос, прозванная солнечной принцессой, и Рионар Дархарз, именуемый не иначе, как тёмным королём. Уже ГиП. Дальше – больше. Не могу не привести описание Рионара, данное на первой же странице:
Цитата:
Он медленно и уверенно шагал по коридорам Академии Светлейших, временами отбрасывая назад блестящие пряди длинных черных волос. В свои восемнадцать он уже был председателем Студенческого совета и с его мнением считались все преподаватели. Рионар был лучшим студентом, высокие результаты которого, неизменно, восхищали преподавателей, он принадлежал к богатейшему роду Дархарз, приближенному к императору, он планировал стать вторым человеком после главы государства и никто не сомневался, что он им станет. На темного короля, как его называли, молились все студенты, искренне надеясь, что их пронесет и они никогда не вызовут его неудовольствия. Дархарз был жесток, Дархарз был беспощаден, Дархарз был единственным студентом, которого опасался даже директор Академии Светлейших, прекрасно понимая, кем станет этот человек в будущем.

И так всю книгу!
Цитата:
Чувство! У него, того кто носил прозвище 'темный король'?! Дархарз считал, что чувства ему неведомы, и он способен лишь презирать!

Цитата:
Плавным, хищным движением Дархарз поднялся, окатив Айрин волной ледяного презрения

Цитата:
ходил Дархарз почти неслышно, еще больше усиливая у окружающих впечатление о самом себе, как о ночном хищнике

Цитата:
он отвесил полный грации хищника поклон.

Цитата:
на его гордый профиль, на презрительную ледяную усмешку, на походку ночного хищника, уверенную и бесшумную

Цитата:
Темная фигура Дархарза разрезала толпу разряженных придворных, как нож масло. Он двигался к Айрин с плавной грацией хищника на охоте, и ни у кого не оставалось сомнений кто здесь жертва

Цитата:
Рионар двигался как гепард, как сильный, гибкий и бесконечно красивый хищник.

На тридцатой странице я начала зевать, где-то на шестидесятой – раздражаться, к середине книги от ГиПа начало сводить челюсть.
Это ещё не всё. Рионар, конечно же, лучший ученик, но не только. Он ещё и хитроумный политик, способный (в двадцать лет) прокручивать сложные многоходовые комбинации, с которым постоянно советуется отец, профессиональный интриган.
Цитата:
— Мне лишь одного жаль … без вас, дорогой сын, придворные интриги скучны как прелюбодеяние с давней любовницей!

Ну и конечно же, неотразимый красавец Рио пользуется ошеломляющим успехом у женщин (даже у студенток, которые, по сути, должны бы его бояться).
Цитата:
— С женщинами всегда просто, — темноволосый бог откинул прядь волос грациозным движением головы, — достаточно лишь взгляда, иногда загадочной полуулыбки и любая согласна стать твоей. Сначала это интересно, затем включается спортивный интерес, потом становится скучно… Женщины подобны бабочкам однодневкам — внешне разные, но суть одна и век их любви короток, как день…

Цитата:
— Могу продемонстрировать, — и темный король посмотрел на студенток, сидящих неподалеку. Один страстный взгляд, затем чарующая улыбка темноволосого бога и студентки невольно выронили книги, замерев в изумлении. Рионар прокомментировал: — Как видите, достаточно всего одного взгляда… и любая согласна.

Конечно же, на нашего дорого Рионара никто не смеет даже косо посмотреть, не то, что бросить вызов. Кроме… кого? Ну разумеется, нашей дорогой Айри, всей такой умной, милой, доброй и отзывчивой.
Цитата:
ангелочек из аристократии — синие глаза, белокурые кудряшки, светлая не тронутая загаром кожа

Цитата:
Солнечная принцесса! Такая светлая и такая необычная!

Цитата:
солнечной принцессы, которую все любили

Цитата:
'Она как солнце, — невольно подумал кронпринц, — хочется просто быть рядом, наслаждаться ее улыбкой. Так хочется быть достойным ее сияния…'

Госпожа Звёздная, видимо, желая столкнуть двух противоположных персонажей, сделала из Рионара конченого мерзавца, но забыла сделать из Айрин воплощение милосердия. Да, милая, да добрая, да, синеглазая блондинка. Но и всё. Ей впору именоваться не солнечной, а сахарной принцессой.
Остальные персонажи – так, безликая массовка, предназначенная для подчёркивания и без того гротескной разницей между не менее гротескными главными героями: тёмного короля, которого все боятся, и которому не смеет перечить никто, даже директор Академии, и солнечной принцессы, действующей по принципу: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся!».
Гротеск и пафос везде. Всюду. Он заполонил текст, заставляя читателя буквально продираться через эти чёрно-розовые заросли.
Цитата:
— Сколь много информации, — иронично произнес Рионар, — ангел мой, за кого же ты меня принимаешь?!
Она вздрогнула от этого ледяного тона, от угрозы, которая читалась за скупыми фразами.
— Знаешь, солнечная принцесса, — он внезапно сжал ее, сжал до боли, — если все то, что сказано — правда, я мог бы приказать кучеру развернуться, и продолжил бы нашу миленькую игру в моей постели!
Айрин испуганно замерла, чувствуя каждый удар своего сердца.
— Не отталкивай меня, Айрин, — Рионар безвольно опустил руки, — не отталкивай меня, иначе я причиню тебе боль, а это не доставит мне удовольствие… поверь.

Цитата:
— Вальс, это путешествие по мелодии. Приглашая партнершу на вальс, можно легко понять, будет ли она той самой идеальной спутницей, о которой мечтает каждый мужчина. — Он закружил ее, и продолжил, едва мелодия стала медленнее, — Ты моя идеальная спутница, Айрин. Ты чувствуешь каждое мое движение, ты чувствуешь каждое мое желание…

Теперь немного о сюжете. Первая треть книги посвящена взаимоотношениям Айрин и Рионара. Вернее, авторша описывает только их, без каких-либо иных примесей. Короче говоря, типичный любовный романчик. И знаете, если бы госпожа Звёздная этим и ограничилась, было бы ещё очень относительно, но всё же терпимо. Так нет же. «Поцелуйчик писался в режиме он-лайн, кто меня читает постоянно мог и влиять на развитие сюжета» - пишет многоуважаемая Елена на своей странице в СИ. Видать, кто-то из «постоянных читателей» однажды попросил: «А забацай-ка нам какую-нибудь интригу!». Авторша согласилась, но вместо того, чтобы ограничиться хитросплетением отношений ГГ, она, на кой-то леший, полезла в политику. Разумеется, получилась полнейшая хрень, может и запутанная, но совершенно непонятная, корявая, неудобоваримая и, конечно же, нелогичная. Я до конца книгу так и не осилила.
Выбор авторшей жанра фэнтези, разумеется, никак не обоснован: мир не раскрыт, никаких особенностей или отличий, с теми же героями могли происходить почти те же события в какой-нибудь современной элитной школе для «золотой молодёжи». Фэнтезийная атмосфера напрочь разбивается о такие слова и формулировки, как «афишировать», «административного главного здания», «административного корпуса», «активность», «в геометрической прогрессии», «регламентирующих», «схема», «систематизировать», «карикатура», «аналогия», «тренер», «спарринг-партнер», «анатомии», «инцидент исчерпан», «стиль», «носители языка», «сейф», «журнал», «лингвистике», «комплексов», «менингит», «импонирует», «урок высшей математики», «электрические», «садистская», «гамма эмоций», «санитар», «медицинский пункт», «комитет», медсестры», «атмосферы», «программой обучения», «больничного отделения», «сомнительных вкусовых качеств», «соционика», «миллионами разрядов», «анализировала», «конфликтовать», «театр», «ресторанах», «формулы», «карманные расходы», «превалирует», «газовый рожок», «корреспонденции», «протеже» и прочее, прочее, прочее. Молодые аристократы, отпрыски знатнейших фамилий у госпожи Звёздной в наказание моют пол, на занятиях пишут ручками в тетрадях, а на уроках фехтования ходят в «белых тренировочных доспехах с затупленной шпагой в руках».
Язык повествования, в целом, не обременён ни красотой, ни изяществом, ни даже просто складностью, зато изобилует повторами, штампами, перлами и корявостями.
Цитата:
Зато у Айрин глаза заметно увеличились в размере

Цитата:
Они, весело смеясь, вышли в коридор, в котором царило оживленное нечто, называемое переполохом

Цитата:
и в этом взгляде столько ненависти… змеи бы удавились от зависти.

Цитата:
— Нет, утки пасутся вон в том пруду, — Айрин указала на реку

Цитата:
Он сделал стойку

Также Авторша не знает, что нельзя пихать разговорную речь в литературную, и что молодёжный сленг детей знати не красит.
Цитата:
— ... Рионар он такой, его нереально обмануть.

Цитата:
— Каким? — игриво переспросила Айрин.
— Уделанным по полной, — Миэн захихикала…

Также хочу отметить имена и названия, точнее, тот набор букв, которые Авторша выдаёт за таковые, и на которых лично я постоянно спотыкалась. Например: Ирнар, Нилем Ридзо, Жнер, Милдор, Дос, Агарида, Ванто Расото, Кимора, Артиан, Аклест, Дворхо, Жнер, Лариора, Ориниана,Такассия, Лиотиссия, Орто, Лоргини, Юсоре, Острэн, Женер, Ритана, Киартана, Сенар, Легдар, Линер, Виклар, Тенар и т. д. и т. п.
Напоследок скажу о плюсах. Да-да, на мой взгляд, они тут есть, хоть и всего два. Первый – отсутствие среди ГГ попаданок, просто ехидных барышень и брутальных мачо. Утешение, конечно, слабое, но всё-таки. Хоть какое-то разнообразие.
Второй плюс касается господина Дархарза. На самом деле, если бы у автора этого опуса был литературный талант, образ Рионара был бы даже интересен. Да, он до оскомины пафосен, да мерзавец, да эгоист. Но не просто эгоист, а эгоист до мозга костей, которому настолько плевать на окружающих, что его абсолютно не заботит их мнение о нём, что он готов извлекать выгоду для себя даже из своих же злейших врагов.
Цитата:
— Я слышал у вас выдающиеся способности в обучении окружающих, — похоже, он знал, что она помогает многим студентам, — а я значительно отстал в изучении онтарийского… От вас отстал… Но если вы согласитесь два раза в неделю заниматься со мной в библиотеке, я готов пересмотреть свое отношение… к вашим друзьям… — торжествующе закончил Рионар.

Никаких принципов, никакой оглядки, аля «А как это будет выглядеть со стороны?» или, банально, гордости, типа «Да чтобы я что-то просил! У неё! Да никогда!».
Увы, у госпожи Звёздной не хватило таланта (если он вообще был), и все потуги смотрятся, мягко говоря, коряво.



(с) Йуный аффтар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:29 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:34
Сообщений: 196
Имя пользователя: Кари
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Что у перса на обложке с головой? Я увеличивала картинку, увеличивала, но так и не поняла. Это кудряшки? Или парик из каракуля?
Насчет рецензии. Зачем так скрупулезно и длинно перечислять примеры канцелярита? Я прочитала первые три слова, дальше не стала. С именами, кстати, та же штука. Достаточно пары ярких примеров, как мне кажется.
В целом же недостает обоснований. Выводы есть, но они какие-то голословные. Например, чем так кривы политические интриги, описанные г-жой Звездной? Ну хоть парой слов бы обрисовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:33 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:41
Сообщений: 63
Откуда: Неверландия
Имя пользователя: Беатриче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кари писал(а):
Например, чем так кривы политические интриги, описанные г-жой Звездной? Ну хоть парой слов бы обрисовать.


Нелогичностью они кривы. А если уточнять, то это уже будет спойлер, коих просят "избегать любой ценой".

Цитата:
Что у перса на обложке с головой? Я увеличивала картинку, увеличивала, но так и не поняла. Это кудряшки? Или парик из каракуля?


По идее, должны быть просто длинные чёрные волосы. Вообще, обложка просто чудовищна. Абсолютно не подходит.



(с) Йуный аффтар


Последний раз редактировалось Beatrice 22 сен 2012, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 18:30 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Плашка в "Итоге" вообще ни к селу, ни к огороду.
Не, меня не дергает. Но на сайте, ратующем за Литературу, говно в прямом смысле - уже перебор.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:25 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Также хочу отметить имена и названия, точнее, тот набор букв, которые Леночка выдаёт за таковые, и на которых лично я постоянно спотыкалась. Например: Ирнар, Нилем Ридзо, Жнер, Милдор, Дос, Агарида, Ванто Расото, Кимора, Артиан, Аклест, Дворхо, Жнер, Лариора, Ориниана,Такассия, Лиотиссия, Орто, Лоргини, Юсоре, Острэн, Женер, Ритана, Киартана, Сенар, Легдар, Линер, Виклар, Тенар и т. д. и т. п.


Цитата:
Урсула Ле Гуин «Гробницы Атуана»
Рыжеволосой из Теллурида
Пролог
— Домой, Тенар! Домой!


Fail

Набор букв нормальный, не лучше и не хуже чем у всех остальных авторов фэнтези. У Толкиена тоже набор букв, пусть и сведёный в общую систему, но не знакомого в эльфийским языком (а кто перед прочтением удосужился его выучить?) отталкивает также. Лучше уж вообще не читать фэнтези тогда.
Слово "театр" существовало с древнейших времен.

Не фамильярничайте пожалуйста так откровенно. Это критический форум, а не место для прилюдной порки и сведения счетов.

Цитата:
Напоследок скажу о плюсах. Да-да, на мой взгляд, они тут есть, хоть и всего два. Первый – отсутствие среди ГГ попаданок, просто ехидных барышень и брутальных мачо.

Это не плюсы. Произведение становится плохим или хорошим не по наличию или отсутствию в нём попаданок, ехидных барышень и мачо, а по тому насколько хорошо герои прописаны. Можно сбацать хорошую книгу со всеми перечисленными.

Хватили через край. В следующий раз держите себя в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:59 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:16
Сообщений: 20
Имя пользователя: Al-from-Aachen
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Девочки, не пишите книг, насмотревшись японских дорам и аниме! А то ведь источники вдохновения видны за километр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:02 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:41
Сообщений: 63
Откуда: Неверландия
Имя пользователя: Беатриче
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko писал(а):
Это не плюсы. Произведение становится плохим или хорошим не по наличию или отсутствию в нём попаданок, ехидных барышень и мачо, а по тому насколько хорошо герои прописаны. Можно сбацать хорошую книгу со всеми перечисленными.


А Вы не путайте. Где Вы видели, чтобы я назвала это произведение хорошим? Плашка УГ для чего стоит? Но даже в плохом произведении могут быть плюсы, а в хорошем - минусы.



(с) Йуный аффтар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:26 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Beatrice писал(а):
Sinki_Aniko писал(а):
Это не плюсы. Произведение становится плохим или хорошим не по наличию или отсутствию в нём попаданок, ехидных барышень и мачо, а по тому насколько хорошо герои прописаны. Можно сбацать хорошую книгу со всеми перечисленными.


А Вы не путайте. Где Вы видели, чтобы я назвала это произведение хорошим? Плашка УГ для чего стоит? Но даже в плохом произведении могут быть плюсы, а в хорошем - минусы.

Думаю, имелось в виду, что перечисленное вами сложно отнести к плюсам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:18 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Beatrice
уберите эту плашку. Трансвиститы меня не привлекают. И значение плашки не указано.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:23 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Уже ГиП. Дальше – больше
от ГиПа начало сводить челюсть
гротескной разницей между не менее гротескными главными героями
Гротеск и пафос везде. Всюду.

Кто-то стебет повторы? Ага...

Цитата:
Он заполонил текст, заставляя читателя буквально продираться через эти чёрно-розовые заросли.

Ты сама за языком-то следи!

Короче, неуд.



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:28 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:44
Сообщений: 159
Имя пользователя: Donna
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну, накинулись все! Первый блин комом, что ж с того, человек учится. Помнится, даже Егору на первых порах указывали на ошибки мягче, хотя он изъявлял вовсе не такую покладистость, как Beatrice.



Глаза - как сахар, а рот - как кофе (с) Из песни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:33 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
donna, я, например, не нападал. Просто попросил убрать плашку, девушка-парень на которой так и просится кирпича!



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 02:13 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Егор
Иди нахуй со своими претензиями. Мало ли что тебе не нравится.

donna
Лучше это сделаю я, чем Елена Звездная или её фанаты. Надо думать, что при наличии у них хотя бы зачатков мозгов они без проблем опустят и рецензию и автора рецензии, а заодно и ресурс.
Или вам по нраву рецензии а-ля Егор? Вы только скажите, и я исчезну со своим не толерантным мнением о уг. Самое забавное, что фильтровать книги почему-то можно, а рецензии, которые тоже превращаются в гуано отчего-то нельзя. Где-то я писала, что лучше уж мертвый моск, чем загаженый школотой с СИ. И по-прежнему придерживаюсь этого мнения.
Критиковать вдруг стало модно и сюда лезут люди, что пишут это же самое говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 03:08 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:44
Сообщений: 159
Имя пользователя: Donna
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
Вы как-то уж очень вольно интерпретируете мои слова.
Я имела в виду только то, что помню, как Егору писали "стоит сделать то-то и то-то" и облекали критику в прочие пуха да шелка (не всегда, конечно, но было, было), а тут вдруг - неуд, фэйл. Грубовато, Вам не кажется? Или "бей своих, чтобы чужие боялись" - единственно возможная политика?



Глаза - как сахар, а рот - как кофе (с) Из песни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звёздная – «Всего один поцелуй»
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:42 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
а почему вам может что-то нравится или нет, а другим нельзя. Мы, возможно, особенная?
Я, по поводу рецензии не высказывался, еще помню как было трудно сначала.
Зы:
И все учились, у некоторых даже "не конфетка" сначала была...



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map