Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:09 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:22
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Имя пользователя: Сергей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander писал(а):
Да, оно самое. Кто-нибудь знает нормальный магазин, где можно купить через Visa и привезти в Россию (хотя бы в Москву, там я заберу)?
Офсайт Сириусов не предлагайте - они к нам не присылают: спасибо почте России...


В Москве можно сходить в Джабервокки и сделать заказ. Обычно привозят.
И еще попытать счастья в первом московском магазине комиксов, который у Пушкинской, внутри магазина Новодел.



Мое логово книжного червя | Блог о книгах и литературе

"Как бы там ни было, а выходит - я всегда ждал этой минуты...На протяжении всей моей жизни, через ещё ненаступившие годы, из глубины будущего неслось мне навстречу сумрачное дуновение и равняло всё на своём пути, и от этого всё, что мне сулили и навязывали, становилось столь же призрачным...мне предназначена одна единственная судьба, мне и ещё миллиардам других".

Альбер Камю, "Посторонний"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:57 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:01
Сообщений: 1
Имя пользователя: Jarl
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
В принципе комиксы заслуживают место среди напряженного графика искушенного читателя. Как ни странно - это в первую очередь будут истории про замыленных американских супергероев. Несмотря на всю их распространенность среди детских игрущек, попугайских расцветок костюмчики и, как следствие, предвзятое отношение со стороны многих людей старше десяти лет - комиксы, особенно про развитых персонажей в более-менее длинных сериях, выставляют много проблем внутреннего мира на рассмотрение, а жизнь героев насыщена не только, а порой даже и не столько мордобоем с применением необычных способностей и приспособлений, а тем, как это отражается на их жизни. Многочисленные переживания, романы, трагедии могут вставать по соседству с сортирным юмором и ироническими размышлениями. также, как это порой бывает в реальной жизни. В первую очередь многие комиксы американских издательств нацелены не на создание образа совершенных людей, занять чье место - предел мечтаний рядового гражданина, а на создание впечатления, что в иной позиции - иные проблемы, неразрывно связанные с обычной человеческой жизнью.
В принципе главным отличием от книг является то, что длинные комиксы лучше коротких - просто всякую дикую чушь, которую *пипл схавает* тут сложнее протолкнуть в длительное плавание, чем скажем на СИ новые нетленки из десятков книг подряд, написанные о... да иногда кажется что и автор близко не представляет, о чем именно написанные!... ну, как у меня сейчас - я пишу, мысль идет, иногда вместе, иногда отдельно-с.
И если проследить развитие многих гигантов, таких как небезызвестные Супермэн, Халк, Бэтмэн, Человек-Паук от издательств DC и Marvel довольно сложно и может занять очень много времени, то можно рассмотреть развитие персонаже на примере менее популярного, но весьма известного Invincible издательства Image. На данный момент имеем чуть меньше сотни выпусков, а история начинается с жизни Марка Грейсона - простой незамисловатой жизни подростка, отец которого - вечно занятой супергерой, старательно поддерживающий личину скромного автора приключенских романов, но не ограничивающий себя дома - в общем, годный сюжет для легкого комедийного ситкома. Но затем силы просыпаются и у паренька, а дальше сюжет потихоньку раскручивается. Сначала идут разборки с суперзлодеями разных калибров, решение проблем, требующих вмешательства со стороныи тому подобное. Вроде все просто. И даже не пахнет оригинальностью. Но постепенно атмосфера становится чуть более параноидальной, битвы сложнее, внутренний мир героя более развитым, вплоть до переломного момента, когда отец инопланетянин выдает речь с приблизительной темой "Люк - я твой отец, можешь звать меня просто - Вейдер, Дарт Вейдер". С этого момента окружающий мир и персонажи делают качественный и количественный скачок - прошлые враги становятся более жесткими и жестокими, друзья перестают быть товарищами по играм и становятся полноценными личностями, новые враги куда как более реалистичны в отношении своего характера, а старые проблемы возвращаются, будучи куда более сложными. В итоге получаем беспрецендентное, красочное воплощение графической жестокости, разбавляемое персональными трагедиями, пошлым юмором и извращенно-реалистичными политическими интригами мира супергероев. Чего стоит одна только сцена в комиксе, где почти не видно красных жидкостей в первых главах, борьбы главного героя с Завоевателем - сломанная шея злодея в тот момент, когда он буквально намотал кишки главного героя себе на кулак :-! :scout: =-O
Хотя это не значит, что все скатываются до такого - в Invincible чрезмерная жестокость помогает закрыть глаза зрителей на ляпы, допущенные в начале создания серии, приведшие к появлению мира с совершенно дурацкой схемой физических законов и многими сюжетными ляпами. Уж простите за тавтологию.
В заключение могу лишь сказать, что каждый человек сам для себя решает, что ему будет интересно почитать и посмотреть, а что не вызовет у него ничего, кроме рвотных позывов. Даже если он переменит свое мнение в дальнейшем с ошибочного на правильное и наоборот.



Гении - это те же безумцы, но они полезны обществу
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:49 
Активный читатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:12
Сообщений: 99
Имя пользователя: Malcolmina
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Jarl_13 писал(а):
Люк - я твой отец

Це Магнето и Квиксильвер. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:22 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Сделайте меня развидеть, пожалуйста!



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 02:35 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bright
Поздно, оплачено (с) :-D
Jarl_13
Вы своему ызаргу еще тентакли забыли намалевать )))



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комиксы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:25 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хм... Судя по тем немногим комиксам, что я читал (смотрел?), и американским и не только, - короткие всегда лучше длинных. Поскольку главы после 10 у авторов заканчивается фантазия и начинается либо бесконечная тавтология, либо рост градуса абсурда. А пипл хавает.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map