Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:08 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:22
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Имя пользователя: Сергей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ох, как же в ЖЖ оно уже достало. На мой взгляд, это письмо нищебродов-графоманов, которое, кстати, поддерживают перепостом нищеброды-графоманы.



Мое логово книжного червя | Блог о книгах и литературе

"Как бы там ни было, а выходит - я всегда ждал этой минуты...На протяжении всей моей жизни, через ещё ненаступившие годы, из глубины будущего неслось мне навстречу сумрачное дуновение и равняло всё на своём пути, и от этого всё, что мне сулили и навязывали, становилось столь же призрачным...мне предназначена одна единственная судьба, мне и ещё миллиардам других".

Альбер Камю, "Посторонний"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 11:55 
Читатель

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:51
Сообщений: 13
Имя пользователя: Эсме
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Знаете, я еще могу понять графомана, кропающего со скуки всякий бред, и выкладывающего свои «творения» в интернет в надежде, что «кто-нибудь да оценит». Но всерьез рассчитывать на этом еще и деньги зарабатывать… это какое же самомнение надо иметь.
Особенно умилил пункт о «некачественных текстах». Можно подумать, что пираты в их писанину специально ошибки вставляют. А кто, помилуйте, выкладывал на Самиздате главы и кусочки с пометками «неправлено, небечено» в надежде что верные фанаты отзовутся воплями «Пеши исчо!» ? Я считаю, что вывешивать такое в общий доступ - это тот самый «плевок в вечность», о котором говорила Раневская.
Грамотный человек пишет грамотно ВСЕГДА, даже в черновиках, а вежливый человек проверит свое творчество, прежде чем предлагать читать другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:31 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:38
Сообщений: 352
Откуда: Калининград
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
http://maikl-never.livejournal.com/78834.html?style=mine

http://tomsky-advokat.livejournal.com/41412.html
Цитата:
Есть встречное предложение. Мы же покупаем книги для удовлетворения своих личных потребностей, хотя и духовных, не так ли ? Так, мои яхонтовые , так. Правовой механизм, говорите ? Тогда давайте будем вводить правовой механизм защиты прав потребителя, который будет отдавать свои кровные деньги для удовлетворения своих личных потребностей за ваше унылое гавно. Заплатил, скажем , читатель как за книгу, а книга - то и не книга вовсе, а хуета из хует , сортирное чтиво, ректальная литература, списано на десятый раз друг у друга и у мэтров жанра, текст убогий, характеры не выписаны. Лингвистическая экспертиза, и присуждение штрафа в размере стоимости тиража с изъятием его из продажи как некачественного продукта и возвратом денег каждому. кто предъявит к сдаче книгу из данного тиража. Можно даже без кассового чека. Экспертиза проводится за счет издателя. По жалобе любого, купившего книгу. Не разорятся, она стоит в масштабах цен для издателя - копейки.


Улыбнулась от души =)))



Горстка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 21:26 



http://samlib.ru/m/mihajlenko_e_a/777.shtml
Ай-яй, какие нехорошие пираты! что же делать, как же защититься от них бедным писателям?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 21:48 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:38
Сообщений: 352
Откуда: Калининград
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вывесить список пейсателей, графомань которых для скачивания не предлагать, ибо разрушают мозг! :)



Горстка фактов способна испортить самую хорошую сплетню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:05 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
писать надо лучше. Хорошую книгу рука тянется купить, даже если уже читал её в интернете.

Скажите это Лео Каганову, которого читают и хвалят десятки тысяч, но в интернетах. А в бумаге - извини 5 тысяч.
Вообще в желании авторов получать деньги за свой труд не вижу ничего плохого, а что касается жалоб на мусор, ну так Пейсатель правильно напейсал: вы можете полистать книгу и оценить стоит покупать её или нет в магазине, как правило нескольких страниц вполне достаточно



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:40 



>При этом наши господа-писатели даже не могут понять, что их авторское право никто не нарушает, речь идет об имущественных правах, а спор по ним ведет издательство.

Farlander, не могли бы Вы объяснить? (Вы юрист, кажется?:))
Википедия утверждает, в частности, следующее:
«Ему [автору] принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом».
«Субъектами авторского права также являются лица, обладающие исключительным правом на произведение, которое перешло к ним от автора по различным основаниям (в силу закона или в силу договора)».
То есть после того, как автор передал исключительное право на произведение издательству (а, насколько я понимаю, это происходит при заключении договора на издание. Или не происходит?), он это право теряет и, в принципе может спокойно отсылаться на йух со всеми своими имущественными претензиями по поводу пиратства и всего такого? Или я не прав?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:09 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Б.Н. Дурацкий
Мне думается, проблема надумана. По сути спор сводится к двум основным тезисам, спорить с которыми глупо: 1)нет ничего плохого в том, чтобы человек получал деньги за свою работу и 2)практически все подписавшиеся за исключением от силы десятка имен (могу всех перечесть) - писателями называться не имеют права. Вообще. Дабы не возникало вопросов: в отличие от некоторых выше отписавшихся, я если и не большинство, то половину "подписантов" знаю лично, кое-кто из них - мои друзья и собеседники. Есть и враги - вернее те, кто считает врагом меня. Хоть это и глупо. То есть с творчеством значительного процента - квалифицированным, положив руку на самое дорогое - я знаком. Ну а мой вердикт известен: от того, что Юля Набокова свернула свою литературную деятельность, ИМХО, литература только выиграла. Желаю того же всем - без исключения - подписавшимся. Да, Громыко и Лукъяненко в том числе. Но это мое личное частное мнение, которое к делу не относится.

А объективно ситуация проста. Когда господин Пейсатель говорит, что издатель страдает от того, что его, Пейсателя, книги "крадут" пираты, он лукавит. Потому что издатель зарабатывает не на господине Лукъяненко и вообще не на худлите. Другое дело, что не все хорошо примазались к ридному телу дорогого Государства и могут невозбранно пилить бюджетные средства. Так что пиратство, теоретически, больше бьет по аутсайдерам, у которых худлит занимает какое-то видное место в бюджете. Но и тут не все гладко. Бог с ним, с Пейсателем, у него тиражи хотя бы более-менее приличные. А всем вот этим Крузам и Малиновским вообще рот открывать не следует, потому как об эконом-теории они вспоминают избирательно. Когда выгодно.
Я не зря писал тут про прямые и косвенные издержки. Дорогим пейсателям платят не процент от тиража, а за весь тираж фиксированную ставку. Для издателя это - прямые издержки, заложенные в цену товара. Но нашим молодым и состоявшимся и невдомек, что порог рентабельности для всего тиража их нетленок находится в районе 50% (цифра "плавающая", может меняться, но не сильно) и при продажах этого объема издатель работает в "ноль". То есть рентабельность их, графоманов, трудов - нулевая. Издатель не работает в минус, потому что завязан на контрактах с оптовыми покупателями, которые забирают мелкотиражку с федеральных складов на тонны. Но полностью тираж не расходится почти никогда, зачастую даже пресловутые "допечатки" - результат не сногсшибательных продаж, а просто отсутствия книги на оптовом складе. То есть отпечатать две тысячи брошюр бывает дешевле, чем привезти их через тот же Грузовозофф. Иными словами, подавляющее большинство современных пейсателей имеют нулевую ценность: гарантированно распродается тираж до уровня нулевой рентабельности, дальше - как пойдет. Да-да, издатель банально забивает полку любой фигней, более-менее вписывающейся в формат, чтобы быть на виду и ждет свою Роулинг, по сути ничего на этом не зарабатывая. Не секрет, что аудитории, читающие книги в "бумаге" и в "электронном" виде перекрываются далеко не полностью. Более того, не раз и не два натыкался на не оптимистичные оценки примерно в 20% - остальные читатели "не универсальны" и читают что-то одно. Поэтому даже если предположить, что все эти 20% немедленно после запрета побегут в книжные, продажи нашей гипотетической книги вырастут в пределах тиража на те самые 20%. То есть один черт окажутся в границах уже отпечатанного тиража. Издатель, может быть, что-то и заработает, а вот графоман как получал фиксированную таксу, так и будет на ней болтаться. При этом даже издательский доход будет в данном случае ничтожным. Се ля ви.

Вы еще не устали? Тогда мы продолжим! Наши господа писатели изрыгают тонны ненависти на проклятых пиратов, которые - теоретически - у них крадут выгоду. Но публиковаться продолжают на совершенно бесплатном "Самиздате". Когда пару лет назад на сервере Мошкова накрылся основной массив данных, инициативная группа, предложившая скинуться на совершенно невиртуальный массив, состояла из людей, к самому СИ зависимости не испытывающих. При этом девочки-нимфеточки со своими фэнтезюшечками, разделами с бабочками, дракончиками, няшечками и прочими свистелками-перделками, только и могут, что засирать сервер стилями/плагинчиками (что, вообще-то, строжайше запрещено правилами), да справляться через каждые пять минут, почему статистика в их уютненьких не обновляется.
И вот мне интересно: если завтра СИ ВНЕЗАПНО, по законам рыночных отношений, станет платным - сколько этих дивных красавиц там удержится? Я лично на Самиздате сейчас вообще почти не бываю, но за возможность иногда проводить конкурсы и общаться с интересными мне людьми, готов заплатить за годовую подписку своего раздела, скажем... как за хост домена второго уровня. Без проблем. Ну, кто со мной? Ась?

Рассказывать про порог платежеспособности и вовсе нужды нет: она, эта платежеспособность, находится у большинства населения где-то в районе плинтуса. Человек физически не способен потратить больше, чем у него есть, так что увеличить "надои" можно только загоняя покупателей в книжные магазины автоматами Калашникова. И то не сильно.

Но и это еще не конец! Наши сфеерические графоманьяки даже не понимают, что вот прямо сейчас создают прецедент. То есть, имеют все шансы его создать. Это на наших граждан в Ливии, к примеру, Дмитрию Анатольевичу класть с прибором, а как речь заходит о виртуальных свистелках-перделках - он впереди планеты всей. У нас уже есть комитеты по экстремизму, так будут еще по пиратству. Вы знаете, что у нас запрещены файлы формата *wmv с названиями "1", "2", "3"? Причем независимо от содержания? Что чтение "Царствие божие внутри вас" грозит лично вам и любому другому гражданину судебным преследованием? Абсурд? Ага, как же - наша реальность. Можете подготавливать почву к анальной оккупации за скаченный файлик с очередным СИ-шным шлаком. То есть закон, буде он принят, начнет бить по площадям, не сильно заморачиваясь здравым смыслом. Вы, кстати, как будете милиции полиции доказывать, что этот самый файл - не из пиратской библиотеки, а?

Наконец, вспомните, чем закончилась эпопея с соблюдением авторских прав на медиаконтент - повышением цен на носители информации и воспроизводящие устройства. В пользу Режиссера Всея Руси. Сколько тех денег увидели сами правообладатели - лучше уж не вспоминать...

И чтобы не возникало вопросов: да, у меня на трех компьютерах лицензионное все. То есть - вообще все, включая три типа ОС (четыре лицензии) и два типа Office. Все игры лицензионные. Музыка пережата с моих личных лицензионных и лейбовых дисков. Даже фильмы почти все - на лицензионных дисках, в рипах только то немногое, что я смотрел в кинотеатрах или то, что достать в лицензии не вариант. Без лицензии только часть аниме, которое купить легально либо невозможно, либо чрезвычайно гиморно (читай: невозможно), либо бессмысленно (я не знаю японского). Кто из наших пейсателей - объективно - может таким похвастаться? И за всю жизнь я скачал с Флибусты - вот ужас-то! - аж целых ДВЕ (!!!) книги, выданные мне по разнарядке Бьерном. Да, наверное этим я нанес непоправимый ущерб их авторам, хотя больший, по факту, нанесли мои на них рецензии.

Критическое рецензирование, кстати, тоже нужно запретить - как антирекламу.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:25 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Nemo
Цитата:
Farlander, не могли бы Вы объяснить? (Вы юрист, кажется?:))

Хреновый: со времен универа не практикую :) Но 4-ю часть ГК, вроде бы, еще не забыл. Как и соответствующий закон.

Все просто. Авторское право подразумевает, прежде всего, бессрочное сохранение авторства и структуры текста. Иными словами, если гипотетический Писатель написал гипотетический Роман, то его авторство сохраняется максимально возможный срок (по сути, до тех пор, пока по каким-то причинам оно не будет утрачено). Вы написали роман? Ол райт, он ваш и только ваш. Но авторство и имущественные права - не одно и тоже. Когда заключается договор, писатель на возмездной основе передает свои имущественные права издателю. Договор заключается не только на определенный тираж, но и на определенный срок (т.е., нельзя выйти от одного издателя и тут же пойти печататься у другого), во время которого издатель принимает на себя все имущественные права, т.е. становится правообладателем.
Иными словами, во время действия договора Писатель легко может засудить Васю Пупкина за плагиат, но устроить сатисфакцию хозяевам сетевой библиотеки уже нет: это компетенция издателя.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:44 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Зачем я все это пишу? :dash:



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 10:46 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Как бы вот, что хочу заметить. Не смотря на вопли "Хочу кушать и ничего не делать" с одной стороны и вопли "они будят силу, которая сметет их самих" с другой...

Той самой силе глубоко индифферентны все вопящие. Вот если у Ягуара Семеновича не будет хватать денег на икорку - тогда да, есть шанс, что закон пробьют. А если у сотни Ягуар Семеновичей - то до пиратских библиотек доберутся даже в доменах Антарктиды.

И я, кстати, считаю это неплохим принципом. Всё лучше, чем сплошная "роль партии" или царская цензура.

Другое дело, что кто-то был инициатором этого безобразия. Тот, кто подбросил дрожжи в пахучую яму пеЙсательских душ. И мне интересно, нет, не кто это, я уверен, что имя мне ничего не скажет, а зачем это ему?



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:20 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:41
Сообщений: 264
Откуда: Mumindalen
Имя пользователя: Snork
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander писал(а):
Зачем я все это пишу? :dash:


Интересно. Я, тащем-то, у Дивова давным-давно эти соображения читал, но перечитать интересно. Всегда новые нюансы находишь.

Кстате, обсуждения письма авторша таки удалила.



— Ты и вправду не знаешь, кто такие снорки? — удивился Снусмумрик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:02 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:22
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Имя пользователя: Сергей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хочется процитировать, по поводу всего этого, хороший пост с втопки.

Цитата:
Но вот в чем дело. Фанаты и так уважают, и чувствуют себя обиженными, когда кто-то намекает на иное. Да, это очень обидно, когда уважаемый тобой человек вдруг требует, чтобы ты уважал его, но не так, по-иному, а тебя вдруг называет вором и хамом, а ты его "Хроники каши с топором" читал, не пропуская ни одной, с 10 класса...

А нефанатам плевать и смешно. И это, наверное, самое правильное.


http://vtopku.ru/node/294



Мое логово книжного червя | Блог о книгах и литературе

"Как бы там ни было, а выходит - я всегда ждал этой минуты...На протяжении всей моей жизни, через ещё ненаступившие годы, из глубины будущего неслось мне навстречу сумрачное дуновение и равняло всё на своём пути, и от этого всё, что мне сулили и навязывали, становилось столь же призрачным...мне предназначена одна единственная судьба, мне и ещё миллиардам других".

Альбер Камю, "Посторонний"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:25 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:36
Сообщений: 503
Откуда: Омск
Медали: 1
Тролль (1)
Имя пользователя: Grid
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 45
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
На одно сообщение с "плюсиком" у меня обычно ещё три, за которые грозят забанить.

Как я понимаю. И слава Б-гу, что я модератор. Можно не бояться попасть под бан собрата по причине "Мне было видение".
Цитата:
на идиотские вопросы не отвечаю, несогласных баню, размещать мои тексты на других сайтах только с моего разрешения

А главный аргумент - добейтесь сами странички на самиздате с тридцатью(!) оригинальными посетителями в день.



I am the bone of my sword. Steel is my body, and fire is my blood.

I have created over a thousand of blades. Unknown to death, nor known to life.

Have withstood pain to create many weapons. Yet those hands will never hold anything

So as I pray, Unlimited Blade Works!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо русскоязычных писателей Президенту России
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:49 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:22
Сообщений: 46
Откуда: Ланкр
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Ю, ведьмовская кошка
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 44
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander писал(а):
И вот мне интересно: если завтра СИ ВНЕЗАПНО, по законам рыночных отношений, станет платным - сколько этих дивных красавиц там удержится? Я лично на Самиздате сейчас вообще почти не бываю, но за возможность иногда проводить конкурсы и общаться с интересными мне людьми, готов заплатить за годовую подписку своего раздела, скажем... как за хост домена второго уровня. Без проблем. Ну, кто со мной? Ась?

Лично я заинтересована в Миниконе и Пневматике, как минимум. Вот прям счас, мне кажется, сваливать на домен второго уровня еще не пора, но, если приспичит, оплачу по sms. По-другому мне не удобно, сорри. Кстати, да: способ оплаты надо продумать, раз уж зашла речь о нем.
зы. я не дивная :crazy: скорее - наоборот.



- Нормальность - это когда у тебя все дома.
- Что - норма?..
- Что - дом?..
- Кто - все?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map