Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евровидение-2010
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 04:38 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Начну с того, что по традиции болею за русских, хотя сама коренная белоруска. Но в своих исполнителях разочаровалась, так что...
Начала смотреть отборочный тур Евровидения. Мысль после третьего конкурсанта - где, где эти кнопки, на которые можно нажать и прекратить это безобразие к такой-тог матери?! Это было шоу фриков. Один краше другого. Чего только стоит коллектив Буратовских Бабушек?! Ранетки-недоростки и какие-то стрёмные певицы, группа, поющай про пиратов с каким-то шотландцем(!) в коллективе. (сама я честно болела за бабушек)))
Но в результате, в ожесточённой борьбе клоунов, Бабушки уступили первое место творческому коллективу Петра Налича.
Фейспалм.
Ждём, что будет дальше....



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 04:40 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Руки прочь от Стругацких, тьфу, от Налича. Доставляет чудак, чего уж там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 10:58 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:36
Сообщений: 503
Откуда: Омск
Медали: 1
Тролль (1)
Имя пользователя: Grid
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 45
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
В этом году нет про волшебного кролика?



I am the bone of my sword. Steel is my body, and fire is my blood.

I have created over a thousand of blades. Unknown to death, nor known to life.

Have withstood pain to create many weapons. Yet those hands will never hold anything

So as I pray, Unlimited Blade Works!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 11:12 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:24
Сообщений: 82
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Евровидиние - фигня :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 12:22 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Grid, волшебный кролик пока не дорос, его отправили обратно к Сатане и группе Лорди. Через пару лет поедет, не волнуйся.
Oboroten', никто не спорит... Но все смотрят...



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:20 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:24
Сообщений: 82
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill, лично я не смотрю) Однажды смотрел, когда Руслана выступала. С меня хватило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:11 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Oboroten', и тем не менее все знают кто вышел в финал и кто победил))
:-D



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:24 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:47
Сообщений: 17
Имя пользователя: Влад
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А я вот, если не забываю смотрю :)
Накупить хорошего пива, обильно подготовить закусок и наслаждаться ЭТИМ вместе с женой :)
Помните, раньше передача такая была, "Минута славы" что ли называлась, где люди всевозможными способами пытались прославиться?
Часто их потуги вызывали смех, еще чаще гомерический хохот. Только единицы выступали так, что действительно было интересно или красиво.
Вот Евровидение для меня - это глобальная "минута славы".

PS Карпаччо под темное тегучее пиво - это знаете ли не жигули с сухариками, вкусно до умопомрачения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
RuCosinus, такая передача и сейчас есть)) Вот я во время просмотра отборочного тура Евровиденья очень жалела, что нет там таких же кнопочек - нажимешь, и певца просят удалится со сцены))) Там всего три нормальных выступления было. Ужас...



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
RuCosinus
Паноптикум, по другому не назовёшь. Но таки выбрали достойных ребят. ТКПН вполне себе ничего. Мнстами даже очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:09 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:29
Сообщений: 78
Откуда: Тула
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Во от жизни отстала. Про Евровидение совершенно забыла! И кто же от России едет?



Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2010
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:14 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Но в результате, в ожесточённой борьбе клоунов, Бабушки уступили первое место творческому коллективу Петра Налича.

воть...



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 23:01 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:26
Сообщений: 5
Откуда: г.Новополоцк
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Жуть, жуть, жуть...
Но бывает очень красиво :-D



Критика не бывает объективной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 23:13 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:08
Сообщений: 27
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Все привет, я что-то новенькое на форуме XD
Вот смотрю, вы тут обсуждайте мой любимый конкурс, думаю, дай-ка напишу что-нибудь этакое. Простите, если что не так^^
так, все прекрасно знают, что совсем недавно, буквально несколько часов назад, произошло довольно-таки масштабное событие - завершился очередной конкурс песни Евровиденье 2010, 55тый по счету за всю свою историю. Этот пампезный, пафосный фестиваль, на который каждая страна растрачивает баснословные состояния, всегда шокирует и немного удивляет как и зрителей, так и самих участников. Кому как, но лично для меня каждое Евровиденье - полнейший шок, который часто сопровождается бурными возмушениями и легкой обидой. Как не помню себя, а с 2004 года я не пропустила ни один конкурс, достойных победителей я видела очень мало. Лорди, пожалуй, да Рыбак, вот участники, которые вполне заслуженно получили свой серебрянный микрофон. Остальных Биланов и прочих всяких красавцев мы трогать не будем, ибо это выльется в огромнейшую по своим объемам ехидную статью. А мне это надо?
А теперь, с ядовитой улыбочкой на лице, пройдусь по нашим конкурсантам. Итак, с кого бы начать... Россия! Петр Налич, наш герой, наше чудо и наша, Российская, гордость!
Что тут про него скажешь... До конкурса я не знала, кто это такой, сказать объективно о его творческой деятельности не берусь, но то, что я увидела на конкурсе, в принципе мне понравилось. Этакая серенада продрогших мартовских котов в середине мая. Лицо у певца было более, чем жалобное, а имидж продуман неплохо. Голос нашего представителя меня более, чем порадовал, ибо он отдавал чем-то исконно руским, в духе певца Садко, не хватало только гуслей и красных девиц на подпевках. Петруш, не плохо исполнил, говорю честно. Конечно не порадовало то, что дали нам какое-то одиннадцатое место, хотя я бы дала не меньше 10, а то и девятое.
Поехали дальше, заглянем на Украину. Вот за кого мне больше всего обидно... Девушка с Украины, прелестная Алеша, которая без излишеств показала то, что и нужно показывать на конкурсе, а именно вокал, на сцене смотрелась очень эфектно. Организаторы ее выступления постарались на славу, без лишних пестрых исорок и танцующих стриптизеров на фоне. В номере было все необходимое для победы - яркость и антураж, качественный, неординарный вокал, хорошо спланированный номер и искренняя подача песни зрителям. На это выступление я смотрела ни как на выступление конкурсантки, а как на LIVE знаменитой певицы Алеши. Единственное, что меня немного смутило, это странного покроя и дизайна воздушный костюм девушки. Понимаю, что так было задумано, что Украина хотела передать некий образ, идею, но все-таки таких авангардов я не понимаю, да и вряд ли пойму. Вобщем, не много ни мало, но я бы дала этой гарной дивчине не меньше второго места, а может быть, даже первое.
Теперь обращу свой взор на бедную Испанию, которой на конкурсе немного не повезло в том смысле, что какой-то ярый "фэн" всем свои наглым существом взял забрался на сцену во время выступления.
Слава Богу, Даниэлу Дигесу позволили выступить еще раз, в конце. Этот номер меня порадовал, удивил и немного взволновал. Конечно, в этом виновата моя тайная страсть к куклам и вообще ко всему, что ассоциируется с детством, ибо сама еще инфант. Если меня спросят, как же пел конкурсант из Испании, то я вспомню только очаровательную улыбку певца и его милую свиту. Не знаю как для вас, но для меня во время его номера самой важной частью стали куклы и клоуны. Увы, увы, но на выступлении подтанцовка затмила танцора. Потом, уже скачав песню Даниэля на mp3 я прислушалась к его вокалу и сделала заключение, что он в принципе не плохой, но и не особенно чем-то выделяющийся. Конечно, молодец, эпические нотки в его песне были, он выдержал их хорошо, однако, с той же Украиной по вокалу его даже рядом ставить нельзя. Знойной Испании знойное место - восьмое.
А вот и мои фавориты - Турецкая группа MaNga. Услышав знакомое сердцу слово, я тут же запрыгала от радости и с улыбкой воззрилась на экран. Сначала я подумала, что на сцену выйдет нечно экзотичное - пародия на какую-нибудь j-rock группу, но результат превзошол мои ожидания. Костюмы, внешний вид были вполне приемлимыми, не "мангачными", вполне по человечески сделанный номер, не без изюминки. Опять-таки, ставка была сделана на шоу, которе у них очень неплохо получилось.
Опа! Встретим этим возгласов из одноименной песни исполнителя из Греции. Да, тоже неплохой номер, в принципе. Что мне понравилось, так это то, что друзья Йоргоса и он сам выдержали свою песню в строго восточных мотивах, традиционных для их страны, при чем не гнушась открытыми клубными наборами мелодий, которые удачно перекликаются с переливами традиционных инструментов. Шоу замечательное, харизма страны показана на все сто, но вокал исполнителя явно пострадал. Сказать больше нечего, номер не настолько выразительный, чтобы уделять ему много времени. Скажу только, что на конкурсе вокальных исполнителей конкурсаты должны показывать качественный вокал, а не восточные фокусы-покусы, которые мы и так видели в мультике Алладин.
В каждом конкурсе или событии никак нельзя обойтись без своего чудика. Именно таким оказался Милан Станкович из Сербии. Спел что-то, что-то станцевал. Этакая пародия на эпатаж и экстравагантность, которая привела только к легким принебрежительным смешкам с ложи оригиналов. Клоунский костюм, дибилановские прыжки, "потрясный" вокал и супер содержательная песня. Шикарно. Замечательно. Посто оболдеть. Симпатизирую я Милану только потому, что в победители он не целился и не прицелился. За это ему, так сказать, большое спасибо.
Посмотрели на циркачей, теперь перейдем к тем, кто получил то, чего заслуживает. Я импонирую парочке из Румынии, которые вроде бы неплохо показали и вокал, и изобретательность, и красивые лица. Поаплодируем Пауле Селинг и Ови. Их номер с двойным фортепьяно и прекрасным оперным вокалом солистки Паулы, одетой в облигающий кожанный костюм не может не восхищать. Не знаю, как вы, но меня восхитил сам номер, а не костюм девушки, нет нет, я не по этим делам. Конечно в этом номере найдется что посмотреть как любителям музыки и хорошего вокала, так и просто охотникам до веселых картинок на экране. В номере хорошо все, кроме одной малюсенькой детали: не торкнуло, не заставило притихнуть и слушать, боясь вздохнуть лишний раз, как это было в случае с Украиной. Не хватает будто бы чего-то. То ли душевности, то ли раскованности... В общем, дать второе место этому дуэту можно, поверьте, не без основательно. Их наградили третьим, и это тоже вполне неплохо.
Что ж, всех конкурсантов не перечислишь, так что пора закруглятся. Я плавненько подхожу к кульминации и кульминировать буду на нашей победительнице - Елене из Германии. Выступала она одной из самых последних, поэтому на ее выступлении мои мозги уже были в отключке. Когда я увидела результаты конкурса, то сначала подумала, что мозги голосующих тоже уже спят. Однако, как выяснилось позже, все было очень ловко продумано.
Лена Мейер-Ландрут. Победительница конкурса. До сих пор, произнося ее имя, мои брови выворачиваются в одну дугу, а на языке так и вертится что-нибудь едкое. Вышла на сцену девочка какая-то, самоуверенно так, не готовя никаких спецэфектов, не подтанцовки, не крутых костюмов, вышла на середину сцены и просто спела. Просто спела, значит спела кое-как, без каких-либо вокальных данных. Спела и все тут. Простенько, без наворотов. Да при чем вид такой был у этой барышни, словно она вообще случайно на сцене оказалась. Ничего не скажу, позорным это выступление не было, но и достойным европейского конкурса тоже. Я бы дала этой девушке не больше десятого места.
Остальные конкурсанты если и не проявили чудеса сообразительности и оригинальности, но хотя бы были достойными соперниками нашему Наличу. Честно, в отличии от Евровидения 2009, было на что посмотреть. Жаль только, что по иронии судьбы победил "не достойнейший, а удобнейший." Ведь все прекрасно видят экономический подтекст во всех действиях голосующих. Я предлагаю переименовать Евровиденье не в вокально-эстрадный конкурс песни, а в вокально-политический конкурс артистов со всей Европы. Что-то похожее на шапито с политическим уклоном.

Я не знаю, может быть, этого было делать нельзя, я просто поделилась своим БОЛЬШИМ мнениемXd



Все мы немножко идиоты, а большие идиоты те, кто это отрицают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 23:42 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:08
Сообщений: 74
Медали: 1
Каскадер (1)
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
"Все привет, я что-то новенькое на форуме XD" ...утащить что-ли в перловку? :evil:



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map