Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:40 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:18
Сообщений: 71
Имя пользователя: Сергей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
бабка Гульда писал(а):
Киллеру заказали девчонку, прикованную к инвалидному креслу. Войти за ней в лифт, оборвать проводок, ведущий к компьютеру, дождаться смерти девочки, которая наступит через несколько секунд, выйти на остановке лифта, покинуть больницу... всё!

В первом покушении заказали скорее компьютер, так что оборванный проводок не прокатит...

Если с таких позиций подходить, то "Властелин колец" верх нелепости: ну посадили бы Фродо на орла и пусть летит к Роковой горе, фиг ли он там ещё две с половиной книги приключался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:32 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 03:57
Сообщений: 94
Медали: 1
Хороший писатель (1)
Имя пользователя: бабка Гульда
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Пешеход писал(а):
бабка Гульда писал(а):
Киллеру заказали девчонку, прикованную к инвалидному креслу. Войти за ней в лифт, оборвать проводок, ведущий к компьютеру, дождаться смерти девочки, которая наступит через несколько секунд, выйти на остановке лифта, покинуть больницу... всё!

В первом покушении заказали скорее компьютер, так что оборванный проводок не прокатит...

Если с таких позиций подходить, то "Властелин колец" верх нелепости: ну посадили бы Фродо на орла и пусть летит к Роковой горе, фиг ли он там ещё две с половиной книги приключался?

Опасно, Пешеход. Назгулы на драконах схарчат орла. Разумнее было ползти потихонечку, что и было проделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 07:55 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 07:17
Сообщений: 191
Имя пользователя: Александр
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Пешеход писал(а):
бабка Гульда писал(а):
Киллеру заказали девчонку, прикованную к инвалидному креслу. Войти за ней в лифт, оборвать проводок, ведущий к компьютеру, дождаться смерти девочки, которая наступит через несколько секунд, выйти на остановке лифта, покинуть больницу... всё!

В первом покушении заказали скорее компьютер, так что оборванный проводок не прокатит...

Если с таких позиций подходить, то "Властелин колец" верх нелепости: ну посадили бы Фродо на орла и пусть летит к Роковой горе, фиг ли он там ещё две с половиной книги приключался?

Ну тогда уж шокером долбануть комп и всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:44 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:18
Сообщений: 71
Имя пользователя: Сергей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
бабка Гульда писал(а):
Опасно, Пешеход. Назгулы на драконах схарчат орла. Разумнее было ползти потихонечку, что и было проделано.

А нечего было великий курултай всех народов Средиземья созывать, как только назгулов смыло, Сэма на орла посадить (благо Гендальф только что прилетел) и в глубокий мордорский рейд, пока вражины ещё не одраконились 8-)

Цитата:
Ну тогда уж шокером долбануть комп и всё...
Ага... и напечатать рассказиком в "Пороге" чего там на трилогию разводить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 03:11 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:43
Сообщений: 62
Имя пользователя: twiTiger
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Пешеход писал(а):
Если с таких позиций подходить, то "Властелин колец" верх нелепости: ну посадили бы Фродо на орла и пусть летит к Роковой горе, фиг ли он там ещё две с половиной книги приключался?


http://www.youtube.com/watch?v=CLOcVm4tIbU

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:19 
Читатель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:05
Сообщений: 3
Имя пользователя: tatikati
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Здравствуйте. Давно пасусь на МОСКе, прочитала уже несколько книг по вашим рецензиям, но именно эта оставила самое глубокое впечатление. Постараюсь приобрести её бумажный вариант в подарок своей дочери. Думаю что она поможет утвердить в её голове мысль, что стремление получать знания, применять их на практике помогут ей неплохо устроиться в нашем мире и возможно стать королевой. ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:17 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:34
Сообщений: 196
Имя пользователя: Кари
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Читала я обе книги. Обе не понравились. Первая неплохо начиналась, особенно приглянулся момент, где девочка говорила, подражая книжным героям, да и вообще вся встреча со спасателями приглянулась. Но потом... МС полезла такими темпами, что оторопь берет. Поступить в школу? Легко! Достаточно нагородить побольше в банальных задачках! Нужны деньги? Ой! Тут же гонки как раз проходят, куда там проф. пилотам, у нас же девочка-маугли!
При этом от "научных" лекций в глазах рябит. И дело не в том, насколько они правильны, а в том, что подростки их читать не станут. Обычные подростки, коих большинство, пролистнут простыню текста нафиг. Ощущение такое, что автор все эти выверты писал с целью похвастать, как он много нахватался в беседах с учеными мужами, а не чтобы чему-то научить детей.
Вторая книга уже полностью посвящена крутости героини. Новый мир строится стахановскими темпами, деньги ГГ делает из воздуха на ровном месте, а сильных мира прижимает к ногтю на раз. Одна проблема со свадьбой, да и та решилась просто и легко в итоге.
Единственное, что для меня лично в этих книгах приглянулось, так это неплохие мысли, заложенные в нее. Умеющий думать может добиться очень многого - полезное убеждение. Вот только легкость, с которой ГГ все дается, смазывает эту идею. В жизни-то совсем не так.
Впрочем, я, может, просто ничего не понимаю в утопиях)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 16:57 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Попробовал почитать кусками - по-моему, какое-то говно. Но я, несмоненно, могу ошибаться.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 01:58 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Начала читать и... вот что я думаю: да, это Мэри Сью. Красивая, умная, обаятельная. Но, маму за хвост, это МС, которая использует не свои внешние данные и суперсилы, а МОЗГИ! И это меня невмерно радует, честно. Дополнительно гладит самолюбие и то, что автор - мужчина - смог достаточно реалистично обрисовать характер девчонки. Свидетельствует и о недюжинном писательском таланте, и о хорошем актерском мастерстве. Так как не каждому мужчине удается сыграть женщину так, чтобы в нее поверили.
Ладно, пошла читать дальше. :)



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 02:07 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Аннаэйра
Проблема в том, что в книге очень много "заумного текста", отталкивающего подростков, причём вовсе не всегда соответствующего реальному положению дел, что отталкивает и взрослых, которые понимают суть проблемы. Кроме того, неоднократно упоминалось, что "знать и применять знания на практике - не одно и то же".



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 03:29 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кхм. Дочитала первую книгу. Ну, что я могу сказать... Диагноз "Мэри Сью" подтвержден, доказательств тьма. Порадовало лишь то, что Никки не отличается стервозностью, не бьет ухажеров по лицу и не стоит из себя звезду. Хотя, конечно, под конец книги то, как она легонько так ставила в тупик и заставляла "подбирать челюсти" маститых ученых - начало раздражать. Я не спорю, гении бывают, но вот так вот беспардонно... И в науке, и в полете, и в обращении с мечом - ну прямо не девочка-вундеркинд, а оружие массового поражения! Не-ет, нет. В общем, надо бы автору слегка снизить уровень МС-шности, иначе потеряет все очарование книги. Да и "научных отрывков" стоит давать поменьше - все же из-за бесконечных рассуждений ГГ читать порой тяжеловато. Начало мне понравилось. Конец уже добивала сквозь силу.
Эх, ладно. Посмотрю, что там во второй книжке творится...



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:25 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
что Никки не отличается стервозностью, не бьет ухажеров по лицу и не стоит из себя звезду.

Всё будет дальше. Причём она станет ещё более МС, чем сейчас, я бы сказал, чересчур МС. Да любовная линия станет более ярко выраженной.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 19:20 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:40
Сообщений: 199
Имя пользователя: Анна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 25
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn писал(а):
Всё будет дальше. Причём она станет ещё более МС, чем сейчас, я бы сказал, чересчур МС. Да любовная линия станет более ярко выраженной.

*грустно* Ну вот... А вообще - мы сегодня с подругой обсуждали, что бы выросло из ребенка на пятикилометровом астероиде, без искусственной гравитации и толкового магнитного поля. Ответ однозначный: в лучшем случае вырос бы урод-дебил, и хоть ты закорми его книжками - это была бы не образованная, умеющая общаться с людьми девочка, а запуганный звереныш. Вот хоть тресни! В худшем случае - не вырос бы никто. Ежели только Никки не является генномодифицированным человеком.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 19:31 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:25
Сообщений: 761
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Руслан Рустамович
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 30
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я с сей серией знаком только понаслышке, но в общем-то тоже скажу, что, отбросив биологию, в полной изоляции, даже имея одного партнёра-собеседника (в лице компьютера) и массу литературы, человек мог вырасти умным, но уж никак не социализированным. Почему нельзя было обыграть этот момент? Персонажи с закономерными странностями, в конце концов, бывают довольно обаятельны :)



Изображение
Если дело пахнет керосином - поищи дырки в бензобаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ник Горькавый Астровитянка
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:37 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:34
Сообщений: 196
Имя пользователя: Кари
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Руслан Рустамович писал(а):
Я с сей серией знаком только понаслышке, но в общем-то тоже скажу, что, отбросив биологию, в полной изоляции, даже имея одного партнёра-собеседника (в лице компьютера) и массу литературы, человек мог вырасти умным, но уж никак не социализированным. Почему нельзя было обыграть этот момент? Персонажи с закономерными странностями, в конце концов, бывают довольно обаятельны :)

Вот, кстати, мне в начале как раз нравилось, что она строит общение, опираясь на книжные модели. Это было, если и не правдоподобно, то хоть с намеком. Но все хорошее исчезло, как дым на сквозняке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map