Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Иванова Вероника - Звенья Одной Цепи
Опрос закончился 14 авг 2010, 23:03
УГ 0%  0%  [ 0 ]
ТВО 0%  0%  [ 0 ]
Средне 37%  37%  [ 3 ]
Хорошо 12%  12%  [ 1 ]
Маст рид 50%  50%  [ 4 ]
Божественно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 03:02 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Изображение

Рецензия (c) Bright

Изображение

Автор: Иванова Вероника
Название: Звенья одной цепи
Скачать: Иванова Вероника - Звенья одной цепи(Huge Library)
Скачать: Иванова Вероника - Звенья одной цепи(Флибуста)
Аннотация: Человеку всегда чего-то не хватает. Хочется приключений, когда наскучивает размеренный быт. Хочется власти, когда невмоготу становится выполнять чужие приказы. Хочется славы, когда опостылевает собственноручно избранный жизненный путь… Сколько подобных и куда более простых желаний ежеминутно рождаются и умирают, так и не находя воплощения? Не сосчитаешь. А в конце концов остается всего одно. Самое страстное. Самое глубокое. Самое выстраданное. Самое… неосуществимое?
Добро пожаловать в мир, где каждому хоть раз в жизни выпадает шанс исполнить свое заветное желание! Если в Ночь синих звезд повезет встретить демона. Или не повезет — это уж как посмотреть.
Предисловие к рецензии: Мне будет сложно написать эту рецензию. Мне хочеться многое сказать, но я не буду этого делать, дабы не испортить впечатление от книги по прочтению. Вот такая вот диллема, сказать много и в то же время не сказать ничего важного, но и не упустить смысла. Вот это я ввязался...
Рецензия:
Может быть, из падающих звёзд
Одна для нас, и нам её бег
Прочь от этой жизни над землёй несёт
Удачу и спасёт нас всех.
Может, не узнаем никогда,
Как останавливает время
Капли от дождя, весёлый смех,
Надежду на себя и смену.
(с)Кукрыниксы - "Падающая звезда"

После первых строчек этой книги, я отложил чтение. Я провел три дня в посте и медитации, очищая душу и тело. Лишь после этого я счел возможным продолжить чтение.
Цитата:
Где-то…
Он приближается.
Еще месяц назад казалось, что время еле дышит, еле ползет, словно предчувствуя перемены и благоразумно страшась их, а сейчас, в самый канун, то ли ополоумело, то ли в отчаянии махнуло рукой и понеслось вскачь. Хотя, есть ли у времени руки?
Есть. Лапы, когти, тиски, объятия которых крепче дружеских и неистовее любовных. Мы не можем выбраться из них. Все, что нам остается, это, обманываясь призраком свободной воли, настойчиво убеждать себя: в любой миг, сегодня утром или завтра вечером, когда душа устанет корчиться в бесконечной агонии, нужно будет только потянуть посильнее за нить жизни и…


Вероника Евгеньевна опять дает возможность читателю думать самому, выпутываясь из ее логично выстроенного хаоса фраз. Проблема в том, что понимание приходит именно под конец книги - потому мне придется перечитать, но черт меня подери если я об этом сожалею. Язык автора, как обычно, вырывает из общей череды прочитанного напрочь. Изысканные и необычные обороты речи, интонации в некоторых диалогах можно просто таки пощупать, настолько явственно проступают эмоции. К слову говоря - чаще всего недоумение. Наш главный герой - человек абсолютно безвольный. В том смысле, что ее из него выдавили - он телохранитель, то есть, простите, сопроводитель. Автор умеет и любит пользоваться широкими возможностями русского языка, в той его части, когда нужно заменить привычное, приевшееся и даже в какой-то мере пошлое словечко каким-нибудь повкуснее, за что ей честь и хвала. Сопроводитель некого Атьена, серебряного звена малой цепи надзора Дарствия. Вкусно? Пафосно? А ведь автор не дает никаких объяснений. Если можно так сказать, она не прописывает свой мир сама - несколько намеков и, возможно, ближе к концу книги ты начнешь понимать, где же все-таки происходят действия.

Мир заслоняют персонажи, прописанные штрихами и впечатлениями. И опять таки, автор не дает никакой определенности. Серебряное звено цепи - это много, или мало? Серебро все-таки, не медь, не бронза. Но в то же время цепь всего-то малая, что подразумевает наличие средней и большой? Не следует забывать, что в основу лег детектив и автор свято соблюдает законы этого жанра - держать в напряжении, сохранять интригу и не давать прямых ответов на самые простые вопросы. Если ты не дурак - догадаешься сам. К слову, догадываться приходится почти постоянно. Тут нету проходных, плохо продуманных персонажей. Каждый рельефен, через несколько фраз ты начинаешь думать, что же за этим стоит, врет он или нет, чего же он хочет на самом деле? Если вы видите простоту, подумайте, а не кажущаяся ли она? Если по своей профессии хитрый человек обращается к вам с наивной просьбой, где подвох? Это и есть жизнь, которой писатель старается обучить своего главного героя, который оказался совершенно не готов жить без приказов, став, в своем роде, самим себе начальником. И не только себе. Да, кстати, я говорил что он - ни в коей мере не Марти Сью? Даже своеобразный вызов этому образу - он много умел и много на что был способен... До последнего времени. Даже кроме того, что он утратил свою... скажем, молодость, он приобрел опыт, который говорит ему что даже в свои лучшие времена он был не самым умелым.

Сюжет радует нас ожидаемыми неожиданностями. Звучит странно, но дело обстоит приблизительно так - ты понимаешь, что не может все так гладко быть в столь негладкой ситуации и вот оно - неожиданное решение проблемы. Неожиданное, конечно, относительно, но надо же во что-то верить в этой жизни? В целом, он логичен, изящен, держит в некотором ожидании постоянно. Недосказанность страшное оружие в руках автора, который написал уже более чем десяток книг в подобном стиле. Информация как по персонажам, так и по сюжету и миру выдаеться строго дозировано, причем не раньше чем нам реально станет не хватать какого-то кусочка из знания. Я предвкушаю момент, когда я перечитаю книгу, зная больше, чем когда садился читать в первый раз. Опять таки - больше, но не все. Вероника Иванова оставила за собой гораздо больше тайн и мотивов поступков, чем выдала. Мы так толком и не знаем, что вообще твориться в этом мире, поскольку главного героя вырвали из его привычного окружения, отправив к черту на кулички, мы можем лишь догадываться.

Мне бы не хотелось рассказывать больше как о ГГ, так и о второстепенных персонажах. Практически каждый из них залуживает несколько слов о себе и я считаю это немалым показателем. Психология это сильная сторона автора. Если подключить воображение и представить диалоги людей, стоящих именно на тех местах жизни, куда определила их автор, то создаеться впечатление, что они там и должны были стоять и никак иначе. Главное удовольствие в том, чтобы разбираться в каждом из них. Эта книга - не просто жвачка для мозгов, она заставляет работать их на полную.

В качестве иллюстраций, буквально несколько цитат.
Цитата:
Здесь…
Прежде чем в последний раз прильнуть к ворсистому бумажному листу, наконечник гусиного пера тщательно потерся о бронзовые завитки крышки, предназначенные именно для избавления письменного прибора от черных прилипчивых комочков, и только потом окунулся в темные глубины чернильницы. Ноллон со-Логарен задержал дыхание, как делал всякий раз, заканчивая работу, и медленно вывел под ровными линиями то цепляющихся друг за друга, то разрывающих объятия букв: «Писано в двенадцатый день весны года 735 от обретения Логаренского Дарствия».
Ноллон со-Логарен служил городским писарем и честно трудился с утра до ночи, за скромную плату составляя горожанам письма, по большей части управные и распорядительные, однако не реже встречались и послания от одного любящего сердца к другому. Пожалуй, лишь за возможность прикоснуться к хрупким чувствам других людей Ноллон и прощал своей службе унылую незавидность. Впрочем, воспитанник Дарственного приюта даже в самых смелых мечтах не помышлял о большем, чем достигнутое.

Персонаж появляеться буквально на одной странице и призван лишь оттенить наше знакомство с главным героем. Неплохо, как для проходного. Далее нам раскрывается первый кусочек мира, без которого мы бы просто запутались в дальнейшей книге.
Цитата:
— Ты скучный человек, Ханнер.

Слова стекали по мареву застоявшегося воздуха на липкий пол, капли пива — в кружку, надкусанную неизвестным, но, вне всякого сомнения, буйным выпивохой, а я терпеливо пережевывал вместе с полоской сыра желание встать, повернуться, уйти и навсегда забыть о красной сеточке лопнувших сосудов в глазах Атьена Ирриги со-Намаат, Серебряного звена Малой цепи надзора, в миру благосклонно позволявшего называть себя эрте Атьен, а за глаза именуемого подчиненными просто «Ать», прозвищем, которое почти всегда сопровождается закономерным дополнением. И если из какого-то закутка Наблюдательного дома раздавалось приглушенно-недовольное: «Ать его!», не было нужды подходить ближе и интересоваться, кем или чем обижен человек, в сердцах помянувший моего сотрапезника. Почти постоянного, и именно сие постоянство, длившееся уже более полугода, удерживало меня от каких-либо решительных действий, ибо, как говорят старые мудрые люди, тот, кто силен терпением, всегда добивается цели.

Моя цель оказалась чрезмерно капризной любовницей, не снисходящей ни до силы, ни до хитрости, ни до покорного ожидания. Изредка она показывала край своей одежды, манила пальчиком, а то и дарила мимолетную улыбку, но всякий раз ускользала, не давая даже прикоснуться. А годы… Годы шли, неторопливым, но ни на мгновение не сбивающимся с ритма походным маршем, и не далее, как сегодня утром, собираясь на службу, я обнаружил, что складка рубашки над поясным ремнем уже состоит не из одной только ткани, стало быть, дни отпущенного мне срока на раздумья и действия истекают. Жизнь не закончится, разумеется, с чего бы ей вдруг так поступать? Вот только если раньше выбор принадлежал мне, теперь выбирать будут другие. И не в мою пользу.

Стареющий сопроводитель, который размышляет как ему жить дальше. И это наш главный герой? Где же могущественные волшебники, великие воины, ловчайшие плуты? Пффф. Кому он нужен?

Итог: В общем, итог таков, что тем, кто польстится на книгу после моей рецензии прийдется в большей мере верить мне на слово. Сюжет - интересен и не отпускает до конца книги. Персонажи - необычны, но хорошо прописаны. Отношения между персонажами логичны, с точки зрения мира. Описание мира практически отсутствует - тут нету походов на соседний континент, тут есть лишь несколько намеков, что за окраинами известного своими напастями мира есть нечто большее. Мысль, которая находиться чуть глубже чем на поверхности тоже есть.

Желания и демоны. Демоны и желания. В этой книге между этими двумя словами стоит практически знак равенства... Но не совсем. Если человеку очень повезет, он встретит свою падающую звезду. Взяв ее в ладонь, ему не потребуется даже ничего говорить вслух, она сама поймет и исполнит самое сильное, самое заветное желание ее обладателя. Выполнит честно, до конца... Но кто может похвастаться тем, что осторожен в своих желаниях? После того, как демон выполнит свою часть сделки, наступит неминуемая расплата. Несложно догадаться какая, верно? Причем не сразу. Ваши страсти, прошу прощения, вернее ваш демон погубит вас изнутри. Вы станете просто Сосудом для своего желания. Для своего демона.
Вас не будут учить быть осторожней. Вас ни к чему не будут призывать. Вам просто покажут жизнь, какой она могла бы быть в благословенном Дарствии, под дланью Дарохранителя, опутанному малыми и большими цепями, где люди - в лучшем случае звенья, а того и гляди лишь пустота между ними. Где неосторожное желание может приманить демона, где в сорок лет вам приходится начинать новую, гораздо более сложную и непредвиденную жизнь... Да хранит вас Бож и обминет своим взглядом Боженка.

Писано в сорок первый день лета года 2010 от обретения Логаренского Дарствия



 Фото и биография автора
ИзображениеХолодным весенним утром в известном столичном городе появилась на свет девочка. Вторая половина двадцатого века уверенно приближалась к своему экватору, сонная империя еще не знала, что через какие-то пару десятилетий перестанет существовать, научно-технический прогресс готовился к очередному шагу вперед, фантастическая литература уверенно завоевывала сердца и души читателей… Вот на этом и стоит остановиться, потому что девочка рано научилась читать фантастику.

Возможно, все решилось еще тогда, в детстве, возможно, в юности, во время учебы в электротехническом университете, а возможно, виновато всего лишь мимолетное стечение обстоятельств, но так ли важна причина, если ее следствие замечательно само по себе?

Я не буду ничего рассказывать про свою семью и историю своего рода и вовсе не потому, что мне нечем гордиться. Есть, чем. Но заслуги родителей – их заслуги, а не мои. Гордиться нужно тем, что создаешь сам, своим сердцем, своими мыслями, своими руками. Воплощение результата труда должно быть материальным, даже если это всего лишь строчки текста на бумажных страницах или экранчике очередного новомодного КПК. Природа наградила человека не одним чувством, а многими, но слух – самое странное из них, обязательно требующее подтверждения, особенно когда дело касается слов. В одно ухо влетело, в другое… Вот именно, чтобы «не вылетало», и нужны книги, которые можно открыть, полистать, прочитать от корки до корки, отложить, поставить на дальнюю полку, забыть, вспомнить и снова открыть.

Я не буду подробно рассказывать о себе. Разве это необходимо? Разве то, что я получила высшее образование в сфере вычислительной техники, а теперь занимаюсь экологией города, поможет вам составить впечатление обо мне? Вряд ли. Хотя бы потому, что род моих занятий – величина непостоянная и в любой момент все может перевернуться с ног на голову. Единственное, на что хотелось бы надеяться – на то, что литературное творчество меня не покинет, потому что вместе нам с ним уютно, а вам, читателям, интересно ;)

Библиография, творческие планы и прочие ТТХ вы найдете в других разделах, вопросы можно задать на форуме. Но только заклинаю: не спрашивайте, кто из героев у меня самый любимый! Все равно не отвечу. (с) Иванова Вероника.
Страничка на СИ: http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_w_e/
Официальный сайт: http://iveronika.name/
Блог: http://www.diary.ru/~daeni
Библиография на Фантлабе: http://fantlab.ru/autor1084

 Информация о книге
Звенья одной цепи
Автор: Вероника Иванова
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга (2010 г.)
Твердый переплет, 442 стр.
ISBN: 978-5-9922-0615-9
Тираж: 16500 экз.
Размер: 84х108/32

 Коментарии автора
Цитата:
Обе эти книги для меня - экспериментальные, какждая в своем роде. Одна написана в классическом стиле, другая сочетает в себе несколько разных приемов. Насколько эксперимент удачен? Мне думается, весьма удачен. Для меня эти книги - новое достижение, новая ступенька вверх.
(Первая - это "Охота на Ведьм")
Цитата:
- ...всем читателям, ожидающим выхода моей новой книги, "Звенья одной цепи".
Как стало известно, ее выход перенесен с 7 июня на 28 июня, поэтому скорее всего книга пройдет мимо многих, особенно тех, кто в летнее время удаляется от книжных магазинов.
Мне очень жаль.
- Дождемся) Не переживайте. Другого выхода все равно нет) А те, кто уедут, просто прочитают книгу позже ^^
- Дело не в том, чтобы дождаться... Дело в том, чтобы получить отзывы. Важные для продолжения работы.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Последний раз редактировалось Bright 11 июл 2010, 13:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 03:51 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Это любопытно! Судя по всему, я и сама предпочитаю писать в аналогичной манере. Надо же! А ведь не читала ни единой книги Вероники Ивановой.
Стоило бы дать цитат побольше. Тебе же нравится ее язык? Вот и продемонстрировал бы особо вкусные моменты.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:09 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
2010... Армада... Must Read...
Звучит как "взаимоисключающие параграфы". Ставлю книгу на заметку, обязательно нужно будет прочитать, дабы развеять сомнения в ту или иную сторону.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:55 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Заинтересовало. Обязательно прочту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:54 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa писал(а):
Это любопытно! Судя по всему, я и сама предпочитаю писать в аналогичной манере. Надо же! А ведь не читала ни единой книги Вероники Ивановой.
Стоило бы дать цитат побольше. Тебе же нравится ее язык? Вот и продемонстрировал бы особо вкусные моменты.

Там почти всю книгу надо пускать в цитаты, раскрывая этим сюжет. Я докину еще 1-2 цитаты из самого начала, и будем считать что хватит.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:57 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bright Оформи рецензию. Добавь данные о авторе, добавь фото автора если найдешь ( инфу и фото под спойлер ). Добавь информацию про издание ( тираж, артикул ).



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:04 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion
Я думаю, что лучше добавить ссылку на оф.сайт и не наполнять статью ненужным текстом.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:06 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn Не сказал бы что это не нужно. Есть люди и на траффике) От инфы и фото статья ничего не потеряет. Захотел - глянул, нет - нет. Сайт сайтом, МР - МР.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:07 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Bright Оформи рецензию. Добавь данные о авторе, добавь фото автора если найдешь ( инфу и фото под спойлер ). Добавь информацию про издание ( тираж, артикул ).

Бу сде
CynByn
Спойлер много места не займет, а кому-то может быть лень ходить по ссылкам, впрочем, которые я тоже добавлю.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:15 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion
Я и сам на траффике. Ну, если под спойлер, тогда нормально.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:21 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn
Цитата:
добавь фото автора если найдешь ( инфу и фото под спойлер )



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:28 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кажется, все аккуратненько.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:45 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bright, отличная рецка на отличную книгу ;) Этот автор мне весьма симпатичен, у меня есть почти все её книги в бумаге.
З.Ы.
если бы ты поставил ей плашку ниже "хорошего чтива" лично записала бы тебя в маленький чёрненький блокнотик ^___^



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:54 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill
:-D
Он маладэц. Объективен и хорош. Не за что его в тот блокнотик.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванова Вероника - Звенья одной цепи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 21:57 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa, так я что, я ничего ^___^ мне всё понравилось, блокнотик лежит без дела)))
Bright, маладца, деньги пошли куда надо. Следующее отчисление будет как обычно. Не подведи нас.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map