Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:22 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Вчера был в гостях у знакомых, наблюдал реальную семейную трагедию, почти как у Шекспира. Имён, по понятным соображениям называть не хочу, буду обозначать действующих лиц просто: «Мама, Папа и Сын».

Началось с того, что за чаем, на кухне, мы внезапно разговорились с Сыном о судьбах России. Ну, точнее, Сын говорил, а я слушал. По мнению Сына, разумная стратегия для России — нарастить военные мускулы до нужного объёма и позахватывать обратно все соседние страны, примерно до границ Российской Империи образца девятнадцатого века. Другой земли не надо — ассимилировать устанем — просто вернуть наши старые приобретения. Это, по мнению Сына, будет и справедливо и хорошо, как для России, так и для Польши/Грузии/Финляндии и так далее, по списку.

А Сыну, забыл сказать, семнадцать лет, только что школу окончил. В институт он поступать не собирается, хочет идти в армию, участвовать лично в возрождении нашего имперского величия. По его плану, США скоро рухнут под тяжестью долгов и распадутся на отдельные штаты, вялая Европа будет слишком занята внутренними разборками, и у России как раз будет возможность под шумок ввести танки в Хельсинки и Варшаву. Ну а Сын планирует быть водителем одного из танков. По росту, кстати, парень вполне подходит. Похудеть ещё килограмм на двадцать, и хоть завтра в танк…

Ладно. Подивился я его теории, порадовался за высокую степень гражданской сознательности у современной молодёжи, и Сын пошёл к себе в комнату, читать книжку про культуризм. По его замыслу, практики в армии будет более чем достаточно — поэтому сейчас в порядке подготовки нужно налегать не на гантели, а на книги. Ну, чтобы знать потом, как грамотно тренироваться.

Теперь, собственно, трагедия. Когда Сын ушёл в комнату, Мама объяснила реальную причину столь милитаристского настроя юноши. Оказывается, мальчик — гомосексуалист. Узнала она об этом ещё несколько лет назад — к Сыну тогда ходил друг, и они переодевались в костюмы животных в японском стиле, смотрели японские мультики и так далее. А однажды Мама вернулась с работы днём и застала их с одноклассником занимающимися любовью в этих самых хвостатых костюмах. Говорит, от зрелища её на такой ржач пробило, что минут двадцать остановиться не могла.

Да. Короче, какой вырос, такой вырос — ничего не поделаешь. Но вот Папа у мальчика — строитель. И «пидоров» (как выражается отец семейства) ненавидит всеми фибрами души. Как по телевизору Бориса Моисеева увидит, непременно сморщится всем лицом и поприветствует народного артистка каким-нибудь напутствием, типа «загнать бы тебе, пидор, кол осиновый в задницу, до самого горла». Боится, в общем, Мама, что если тайна вскроется, Папа в ярости может совершить над сыном что-нибудь страшное.

Теперь про армию. Оказывается, будущее величие России — это не единственная причина, которая тянет Сына в ряды наших вооружённых сил. Всё дело в том, что некоторое время назад у Сына завёлся близкий друг, чуть постарше, успевший долг Родине уже отдать.

По рассказам этого перца, в армии для «ценителей настоящей мужской дружбы» — раздолье. Кругом симпатичные молодые парни, красивая форма, много блестящего оружия. И куча возможностей следить за своим телом — превратиться из хилого пузатого заморыша в загорелую гору мышц. Ну, примерно как в сериалах «солдаты» и «кадетство».

Вот только не учитывает Сын в своих мечтах маленький нюанс. Его отслуживший друг — кандидат в мастера спорта по вольной борьбе и разрядник по штанге. И служил он не где-нибудь, а в каких-то спецвойсках, куда его, понятно, с такими данными охотно взяли. Юноша же наш — ни разу не спортивен. Ну, если не считать почётной грамоты «за оригинальное решение» на местной олимпиаде по программированию. Более того: Сын обладает рядом хронических заболеваний, которые даже позволили ему последние несколько лет учёбы легально прогуливать уроки физкультуры.

Короче, Мама сильно расстроена. К гадалке она обращаться пробовала — подмешивала специальный порошок ребёнку в чай. Не помогло. Сейчас у неё в планах — нанять дорогую продажную женщину, чтобы та как бы случайно познакомилась с мальчиком и «наставила его на путь истинный». Не знаю, может, и сработает. До призыва ещё есть немного времени.

Лично я думаю, что болезнь у парня зашла уже слишком далеко, и в армию он таки устроиться сумеет. А там — как знать — возможно и превратит год службы фантазёра в «настоящего мужчину». Смотря в какую часть попадёт.

Украдил, тфу сворул, короче взял из ЖЖ Моргена - http://fritzmorgen.livejournal.com/222105.html



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:47 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх
Цитата:
Когда Сын ушёл в комнату, Мама объяснила реальную причину столь милитаристского настроя юноши. Оказывается, мальчик — гомосексуалист.

Нельзя так пугать. Я чуть со стула не упала.

Цитата:
По рассказам этого перца, в армии для «ценителей настоящей мужской дружбы» — раздолье. Кругом симпатичные молодые парни, красивая форма, много блестящего оружия. И куча возможностей следить за своим телом — превратиться из хилого пузатого заморыша в загорелую гору мышц. Ну, примерно как в сериалах «солдаты» и «кадетство».

Ахренеть... Ну... Жаль мальчика...



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:36 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.

Э-ээээ... А при чем тут... э-эээ... сексуальные меньшинства? То есть да, "это печально" и так далее - но связь-то где?



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 23:04 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Дай боже, что бы этот "сын" попал в хорошую часть. И что бы там, так сказать, из него человека сделали. Интересно, спс.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:26 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Андреев писал(а):
Цитата:
Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.

Э-ээээ... А при чем тут... э-эээ... сексуальные меньшинства? То есть да, "это печально" и так далее - но связь-то где?

Мои извинения - вечно забываю, что меня окружают отнюдь не телепаты. Суть здесь в том, что зачастую многие люди пафосно выпячивающие патриотизм, религиозность, что угодно, делают это по причинам тараканов в голове, а не ради общего блага. То есть нормальный патриот, нормальный либерал, нормальный верующий, они будут более умеренны в своих убеждениях, более терпимы к чужому мнению. А если вот так, через край - то тут уже явно непорядок с психикой. Либо банально приплатили, да. Но не в случае Олега.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:19 



Цитата:
А однажды Мама вернулась с работы днём и застала их с одноклассником занимающимися любовью в этих самых хвостатых костюмах. Говорит, от зрелища её на такой ржач пробило, что минут двадцать остановиться не могла.


А нервы у мамы железные. Эх, спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:49 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх писал(а):
Андреев писал(а):
Цитата:
Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.

Э-ээээ... А при чем тут... э-эээ... сексуальные меньшинства? То есть да, "это печально" и так далее - но связь-то где?

Мои извинения - вечно забываю, что меня окружают отнюдь не телепаты. Суть здесь в том, что зачастую многие люди пафосно выпячивающие патриотизм, религиозность, что угодно, делают это по причинам тараканов в голове, а не ради общего блага. То есть нормальный патриот, нормальный либерал, нормальный верующий, они будут более умеренны в своих убеждениях, более терпимы к чужому мнению. А если вот так, через край - то тут уже явно непорядок с психикой. Либо банально приплатили, да. Но не в случае Олега.

Это для вас открытие?
о_0
Добрый Эхх, я вам по секрету скажу, как довольно долго варящийся в соответствующей среде. Нормальные люди в движение (какое бы то ни было) не заходят. Они работают в конторе, берут кредит на форд-фокус, делают детей и растят герань на окошке. Но даже они не бывают "нормальными патриотами, либералами и верующими" - кухонные разговоры и специальные олимпиады тому пример.



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 13:53 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Андреев писал(а):
Это для вас открытие? о_0
Отнюдь. Но одно дело сказать, а другое - сказать и проиллюстрировать.

Андреев писал(а):
Добрый Эхх, я вам по секрету скажу, как довольно долго варящийся в соответствующей среде. Нормальные люди в движение (какое бы то ни было) не заходят. Они работают в конторе, берут кредит на форд-фокус, делают детей и растят герань на окошке. Но даже они не бывают "нормальными патриотами, либералами и верующими" - кухонные разговоры и специальные олимпиады тому пример.

Я опять дико извиняюсь, но вы перепутали статус человека в обществе (обыватель), его динамичность и его жизненную позицию. Здесь я хотел показать, что казалось бы благородное стремление стать защитником родины доводится до банального шовинизма по причине истинной мотивации человека - извращённой сексуальной ориентации. Причиной защищать родину, может быть только любовь к родине. В противном случае само желание приобретает уродливые черты.

Ещё иллюстрация.

Вася - религиозный человек, его сосед Коля - атеист. Вася решает, что с этим надо разобраться.

Вариант 1
Коля ты хороший мужик, зря ты так... Может сходишь со мной на службу? Не понравится, уйдёшь...

Вариант 2
Ах ты исчадие дьявола! Открывай дверь ублюдок!!! ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ!!!!!

Ясно, что во втором варианте явно психически неуравновешенный человек. Псих попросту говоря.

Верещагины, Мстивои из его живого уголка и т.д. потихонечку приближаются ко второму варианту. Крыша едет, а дом стоит.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:40 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх, я - в свою очередь - дико извиняюсь, но мне кажется, что вы немножко тенденциозно подбираете иллюстрации. Вот третья (Вася vz. Коля) - отлично сказано, подпишусь. А первая (с копро) и вторая (старттопик этой темы) - они не айс... Слишком отвлеченно и немного оскорбительно. Не говоря уж о том, что не доказательно.



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:03 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Андреев писал(а):
Добрый Эхх, я - в свою очередь - дико извиняюсь, но мне кажется, что вы немножко тенденциозно подбираете иллюстрации. Вот третья (Вася vz. Коля) - отлично сказано, подпишусь. А первая (с копро) и вторая (старттопик этой темы) - они не айс... Слишком отвлеченно и немного оскорбительно. Не говоря уж о том, что не доказательно.

Шоковая тактика. Почти по Шри Япутре. Я не могу лупить читающих мои посты посохом, но могу их шокировать.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:07 
Читатель

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Сообщений: 47
Имя пользователя: Саша
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
мне понравилась- его мама!

моя так меня выпорола- я заставил "показать" знакомую девчонку....мне было 11 лет.(она и донесла)

ха...мама его к тому ж с чувством юмора!

а сын- дурак...надо ж понимать куда его несет.



Прекратите меня смешить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:14 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
моя так меня выпорола- я заставил "показать" знакомую девчонку

Саша, стесняюсь спросить, ваша мама застала вас занимающимся сексом с другим мальчиком в костюме животных?!



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:19 
Читатель

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Сообщений: 47
Имя пользователя: Саша
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
без костюмов...

а вообще я написал- но хочу добавить -ЧТО НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ТАМ НЕ УВИДЕЛ.


и еще-- слабо кому то было "застать"- сексом мы не занимались, но зато играли в разные игры!

ужас!..правда?

да еще:

в армию не пойду!
пропала рассея!



Прекратите меня смешить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:31 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх писал(а):
Андреев писал(а):
Добрый Эхх, я - в свою очередь - дико извиняюсь, но мне кажется, что вы немножко тенденциозно подбираете иллюстрации. Вот третья (Вася vz. Коля) - отлично сказано, подпишусь. А первая (с копро) и вторая (старттопик этой темы) - они не айс... Слишком отвлеченно и немного оскорбительно. Не говоря уж о том, что не доказательно.

Шоковая тактика. Почти по Шри Япутре. Я не могу лупить читающих мои посты посохом, но могу их шокировать.

Добрый Эхх, и что, по-вашему, этот шок'ing может изменить? Сложившееся мнение о чем-либо/ком-либо? Вот уж вряд ли... ПМСМ, конечно, однако мнение могут изменить только веские доводы (при этом я не имею в виду увесистую дубину). Шок аргументом считаться не может, и эффект дает обратный.



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяким Олегам Верещагиным со компанией посвящается
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 23:03 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
От всех этих болезней помогает лопата...



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map