Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:04 
Читатель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:10
Сообщений: 22
Откуда: Novosibirsk
Имя пользователя: Katriona
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
godar
Цитата:
А вообще же не авторы виновны в том что институт редактуры умер.
И не надо говорить, что автор сам должен видеть все косяки.

И не думаю говорить, бо по себе знаю - если глаз замылился - отворяй ворота :-D без посторонней помощи уже не обойтись, либо придется затратить массу времени и усилий на: 1. понимание, что написан бред, 2.выправление косяков

Цитата:
Может он и должен, но по факту ничего не видит. А в беты он одбирает не тех кого хочет, а тех кто согласен за это неблагодарное дело взяться.

Да ерунда полнейшая, уж пардонь)) К Перумову в конце 90-х в очередь вставали обуреваемые жаждой бета-тестирования. Да и к той же Камше. Любой фанат просто жаждет дорваться до новинки еще до релиза и готов хоть рукописные каракули разбирать, а ты говоришь "неблагодарное дело"... Так что в бет выбирают как раз по лояльности и это совершенно логично. У этих авторов не один десяток фанатов, так что есть из кого выбирать.

Цитата:
Можно подумать к авторам за этим очередь стоит.

именно что очередь, и ого-го какая! 8-)

Цитата:
Ну а в итоге мы имеем то что имеем.
Вот именно, только не потому что претендентов на бета-тестинг мало, а потому что НЕ хотят РЕАЛЬНУЮ критику слушать.

Inesacipa

Цитата:
Серьезность и известность не всегда ходят парой.

Не совсем поняла. Вообще в чем по-твоему проявляется серьезность автора? По каким критериям ты ее оцениваешь?

Цитата:
Я имею в виду скорее тех авторов, чьим поклонникам уже невместно фанатеть, несолидно - да они уже и действуют по-другому,

дык это от фоннатов зависит, а не от автора, как показывает практика - у любого более-менее известного автора-фантаста (у крупняков тем паче) в фандоме имеются как адекватные люди, так и оголтелые фоннаты - тут уже законы социума в силу вступают.



свободный искатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:12 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Серьезность автора проявляется через высокое качество книги.
А известность автора - через высокий уровень продаж книги.
Разница видна?



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:02 
Активный читатель

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:08
Сообщений: 96
Имя пользователя: godar
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Да ерунда полнейшая, уж пардонь)) К Перумову в конце 90-х в очередь вставали обуреваемые жаждой бета-тестирования. Да и к той же Камше. Любой фанат просто жаждет дорваться до новинки еще до релиза и готов хоть рукописные каракули разбирать, а ты говоришь "неблагодарное дело"... Так что в бет выбирают как раз по лояльности и это совершенно логично. У этих авторов не один десяток фанатов, так что есть из кого выбирать.


А вот не спардоню. Давайте уже договоримся, что всем мы здесь люди достаточно опытные и видавшие виды.
Топовый писатель, в принципе может обойтись и без добровольных бет. Для него то редакторы находятся. И даже если он ценит так сказать неформальное общение, то у любого из таких авторов действительно богатейший выбор.
Та же Камша, мужа бетить текст усадила. Вариант почти идеальный, но увы далеко не всем доступный.

Что же касается МТА (а ведь именно их опусы вызывают основное бурление), то им можно выбирать разве что из двух с половиной анонимусов. И тут уж как повезет.

Цитата:
Вот именно, только не потому что претендентов на бета-тестинг мало, а потому что НЕ хотят РЕАЛЬНУЮ критику слушать.


А вот теперь, хотите извиняйте, хотите нет, но вы несете чушь.

Цитата:
Серьезность автора проявляется через высокое качество книги.
А известность автора - через высокий уровень продаж книги.
Разница видна?


Хм, очевидно так называемые «серьезные» авторы должны издаваться за свой счет и умереть под лестницей от запущенного сифилиса.
Кстати – кто сказал что серьезная литература начинается с серьезных тиражей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 16:42 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
godar писал(а):
Хм, очевидно так называемые «серьезные» авторы должны издаваться за свой счет и умереть под лестницей от запущенного сифилиса.
Кстати – кто сказал что серьезная литература начинается с серьезных тиражей?

Демагогия на грани идиотизма.
Я сказала: качество текста и высокие продажи - не синонимы. Что они могут и не сопутствовать друг другу.
Угодно поюродствовать? Валяйте, юродствуйте. Или это юмор? Ах, простите, не признала. Ну, продолжайте, продолжайте, упражняйтесь. Мешать не буду.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 17:15 
Активный читатель

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:08
Сообщений: 96
Имя пользователя: godar
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
А у вас хамство норма жизни? Ну что ж буду иметь в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:07 
Читатель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:10
Сообщений: 22
Откуда: Novosibirsk
Имя пользователя: Katriona
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Цитата:
Серьезность автора проявляется через высокое качество книги.
А известность автора - через высокий уровень продаж книги.

Зачастую утверждение№1 эквивалентно утверждению №2. Бывают и исключения, но нечасто.
А что касается фоннатов - то это от уровня воспитания автора зависит - если человек был чем то ущемлен - то он будет культивировать фоннадство и бурные восторги вокруг себя любимого, если же он не страдает комплексами неполноценности - то да, будет их игнорировать.

godar
Цитата:
А вот теперь, хотите извиняйте, хотите нет, но вы несете чушь.
какой-то детский лепет... Вам сколько лет, Годар?))

В свете этой Вашей хамоватой фразенки, особенно забавным выглядит праведный гнев на слова Inesacipa:

Цитата:
А у вас хамство норма жизни? Ну что ж буду иметь в виду.

Смешно... Не забыли, надеюсь, в зеркало посмотреться? ;)

А также горделивая заява:
Цитата:
Давайте уже договоримся, что всем мы здесь люди достаточно опытные и видавшие виды.
сомневаюсь, что будучи таким хамлом (Вы это звание честно заслужили), Вы где-то видали какие-то там виды...



свободный искатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:20 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:32
Сообщений: 64
Откуда: Адоцентин, Эгипет
Имя пользователя: Семен Семеныч
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Katriona писал(а):
Зачастую утверждение№1 эквивалентно утверждению №2. Бывают и исключения, но нечасто.

Странное дело, но в большинстве случаев все как раз наоборот происходит. Дэн Браун, Майер, Донцова, Перумов, etc - у них и тиражи большие, и известность, и поклонников море. А вот серьезные книги как раз где-то на окраине пылятся. :(



Полная пригоршня шариков ночи в полную черноту, языки внутри карты тела мертвой лошадки-качалки, крик лабиринта костей сквозь столетия девушки вплоть до точки таянья меха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:28 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
godar
Имей, имей.
Как начинаешь хамить и юродствовать, делая вид, что до тебя элементарные доводы не доходят, утверждая, что все и всегда делается так, как лично ты видел - жди. Глядишь, приду хамоватая я и все как есть тебе скажу.
Что сам ты хамишь и юродствуешь уже давным-давно. Что кроме пустословия: я человек бывалый (пфуй, видали мы таких бывалых... второго курса обучения), я повидал литературную среду (чего-чего ты повидал, сиротка Хася? а поименно?), я знаю, как это делается (и я знаю, слава богу, не первый год в литературном и журнальном бизнесе), - нет у тебя ничего. Щечки надуваешь и пытаешься плюнуть в оппонента на дальность расстояния? Ой. Какой аргумент неотразимый.
Мелкота. Так себя ведет мелкота. Которой важнее показать, какая она бывала и скока жизни повидала. :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:32 
Читатель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:10
Сообщений: 22
Откуда: Novosibirsk
Имя пользователя: Katriona
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Семен Семеныч
Цитата:
Странное дело, но в большинстве случаев все как раз наоборот происходит. Дэн Браун, Майер, Донцова, Перумов, etc - у них и тиражи большие, и известность, и поклонников море. А вот серьезные книги как раз где-то на окраине пылятся.

А есть также Стаут, Мартин, Эко, Страуд, Стругацкие, Буджолд и прочие авторы, пишущие качественную и популярную литературу :thumbs_up

к слову, я придерживаюсь мнения, что фэнтэзи/фантастику и детективы стоит разделять. Т.е. то, что характерно для детектива нехарактерно для фэнтэзи (наличие фандома например). Ну и раз форум специализируется на фэнтэзи, то как мне кажется, лучше брать выборку именно фантастов (прямо скажем, я в этом жанре ориентируюсь лучше, чем в детективном:)). так вот, Перумова на мой взгляд, нельзя причислить к грандам мировой литературы - не издается он ни в СШа, ни в Западной Европе, так что... ;)
А вот тот же Лукьяненко в этом плане более перспективен, ну и литература у него, согласитесь, совсем другого качества.
Так что я считаю, что тиражи во многом отражают качество текста.
Да, как ни печально, трэш частенько издают многомиллионными тиражами (примеров масса), но вот чтобы реально качественную литературу вдруг гнобили и издавали на уровне деревни в пару тыщ экзов - это сомнительно.



свободный искатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:38 
Активный читатель

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:08
Сообщений: 96
Имя пользователя: godar
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
И что это был за вопль? Вам что-то прищемили? Критически дни подкрались?
Это теперь у профессиональных психологов так плохо самоконтролем?
К чему личные нападки. Я ведь тоже мог бы построить теорию, что вы обретаясь на этом ресурсе исключительно ради компенсации. Хотите почувствовать то, что в реальной жизни вам не дано - чувство превосходства.
От сюда все эти заочные диагнозы, упоминания договорах с издательствами и величание себя «опытным литколумистом».
Если бы я захотел перейти на личности то мог бы сказать что со стороны это выглядит просто жалко. К примеру, клепай я книжечки по прикладной стервологии то делал бы это под псевдонимом и в приличном обществе о них не вспоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 20:50 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
godar
Ну-у-у! Давай милок! Разоблачай! Старайся! :ROFL:
Как я и говорила, перешел на плевки в оппонента. А было бы что возразить - возразил бы. Хотя бы перечислил имена тех авторов, с которыми дело имел.
А я перечислю. Тех, у кого брала интервью.
Донцова. Маринина. Улицкая. Устименко. Аксенов. Литвиновы. Арбатова. Дивов. Олди. Головачев. Дьяченко. Липскеров. И это только те, кого я навскидку помню, из знаменитых. Второстепенных было куда как больше.
И у всех у них было по-разному. Кто кроме мужа-жены никому текст показывать не желал. Кто целыми группами тестеров набирал. А кому для написания текста нужна была именно лесть, море лести.
Так что я просто констатирую факт. А ты просто бздишь, потому что ничего реально не видел и никого реально не знал. Мел-ко-та. ;)



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:14 
Активный читатель

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:08
Сообщений: 96
Имя пользователя: godar
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Да мне-то для чего стараться? Кому-то что-то доказывать? Зачем? Потешить ЧСВ перед компанией забавных ников? Смешно.
Зато вы «саморазоблачаетесь» безо всяких моих усилий. Давно не видел такой качественной истерики. А уж аргументы-то, аргументы… с самими Олди рядом постояла…
Вы бы на себя со стороны попробовали взглянуть. Ну хоть иногда. Авось не так глупо выглядеть будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:26 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну конечно же, это была истерика. Ой, как же я не поняла, что то была истерика в критические дни! :hysteric:
Дружок, когда на фигню вроде твоей
Цитата:
Я ведь тоже мог бы построить теорию, что вы обретаясь на этом ресурсе исключительно ради компенсации. Хотите почувствовать то, что в реальной жизни вам не дано - чувство превосходства.
От сюда все эти заочные диагнозы, упоминания договорах с издательствами и величание себя «опытным литколумистом».
отвечают перечислениями реалий, все, что могут подобные тебе - пукнуть напоследок.
Смирись, что опытный человек здесь не ты. И опыт твой - такая же фикция, как и твои, ггг, аргументы. Ты не знаешь, как живут писатели, ты не знаешь, как они пишут, а судишь по обрывкам сведений, полученных через третьи руки. Мелкота надутая, мелкота, мелкота-а-а-а... :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:39 
Активный читатель

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:08
Сообщений: 96
Имя пользователя: godar
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Ну конечно же, это была истерика. Ой, как же я не поняла, что то была истерика в критические дни


Очень хорошо, значит есть надежда, что к вам вернется разум.

Цитата:
отвечают перечислениями реалий, все, что могут подобные тебе - пукнуть напоследок.
Смирись, что опытный человек здесь не ты. И опыт твой - такая же фикция, как и твои, ггг, аргументы. Ты не знаешь, как живут писатели, ты не знаешь, как они пишут, а судишь по обрывкам сведений, полученных через третьи руки. Мелкота надутая, мелкота, мелкота-а-а-а...


Значит все-таки компенсации… а я надеялся.
Хотите почувствовать себя значимой фигурой. И давно это вас началось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Что вы делаете тут? столько больших дядей?"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:54 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
"Хотите поговорить об этом?" ;)
Не старайся, дружок. Возразить тебе нечего, а длить твои мучения и тратить время на пустой перебрех... Не-а. Скучно.
Иди ищи аргументы по теме, малыш. В пользу того, что в литературной среде все происходит исключительно так, как ты сказал, бывалый ты наш, опытный и всезнающий. Очень перспективное занятие. Авось нароешь чего... :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map