Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:03 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Слишком уж Вы возвышаете СамИздат. :) Фантастическая графомань с СИ к российскому литературному мейнстриму никакого отношения не имеет. Там другие люди "стараются".

Главный поставщик удобрений на прилавки - Армада. Ну ещё Лениздат отличается периодически. Где они набирают основную массу своих авторов?Вы не поверите...



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:18 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn писал(а):
Главный поставщик удобрений на прилавки - Армада. Ну ещё Лениздат отличается периодически. Где они набирают основную массу своих авторов?Вы не поверите...


Неужели в Ленинграде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:19 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Джим
Созвучно. Но первая буква - С



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:37 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Семен Семеныч писал(а):
Фантастическая графомань с СИ к российскому литературному мейнстриму никакого отношения не имеет. Там другие люди "стараются".

Мейнстрим - преобладающее направление в отдельной области для определённого отрезка времени. Я и не беру ВСЮ российскую литературу. Я говорю о фантастике и о фэнтези. Уж то, что в отечественной фантастике существует в качестве молодых авторов, начинает отчетливо подтапливаться протечками из СИ. Во всяком случае, уже боязно, как бы их не захлестнуло.
Хорошие книги пишутся подолгу. Отделываются еще дольше. Сериями ходят редко. В формат укладываются еще реже. И какие издательства сегодня согласятся работать с ТАКИМИ фантастами, да еще с молодыми? То-то и оно.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 17:55 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:09
Сообщений: 28
Имя пользователя: Оля Сергеевна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я в курсе, что тут рецензирую новинки. Но, судя по всему, пора увеличивать мастрид. Шоп тебе слово, а ты им в ответ: а вот пройдите почитайте и поучитесь. Хотя... сдаётся мне некоторых проще... мда...
Это я к головному посту, а не к общей ветви дискуссии.



Я тот самый пипл, который хавает. Единственное, что отличает меня от прочей массы - ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ПЕРЕЖОР! (с)Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:22 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:32
Сообщений: 64
Откуда: Адоцентин, Эгипет
Имя пользователя: Семен Семеныч
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Мейнстрим - преобладающее направление в отдельной области для определённого отрезка времени. Я и не беру ВСЮ российскую литературу. Я говорю о фантастике и о фэнтези.

Вообще-то мэйнстримом в литературе называют обычную прозу, супротив жанровой: фантастика, детективы... Я вот и попутался в терминах. Если же речь только о ФиФ, то да: "Армада"+"Лениздат"=СИ - спорить не буду. :)

Цитата:
Хорошие книги пишутся подолгу. Отделываются еще дольше.

Пожалуй, самый распространенный литературный миф. Все от писателя зависит. Вернее, от уровня его таланта и мастерства.

Цитата:
Но, судя по всему, пора увеличивать мастрид.

Да, не помешало бы. Все интересное почему-то проходит мимо МОСКа...



Полная пригоршня шариков ночи в полную черноту, языки внутри карты тела мертвой лошадки-качалки, крик лабиринта костей сквозь столетия девушки вплоть до точки таянья меха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:28 



Inesacipa

Цитата:
Вы хоть понимаете, дорогие вы мои миролюбцы, что писать рецензию МОСКовского типа на гоголевского «Вия» (нуачо? тоже фантастика…) – это надо иметь наглость в голосе?


Да уж, рецензия МОСКовского типа на "Вия" была бы той еще жестяной луженой жестью. С удовольствием бы почитал. Кто рискнет? С использованием непременным мануала?

Впрочем, приятно что вы знаете свой шесток. Действительно, "разбор" книжек про самых обаятельных и привлекательных ведьмочек, с вывешиванием соответствующей таблички с остроумной оценкой (на случай ежели из рецензии сие не ясно) и есть ваш реальный уровень как критиков (всего мосг`а, а не лично ваш). Так что не стоит утруждать себя написанием многабукв в качестве оправдания критической импотенции. Все и так ясно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:37 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:32
Сообщений: 64
Откуда: Адоцентин, Эгипет
Имя пользователя: Семен Семеныч
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Действительно, "разбор" книжек про самых обаятельных и привлекательных ведьмочек, с вывешиванием соответствующей таблички с остроумной оценкой (на случай ежели из рецензии сие не ясно) и есть ваш реальный уровень как критиков (всего мосг`а, а не лично ваш).

Из того, что на МОСКе мало рецензий на серьезные произведения, вовсе не следует, что рецензенты не могут их написать. Учитесь правильно мыслить. ;)



Полная пригоршня шариков ночи в полную черноту, языки внутри карты тела мертвой лошадки-качалки, крик лабиринта костей сквозь столетия девушки вплоть до точки таянья меха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:39 



Самиздат был, есть и будет (есть). А МОСК всего лишь форум, причем форум недавно организованный. Станут ли авторы доверять высказываниям «критиков», словарный запас которых содержит немало нелитературных слов? Сомневаюсь.
А готовы ли авторы рецензий сами принять критику и получить УГ из уст автора? Тоже сомнительно. Из того, что я видел здесь, форумчане сознательно идут на конфликт, не прислушиваясь к голосу здравого смысла. Как только на форуме появляется недовольный рецензией, срабатывает стайный инстинкт – Ату его!
Что касается статьи. Нападая на Самизадат, автор, мягко выражаясь, лукавит, так как сама имеет страничку на Самиздате и выставленные там произведения на самом деле спросом не пользуются. Кроме того она сама нетерпимо относится к любым критическим высказываниям, утверждая, что читатели не доросли до ее таланта (отмазка номер шесть по классификации Си), причем хвалебные отзывы ее ничуть не смущают. Со стороны на все это смотреть неприятно.
Понимаю, что сразу за этим постом последует приклеивание ярлыков, и оскорбления, но на вашем форуме по-другому не бывает, в этом смысл вашего существования


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:44 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость
Уныл-тян, уймись



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:49 



Семен Семеныч

Цитата:
вовсе не следует, что рецензенты не могут их написать.


Ни минуты не сомневаюсь, что они способны годами говорить, какие прекрасные рецензии могли бы они написать. Но их опередили!

Цитата:
Учитесь правильно мыслить.


Вы я вижу уже научились, впереди паровоза бежать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:51 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гости, сколько бы их ни было
Омичи, кругом омичи. Алярм. Они нас отакуэ примочками, которые даже самим троллям кажутся толстыми и старыми. Видимо, слово "импотенция" содеяла такой баттхерт, что уже и невмочь. Не до того, чтоб сесть и придумать качественную насмешку.
Ох уж этот убогий, заезженный приемчик: сделать вид, что понял пост наоборот и долго-долго обсуждать свое извращенное понимание с упоротой рожей и дятловой назойливостью...
Приемчег номер два: рассказывать то, чего автор и не скрывал. Как-то - страница на СИ, возраст за сорок, дурной характер и брезгливое отношение к СИшным, омским, да каким угодно упоротым бездарям.
И напоследок поныть: я знаю, что вы меня обхамите, у вас так принято! Да, у нас принято ржать над троллями. А вы - тролли, да к тому же тролли низшего качества. И не надо льстить себе: до оппонентов вы не доросли и не дорастете, СИшная вы протечка.
Ответ первый и последний, потом буду ставить картинку пиявочки. Уныл-тян, ты помнишь, как она называется? "Парадный портрет Уныл-тяна"! :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Последний раз редактировалось Inesacipa 22 июл 2010, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:51 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Невкусный какой-то тролль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:59 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Autumn leaf
Может, их даже несколько. Один похож на того, который приполз ко мне на СИ после того, как я вломила С.Бадею. И пытался мне объяснить, чем мои книги хуже опусов Бадея. Кажется, надеялся втереться таким образом в доверие, обаять и склонить. К бадеелояльности. :-D
Этот примерно такой же гений троллинга.
Второй, очевидно, омский клоун - один из. Ходит и зудит, зудит... Ну уже всё сказано не по одному разу, уже надоело всем - но оно ж из Омска. Можно вывезти омича из Омска, но нельзя вывести Омск из омича, перефразируя известную поговорку.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы вообще это делаете?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 19:06 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Фанат Бадея это звучит здорово. Но не гордо. Уныл-тян, однозначно.
Кстати, подозреваю в одном из троллей Скади. Право, эта унылая дама уже успела надоесть своими попытками выставить МОСК и его рецензентов в невыгодном свете. Одним словом, жырнота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map