Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никитин Ю.А. - бездарный халтурщик
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 16:44 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн
Кошки и коты всегда отличались склонностью к сарказму. :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никитин Ю.А. - бездарный халтурщик
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:43 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Оооооотличная статья! ППКС!!! :thumbs_up Ну, хоть кто-то не лижет ему задницу...

Цитата:
В сети кстати, ходили слухи о том, что Никитин разрешает своим студентам писать за него не только начала книг, но и произведенния целиком. Честно говоря, встретив в паре его книг такие перлы, как: "Весело сверкая доспехами, по лесной чаще пробежал рыцарь...", я готов верить этому факту безоговорочно.

*Очень мрачно*
Вы подтвердили мои самые худшие опасения...

Пара моих постов с одного форума:
ОООоооо... Ну, даже я не удержусь и не пройду мимо. Оставим в стороне тему русофилии и чудовищной нетолерантности и коснёмся стиля. Где Вы его увидели? Кто там словом владеет, как, простите, бог? Я прочла всю серию "Трое из Леса" и прошла весь путь от трепетного сопереживания Таргитаю до страшного разочарования в Никитине, как в писателе. Не спорю, образы трёх героев отображены отлично, это три совершенно разные души и характерные типы, даже мысли мелькают и идеи ("мысль без дела мертва", "нужно зажечь в себе божью искру" и т. п.), но называть его мэээтром... он же только литературные курсы и окончил... Язык у этого писателя до умопомрачения беден и неказист + бородатые анекдоты просто разочаровывают... Ни единого оборота, ни единого сравнения (кроме набившего оскомину "ровная, как стол, степь"), ни одного оксюморона или худо-бедно чёткого описания, все герои, как один, мускулисты, "мышцы, как сытые удавы", все женщины (что особенно возмущает) резко подскакивают готовить пищу, едва завидев особь мужеского пола, и апофеоз - автор в одной из последних детально описал женский лобок! Всё бы ничего, но кроме мужчин, его книги читают женщины, и, если кто не в курсе, не слишком приятно рыться в чужом лобке. К тому же, можно было бы смело опустить этот пресловутый лобок и хоть как-то выделить харАктерно героиню (Юлию), чтобы хоть как-то отличить её от вереницы его безликих мужских служанок-героинь. Кстати, я так и не поняла, для чего в его книге эту Юлию изнасиловали - чтобы жалость что ли у читателя появилась? Или чтобы женщины как-то терпимее к этому относились? Тема осталась нераскрытой... И ещё: меня страшно бесили во время чтения недосказанности и умалчивания автора. Я, конечно, понимаю, что сейчас модно писать намёками и догадываться где-то на полуслове, но ведь это элементарное неуважение к читателю! Как я пойму мысль, если она выражена и, что хуже всего, написана только наполовину?! В писательской среде это неумение выразить и написать мысль называется словесной импотенцией... Бумаги жалко что ли ей-богу...

Убил Никитин детальным описанием женского лобка в одной из книг серии "Трое из Леса".
Я, конечно, понимаю, что надо читателю показать, что там так возбудило главгероя, но вообще-то книгу и женщины читают и ничего возбуждающего в детальном описании женского лобка не видят. Если в первых книгах автор ещё как-то сдерживался и описывал постельные сцены вполне понятными намёками, то в последних это уже перебор. Чувствуется абсолютное незнание женщин, разнузданность какая-то... Вообще сложилось ощущение, что та героиня с рыжим лобком(я её только по этому признаку теперь вспомнить могу, ибо от остальных героинь она вообще никак не отличается) почувствовала себя перед главгероем, видящим её насквозь, голой. А от такого ощущения человек съёжится, ибо перед незнакомцем как-то некомфортно вообще-то...
Опять же у того же Никитина в лесу присутствует детально прописанная постельная сцена, ни капли не мотивированная ни сюжетом, ни обстоятельствам - то есть вообще в принципе непонятно, зачем она там - создаётся ощущение, что автору она там тупо "захотелась".



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map