Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 14:41 
Активный читатель

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:13
Сообщений: 191
Имя пользователя: Skadi
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Michael_Moon писал(а):
Цитата:
Вот как быть тут?

Интересная политика: сначала все обговнять, обгадить, а потом "типа вести нормальный диалог". :-!

Попытайтесь понять одну простую вещь: Макс - не "фоннат". У него достаточно интеллекта, чтобы понимать, что люди могут быть не согласны друг с другом по отдельным пунктам и отдельным оценкам, но при этом относиться с уважением к чужому мнению.
Так что советую вам, для того, чтобы понять, о чем тут речь, почитать хотя бы того же Довлатова. :) Ей-богу, полезнее, чем пытаться "наехать" в сети на тех, кто - вольно или невольно - вызвал у вас отрицательную эмоцию. Тем более, что вот как раз о "не делении на черное и белое", о толерантности этого писателя и говорил Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:06 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:59
Сообщений: 195
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
skadi_omsk писал(а):
Попытайтесь понять одну простую вещь: Макс - не "фоннат". У него достаточно интеллекта, чтобы понимать, что люди могут быть не согласны друг с другом по отдельным пунктам и отдельным оценкам, но при этом относиться с уважением к чужому мнению.
Так что советую вам, для того, чтобы понять, о чем тут речь, почитать хотя бы того же Довлатова. :) Ей-богу, полезнее, чем пытаться "наехать" в сети на тех, кто - вольно или невольно - вызвал у вас отрицательную эмоцию. Тем более, что вот как раз о "не делении на черное и белое", о толерантности этого писателя и говорил Макс.

:-D
Скади, в одном посте набор детских приемов, от "слабо" до "Кто на нас... с Васей?", с презрительно-нетерпимым отношением к людям, ваше мнение не разделяющим (хотя вами же и постулируется именно терпимость к чужому мнению).
Кто вам сказал, что я не читал Довлатова? Вы знаток моей биографии или по каким-то моим высказываниям вы определили, что я не знаком с его творчеством? Если я не высказываюсь на его счет и не спорю с Максом, это не значит, что мне нечего сказать. Или вы так не считаете?
В общем, Скади, вы в очередной раз попытались подложить "пукающую подушечку". На ваше несчастье человек оказался достаточно внимательным, чтобы ее заметить. Смотрите, как бы сей подушечкой по морде не пришлось ;)



Edem das Seine, Herr CynByn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:20 
Активный читатель

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:13
Сообщений: 191
Имя пользователя: Skadi
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Michael_Moon
Какая вы смешная, однако! :)
Пишете о каких-то пукающих подушечках, о каких-то приемах... В подушечках я очень слабо разбираюсь.
При этом нагло лжете. Я не отношусь презрительно к Максу, хотя не разделяю его мнения. А вот к вашим подушечкам - да, отношусь с иронией. Потому что вы свое мнение никак не озвучили. Вы всего лишь написали, что я, дескать, "все тут обгадила". При этом о Довлатове не сказали ни слова, и ни слова - о том, в чем конкретно со мной вы не согласны.
Мне не важно, читали вы Довлатова или нет, вы ничего не сказали ни о нем, ни о приеме "портрет в одну фразу".
Так что второй совет - попытайтесь научиться не лгать. Или не ввязывайтесь в дискуссию, если не умеете ее вести без лжи. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:24 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Michael_Moon
Ну, вам это существо диагносцировало незнание Довлатова, ориентируясь на тот факт, что: а) вам ее комменты кажутся убогой клоунадой, б) а ее методы начинающего тролля - истерической самодемонстрацией.
Мне, медиевисту, она инкриминировала незнание истории фламберга, потому что я в свое время поинтересовалась, на хрена герою ее книги - оборотню-трансвеститу, да к тому же пешему - понадобился фламберг в полевых условиях. Это же довольно капризное, громоздкое и тяжелое оружие.
Но до этого она обвинила Довлатова в зависти и ненависти к людям. Вообще без каких бы то ни было оснований.
Вам не кажется, что наш самый надоедливый тролль весьма последователен в своем идиотизме?
Как сказал Макс, эксперимент состоялся. Что и требовалось доказать: перед нами толстый, передергивающий, унылый тролль. Если бы не значимость обгаженной ею фигуры Довлатова, ей бы нипочем не обратить на себя внимание Макса. Ух, как она, должно быть, собой гордится. Ведь вся ее жизнь - это цепь именно таких "побед" - надоесть кому-нибудь настолько, чтобы тебя послали. :pardon:



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:37 
Активный читатель

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:13
Сообщений: 191
Имя пользователя: Skadi
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Инесса, успокойтесь, пожалуйста. И перестаньте преследовать меня по всем лентам обсуждений, где я оставляю посты. А то я начну думать о какой-то странной привязанности с вашей стороны ко мне. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:41 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:59
Сообщений: 195
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
skadi_omsk писал(а):
Michael_Moon
Какая вы смешная, однако! :)

Какая вы дебилка, однако. Если бы вы читали мои посты, то поняли бы, что я мужчина, а не женщина.
Цитата:
Пишете о каких-то пукающих подушечках, о каких-то приемах... В подушечках я очень слабо разбираюсь.

В обычных - возможно. А в тех, что продаются в магазинах "приколов и подколов", вполне, вполне.
Цитата:
При этом нагло лжете. Я не отношусь презрительно к Максу, хотя не разделяю его мнения. А вот к вашим подушечкам - да, отношусь с иронией. Потому что вы свое мнение никак не озвучили. Вы всего лишь написали, что я, дескать, "все тут обгадила". При этом о Довлатове не сказали ни слова, и ни слова - о том, в чем конкретно со мной вы не согласны.

Вообще-то для любого читающего вполне понятно, что ваш пост наполнен презрением не к Максу, а ко мне. Снисходительным таким... презреньицем. Вот только мне до вашего говнеца дела нет. Я же не для вас пишу, а для тех, кто нас читает. И ваша убогость еще больше выпячивается именно потому, что вы реагируете предсказуемо, а, значит, ваш унылый горбато-носатый профиль вполне пожно выставить на просвет для всобщего обозрения.
Цитата:
Мне не важно, читали вы Довлатова или нет, вы ничего не сказали ни о нем, ни о приеме "портрет в одну фразу".

А мне незачем поддерживать диалог с вами в "конструктивном" русле. Возможно, и Максу тоже, т.к. он сказал, что хотел, и замолчал. А вы, как та осенняя муха, зудите и зудите. Вроде и не мешает, но... прихлопнуть хочется.
Цитата:
Так что второй совет - попытайтесь научиться не лгать. Или не ввязывайтесь в дискуссию, если не умеете ее вести без лжи. :ROFL:

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (с)

Вас уже столько раз ловили на этой самой лжи, что кому-кому, но не вам давать советы подобного рода. ;)

Inesacipa
А я развлекаюсь... по-своему. Надо же как-то убить вечер, если настроение не творческое, и алкоголь не дает сосредоточиться на написании нормального скрипта :)



Edem das Seine, Herr CynByn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:56 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Michael_Moon писал(а):
Вас уже столько раз ловили на этой самой лжи, что кому-кому, но не вам давать советы подобного рода. ;)

Ну, им ссы в глаза - ах, божья роса! Что должно сдохнуть в лесу, чтобы тролль признался, что врет? Да еще тролль сорта "омский отборный". :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:19 
Активный читатель

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:13
Сообщений: 191
Имя пользователя: Skadi
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
*Задумчиво*
А что должно сдохнуть, чтобы инесацыпа наконец-то успокоилась? Хватит бегать за мной, а? Я же не мачо какой-то, простая сибираская тетка, ничем вам, мадам Ципоркина, не интересная... Но такое внимание к моей скромной персоне...
Вот пишу и думаю: сколько брызг русалочьего яда сейчас выплеснется? :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:54 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
skadi_omsk
Будем считать, что я согласилась на гуманитарную помощь голодающему.
Голодающий! Новых тем, интересующих меня, сейчас на МОСКе три. В двух из них мелькает твоя ряшка. И я, превозмогая отвращение от твоего присутствия где-то поблизости, разговариваю здесь с Michael_Moon и с Максом. О невеждах, бездарях, лжецах и примитивах, к которым ты и принадлежишь. Мне что, прятаться от ТЕБЯ, простое ты сибирское ушлепище? Или беспокоиться, как бы тебя словом не задеть? :ROFL:
И вдобавок не я к тебе, а ты ко мне таскаешься. И в Самиздате (какое счастье, что я поняла, как там банить не на трое суток, а на годы! ведь твои потуги общения по три страницы каждая - это было так утомительно...), и в ЖЖ. Блог мой ты читаешь КАЖДЫЙ божий день (статистику не обманешь :-D ). Ну, а заводить срачи на МОСКе при появлении меня у тебя давно стало рефлексом. Как у собачки Павлова: видишь Инессу - течет слюна.
Опять проецируешь, милочка? Может, спросишь СЕБЯ, с чего это ты так зафиксировалась на мне, простой московской писательнице? ;)



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:22 
Активный читатель

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:13
Сообщений: 191
Имя пользователя: Skadi
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Ну так обсуждайте заявленные темы, а не свои фантазии в отношении моей личности. :)
Я, конечно, признаю, что какое-то время вы были для меня тем, что тут называют "едой", причем едой качественной. Но однообразное блюдо надоедает. Был еще и чисто исследовательский интерес - но теперь у меня пазлы сложились.
Разница между вами и Мулиартех в том, что в "реале" у вас нет выводка потомков, обязанных быть преданными и послушными. :)
Так что все просто.
И ревность ваша понятна.
Но знаете что - мне МОСК как "клан" не нужен. Не напрягайтесь на эту тему.
Не судите всех окружающих по себе. Не бойтесь меня - я не пытаюсь отнять у вас выводок "облизывающих" вас. Я вообще не люблю иметь такую "прикрутку". Так что успокойтесь. Сделайте над собой такое усилие. Надеюсь, приемы аутотренинга вам известны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:34 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Что и требовалось доказать: понимание чьего-либо творчества как творчества данному конкретному объекту недоступно. Ибо восприимчивость к тексту у объекта на нуле. Так же, как Довлатова, объект и мою книгу воспринял лишь после регулярного чтения моего блога. Пропитавшись моим лытдыбром и воспоминаниями, объект породил вывод: автору не хватает деток! Автор тоскует по послушным потомкам! :dance2: :bravo:
Проекция, канешна, рулит. Вы имеет шанс понаблюдать перенос объектом на окружающих своих состояний: зависть, ненависть, ревность, жажда поклонения и преданности. :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:34 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Скади получает трёхдневную путёвку в санаторий "Баня". Счастливо отдохнуть.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:39 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Надеюсь, меня пощадят. Я не хотела флудить, чессло.
Я просто хотела объяснить Максу, откуда может выплыть такое хреновое лето такое непонимание очевидного. Макса действительно трудно разозлить, он философ, но даже философы сердятся, когда ничтожество походя оскорбляет гения. :(



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:42 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
но даже философы сердятся, когда ничтожество походя оскорбляет гения. :(

Она в принципе добилась своего.
2 Макс
На Скади не надо реагировать. Совсем. Это всё равно что ругаться с юродивым.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О биографиях, "малых и мерзких", цитатах и Довлатове
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:52 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Добилась. Зато на МОСКе появилась превосходная статья Макса. Удивительно тонкая и талантливая. Странными путями приходят в интернет талантливые вещи...
Но "спасибо" мы Скади все равно не скажем! :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map