Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об авторитете, или Зачем ви т`гавите пейсателя?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 10:30 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion
Из лесу, вестимо.
Внимательно читаем "РГ".



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об авторитете, или Зачем ви т`гавите пейсателя?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 10:33 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 01:14
Сообщений: 213
Откуда: exUSSR
Имя пользователя: SvD
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 39
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander
2012 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об авторитете, или Зачем ви т`гавите пейсателя?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:08 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:06
Сообщений: 318
Имя пользователя: Nika Gerold
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кто такие РГ?.. :crazy:
Российская Газета?.. О_о



"Конечно, грамматика не надобна. Прежде нежели ее учить станешь, так вить ее купить еще надобно. Заплатишь за нее гривен восемь, а выучишь ли, нет ли – бог знает". (с) Фонвизин, "Бригадир"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об авторитете, или Зачем ви т`гавите пейсателя?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:04 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
http://infox.ru/business/company/2010/0 ... itia.phtml
2011
В РГ ссылку не нашел - еще в марте читал, там черт ногу сломит.
Что касается строительной деятельности, то меняется порядок лицензирования.
Идет пошаговое укрупление проправительственных строительных организаций с поэтапным банкротством мелких и средних участников рынка с последующим объединением специалистов в некое подобие гильдий, профессиональных союзов с государственной пошлиной и диктатом ценовой политики в соответствии с интересами тех самых строительных холдингов. Всякая прочая возмездная деятельность лиц, не являющихся участниками данных "гильдий" будет считаться незаконной и подлежать административному и уголовному преследованию. То есть, нас запишут, перепишут и научат ходить строем, а всех несогласных сдадут в утиль.
На нарушения антимонопольного законодательства всем пох.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об авторитете, или Зачем ви т`гавите пейсателя?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 20:52 



Макс писал(а):
Но – Боже упаси молодого писателя воспринимать рейтинг СамИздата всерьез. Это – всегда аванс, всегда дружеская рука, всегда участие членов команды. Десятки – из дружбы, единицы – от неприязни. Все это не имеет отношения к качеству текста и вещи – по крайней мере, как правило. Бывают исключения – но я видел восхитительные стихи и совершенно чудесную прозу, оцененные не просто низко, а супернизко. И к их авторам никто не ходит.


Есть другой достаточно надёжный показатель – количество друзей (Friend of). т.е. люди, которые оценили автора, и ждут от него не скороспелок, а настоящую вещь, даже если придётся ждать очень долго. И если просматривать рейтинг не по посещаемости, а по количеству друзей, то картина резко меняется. Частенько пользуюсь этим методом, если хочется найти что-то хорошее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об авторитете, или Зачем ви т`гавите пейсателя?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 07:45 



Балдежный Тролль писал(а):
Тролль никогда не появляется просто так. Обязательно должна быть причина. Самая распространенная - уязвленное самолюбие при попытке добиться справедливости. Мало людей могут без обид перенести необоснованные насмешки в спорах, если насмешка коллективная, рождение злобного тролля произойдет в половине случаев.
Бороться с троллями просто, надо не обращать на них внимания. Через некоторое время они успокаиваются и оставляют на время форум в покое. Но помните, для троллей не существует сроков давности, со временем они становятся расчетливее и хитрее, как только подвернется удачный момент, последует нападение. Умные люди говорят, что вежливость иммунитет против любой заразы. Высокомерие, насмешки и грубость – грязь, из которой рождается всякая неприятность.
Подписуюсь: Балдежный Тролль


Inesacipa писал(а):
Балдежный Тролль
Все верно, но для такого подхода надо быть совершенством. Этаким ясноглазым паладином. Или, если у Пратчетта позаимствовать, Моркоу Железобетонcсоном.
Зато высокомерие, насмешки и грубость - такое лакомство в современном вирте, что большинству наплевать на рождение грядущих неприятностей. Впрочем, когда светит лакомство, на них почти всегда наплевать...


А в результате получается порочный круг. Одни видят в каждом незнакомце предполагаемого врага, старательно выискивая нехороший смысл в каждой фразе, другие не могут понять причин подобного предвзятого отношения к себе. Слово за слово, и в результате получаем "священную" войну до победного конца, до полного изничтожения противника. Никто не помнит, с чего началось, но это уже и не важно. Главное, что война "священная", мы то уж точно правые, а вот противники - сплошь уроды.
А посколько никто не совершенен, чтобы переломив себя, разорвать этот круг, то однажды начавшись, подобная война уже никогда не остановится?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map