Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо, или Патриотизм
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 17:47 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Intuition
Боюсь, что писатель - по определению дрянной министр. Административные таланты так же прихотливы, как писательские. Писатели - эгоцентристы и интроверты. А надо уметь забывать о себе, проникаться сиюминутными задачами, строить и вести за собой совершенно неподдающихся работничков.
Я не раз говорила: писать книги - один талант, организовывать их издание и продажу - другой. А руководить ВСЕЙ системой издания и продажи - вообще третий. Пусть писатель попробует себя в качестве эксперта. Но если он станет министром - капец и ему как писателю, и министерству. Все развалит. Ибо не хозяйственник и не администратор.
Лучше всего - умный руководитель, умеющий анализировать информацию, полученную от пишущих, издающих, продающих и обучающих. Но скорее всего, человек этот будет ни разу не писатель. Даже мемуаров написать не сможет, придется литобработчика звать.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо, или Патриотизм
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 17:56 
Активный читатель

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 04:25
Сообщений: 126
Имя пользователя: Intuition
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Нуууу... Может хоть у одного будет дополнительный административный талант,или хоть взятки брать не будет. :)
Хотя другой вариант-руководит один,а помогает другой,как зам я б сказал более приемлем,и легче реализуется.

Но это уже частности.
Которые думаю тут неуместны,и на этом у меня всё. Мнение твоё интересное,надо будет подождать пару дней,пока в голове утрясётся. :]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо, или Патриотизм
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:16 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Intuition
Зам? Не знаю... Мне кажется, у хорошего зама работы не меньше, а больше, чем у руководителя. Экспертская должность мне представляется последней возможностью сохранить писателя как писателя, без переквалификации.
А вот нехватка талантливых помощников, знающих проблемы писателей-издателей-словесников и проч. - она есть и никуда не денется. Пока чиновник не перестанет воспринимать свой участок работы как вотчину, на откаты с которой он живет...



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо, или Патриотизм
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:12 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:06
Сообщений: 318
Имя пользователя: Nika Gerold
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Угу. В российском госуправлении более шестидесяти процентов людей - с экономическим образованием. Экономисты. Поэтому откат от вотчины - так естественно!

Кажется, Альтшуллер говорил: хотите убить творца, сделайте его администратором.

Про патриотизм:
Совершенно согласна с тем, что первое, в чем должен проявляться патриотизм, если он есть - уважение к языку. И эти книжечки - националистические бредни, и не пахнут никаким патриотизмом. Но по-сути и исторически, патриотизм - механизм для манипуляции, а не выражение любви. И уж, конечно, человек, который по-настоящему любит свою страну не может говорить "уничтожим другие страны, или захватим, или подчиним".



"Конечно, грамматика не надобна. Прежде нежели ее учить станешь, так вить ее купить еще надобно. Заплатишь за нее гривен восемь, а выучишь ли, нет ли – бог знает". (с) Фонвизин, "Бригадир"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо, или Патриотизм
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 19:11 



Стоило бы в лоб назвать "героев" этой статьи, СИ-шных нацистов - Круза, Доронина, Кучера, Афанасьева, Верещагина... Особенно последнего - в своих "эпохальных трудах" он не стесняется открыто флюдросить самым гнусным нацистским идейкам:

Цитата:
Физически абсолютно здоровые, мальчишки, подобно всем землянам, испытывали к умственно отсталым биологическое отвращение. На Земле все еще рождавшиеся - хотя и крайне редко последний век - дети с неподдающимися коррекции формами умственных отклонений немедленно эвтаназировались. Из школьной программы мальчишки хорошо знали, как во второй половине XX века жалостливая травоядность в этом вопросе и отрицание евгеники привели к чудовищному росту числа людей с паталогиями развития - были моменты, когда их численность достигала 1/10 от населения "развитых" стран и продолжала расти при попустительстве называвших себя "демократическими" правительств; кое-где умственно отсталым даже давали право голоса! И только Третья Мировая, Безвременье и Серые Войны, а затем принятые евгенические программы позволили надежно и беспощадно очистить мир от жуткого балласта - в сочетании с поголовным уничтожением немногочисленных выживших из этих "людей"!


Главное средство «возрождения России» по мнению Верещагина – международный терроризм!

Цитата:
«Черная сотня» была самой малочисленной и единственной полностью засекреченной спецслужбой Империи. О ней слышали все и никто толком ничего не знал. В давние-давние времена так назывались люди, несшие военную службу при первых русских царях. Но потом, в начале XX века - организации ультрарусских националистов, активно участвовавших в политических событиях того непростого времени. Но те организации были известны уже только историкам. Современная "черная сотня" - или Оперативный Отдел Собственной Его Императорского Величества Канцелярии, ООСЕИВК - происходила от СОНа, Специального Отдела Ноль, созданного в период Безвременья при возрождавшейся системе русской монархии для выполнения особо щекотливых, сложных и безжалостных операций не только на территории бывшей Российской Федерации, но и по всему охваченному безумием земному шару. Первые агенты СОНа отличались не столько профессионализмом, сколько фанатичной ненавистью и полным презрением к смерти. Но постепенно система подготовки стала улучшаться. СОН широко использовал сирот-подростков - не только для обучения, но и для реальных операций. В те годы, когда проехать сто-сто пятьдесят километров небольшой группой было уже смертельно опасно, СОНовцы ухитрялись добираться до Африки, Южной Америки и Австралии, выполнять задания, а некоторые - даже возвращаться назад. Сколько из них погибло - подсчитать так же сложно, как оценить общую цифру потерь русского народа в те годы. И не менее сложно определить тот вклад, который СОН внес в окончательную победу и возрождение России.


Одним словом:

Цитата:
- Нам не страшны огонь и смерть
И банды подлые иуд!
Сверкнет, как молния, наш меч –
В атаку РУССКИЕ идут!

(стихи Верещагина)


Самое страшное, что все это, кроме пока что нацбольских бредней Кучера, издается и пользуется большим спросом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо, или Патриотизм
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:55 
Активный читатель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:18
Сообщений: 224
Медали: 1
Комментатор (1)
Имя пользователя: мимо ходил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
самое страшное, что в нашей стране "национализмом" подменили понятие "патриотизм". Причем в обоих случаях, с одной стороны ребята избивающие узбеков-дворников называют себя "патриотами", с другой стороны многие обыватели услышав слово "патриот" представляют себе именно этих ублюдков. Потеряли мы идею, которая объединяла бы русских людей. И новой обзавестись не предлагают. На фоне всего этого мы узнали, что русских то людей не особо любят в остальном мире. Ни жители бывших братских республик, ни европа с америкой. А кто-то кому выгодно усиливает это знание - показывает(кстати небезосновательно), что нас не просто не любят, нас ненавидят. Ну и расставив акценты нам предлагают объединиться против всех- стать наци. А молодежь сейчас ведь ничем не занята.. Вот и деляться в основном на тех, кто хочет поскорее свалить из страны(как крайний вариант, или которым все по... как самый мирный вариант) и на тех, кто становится ярым националистом. А старшему поколению не до этих проблем. Эпоха потребительства занимает умы. Понахапать, понапокупать и т.д. И т.п.
С другой стороны это проблема не только русских. Посмотрите на украину, прибалтику, киргизии и пр. Им проще, они для своих граждан нашли общего врага. К сожалению, нас. европу также раздирают проблемы с нацизмом замешанном с антиглобализмом. В штатах идею "мирового распорядителя и гаранта стабильности" вообще называют патриотизмом, и ( что самое гнусное) заботой о мире во всем мире. и учат этому детей в школе.
Не хватает нашим людям гордости за свою страну. Вот и маются они дурью, выдумывая себе мир где Россия всех унизит и поставит на колени.



ибо... как-бы... как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map