Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:05 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill
Выпячивание собственной глупости и ничтожности автором. Как есть, в чистом виде. Да еще и с таким очаровательным апломбом.



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 00:09 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Завершение моей эпопеи с автором.Изображение



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:07 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх
ну, аффтор в своем репертуаре. Всех кто с ним не согласен - в баню, все потерто (Эхх, спасибо за скрины ^__^), даже казалось бы безобидные комменты. :dntknw: очевидна трусость и мания преследования.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:49 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill писал(а):
Добрый Эхх
ну, аффтор в своем репертуаре. Всех кто с ним не согласен - в баню, все потерто (Эхх, спасибо за скрины ^__^), даже казалось бы безобидные комменты. :dntknw: очевидна трусость и мания преследования.


Ну надо ведь похвалится :) Правда автора я всё-таки тролил (тролинг правдой - самая страшная штука в мире), потому, что надежды на его выздоровление и выздоровление его верных хомячков, почти никаких. А жаль. Убрать безумный псевдопатриотизм из книги и сменить акценты - вышло бы очень неплохо.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:44 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Не со всеми высказываниями в теме согласен, с чем-о могу подискутировать, но не хочу. Все равно каждый останется при своем.
Но вот это:
Цитата:
Боги, пошлите нам войну, пожар, смерть и болезни - иначе через полвека оставшиеся русские будут таким же сбродом...

...просто "пять"! Господину Верещагину - постельный режим. Неотложка из Кащенки уже в пути.

Все, видевшие войну, кого я знаю и знал - а их немало, так получилось - всегда, подчеркиваю ВСЕГДА, поднимали тост за то, чтобы ВОЙНЫ НЕ БЫЛО! И только наши диванные стратеги грезят о великих подвигах.
Уже писал: кровь нынче просто вода.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 06:29 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 05:54
Сообщений: 14
Имя пользователя: Васисуалий
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Книгу писал педофил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 22:20 



Книга хорошая.

А вот рецензия - плохая, хуже некуда.
К сожалению, рецензенту кажется, что такими книгами его пытаются побудить защищать свою страну - что у таких рецензентов вызывает мягко говоря очень неприятные чувства.
И к большому сожалению, таких рецензентов в нашей стране всё больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:40 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
К сожалению, рецензенту кажется, что такими книгами его пытаются побудить защищать свою страну - что у таких рецензентов вызывает мягко говоря очень неприятные чувства.

Я не хомячок, чтобы меня стимулировать(с)не помню кто. Остальное додумайте сами, лень отписываться.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 03:52 



Bjorn, я вас не понимаю... Вам неприятен жанр фантастики с "подыгрыванием" России. При этом автор, демонстрирующий махровый проамериканский джингоизм (Гаррисон) - вызывает добрые чувства. Бывает. У всех свои вкусы. Но зачем вы мучаетесь? Все рецензии на альтернативки - ваши, и все отрицательные...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 04:00 



И ещё комментарий. Искренне насмешило слово "свободный" в заголовке, в сочетании с блокированием участников по политическим мотивам. Впрочем, нигде в рунете так не увлекаются изгнаниями несогласных, как на "демократических" сайтах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:13 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Canadian писал(а):
Bjorn, я вас не понимаю... Вам неприятен жанр фантастики с "подыгрыванием" России. При этом автор, демонстрирующий махровый проамериканский джингоизм (Гаррисон) - вызывает добрые чувства. Бывает. У всех свои вкусы. Но зачем вы мучаетесь? Все рецензии на альтернативки - ваши, и все отрицательные


Есть положительная рецензия Bjornа на цикл Величко. Хотя я не являюсь поклонником данного писателя, но он на две головы выше как Верещагина, так и большинства отечественных "фантастов" - альт. историков. И как человек и как писатель. Рекомендую так же прочитать Буратаковского "Вчера будет война". Очень сильное произведение. И очень тяжелое. Там нет немцев под парусами и "штрафных рот". Зато есть главный герой, который лично проходит войну. С точки зрения психологизма - никакие олеги рядом не валялись.

Гаррисон - один из немногих американских писателей, которые хорошо относятся к России:
Цитата:
Я думаю, что Россию ожидает прекрасное будущее. Что касается моих книг, то их здесь продают в гораздо большем количестве, чем где бы то ни было. Хотелось бы вспомнить слова дочери Сталина Светланы Аллилуевой, которая как-то задала риторический вопрос, почему американцы и россияне должны ненавидеть друг друга, ведь они так похожи. Я полностью согласен с этим высказыванием. Я считаю, что американцы, как и русские, очень милые и дружелюбные люди. В настоящее время Россия мне нравится больше Соединенных Штатов. Мне даже кажется, что сейчас настало время вводить «гласность» в США.


Цитата:
Россиянам нужно перестать беспокоиться, что они снова становятся сверхдержавой, скорее Америке необходимо беспокоиться – нас снова могут подвергнуть терактам. На мой взгляд, ваша единственная проблема сейчас – это проблема с перенаселением в мегаполисах. Система здравоохранения в России гораздо лучше американской.


http://www.pravda.ru/culture/literature/forliterature/14-05-2008/267591-harrison-0/ Может вам не нравится, что он пацифист? Ну, на мой взгляд, лучше пацифист, чем русофоб Хайнлайн.

Цитата:
И ещё комментарий. Искренне насмешило слово "свободный" в заголовке, в сочетании с блокированием участников по политическим мотивам. Впрочем, нигде в рунете так не увлекаются изгнаниями несогласных, как на "демократических" сайтах.
Здесь банят троллей. Или флудеров, которые загаживают тему, всякой не относящейся к делу ерундой. Есть специальный раздел - "Флудильня". Во там, что угодно.

По политическим мотивам банят и на "патриотических" ресурсах. Например, когда на ИноФоруме, на котором я был со дня основания ресурса, меня забанили, за дискуссию с местными коммунистами - жопоголиками и православными монархистами. Вообще у "патриотов" типа Олега, больше общего с либирастами - неспособность понять чужую точку зрения, паранойя, неспособность нормально вести дискуссию, собственный загончик с верными хомячками, откуда они и носа показать не смеют. И все, и такие вот "патриоты" и либирасты, все они ненавидят люто власть и государство. Мне это кажется очень подозрительным.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:48 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Все рецензии на альтернативки - ваши, и все отрицательные...

пруфлинк или не было.
Цитата:
Но зачем вы мучаетесь?

А вы? И да, чисто для общего развития - Гаррисон никогда не воспевал Америку, а открыто высмеивал недостатки своего общества. Читаем серию "Билл - герой Галактики"
Цитата:
в сочетании с блокированием участников по политическим мотивам.

тут банят долбоёбов. А их политические мотивы меня мало волнуют.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:59 
Читатель

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:09
Сообщений: 13
Имя пользователя: Набу
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Васисуалий писал(а):
Книгу писал педофил

Эфебофил. Педофил бы писал про кавайных десятилетних девочек, спасающих мир во имя Добра под знаком Луны или иного небесного тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:29 



Добрый Эхх писал(а):
Здесь банят троллей. Или флудеров, которые загаживают тему, всякой не относящейся к делу ерундой. Есть специальный раздел - "Флудильня". Во там, что угодно.

[quote="Bjorn" тут банят долбоёбов. [/quote]

Под эти "ласковые" определения можно подвести практически любого несогласного. А дальше просто - навесили ярлык "тролля" и делай с неугодным что угодно. Можно издеваться, можно банить. И самый веский аргумент - "Это МОЙ сайт". За последние месяцы подобный сценарий повторялся многократно. Это ваше дело с кем и как разговаривать, но фразы типа "Мы белые и пушистые отбиваемся от ужасных троллей" уже надоели и не вызывают никаких чувств кроме усмешки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:02 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Под эти "ласковые" определения можно подвести практически любого несогласного. А дальше просто - навесили ярлык "тролля" и делай с неугодным что угодно. Можно издеваться, можно банить. И самый веский аргумент - "Это МОЙ сайт". За последние месяцы подобный сценарий повторялся многократно. Это ваше дело с кем и как разговаривать, но фразы типа "Мы белые и пушистые отбиваемся от ужасных троллей" уже надоели и не вызывают никаких чувств кроме усмешки.


А разве сам Олег поступает по другому? Мне, один из его хомячков (более- менее вменяемых), так и сказал - тебя тут никто не ждал, так, что свали-ка ты по добру, по здорову.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map