Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:21 



Я книгу тока еще читаю..

как бы увлекательно..но-

пацан и правда на мужика походит - мыслями, по крайней мере.
и еще- чо то странно он об интиме рассказывает (я то о своем промолчу-хотя вот каждый день...блин)..но увидеть как мужик ерошит волосы и обнимает пацана- усмотреть голубизну а потом опомнится- странно...разве озабочен тем же!

и эта патриотическая тема- ну вот я чуть старше, но убей бог - не знаю за что мне умирать!...Родина!...а что ЭТО?

нигде..никто..мне не дает ответа.

варианты

это твои родственники и близкие..(хахаха...чего я ответил- догадайтесь)


ну и президента с продажными судьями и евсюковыми - тоже мне в родины записывают!

но на мой взгляд- умирать может решать тока сам человек- когда и за что...а в той войне- не геройски помереть- измена была..

да пошли они ..

насчет политики в среде пацанов (современных)- среди нас так я бы тезисом--...щас..сформулирую--:

"да пошли они все в жопу"

но хочу сказать что читаю взахлеб...блин.

(да!...герои не очень прописаны глубоко и тонко (мягко сказать)..но и не очень картон.)

Большой литературой Верещагину никогда не быть.

а вот отнести его к русским фашикам-патриотам--не знаю...наверно ДА.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:35 



Васисуалий писал(а):
Книгу писал педофил



если честно- то как бы тоже так кажется..тока не педофил а заинтересованный что ли.

слишком много имнтимностей- не..мне нарвится.(хахахаха)...но пишет же мужик все таки! о пацане.

слышьте, а там дальше будет интим покруче???

я про вас скажу- ржать можно- собрались и серьезными видом обсуждаете какую то книжку

(я то из-за криков то и узнал что есть такая)


еще автору нравиться помучить своих героев...подвесить голым перед женщиной и выпороть
(я тоже фантазирую- но чо то об этом еще не было- может попробовать...а?)

ну и дальше--я то и до середины не дошел- череп у мальчишки расколот автоматной очередью...я даже его характер то узнать не успел...я вот путаюсь в именах ...Лешки..Витьки..Борьки..кто есть кто- тока Юля вне сомнений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:45 



Добрый Эхх писал(а):

По политическим мотивам банят и на "патриотических" ресурсах. Например, когда на ИноФоруме, на котором я был со дня основания ресурса, меня забанили, за дискуссию с местными коммунистами - жопоголиками и православными монархистами. Вообще у "патриотов" типа Олега, больше общего с либирастами - неспособность понять чужую точку зрения, паранойя, неспособность нормально вести дискуссию, собственный загончик с верными хомячками, откуда они и носа показать не смеют. И все, и такие вот "патриоты" и либирасты, все они ненавидят люто власть и государство. Мне это кажется очень подозрительным.



ну хватит хомячков трогать...чем вам эти милые зверьки сделали- кусили за что нибудь?


а по моему спорить там с кем то- дурь просто

вы им-А..они-вам Б...и все останутся при своем - тока нервы помочалят.
(мудро сказал)

я тоже много где- тролль...без троллей скучно..как в болоте


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:36 



не...я был не прав.

я прочитал взахлеб!...мне понравилось!

и все что писал админ- высасоно из пальца..а выдернутые цитаты можно обсасывать как угодно.

в конце у меня были слезы.

все таки очень не плохо.

у меня скачано все...целая папка книг Верещагина- буду читать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:26 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Изображение
хотя мне что-то подсказывает что вы, Саша, читать и не начинали.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:48 



а мне что то подсказывает что прочитал..
__________


чего я хочу сказать- я прочитал Клятву и пару рассказов- запоем.

Написано интересно, увлекательно, с перцом, с сольцой и экшеном....

-но-мнея все время терзали смутные сомнения и чо то коробило

во первых явный уклон автора в советчину- "как все таки тогда было хорошо и честно"...но я читал Астафьева..Солженицина...Василя Быкова- у меня нет основания не верить этим людям, настоящим Людям.

во вторых- подробные описания жестокостей- с одной стороны автор использует прием чтоб вызвать у читателя сильные чувства сопереживания, возмущения и тд..

но еще я чувствую заинтересованность автора "помучить" именно мальчишек...уж больно раскидано это везде ..а ведь я прочитал от силы три вещи!

дальше-

про другое

красной нитью у автора , я думаю через все произведения, уж тут виден уклон.... проходит ...я бы это назвал не русским шовинизмом, а Новым Русским Расизмом
почему:

Русские представлены как единственная нация, способная нести Любовь, Честь. Благородство, Защиту угнетенных...короче соль земли и спасение человечества- о чем всегда вякали русские наци.

и напротив - другие народы..прибалты, немцы..турки...хорваты...украинцы...конечно - Американцы- все жестокие в массе...агрессоры..насильники детей и садисты..козлы одним словом- о!...есть исключения...перебежчики, которых автор никогда не назовет "предателями", потому что перебегают они за правое дело.

Автор вообще ...наскока я знаю- уверен что на Россию со всех сторон лезут все и во все времена...мечтают поработить ..угнетить...изнасиловать и ограбить.

что правда то есть- сами русские ся всю дорогу грабили и насиловали- пустили иноземных сектантов в лице византийских монахов..крестили Русь обманом и жестокостью..ну а дальнейшая история- это история затухания Русичией..с их вече и свободой...становление народа-раба (кстати..кто не согласен- можете не спорить а насесть на меня и крыть)

Тот же наш автор любит рассуждать что Россия никогда ни на кого не нападала....а еще учитель..ипт!

ну во первых- а зачем?...это маленькие страны типы Англии...Испании...Франции..Португалии..Швеции..завоевывали внешний мир, а России то на кой!..своей территории не обьехать ни облететь!

но можно вспомнить Восточную Европу, Прибалтику (уж там нахимичили!),

и Афганистан!

о!

если поменять имена в книжках Верещагина...в описания вместо леса вставить горы. булыжники и пещеры...если вычеркнуть галстуки- то получиться точно такое же патриотичное произведение- русский агрессор напал на любимую афганскую землю!...поднялись на борьбу и стар и млад...Мальчишки взяли в руки оружие!

ну и все как положено...плен, пытки..издевательства урусов..или как там их..героическая гибель пацана!
и афганский Махмуд ибн Верещагин продает свои книги через восточный Озон.


еще покоробило- в одном рассказа- пионер-герой, павший смертью храбрых..мучениски с американским агрессором- зовется !!!--Дима Медведев!

так и сесть на копчик можно!

жопу можно лизать...но не так же открыто, господа.

знаете...все увлекательно...так- но этот человек имеет дело с детьми- кого он воспитает (а он может глубоко влиять- талант дан)- вырастит страх, ненависть и агрессию ко всем..в том числе и к русским.

хотя сам Верещагин- плод здешнего режима...никуда господа большевики не делись..все живы и правят бал!....хотя ругают и поносят, но меня не надуешь--живут как и жили самым классовым обществом на свете- Номенклатура и рабы!

извините за политику- но обсуждая Верещагина без нее никуда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:01 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:00
Сообщений: 66
Имя пользователя: Ghost
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Выбивать у читателя слезу по средствам описания мучений детей? Это всё равно, что вызывать сочувствия к маньяку - "ах, но у него же было такое сложное детсво, его никто не любил, это всё от неправильного воспитания!"
Читая ваш пост-
Цитата:
но еще я чувствую заинтересованность автора "помучить" именно мальчишек...уж больно раскидано это везде ..а ведь я прочитал от силы три вещи!


Цитата:
ну и все как положено...плен, пытки..издевательства урусов..или как там их..героическая гибель пацана!
и афганский Махмуд ибн Верещагин продает свои книги через восточный Озон.


Цитата:
еще покоробило- в одном рассказа- пионер-герой, павший смертью храбрых..мучениски с американским агрессором- зовется !!!--Дима Медведев!


мне одному кажеться что автор педофил с садистскими наклонностями не спроста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 16:21 



Почему то админ здешний когда расписывал как у Верещагина в Клятве изображены эстонцы и немцы, "забыл" упомянуть, что помимо отдававших погибшим ребятам честь немецким егерям...в повести есть помимо поголовно плохих эстонцев- эстонец который загородил своим телом от расстрела главного героя!

это как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 16:36 



Код:
мне одному кажеться что автор педофил с садистскими наклонностями не спроста?


я не думаю что автор сам насилует и мучает..с чего вы взяли.
но интерес явно присутствует.

ха..еще!

там в одном рассказа..там же где Дима Медведев1...есть персонаж
не падайте!

подсотник, командир, по всем параметрам хороший дядька, Человек с большой буквы, бывший учитель...как думаете его зовут в рассказе...не-а ..не отгадали- а вот как полное ФИО автора?...вот то то же.

по моему- единственный в своем роде случай в литературе, когда сам себя автор без обиняков выставляет одним из спасителей и героем.

я упал...

но все таки я поднялся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:22 



Я еще не согласен с админычем- вот в чем- Главный герой машина для убийства...поверьте- может тренированный пацан в 14-ть убивать, да еще напитанный ненавистью и чувством справедливости..может.

и не так много он и убил.

ну немножко смущает сцена у танка когда он уложил трех немцев...но с натяжкой и это можно проглотить.

то что автор говорит своим голосом через пацана- не очень большое зло..

а вот про пионеров жутковато читать- автор может быть еще и мечтал бы туда записацца, но чтоб современный пацан!!!!

вот в том рассказе где Медведев- там пацаны просто пришли и как умирающие воду стали требовать чтоб их приняли в пионеры!....и это после того как один из них прочитал...ночью..чуть не в темноте- книжку про пионеров!

и уверовал!!!!!!!!!

аллилуя!



а представьте- вы ..взрослый мужик или женщина входите в свой подьезд. чтоб попасть домой!...и тут - бац...вас обступают трое-четверо подростков лет 13-14-ти....и говорят..-Дядя, прими в пиоенры!


и все


вы обкакались!

взор поднимите кверху...к утыканному жжеными спичками потолку и коротко вякните- -"мама"

________

короче-

автор довольно талантлив...герои живые- но автор опасен....просто потому что обыкновеннный фашист


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:37 



не хотел бы я попасть к паритизанам...в то время ...боже упаси.

(разве за какие нибудь жуткие преступления!...но я детей не насилую и не убиваю- значит не за что!...уф-ф-ф)!!

я читал и знаю каково там было помимо героических описаний в патриотической литературе и кино- не надо песен- тока не в сталинщину...на необитаемый остров...к дикарям..на Луну с Незнайкой..да хоть в немецкий концлагерь- но не в совок тамошний.!

вот я читал взахлеб Верещагина- интересно знаете....а он меня в веру свою не обратил!

правда, я еще тот орешек..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:42 



и у Верещагина трудноперевариваемая и непонятная смесь пионеризма, христианства и почитания Сталина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:50 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
и у Верещагина трудноперевариваемая и непонятная смесь пионеризма, христианства и почитания Сталина.

и самое страшное, что он пытается писать детские книжки. Мне непонятна его задумка, он хочет просто народ развлёчь и попутно свои мысли высказать, или детей научить любить Родину, мать ихнюю? Саша, вот скажите, не знаю, есть у вас дети или нет, вы бы им эту книжку дали?



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:38 



Какие нафиг дети...

черт. не знаю..дал - не дал...я про себя- себе могу дать что угодно.

я думаю, что современный мальчишка просто прочитав увлеченно- не заразиться слишком все далеко для него и непонятно- в книжке он увидит свое- приключения, героизм, про Родину там...но красным он не станет...одного чтения мало- нужна массированная обработка личного повседневного характера.

Верещагин пишет хорошо- (я вижу и чувствую все)- но он отравлен идеологией..он уверен в своей правоте, сомнения не знает- я уверен, что если я б попал в те времена что он описывает- он бы меня хлопнул- я не люблю подчиняться ( с детсада)


я не думаю. что он пишет для развлечения- вот уж точно нет-- хочет воспитывать и увлекать за собой.

Талантливый человек, я считаю...но их при Сталине было много..и режиссеров...писателей. артистов..
Вот Верещагин, как и тысячи старых людей искренне считают. что ихний Союз грохнули предатели и там сионисты какие нибудь..

а я вот фиг- так скажу

сгнили на корню...номенклатура оборзела вконец как класс клопов, и не отдельные предатели а почти поголовно ринулись торговать. продавать и предавать- потому и жахнулась мощно и бесповоротно при помощи внешнего толчка.

куда уж восстановить..

ихний гений Сталин создал то что после его смерти тут же начало разваливаться (впрочем. и при нем тоже самое было- судя по расстрелам всех и вся..Руководители ЧК..все!...комсостав перед войной!-) ну и что же хотят Верещагины?...кто поднимет знамя?...Зюганов?...мультимиллионер из мерседеса??


блин...но я щас им зачитываюсь!

с чем то я очень согласен..

Сам по себе- он полнеющий интел- в романах своих он восполняет то чему ему не хватает по жизни- видели его фотки?
такой дебелый дядька ..все время в камуфляже..часто в руках оружие ( хочет ощущать себя сильным, как пацан)- отсюда маскарад.

но талантлив...

все кого тут рецинзируют- в подметки ему не годятся (из наших)-имхо.

________


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:57 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Саша писал(а):
и у Верещагина трудноперевариваемая и непонятная смесь пионеризма, христианства и почитания Сталина.

Почитание Сталина?



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map