Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:20 



Добрый Эхх писал(а):
А разве сам Олег поступает по другому? Мне, один из его хомячков (более- менее вменяемых), так и сказал - тебя тут никто не ждал, так, что свали-ка ты по добру, по здорову.


И вы теперь горите желанием стать таким же, а может даже переплюнуть?! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:42 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Добрый Эхх писал(а):
А разве сам Олег поступает по другому? Мне, один из его хомячков (более- менее вменяемых), так и сказал - тебя тут никто не ждал, так, что свали-ка ты по добру, по здорову.


И вы теперь горите желанием стать таким же, а может даже переплюнуть?! :)


Отнюдь. Просто таковы эти ваши тырнеты. Ничего удивительного, что Bjorn не хочет терпеть оскорбления в свой адрес, или адрес сайта. По сравнению с тем же Олегом, или с б-гомерзким вод.сру, тут сплошной гуманизм. Вряд-ли можно найти более свободный сайт.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:42 



Добрый Эхх
"Просто таковы эти ваши тырнеты".
"Ваши" - это чьи?
И что такое "Тырнеты"?
"Ничего удивительного, что Bjorn не хочет терпеть оскорбления в свой адрес, или адрес сайта"
И ведёт себя так же, как упомянутый вами нехороший "хомячок".
"По сравнению с тем же Олегом, или с б-гомерзким вод.сру, тут сплошной гуманизм. Вряд-ли можно найти более свободный сайт".
Не люблю эту затасканую фразу, но "я плакал от умиления", читая про "свободу и гуманизм" (хорошие слова, особенно в контексте с фразой про "долбоёбов").
А что такое "б-гомерзким вод.сру"?
Я не прикалывюсь, я действительно не знаю значения этих видимо широко известных абревиатур. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:48 



Делларион, ты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:58 



Не, не он. Просто проходил мимо, наткнулся на интересные сочные фразы, вот и не удержался, чтобы не встрять. :)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 02:08 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:12
Сообщений: 62
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Честно говоря, мне не очень понятно, о чем тут столь эмоционально сру... то есть пардон, ломают копья. Автор же сам все разъяснил в аннотации! Вот так прямо взял и написал: "получилась - правда". Скоро век, как в России это слово ассоциируется в основном с одноименой газетой. То есть мало того что пропагандой, так еще и не самой умной вдобавок. А уж в наше время, если оратор специально подчеркивает, что вот он-то, в отличие от всех прочих, говорит чистую правду, лучше сразу проверить, на месте ли кошелек, а уж только потом слушать, что и насколько красиво там будут врать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 14:03 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Делларион, ты?

Не, судя по стилю - Шалит.
Цитата:
И ведёт себя так же, как упомянутый вами нехороший "хомячок".

Вы хоть значение этого слова знаете?
Цитата:
Просто проходил мимо,

Так шли бы себе дальше спокойно. Или рефлекс? :-D



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:20 



Bjorn писал(а):
Так шли бы себе дальше спокойно. Или рефлекс? :-D

Наверное и правда рефлекс - когда вижу, что люди сыпят друг на друга кучу явно нехороших, но совершенно непонятных слов, сразу становится интересно. А вдруг это что-то важное, а вдруг и мне пригодится? Поэтому и возникают вопросы про "ваши тырнеты", "б-гомерзким вод.сру". Кстати, так и не объяснили. :)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:30 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn писал(а):
Гаррисон никогда не воспевал Америку, а открыто высмеивал недостатки своего общества. Читаем серию "Билл - герой Галактики"

Возражаю! АИ-фантастическая трилогия "Звезды и Полосы" Если это не оголтелое и безудержное прославление Америки (и где там пацифизм, э?) - то я папа. Римский, ага.



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 21:20 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Поэтому и возникают вопросы про "ваши тырнеты", "б-гомерзким вод.сру"

клик



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 07:36 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Хотя... я кажется, понял.
Был в тридцатые годы такой писатель - Аркадий Гайдар. Он писал книги - про Тимура и его команду, про Мальчиша-кибальчиша. Он писал не о том, что было и есть - а о том, что ДОЛЖНО БЫТЬ. О мире, где добро всегда побеждает зло, где красная армия всех сильней. Где изменник Каплаухов тайно разорвал свой партийный билет и его расстреляли без суда, потому что все было очевидно. И хотя реальность чуть подкорректировали люди с фамилиями Гудериан, Гот, Манштейн, фон Бок, фон Лееб от которых Красная армия и впрямь ветром понеслась да только не в ту сторону, да и сам писатель не пережил их нашествия - сказка осталась. И это хорошая и красивая сказка.

P.S. А ведь тимуровцы - появились.

Werewolf: рецензия на М.В.Д.+Н.Р.



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 09:35 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Werewolf: рецензия на М.В.Д.+Н.Р.
Рассуждения копрофага. Это с кислинкой, а вот это сладковатое. Ну, что же... У нас свободная страна, пусть дегустирует. Сорокина ведь никто не запрещает.

З\Ы. Кстати почему у многих поцреотов размышлизмы такие бессвязные и тянут на столько страниц машинного текста? Помню некого Глебыча с ИФ. Его любимый пропагандисткий приём - взять фото современной бомжихи и стахановки годов 70 - 80х из журнала "Работница". Всё это криво склеивалось в фотожопе и подписывалось в стиле: "Просрали полимеры". Так он тоже любил начать с анализа, какого - то произведения фантастики (события, чего угодно), а через страницы эдак три, завершить чем-то вроде: "Мы все умрём, если срочно не восстановим православие и монархию". На все подколки с достоинством отвечал, что современная молодёжь не может читать умные тексты и самостоятельно делать выводы. Необходимо с благоговением припадать к источнику мудрости и медитировать над каждым абзацем...

К чему я это? Да к тому, что очень мне этот Вервольф Глебыча напоминает. Только Глебыч пожалуй забавней был.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 02:07 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх писал(а):
Werewolf: рецензия на М.В.Д.+Н.Р.
Рассуждения копрофага. Это с кислинкой, а вот это сладковатое. Ну, что же... У нас свободная страна, пусть дегустирует. Сорокина ведь никто не запрещает.

Решительно сказано!
Добрый Эхх, вы хоть книги-то прочли, прежде чем осуждать? Или методу "я Пастернака не читал" решили использовать?



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:30 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Андреев писал(а):
Добрый Эхх писал(а):
Werewolf: рецензия на М.В.Д.+Н.Р.
Рассуждения копрофага. Это с кислинкой, а вот это сладковатое. Ну, что же... У нас свободная страна, пусть дегустирует. Сорокина ведь никто не запрещает.

Решительно сказано!
Добрый Эхх, вы хоть книги-то прочли, прежде чем осуждать? Или методу "я Пастернака не читал" решили использовать?

Я говорил за рецензию, а не за книги, нет? Да хоть бы даже за книги! Спорим, что там всё как обычно? Ну светлое прошлое, да тёмное и страшное будущее. Если прошлое - то мы всем показали. Если будущее - то катастрофа, атмосфера всеобщего песца и постапокалиптика. Всё потому, что Сталина не короновали и бубуль-гумы вовремя не запретили. Короче, все эти книги похожи так, словно пишут клоны одного и того же человека.

Понравились предсказания рецензента на случай БП (ах как же его ждут жопоголики, ждут со сладким замиранием сердца) -
Цитата:
И если бы мне пришлось ставить деньги - то я бы поставил на возрождение Великой Османской Империи.
Эй! А как же США и ГДР? Ну соединённые штаты Армении и Грузинские демократические республики? :-D Демократия победит шовинистические устремления макак, простите турок. А где великая империя Гаити, которая захватит всю центральную Америку? Где пингвины, которые мутировали в сторону разумности? :-D

В общем я таких кухонных предсказамусов навидался выше крыши, и хлама их, в поисках жемчужин, перерыл тоже предостаточно. Всё, больше на эту удочку, на эту уловку я клевать не буду.

З/Ы Да и чисто к слову. В оригинале фраза звучала, как "С творчеством Пастернака я не знаком, но осуждаю факт публикации в зарубежных странах". Вот и всё. Но как обычно смысл извратили и перевернули.

З.З/Ы Всех с наступающим, желаю меньше негатива и больше оптимизма. Ну и шоб фсё.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верещагин Олег - Клятва разведчика
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 04:06 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Добрый Эхх писал(а):
Андреев писал(а):
Добрый Эхх писал(а):
Werewolf: рецензия на М.В.Д.+Н.Р.
Рассуждения копрофага. Это с кислинкой, а вот это сладковатое. Ну, что же... У нас свободная страна, пусть дегустирует. Сорокина ведь никто не запрещает.

Решительно сказано!
Добрый Эхх, вы хоть книги-то прочли, прежде чем осуждать? Или методу "я Пастернака не читал" решили использовать?

Я говорил за рецензию, а не за книги, нет?

Термин "копрофаг" негативно комментирует как рецензента, так и рецензируемое произведение. Причем бездоказательно...



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map