Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:16 



Нормальная интересная книга, не думаю ,что автор претендует на истину в последней инстанции-он обозначает проблему, естественно, утрируя ее. Это от него требует жанр, в котором он работает. С точки зрения Постапокалипса-очень интересный ход. Свежий-гибель приходит необычная. Это любопытно. После крушения СССР ядерное противостояние перестало быть главным возможным источником гибели. Но человеческое сознание любит бояться и ожидать конца света-подобное состояние ожидание характерно вообще для христианской картины мира. Думаю,что называя себя атеистами, поху№ами, анархистами,язычниками и анимистами,так или иначе мы выросли в христианской среде,на христианских нормах,поэтому и ожидание конца входит в мировозрение многих. Поэтому тема Апокалипсиса будет всегда востребованной. Теория заговора может вызывать улыбки, но реальные факты более просты и вполне подходят под измышления автора. Миром правят ДЕНЬГИ. И вам,господа МЕНЕДЖЕРЫ или будущие господы МЕНЕДЖЕРЫ и менеджеры по продажам это должно хорошо быть известно. После развала союза россиянцы занимаются только тем, что продают остатки союза-интелектуальные, энергетические,духовные, биологические. Поэтому вы поколение менеджеров прекрасно должны понимать, что ради денег,то, о чем повествует автор вполне возможно. Вот и весь заговор. Очень понравились ссылки в книге на Онищенко. Это чмырь уже завалил страну дрянью один закон о прививках чего стоит,ну вы тут, господа мененджеры, видимо молодые, детишек пока нет. А когда ваше чадо без вашего ведома начнут накачивать дрянью,без проведения обследования на аллергию,вы по-другому запоете. ( а суть в том.что жена Онищенко совладелец заводов по производству вакцин). Ху№ с ним с заговором! Реально всеинресресы страны и насления подменяются финансовым интересом олигархических кругов. А вам,молодые мнеджеры,внушают, что и вам это полезно. Тут кто-то говорил накормить всех не удастся,поэтому придется кормить всех дрянью-именно об этом и пишет автор. И ответа на этот вопрос он не дает. Уже это его заставляет уважать. Он ставит проблему,как ее решить-не его задача-он просто писатель. Но можно и дальше зарывать голову в песок. Вопрос стоит в распределении ресурсов. А не в их производстве.Производство- дело наживное. Но у кормушки находится круги,цель которых нажива. Вот так. Пребывайте далее в демократической эйфории,господа Менеджеры! Автору-зачет!
А по поводу спецназа ГРУ и т.д. далее у меня есть сомнения. Думаю,что над "Наследием" работал коллектив авторов.
С революционным приветом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:56 
Читатель

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:59
Сообщений: 27
Имя пользователя: proh
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
2Красноармеец.
Чем Вам прививки-то не по нутру?
Прививки они именно "интересы страны", а вот на отдельных людях увы могут сказываться плохо.
Не надо революционность патриотизм и пррочее путать с проплаченым гоном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 19:38 



Все очень просто. Если в силу вступают финансовые интересы, не поверю в бескорыстную заботу о людях. Так как число прививок со времени исчезновения союза выросло весьма серьезно. Просто прикиньте, как увеличивается доход с прививок от гриппа ежегодно. А ведь вирусы изменяются. Но себе в организм вы вводите вирус каждый раз новый. Взрослому проще,не захочу не сделаю. А вот детей в детсадик без прививки не возьмут. Как это влияет на генетическую чистоту вопрос открытый. Так или иначе идет процесс накопления в организме этого дерьма. Товарищ автор гоном не занимается- он пишет фантастический роман, а не научную монографию. Он обрисовал последствия в его жанре. Есть о чем задуматься. Проблема ГМО усугубляется еще и тем,что чистых процессов не бывает. Так, идет на протяжении тысячелетия процесс урбанизации населения( со всем вытекающими последствиями) гуманизации, т.е. население в целом становится слабее, процесс отбраковки естественного отбора уходит в прошлое( к счастью) но приводи к неутешительным последствиям, игры с генами неплохое дополнение к этим проблемам. Мутации происходившие с живыми организмами на планете происходили с течении миллиардов лет,сейчас процесс становится искусственным,навязчивым и агрессивным. Я говорю не про помидоры-убийцы, как и автор, кстати. А о последствиях. Уровень здорового населения падает. В основном генофонд западных демократических стран- США,стран Европы,России,пополняется за счет стран третьего мира,мусульманских стран. Там где игры с природой не носили такого глобального характера. По детям, полностью здоровых детей становится все меньше.( по России) Масса проблем возникает уже при рождении. Я не рисую картины апокалипсиса-ее должен рисовать художник, но проблемы которые он обозначает есть. Они реальны.
По структуре романа: не увидел в нем чего-то сверхдурного. Отчасти напомнил "Армагедон" Кинга. Ну да,Собчак не к месту. Дочь олигарха не слишком реалистична. Мусора,пошедшие против системы ,типа "гуру" мало-реальны. Эти мусора будут душить своих до конца, а тут они герои одиночки. А в целом нормально. Свежо.
Для капсистемы-мы быдло,мясо.
А те, кто кричат, я буду жрать ГМО и е"ись все конем, будут так кричать и про говно. Если кто-то им скажет-жрать говно-плохо.)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 19:51 



proh писал(а):
2Красноармеец.
Чем Вам прививки-то не по нутру?
Прививки они именно "интересы страны", а вот на отдельных людях увы могут сказываться плохо.
Не надо революционность патриотизм и пррочее путать с проплаченым гоном

А вы что всерьез думали, что проект "Тармашев" некоммерческий? И что с того? А Достовеский был игроманом,Булгаков баловался наркотиками, как это отражается на произведении? Книги из этой серии изначально коммерческое дело. Но вот, то,что среди них появилась свежая актуальная тема-плюс, поэтому отнести "Наследие" к УГ считаю неправильным. Это книжка о реальной жизни. А не о красочно прекрасным языком расписанных приключениях эльфа Загнабиуса с орком Задродиусом. Книжку эту я где-то бы отнес отчасти к публицистике. Ну насовали авторы туда стрелялок и пулялок,пуленепробиваемых персонажей. Имеют право. Больше людей прочитают. Ну а потом,может авторы реально любят своих мускулистых героев? Они не так уж плохи, ни чем не хуже Тарзана или вечных супер-пупер-воинов Лукьяненко. Ну жаль,что менеджера не вывели в качестве героя. Лукьяненко,тот просек фишку, у него все чаще менеджеры спасают Галактику от тоталитаризма и крушат империи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 23:00 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Красноармеец. писал(а):
А те, кто кричат, я буду жрать ГМО и е"ись все конем, будут так кричать и про говно. Если кто-то им скажет-жрать говно-плохо.)))

А тот кто кричит, что коммунизм это хорошо - пусть в Сибири лес, за натуральную баланду из крыс, порубят и в бараках поживут. Если их нового Сталина допустят к власти)))

Как пример вашей логики - и даже тупые "улыбочки" в конце. Лично я к Иосифу отношусь хоть и без особого пиетета, но с пониманием и уважением.

Красноармеец. писал(а):
proh писал(а):
2Красноармеец.
Чем Вам прививки-то не по нутру?
Прививки они именно "интересы страны", а вот на отдельных людях увы могут сказываться плохо.
Не надо революционность патриотизм и пррочее путать с проплаченым гоном

А вы что всерьез думали, что проект "Тармашев" некоммерческий? И что с того? А Достовеский был игроманом,Булгаков баловался наркотиками, как это отражается на произведении?
Поздравляю вас гражданин соврамши. Или вы просто тупой. Вам про Фому, вы про Ерёму. Взаимоотношение Булгакова и веществ - это их интимное дело. Мастера и Маргариту он писал для себя. А вам говорят о том, что творчество сего автора проплачено.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 00:57 
Читатель

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:59
Сообщений: 27
Имя пользователя: proh
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
2Красноармеец

я поясню. с прививками просто.
сравнить сколько уйдет денег и умрет (да и просто отболеет) людей если прививки не ставить.
И сколько если ставить, от всякой индивидуальной несовместимости.
И что лучше для общества в целом.

Про ГМО.
данных о их вредности нет.
Да можно понапридумывать, но это можно сделать по любому поводу.
Урбанизация, рост населения Земли, техника - она есть, и мы от неё не откажемся.
т.е. надо изучать, учиться исправлять косяки и т.д.
а не кричать - ах вредно, ах генофонд всё хуже.
1. а откуда известно что хуже?
2. ну так больше бабла генетикам и цитологам, пусть учатся исправлять ещё во время (и до) беременности:)
ps. меня вот куда больше волнует что продукты выращенные по современным технологиям (и даже не ГМО) невкусные, и что они всё дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:38 



Добрый Эхх писал(а):
Красноармеец. писал(а):
А те, кто кричат, я буду жрать ГМО и е"ись все конем, будут так кричать и про говно. Если кто-то им скажет-жрать говно-плохо.)))

А тот кто кричит, что коммунизм это хорошо - пусть в Сибири лес, за натуральную баланду из крыс, порубят и в бараках поживут. Если их нового Сталина допустят к власти)))

Как пример вашей логики - и даже тупые "улыбочки" в конце. Лично я к Иосифу отношусь хоть и без особого пиетета, но с пониманием и уважением.

Красноармеец. писал(а):
proh писал(а):
2Красноармеец.
Чем Вам прививки-то не по нутру?
Прививки они именно "интересы страны", а вот на отдельных людях увы могут сказываться плохо.
Не надо революционность патриотизм и пррочее путать с проплаченым гоном

А вы что всерьез думали, что проект "Тармашев" некоммерческий? И что с того? А Достовеский был игроманом,Булгаков баловался наркотиками, как это отражается на произведении?
Поздравляю вас гражданин соврамши. Или вы просто тупой. Вам про Фому, вы про Ерёму. Взаимоотношение Булгакова и веществ - это их интимное дело. Мастера и Маргариту он писал для себя. А вам говорят о том, что творчество сего автора проплачено.


Ну и что ты умного сейчас пробалякал? Я коммунист,равно как мой дед и отец. Ты,менеджер, еще не подох с голоду, а имеешь свет,газ,тв и интернет,только потому, что Советский союз создал инфраструктуру,которая даже после развала союза продолжает работать. Так что Сибирь,баланду обеспечит тебе Россияния,только подожди немного и все будет. А союз и коммунисты принесли стране всеобщее бесплатное образование,бесплатное медобслуживание. Ты сам-то,менеджер,живешь в квартире,построенной при союзе? А чего боишься Сталина-то? Он как раз тебя заставит поработать!
А ты что-ли острый чересчур? Кроме мата и хамства, остроты от тебя не увидел. Я точно так же могу))) Творчество любого современного автора проплачено, разве кроме твоего,конечно. Ты ж у нас поэт-одиночка непонятый. Но смысл не в этом, а самом произведении и в его позитивных моментах. О них выше говорил. Ты выдерживай свою линию в споре. Я эту тему с начала читал. Девушку ты поприжал. Ты хотел,что бы тебе указали плюсы в произведении,я указал. Ты выдвигаешь новый нелепейший тезис- книга проплачена автору. Это естественно. Если книгу продают-это уже коммерция. Что здесь ущербного для произведения? Ну или ты, менеджер,обсиравший только что теорию заговора, расскажешь про страшный заоговор не знаю кого против полезных ГМО? Ну так не бойся-говори! На кого работает Тармашев? Кто стоит за ложью? КТО проплатил книгу? Или очко играет сказать? Боишься скользких щупалец мирового синдиката"Смерть ГМО"?
И что-то я давно не слышал твоих жалоб,что тебе девки не дают. Давай, порадуй меня с товарищами!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:59 



proh писал(а):
2Красноармеец

я поясню. с прививками просто.
сравнить сколько уйдет денег и умрет (да и просто отболеет) людей если прививки не ставить.
И сколько если ставить, от всякой индивидуальной несовместимости.
И что лучше для общества в целом.

Про ГМО.
данных о их вредности нет.
Да можно понапридумывать, но это можно сделать по любому поводу.
Урбанизация, рост населения Земли, техника - она есть, и мы от неё не откажемся.
т.е. надо изучать, учиться исправлять косяки и т.д.
а не кричать - ах вредно, ах генофонд всё хуже.
1. а откуда известно что хуже?
2. ну так больше бабла генетикам и цитологам, пусть учатся исправлять ещё во время (и до) беременности:)
ps. меня вот куда больше волнует что продукты выращенные по современным технологиям (и даже не ГМО) невкусные, и что они всё дороже.

Данные о их вредности есть,другой разговор,что данные противоречивы и разрозненны. Связанно это с тем,что с самими генами вопрос до конца не ясен. Генетический код не расшифрован и не понят до конца, однако,агрессивное вмешательство допускается. Это вызывает тревогу.
Разумеется, отказаться от достижений невозможно. Это не зависит от наших желаний.Это просто невозможно. Но то,что технический прогресс наносит ущерб природе факт. Но теперь человек агрессивно вторгается в процессы,которые затрагивают основополагающие принципы жизни. Тут выше верно говорили о селекции. Это не агрессивный путь приспособления окружающей среды под свои нужды,он не противоестественный,он идет параллельно с природой. Скажу больше есть, и природные мутации,надеюсь,секрета никому не открою. Но человек взял на себя роль контроля и власти над природой.поменялся с ней местами. Но в реальной жизни,где все подчиненно извлечению прибыли,финансовым интересам,такая ноша оказывается не по силам. Тут нужна бескорыстная позиция. Ее человечество нескоро выработает,увы.
А что касается БП,то он может наступить не от конкретного агрессивного акта,как то, ядерная война, генетическая мутация,техногенная катастрофа,природный катаклизм,вырождение, а как комплекс всех выше перечисленных явлений. Эту тему автор и начинает поднимать,за что ему ставлю зачет.
Абсолютно точно можно сказать,что западная цивилизация приходит в тупик,умирает, конец в исторических масштабах не далек. Ничего нового в этом нет. Цивилизации умирают,рано или поздно. Но какое наследство она оставит-вопрос. Есть опасность, что в свою гибель она затянет и планету. Ранее этого случиться не могло. Вспомним античную цивилизацию-экологически чистая смерть. Сейчас же при таких играх см природой есть риск,совпадения гибели западной цивилизации с гибелью существующей мировой цивилизации. Это обеспечивают именно достижения западной цивилизации. Уроборос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:47 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:47
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Имя пользователя: Денис
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Коммунист-гринписовец-жопоголик. Советский союз создал инфраструктуру интернета. Тармашев актуален и рулз. Оруэлл антисоветчина и сакс. Загнивающий капитализм. Скандалы-интриги-расследования.

P.S. Упреждая вонь. По образованию архитектор, работаю художником-аниматором в телевизионной сети, созданной в двухтысячные. Менеджером не работаю. Живу в доме, построенном в девяностые.



Vegeta, what does the scouter say about his power level? (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:19 



D. Prime писал(а):
Коммунист-гринписовец-жопоголик. Советский союз создал инфраструктуру интернета. Тармашев актуален и рулз. Оруэлл антисоветчина и сакс. Загнивающий капитализм. Скандалы-интриги-расследования.

P.S. Упреждая вонь. По образованию архитектор, работаю художником-аниматором в телевизионной сети, созданной в двухтысячные. Менеджером не работаю. Живу в доме, построенном в девяностые.


ЧМО-либераст-выкидыш перестройки.
Предлагаю тебе, россиянец, отказаться от кроваво-красного наследия и полностью перестать пользоваться достижениями Союза. Полностью.
Ну и как строительство,сколько еще домов рухнет по вашим купленным дипломам,а господин архитектор?
Иди почитай про гоблина Задротиуса.
О себе: русский-немосквич, по образованию инженер,по второму образованию историк, служил в РВСН РФ,ст.лейтенант запаса,сейчас работаю учителем в школе(история,математика). А вонь разносишь ты и тебе подобные выкидыши 90-х. Тебя нагибают, а ты рад-главное по западным технологиям!! Капитализм-пройденный путь для человечества. Если тебе платят 30 и ты жрешь вкусный хавчик,не думай что так живет страна. Хотя тебе,либерасту, на это насрать.
Да Оруэлл антисоветчина. Пора уже прекратить смотреть на мир через розовые очки. А у России крайне мало друзей. Если вы сознательно закрываете глаза- то диагноз прост- быдло-ЧМО,если не видите,мне жаль.
Не считаю Тармашева гениальным писателем. Но проблема,которую он затронул в "наследии" актуальна и интересна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:35 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:47
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Имя пользователя: Денис
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Не думал, что так быстро произойдет слив. Алаверды предлагаю отказаться от всего произведенного на капиталистическом западе. Для начала можно свалить из интернета.

Адью, моншер



Vegeta, what does the scouter say about his power level? (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:40 
Читатель

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:23
Сообщений: 9
Имя пользователя: ГеоргичЪ
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Красноармеец. писал(а):
Да Оруэлл антисоветчина.


Антисоветчина чистейшей воды... НО это не мешает быть роману "1984" сильнейшим и талантливейшим произведением!
К литературным достоинствам или недостаткам произведения, политические взгляды автора отношения не имеют. Вообще никакого!
И здесь как бы говорят о литературе, а отнюдь не о чем другом...
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:11 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:36
Сообщений: 503
Откуда: Омск
Медали: 1
Тролль (1)
Имя пользователя: Grid
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 45
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Красноармеец.
Мы пронзим небеса. Даже если они станут нашей могилой.
Цитата:
служил в РВСН РФ,ст.лейтенант запаса,сейчас работаю учителем в школе

СБ. И я почему-то не разделяю твоих чувств. Коммунизм в воплощённом виде доказал свою нежизнеспособность. Он мог существовать до тех пор, пока каждые *ть лет выполнялась кадровая чистка высших эшелонов. Хотя и достижения были велики. А капитализм несёт стабильность. Пусть загнивающую, однако стабильность. А коммунизма без реморализации не выйдет, так как у людей склад ума преимущественно направлен на рыночные отношения.
D. Prime
Цитата:
предлагаю отказаться от всего произведенного на капиталистическом западе

Вообще-то неплохо бы иметь свои, более совершенные аналоги. Обладаю данными, что советские вычислительные машины были гораздо лучше зарубежных. Доходило до айбиэмовского "Ёманарот, как это работает?". Но потом был взят курс на копирование(куда дешевле, а значение ЭВМ настолько глобальным тогда не было), и советские разработки покатилисьб вперде.



I am the bone of my sword. Steel is my body, and fire is my blood.

I have created over a thousand of blades. Unknown to death, nor known to life.

Have withstood pain to create many weapons. Yet those hands will never hold anything

So as I pray, Unlimited Blade Works!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:51 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:47
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Имя пользователя: Денис
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Grid писал(а):
D. Prime
Цитата:
предлагаю отказаться от всего произведенного на капиталистическом западе

Вообще-то неплохо бы иметь свои, более совершенные аналоги. Обладаю данными, что советские вычислительные машины были гораздо лучше зарубежных. Доходило до айбиэмовского "Ёманарот, как это работает?". Но потом был взят курс на копирование(куда дешевле, а значение ЭВМ настолько глобальным тогда не было), и советские разработки покатилисьб вперде.


Никаких аналогий и не пытался родить. Просто симметричный ответ на некорректное обобщение и приписывание мне высказываний, которых я не делал.

Юношеский максимализм и ложные альтернативы во все поля. "Если не коммунист, значит либераст", "если не восхищаешься СССР, откажись от всего советского". Нехорошо, как по мне. И это учитывая, что никакого четкого отношения ни к СССР, ни к коммунизму я в своих постах не высказывал.



Vegeta, what does the scouter say about his power level? (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тармашев Сергей - Наследие
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 17:55 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:55
Сообщений: 255
Имя пользователя: Watson M.D.
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Из любопытства прочёл. Натужная книга, написанная блеклым языком, нелогичная и бессмысленная.

Красноармеец.
Скажите, какую интересную идею Вы там нашли?



Swayin to the rhythm of the new world order and
Count the bodies like sheep to the rhythm of the war drum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map