Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 19 мар 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 02:11 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Дмитрий Силлов - Закон Снайпера

Изображение

Рецензия (c) Bjorn


Изображение

Изображение


Автор: Дмитрий Силлов
Название: Закон Снайпера
Серия: Проект S.T.A.L.K.E.R.
Скачать бесплатно:Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
Аннотация: Он не помнит, как попал в Зону. Но Зона помнит о нем и всеми силами пытается уничтожить. Но он — Снайпер и он идет к цели, несмотря ни на что. Его цель — Монолит, который даст ответы на все вопросы. Если только Снайпер доберется до цели и останется жив, ведь это не удавалось никому, даже знаменитым Легендам Зоны.
Основное отличие произведения от других романов серии, которое должно понравиться поклонникам игры «Сталкер» — это объяснение практически всех «глюков» и странностей игры, а также расшифровка аббревиатуры STALKER.
Рецензия:

Не всё, что имеет буквы «С.Т.А.Л.К.Е.Р» на обложке – графомания за деньги. Сказано одним из редакторов МФ. В принципе, замечание справедливое. Есть не только графомания за деньги, есть ещё и добровольные фанфики и совсем небольшой процент неплохих книг, перечислить которые можно по пальцам рук. Сегодняшний экземпляр представляет собой нечто среднее между первым и вторым. Да, интриги не будет, ну и Бог с ней, с интригой. Рассмотрим факты.

В целом, почти пять десятков книг серии, объединённых брендом проходят по ведомству «Середняка» - они слишком разнородны, чтобы претендовать на большее и в этой серии засветились действительно неплохие авторы, чтобы уверенно ставить меньшее. Но это – средняя температура по больнице, с учётом инфекционного отделения и морга. Рассматривая частные случаи можно наткнуться на такие уникумы, что оторопь берёт.

Оговорюсь сразу – в игры, по которым собственно и писались книги, я играл. Более того, местами даже получал удовольствие от продукции игропрома братской страны. Да и «постапокалипсис» как жанр мне не чужд, читано в нём много всего. Однако книги рассматриваемого бренда создавались с одной целью – для раскрутки и пиара. Тенденция довольно стойкая, сейчас ещё несколько игровых вселенных пользуются этими дополнительными каналами влияния на ЦА. Как литература книги о сталкерах не представляют никакой ценности – это поделки ремесленников, довесок для игроков. Соответственно все минусы игры, за графикой и геймплеем незаметные, в книгах видны невооружённым глазом – слабо проработанный мир, логические ляпы, никакой сюжет. Ну, и жанр у таких поделок соответственный – о суровых челябинских сталкерах, устраивающих кровавую баню по пять раз на дню.

Наш сегодняшний объект – несколько иной. В плане жанров, я не могу дать однозначной оценки, тут эдакая смесь фэнтези «про попаданца», боевика и мистики. Смесь очень неоднородная, оттого трудноусваиваемая. Вообще книга встречает нас предупреждением (см. аннотацию) что в ней будут раскрыты многие игровые недомолвки и сюжетные повороты. Начинается она и вправду, как самая первая игра, копируя не только обстоятельства, но и некоторые диалоги с компьютерными персонажами:

Цитата:
«– Это главное. В Зоне почти вся жратва в банках. Та, что дешевая. А на дорогую ты пока не заработал. Теперь запомни. На дороге увидишь что-то подозрительное, типа марева или листочков, что по кругу летают, кинь туда какую-нибудь дрянь. Оно себя обозначит. Это аномалии, туда не суйся. Людей увидишь, особенно в камуфле или брониках – хоронись или сваливай побыстрее. От машин и вертолетов – тем более. Найдешь чего интересного – тащи Сидоровичу или еще какому-нибудь барыге. Могут, конечно, пристрелить, но могут и пожрать дать. От зверей всяких тоже шугайся и охотиться на них не вздумай – они тут все зараженные, пожрешь мяска – и сдохнешь в мучениях. В общем так. Конечно, по-любому погибнешь ты здесь не сегодня-завтра, но некоторым полузомби, говорят, везло, поднимались они. Правда, я таких не встречал. Все, бывай парень, удачи»


Цитата:
«Держи наладонник, – сказал он, протягивая мне прибор действительно не превышающий размером моей ладони. – КПК серии «Z». Последняя разработка с блокатором информации о смерти Семецкого, что особо ценно. Само собой Wi-Fi, Bluetooth, GPS и куча других прибамбасов, которые в Зоне работают от случая к случаю, когда работают – глючат, а чаще вообще не работают. Но тебе это пока до лампочки. Там встроенная энциклопедия Зоны есть. Народ чего нового заметит или на своей шкуре испытает, вносит в общую базу данных, чтоб новичкам легче в Зоне жилось и старикам на чужие грабли меньше наступалось. Сиди, изучай.»


По сюжету герой, как и в самой первой игре – сталкер, потерявший память. Как и герой игры, передвигается он от одного «попадалова» к другому, но, как выяснится в конце не просто так, а ради Великой Справедливости. Также у героя, ВНЕЗАПНО начинают проявляться уникальные боевые навыки, и финал он встречает несокрушимой боевой машиной, короткими очередями уничтожающей десятки врагов и сотни мутантов. В нелёгком пути к развязке ему придётся преодолеть целые россыпи роялей и нелогичностей – одержимые дисциплиной вояки, верные члены сталкерских группировок, плюют на свою репутацию, безопасность и статус, только для того, чтобы вытащить нашего попаданца из очередной передряги, в которую тот сам себя загнал. Будет и небольшой намёк на любовную линию – причём симпатией ГГ воспылает не абы к кому, а к одной из племени «радиоактивных эльфов» - сталкерского клана, все члены которого мало того что прекрасны, так ещё и разъезжают на самых суровых и опасных мутантах. Но любовь, она не для грубых добытчиков артефактов – незнакомка, ради которой ГГ рассорился с одним из самых влиятельных кланов исчезнет на просторах Зоны навсегда. Вся книга строится по принципу: влез в косяк-получил по морде-появился спаситель-спас. Затем спаситель погибает или пропадает, следует смена декораций и цикл повторяется.

Вот такой вот сюжет. Слабенький, сшитый гнилыми нитками фальшивой мотивации, ибо того, чего достаточно для компьютерного персонажа, явно маловато для сформировавшейся личности. Кстати о ГГ... Как мы помним, у него амнезия. Но такая, странная, «рояльная» амнезия – колеблющаяся от лёгкой забывчивости, до тотального распада сознания. Логика не входит в число необходимых навыков, для выживания сталкера - этой цитатой можно характеризовать ВСЕ действия героя:
Цитата:
«И тут я опять совершил абсолютно нелогичный поступок, который никоим образом не смог бы объяснить себе сам даже если б очень захотел.»


Остальные персонажи нашему Марти-Сью под стать. Непонятно, чем руководствующиеся и ради чего на страницах вообще появляющиеся. Хотя нет, заврался я – они появляются для того, чтобы выдать ГГ очередной побочный квест или залить на его КПК ценную информацию по основному.

Мир. Описан урывками, как и во всех книгах серии. Тут нет цельного фона, нет декорации, в реалистичность которых хочется верить – всё, абсолютно всё служит для того, чтобы герой обрёл очередной супер-навык или урвал ещё ценного хабара. Идиотия вообще периодически зашкаливает – по Зоне, напичканной смертельными аномалиями, рассекают танки, устраиваются конные скачки на мутантах по радиоактивным лесам и прочее, прочее, прочее. Но вершина всего – попытка описания природы Зоны академиком Сахаровым, который, как выясняется, тот самый Сахаров, причастный к водородной бомбе:

Цитата:
«Так вот. Начнем с того, что до определенного времени оба мира развивались практически параллельно и мелкие несостыковки не мешали этому развитию. Ну ходили очень сильные колдуны туда-сюда через каналы несостыковок, пробивая ментальной энергией естественную защиту между мирами. Ну пытались прогнозировать будущее менее сильные колдуны, заглядывая через призму этой защиты в сплохи вероятностей развития параллельных миров. Ну описал в прошлом веке Карлос Кастанеда способ взаимодействия человека с отражением мира, ну ломанулись тысячи людей в попытке найти Отражение его методами…»


Ну и на закуску – язык и стиль. Тут я намеренно говорить ничего не буду, дам пачку цитат – выводы сделайте сами:

Цитата:
«Там еще много чего было понаписано на тех ящиках. На некоторых из них лежали стопки нераспакованных камуфляжных костюмов, усиленных бронепластинами, какие-то баллоны, картонные коробки…»
- вот интересно. Повествование идёт от лица ГГ. В описываемый момент он лежит на полу в полубессознательном состоянии. Вопрос:как получить такую же положительную мутацию как у ГГ и заиметь рентгеновское зрение?

Цитата:
«И я пополз вперед, шустро виляя тазом»
- та ещё картинка.
Цитата:
«У Охотников ножи были не в пример хуже, поэтому они меня не заинтересовали. Из двух целых автоматов я выбрал тот, что поновее. Также я собрал все магазины из подсумков. Я точно знал – для того, чтобы автомат плевался смертью, его надо кормить цилиндрами с острой головой»
- чукча инвентарь собирал, однако.
Цитата:
«Некоторые дома обветшали сами собой и вросли в землю до слепых окон с разбитыми осколками стекол в рамах.»
- разбитые осколки стекла?рекурсия, однако.

О, эти поэтичные метафоры:
Цитата:
«Подойдя ближе я увидел, что уцелевшие бревенчатые стены словно ходами жуков-древоточцев сплошь изъедены пулевыми отверстиями. В этом месте воевали часто и увлеченно.»
«Какой интерес в нарисованных фигурах, местами слегка размытых льющимся с неба слабокислотным раствором?»
«Кое-где штукатурка отвалилась, обнажив краснокирпичную сущность стен, но в целом здание выглядело вполне прилично по сравнению с цехами «гадюшника».
«И метнуться следом за ним подобно ленте, привязанной к гайке, которая летит, пущенная рукой сталкера, в ворох молний, потрескивающий над серой лентой разбитой асфальтовой дороги»
«Да, я чувствовал пули, словно стрелял не свинцом, разогретым пороховыми газами, а управляемыми кусочками собственной плоти.»
«Потом оружие выпало из моих рук и я упал на колени, с силой сжимая голову руками и пытаясь удержать в границах черепа пульсирующий мозг, грозящий проломить виски изнутри.»

Тому, кто объяснит мне логику следующих умозаключений, я поставлю ящик пива. Я серьёзно.
Цитата:
«Вот и ладушки, – сказал Майор. – С солдатами «Долга» я обязан делиться информацией, которую они должны знать. В том числе и с новобранцами. Так вот, Объединенные силы независимых государств давно планировали превратить Зону в зону для особо опасных преступников. Справиться с Зоной вояки не могут уже черт-те знает сколько, так почему бы не использовать ее как зону с маленькой буквы? Преступникам дается шанс все начать с чистого листа. Им избирательно стирают память и сбрасывают в Зону, чем и объясняется двенадцатая статья Закона. А задача «Долга» приставить их к делу.»

Зафиксирован в книге и Product Placement:
Цитата:
«Двое поминутно прикладывались к желтым банкам с надписью «Obolon Zona premium»»

Цитата:
«Даже защищенного бронежилетом человека с расстояния в десять метров прошивает насквозь независимо от класса защиты.»
- капитан очевидность был здесь.

Цитата:
«Я на три часа позже тебя из лагеря научников вышел. За это время Сахаров решил, что тебе не повредит блокиратор пси-излучения. Это доведенная до ума четвертая версия прототипа, полностью настроенный образец, позволяющий гулять под Радаром как в Москве под Останкинской башней. Правда, существует она пока в единственном экземпляре и хватит этой штуки только на то, чтобы дойти до Выжигателя. Потом защитная оболочка распадется под воздействием пси-излучения. И останется только два варианта – либо сдохнуть под Выжигателем, либо уничтожить его»
- нормальное описание для игры, никакое – для книги.


Итог:
Даже на фоне остальных поделок серии «Сталкер» эта выглядит косовато – помимо так знакомого фэнтезюшникам Марти-Сью в роли ГГ, тут появляются какие-то дикие гипотезы автора, пытающегося додумать логические нестыковки игровых сценаристов, которые, в свою очередь приводят к ещё большим ляпам. Скучный сюжет, закрученный в кольцо из четырёх сцен, различающихся только декорациями и кривой язык. «Транзитом в отстойник»



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 03:08 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Да-а-а... Войнушка - она такая войнушка...
Одного я, видимо, никогда не пойму: зачем писать книги, представляющие собой кальку с компьютерной игры? Ведь книга - это в первую очередь мотивации. Причем всего и всех. Любой поступок, любая идея должны быть обоснованы. А в игре этого категорически нет и быть не может. Так зачем?



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 03:18 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Цитата:
Однако книги рассматриваемого бренда создавались с одной целью – для раскрутки и пиара.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 03:26 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Зачем это издателям, я понимаю. Я не понимаю авторов.
Зная, сколько сил и времени уходит на написание книги, не понимаю, как можно даже не попытаться очеловечить компьютерную игру, придать ей эту самую логику и мотивацию, сделать так, чтобы на книгу было похоже... :dntknw:



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 03:32 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
Дык смотря на какую книгу. Написание некоторых опусов сталекрской серии заняло у их создателей месяц. И это...платят неплохо. Почему бы и не срубить денежек. В самом начале серия вообще была отдушиной МТА, но потом подтянулся народ посолидней.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 03:39 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Мты - это сила. Им какую тему ни дай, они ее отмтят. Без жалости и сострадания.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:42 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Видела я одного автора, который писал подобное. Только ради стрельбы, военных вылазок и тра-та-та-та-та-та-та. Просто некоторые авторы пытаются себя так выразить, им нравится безотчётная пальба, куски мяса - боевик же. И плевать, что герой картон, сюжета нет, а логика подалась в дальние края. Им нравится - и всё тут. Хоть тресни. Не знаю, как это в психологии называется.



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 13:29 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Спасибо, рецензия порадовала. ТВО - не много для такой книги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:24 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Джим
Не, нормально. Местами там неплохой язык, да и до самых укуренных поделок "Сталкера" этой книге далеко. Тут по крайней мере никто не устраивает гонки на мотоцикле с коляской по горным террасам и в"особый, параллельный мир" не попадает.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:15 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Исходя из цитат - чистой воды фанфик от человека, не разбирающегося ни в игре, ни в литературе, ни в реальной жизни. Даже причины разбирать эту книгу не вижу.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:17 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn
А она и писалась, как фанфик. А потом её взяли и издали=)См. список новинок.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:04 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Mishelle
В логике это называется инфантилизмом! :-D



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 18:09 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Войнушки. Все что я могу сказать об этой книге.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 18:12 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Фанфики тоже бывают годными. Например, есть фанфики, которые более обширно раскрывают мир тайтла, а иногда и некоторые сюжетные загадки. Бывают такие фанфики, которые просто рассказывают какую-то историю в пределах мира тайтла. Этот же фанфик - это "просто фанфик". Даже не знаю как назвать. Это как додзиниси-хентай по Наруто.
Bright
Хуже.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 23:16 
Активный читатель

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 04:25
Сообщений: 126
Имя пользователя: Intuition
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa писал(а):
Bjorn
Зачем это издателям, я понимаю. Я не понимаю авторов.
Зная, сколько сил и времени уходит на написание книги, не понимаю, как можно даже не попытаться очеловечить компьютерную игру, придать ей эту самую логику и мотивацию, сделать так, чтобы на книгу было похоже... :dntknw:



Некоторые игровые миры очень и очень красивы. :) Не знаю кому как,но Герои 3,герои 5,это нечто....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map