Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 19 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А.Махров, Б.Орлов, С.Плетнёв - "Вставай, Россия!"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:31 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander
 
Цитата:
Цитата:
Рэй Брэдбери «И грянул гром»


А вот этот роман я считаю достаточно... слабым.

Роман? Я всегда думал это рассказ, причём довольно коротенький. Может, конечно, вы пишете из параллельного мира, где имеется такой роман :) А вообще из всего Бредбери, у меня более-менее читаются только "Марсианские хроники" и "Чую зло грядёт". Из последней книги White Wolf наглым образом спёрла людей осени, для своей ущербной линейки Changeling: The Dreaming.


Я согласен с этой рецензией и с той другой, про книгу где СССР переместился во времени. Я вообще не люблю диванных патриотов, каждый из которых прекрасно знает как обустроить Россию, до 10к года. Я только не понимаю почему Величко получил высокую оценку...



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.Махров, Б.Орлов, С.Плетнёв - "Вставай, Россия!"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:31 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Гарри Гаррисон, "Кольца Анаконды"

Читал. По мне - слабо.
Возможно, читать нужно было раньше, но я заходил на НФ с Болларда и Лема, что не могло не сказаться на восприятии всех остальных.
Цитата:
"Вариант БИС" Анисимова

У меня к книге большие претензии, но середняк, возможно, я бы ей поставил. Но перечитывать - ни-ни.
Макси все равно собирался смотреть - назрела необходимость. Уланова И серебрякова прочту, но чуть позже - сейчас не до литературы немного :(



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.Махров, Б.Орлов, С.Плетнёв - "Вставай, Россия!"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:45 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:30
Сообщений: 228
Имя пользователя: Maun
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Эхх, сколько ж я всего забыл упомянуть!
Был ведь и Лазарчук ("Иное небо", "Все, способные держать оружие"), и Ван Зайчик с Ордусью ("Плохих людей нет"), и Рыбаков с "Гравилетом"... А "Первый год Республики" Вершинина?
Это я сам себе дивлюсь и восклицаю - память моя память, с кем ты мне изменяешь?

Макси Кеннет Упущенные возможности Гитлера.
Макси Кеннет Вторжение, которого не было.
Нравилась мне эта переслегинская серия ("Военно-Историческая Библиотека"). Много там хороших книг вышло, да и редакция отличная - справочный аппарат и комментарии подробные и почти всегда по делу.



Гоблин! Слышишь, бьют барабаны.
Гоблин! Эхом битвы ты пьян.
Гоблин! Крови ждут ятаганы,
Боевым порядком все уходят в туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.Махров, Б.Орлов, С.Плетнёв - "Вставай, Россия!"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:48 



Господа рассейские интеллектуалы! От ваших дискуссий на тему "что есть патриотизм и как оный противоречит либеральным убеждениям вашей тусовки" давно уже хочется сблевать.... Ни в одной стране нет такого класса, или прослойки, как "интеллигенция". А у России она есть и ее (Россию) ест уже 150 с лишним лет (Белинский -> Чернышевский -> Доюролюбов -> народники ->правые и левые марксисты-> КПССовцы->ЛИБЕРАСТЫ). И вашему рафинированному (как сахар для чая) интеллекту противопоказана любая политическая сказка: монархическая, большевистская, сталинистская. Не имея возможности вылизывать рублевское шоссе, вы раздухарились (или развонялись) в Интернете. Чотя, на оюиженных богом не обижаются. До поры, до времени!!!
Я даже править раздумал. Такой выброс сознания нужно сохранить. Запретил редактирование.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.Махров, Б.Орлов, С.Плетнёв - "Вставай, Россия!"
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 01:08 



Заглянул на минутку писал(а):
К сожалению, данная рецензия, если все это словоблудие можно так назвать, недалеко ушла от той категории, которой оценили эту книгу. Рецензент, недолго обременял себя раздумьями, просто решил навесить на авторов кучу комплексов неудачника, а потом на этом основании сделал далеко идущие выводы. Остается надеяться, что не все следователи по уголовным делам проповедуют такой принцип ведения следствия, и хотя бы иногда пытаются непредвзято работать с фактами.
Не буду касаться достоинств и недостатков сюжета этого произведения, желающие сами могут заняться поиском таковых, но вот утверждать, что криво и скучно, по меньшей мере, неумно. Выглядит как элементарная заказуха.
Пафос книги действительно перехлестывает через край, и авторы совершенно не учитывают реальности, считая, что современник намного умнее образованнейших людей того времени. Однако идеи, заложенные в книгу, привлекательны и обязательно найдут отклик у большинства, и вовсе не от зависти и желания кому-то отомстить. В ваших Куршавелях прое…ся наше настоящее и будущее, там гуляют не успешные бизнесмены, зарабатывающие капиталы своим умом, там происходят шабаши и оргии людишек с большой дороги (очень большой), а потому мечты навести в своей стране хотя бы относительный порядок будут пользоваться повышенным спросом.


Так, так - а вот автор пожаловал. Где там (в рецензии) отсутствие непредвзятости? Доказательства.
И про комплексы рецензент верно подметил. Роман - редкостный компост. Им печки топить.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map