Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
Плохо 10%  10%  [ 12 ]
Терпимо 21%  21%  [ 24 ]
Средне 21%  21%  [ 25 ]
Хорошо 36%  36%  [ 42 ]
Великолепно 9%  9%  [ 11 ]
Всего голосов : 114
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 19:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ещё один пост оффтопа - начнутся праздничные юзербаны. Ушёл чистить тему.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 11:08 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
*выбросил попкорн*
Бьярни весь кайф обломал...
По теме: первая книжка - УГ и еще раз УГ. Дальше не читал.
Рецензия, кстати, тоже описывает явление УГ. Выше плашки, ИМХО, не заслуживает.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:48 



Трогательное противопоставление автора рецензии себя великого "пролетариям" и "простым людям" вызывает то самое чувство гадливости, о котором автор неоднократно намекал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:52 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
tagira
А вы мил человек из рабоче-крестьян?Чем семья занималась до 1917 года?Мандат покажьте!



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:59 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Tagira Я совершенно заслуженно противопоставляю себя - читателя со стажем и имеющего высшее образование человека - и тех для кого писалась книга. Сей опус писали для школьников, и совсем не в плохом понимании этого слова. Для обычных детей которые не понимают многих ляпов в книге, и ради которых авторы запилили все технологические сложности.
А неприятным было собственно то что Мусаниф и Злотников считают такими "школьниками" всех вокруг )
Давайте дам пример: Вы пришли в ресторан, богатый и красивый, по слухам в нем есть приличный шеф-повар и обслуживание на высоте. Так друзья говорили,а прийдя вы видите что ресторан подает водку, к вашему столику можно подозвать скрипача который наиграет вам "Мурку", а из всех блюд лучше всего идут сушенные кальмары к пиву. Облом да? Вот тот же облом почувствовал и я почитав эту книгу. Она не плохая, она примитивная - улавливаете разницу?



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 18:54 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Делларион все таки побоялся поставить плашку, которую считает верным? :)

Как по мне не выше ТВО...дочитал до конца первую книгу, но брать вторую или перечитывать первую даже не собираюсь..



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 00:33 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:38
Сообщений: 39
Имя пользователя: Михаил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Книгу читал в прошлом году. Не шедевр, не провал... умеренно суперменистый герой (не без сверхспособностей, но пули от него не отскакивают и мечи он зубами не перекусывает); оригинальная социальная модель общества (сама по себе "Вселенная неудачников" - т.е. место, описанное в книге - неплохая идея). В общем, местами похоже на Лукьяненко, местами на Гаррисона. Не оригинально, но читалось с удовольствием.


И о рецензии: вспомнилось уже не новое выражение (произносится с характерным придыханием) "Кино не для всех", и куда более новое - "небыдло". :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 09:35 



А мне понравилось
И вот вопрос учитывая то что книга ориентированна на таких как я (то бишь школьников) и выполнила все возложенные на неё функции (потратить на неё пару вечеров о чем я не жалею) мб стоит повысить плашку выше среднего? (раз для школьников не логично что школьники как раз и должны выбрать плашку?)
P. S.На счет 5 и 6 пункта убери их потому как в принципе он сам ниче не сделал все типа спланировали
P. P. S.
ГРЕБАННЫЙ КОД!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 12:32 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:43
Сообщений: 62
Имя пользователя: twiTiger
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Но школьник, обыкновенный парень который не любить думать над чем-либо дольше пары минут книгу прочтет.


Спасибо за комплимент.

А про книгу - читать можно, в принципе. Могло быть гораздо хуже.

Dellarion писал(а):
Обыкновенный школьник читает Ричарда Длинные ухи.


Поясните, пожалуйста, а то я не в курсе. Это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:17 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
twiTiger писал(а):
Dellarion писал(а):
Обыкновенный школьник читает Ричарда Длинные ухи.


Поясните, пожалуйста, а то я не в курсе. Это что?

Спрашивать у Делла что-то бессмысленно, он тут больше не живет, такие дела. А имелся ввиду Ричард Длинные Руки. Серия книг такая.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 23:02 



Dellarion
какие книги посоветуешь? что-нибудь, что на твой взгляд интересно и полезно почитать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 16:40 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Dellarion
какие книги посоветуешь? что-нибудь, что на твой взгляд интересно и полезно почитать.

Too slow.

Bright писал(а):
twiTiger писал(а):
Dellarion писал(а):
Обыкновенный школьник читает Ричарда Длинные ухи.


Поясните, пожалуйста, а то я не в курсе. Это что?

Спрашивать у Делла что-то бессмысленно, он тут больше не живет, такие дела. А имелся ввиду Ричард Длинные Руки. Серия книг такая.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 02:36 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:43
Сообщений: 62
Имя пользователя: twiTiger
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bright писал(а):
Too slow.

Изображение

Dellarion,
Я, конечно, все понимаю — книга вам не понравилась. Но врать-то в рецензии зачем?
Dellarion писал(а):
1. Главным героем книг становится обычный русский парень, ко времени начала сюжетной линии – временно безработный, семьей не обремененный. Но с образованием уровня МГУ и знающий пять языков.

Родители у него есть. Во Владивостоке. Про образование в МГУ ничего сказано не было.
Три языка он знает, а не пять. Русский, английский, испанский. Необычно, да? Да и на «вольном суржике» он не говорил поначалу. Понимал — да, было дело. А вот с разговорами и, тем более, чтением были проблемы.

Dellarion писал(а):
2. Он по рекомендации случайно встреченного старого друга отправляется в Белиз в качестве переводчика.

Угу. Учитывая отсутствие у него денег и квартиры, это предложение он принял особо не раздумывая.

Dellarion писал(а):
3. В Белизе он выдает себя за агента СБУ и принимает участие в исследовании таинственной атмосферной аномалии.

Не он начал себя выдавать за разведчика, а все вокруг начали считать его шпионом. Учитывая внезапный наплыв разнообразных этнографов и туристов в маленькую, никому не нужную страну - не удивительно.

Dellarion писал(а):
4. В ходе исследований попадает к инопланетянам четвертого тысячелетия, и в ходе эксперимента попадает в будущее.

По глупости полез в джунги со случайным знакомым и набрел на исследователей из будущего. Из-за его иммунитета к стиранию памяти, его забрали с собой.

Dellarion писал(а):
5. Пройдя серию исследований в качестве самого себя в виде подопытного, парень совершает побег из самого охраняемого здания на планете.

Побег — постановка, которую устроила сама организация, проводившая исследования. Правда, зачем — непонятно.

Dellarion писал(а):
6. Следующей ступенькой будет побег с поверхности планеты, притом, что его разыскивают все возможные и не возможные службы разведки. Совершив побег, наш герой попадает на космическую станцию, из которой есть только два пути: вперед ногами или в армию.

Сбежать было несложно :) А со станции был еще третий путь, вообще-то.

Dellarion писал(а):
7. Парень с настоящим, кстати говоря, русским именем – Алекс Стоун попадает в армию, на протяжении нескольких страниц он там даже проходит обучение для салаг.

Алексей Каменский — недостаточно русское имя?

Dellarion писал(а):
8. После окончания муштры, получив чин капрала, Алекс попадает в самую гущу, начавшегося было конфликта трех рас.

Локальный конфликт между независимой планетой и теми самыми разумными динозаврами.

Dellarion писал(а):
12. Стоун спасается самым чудесным образом и попадает к третьей стороне, потомкам динозавров, которые нарекают его злым мессией – разрушителем. И..отпускают восвояси.

Что-что? Какую траву вы курили, читая книгу? Каким еще мессией-разрушителем?
Цитата:
Ты из тех людей, которые всегда оказываются в гуще событий, — сказал Кридон. — И до конца неясно, что тут причина, а что следствие, ты ли идешь за событиями, или они идут за тобой. В любом случае я полагаю, что, если ты долго задержишься на одном месте, события начнут происходить и там. Ты вносишь непредсказуемость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:29 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
twiTiger


Dellarion. Тут. Больше. Не. Живет.

Он вам не ответит. Серьезно.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:51 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 02:38
Сообщений: 970
Откуда: Из мира Фэ́нтези
Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
v, кто-то поменяет плашку, а то СЛИШКОМ большой перевес в ХЧ, там еще достаточсно в Масте, так что думаю пора бы, но если не согласны, то почему. По рецке судить не могу - странная она, 3 из 10 - средняк... А по голосованию...
Ну,, в общем меня услышали.



думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map