Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
Плохо 10%  10%  [ 12 ]
Терпимо 21%  21%  [ 24 ]
Средне 21%  21%  [ 25 ]
Хорошо 36%  36%  [ 42 ]
Великолепно 9%  9%  [ 11 ]
Всего голосов : 114
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 06:53 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Изображение


Рецензия © Dellarion


Изображение

Изображение


Название: "Вселенная Неудачников"/ "Маневры Неудачников"
Автор: Сергей Мусаниф/Роман Злотников
Серия: "Вселенная Неудачников"

Скачать бесплатно:Сергей Мусаниф/Роман Злотников - "Вселенная Неудачников"

Аннотация:
" Вселенная Неудачников" - Мир далекого будущего… Мир, в котором человечество пережило восстание машин и встретилось с братьями по разуму. Мир, в котором три расы вынуждены вступить в жесткую конкуренцию за место под звездами, готовясь развязать войну, равной которой еще не было. Мир, в котором возникла раса генетически улучшенных людей, а машина времени может быть использована как оружие массового поражения. Мир, в котором право на жизнь на планетах Солнечной системы надо еще заслужить…
Способен ли выходец из двадцать первого века чего-то добиться в таком мире, или его удел прозябать в резервации – среди людей из категории «социального минимума», обитателей станции под названием «Вселенная неудачников»? И эта ли станция истинная Вселенная неудачников?

"Маневры Неудачников" - Как известно, главное на войне — это маневры, и хотя война во вселенной неудачников еще толком не началась, маневры уже идут вовсю.
На границе исследованного сектора космоса происходит инцидент, способный стать поводом для военного столкновения между Империей и Альянсом, и Алекс, случайно оказавшийся в центре событий, делает все для того, чтобы не допустить подобного сценария. Однако ему предстоит узнать, что помимо трех населяющих галактику рас в конфликте заинтересована четвертая сторона, и противостоять ей куда сложнее.

Рецензия:

Доброго времени суток- дамы и господа, сегодня мы будем наблюдать за постановкой оперы. Причем не какой-то там оперы, а самой настоящей космической. Декорации смонтированы, актеры разогреваются коньяком за кулисами, а зрители затаив дыхание, ждут чуда. Лицедеи, закусив лимончиком, выходят на подмостки, техники поправляют последние огрехи в иллюминации, кулиса готова распахнуться – сказка которую нам, простым смертным дарит театр, готова начаться.
Волны шепота, которые отражаются от балконов и амфитеатра постепенно затихают. В сердцах и умах людей наполнивших зрительный зал царит искусство. А на сцене действо набирает обороты: три звездных империи готовы сойтись не на жизнь, а на смерть. В окружении холодных, колючих звезд миллионам разумных существ суждено почувствовать поступь страшного зверя имя которому Война.



Мусаниф очень противоречивый писатель, не смотря на то, что его книги написаны в приятном для чтения, легком, выразительном стиле – сюжет сырой, и явно предназначен для плебеев. У нормального, образованного, адекватно мыслящего человека книга вызывает ощущение гадливости и непонимания. Я попробую объяснить вам, чем именно вызван такой эффект.

Постарайтесь вспомнить любой старый фильм, с участием С.Сигала, С.Сталлоне, Ж.К ван Дамма и иже с ними. Вспомнили? Это стандартный фильм, с устоявшимся набором образов предназначенный для самых широких масс зрителей. Теперь сублимируем: Крутой герой, примитивный сюжет, очень много оговорок в виду специфики жанра (глупые злодеи, конструирование бомбы на колене, бесконечные патроны) и маленький бюджет из которого плавно вытекают картонные декорации.
Теперь напрягаем серое вещество и вспоминаем тех же баранов только в профиль, а именно – фантастические боевики –« Судью Дредда», первого Терминатора…да много их, если вспомните еще, смело продолжите список. Все это кинофильмы объединяют примитивные вселенные, которые вынуждены зависать на игольном острие по желанию всесильных сценаристов. Что мешало в «Судье Дредде» властям на крови подавить мятежи, что мешало ЭйАй в Терминаторе раздавить человечество при условии того, что искин может смоделировать эволюцию себя родимого и развиваться с запредельной скоростью? «Сопротивление» в таком случае выглядит отмашкой для зрителей.


У вас получилось? Вы вспомнили все то - о чем я вел речь? Игрушечные декорации, дешевые спецэффекты. Припомнили топорных, словно вырубленных из камня персонажей центральных героев. Очень простые, даже примитивные сценарии и настойчивую ориентацию картин этих жанров на массового, простого и не притязательного зрителя? Чудесно, мы можем продолжать.

Я не буду отрицать, что все эти фильмы нашли своих поклонников, актеры, игравшие главные роли стали звездами. Многие фильмы этого класса до сих пор крутят по ТВ. Успешность им принесла та самая простота, которую прожевал, понял и не отторгнул от себя как чужеродную материю тот самый пролетарий, для которого это кино и снималось. Но давайте будем честными хотя бы в том, что никакой художественной ценности эти фильмы не несут, за ними интересно скоротать пару часов своей жизни, иногда они вызывают желание просмотреть их еще раз.
Но вот ничего принципиально нового в них нет. Нету изюминки, нет философии нет морали, нет ничего из того что принято считать высоким искусством. Его там нет просто потому, что его туда никто не собирался добавлять. Пролетарию высокое искусство противопоказано – оно не будет понято вследствие чего, проект окажется коммерчески не выгодным.


Теперь вспомним про нашу с вами космооперу. Жанр такого масштаба предполагает мощные, дорогие декорации, поражающие воображение спецэффекты, несколько теорий о развитии человечества в далеком будущем, и конечно же сражения космических флотилий. И ведь это далеко не весь список! По желанию автора могут быть вставлены эпизоды «взросления» персонажей, экспедиции в глубины неприветливого космоса, прописанные героические или любовные линии… Другими словами космоопера, это обширное полотно которые можно развернуть на любую величину, мерилом объема и качества мира, которого, служит только мастерство писателя-демиурга.

Вот тут и начинает проявляться то самое ощущение гадливости, о котором я упоминал выше. При заявленном жанре космооперы, трех разумных расах, и предполагаемых «звездных войнах» все события дотягивают до масштаба заурядного фильма с Дудикоффым или Лундгреном в главной роли. И что хуже всего, идеи заложенные авторами специально низводятся на самый примитивный уровень, и делается это для того чтобы сделать книги понятными даже самому глупому, не просвещенному и не фантазирующему читателю. Коммерческий успех конечно святое – но в итоге мы можем наблюдать смелую попытку снять «Звездные войны» в гараже принадлежащем режиссеру, и с предполагаемым бюджетом в несколько сотен долларов.

Скучно, серо, примитивно, и да – заштамповано, чрезмерно упрощенно, и ориентировано на самого не предвзятого читателя. Вот все что можно сказать об этих книгах. Теперь давайте попробуем разобраться, правильны были мои утверждения или нет.

Что ж дамы и господа, приступим к разбору полетов.

1. Главным героем книг становится обычный русский парень, ко времени начала сюжетной линии – временно безработный, семьей не обремененный. Но с образованием уровня МГУ и знающий пять языков.

2. Он по рекомендации случайно встреченного старого друга отправляется в Белиз в качестве переводчика.

3. В Белизе он выдает себя за агента СБУ и принимает участие в исследовании таинственной атмосферной аномалии.

4. В ходе исследований попадает к инопланетянам четвертого тысячелетия, и в ходе эксперимента попадает в будущее.

5. Пройдя серию исследований в качестве самого себя в виде подопытного, парень совершает побег из самого охраняемого здания на планете.

6. Следующей ступенькой будет побег с поверхности планеты, притом, что его разыскивают все возможные и не возможные службы разведки. Совершив побег, наш герой попадает на космическую станцию, из которой есть только два пути: вперед ногами или в армию.

7. Парень с настоящим, кстати говоря, русским именем – Алекс Стоун попадает в армию, на протяжении нескольких страниц он там даже проходит обучение для салаг.

8. После окончания муштры, получив чин капрала, Алекс попадает в самую гущу, начавшегося было конфликта трех рас.

9. Спасая наследника мощного независимого государства, Стоун покидает регулярную армию и отправляется в неизвестность. ( К слову это конец первой книги)

10. По маловразумительным причинам Алекс решает помочь спасенному им калифу. Выдавая себя за подсадную утку, он по доброте душевной подставляет себя под пули.

11. В том же месте, в то же время начинается война. Между двумя из трех возможных сторон.

12. Стоун спасается самым чудесным образом и попадает к третьей стороне, потомкам динозавров, которые нарекают его злым мессией – разрушителем. И..отпускают восвояси.

13. Добыв себе на планете пиратов корабль, Алекс по просьбе старого врага мчится спасать малознакомую девушку.

14. Сюжет оборван с мясом – продолжение, возможно, приоткроет завесу. Пока финал туманен…это же так коммерчески выгодно. Не правда ли?)

Не подумайте, что я сильно сократил содержание, ничего подобного – это пересказ двух томов «саги» в общей сложности почти в 2000 страниц. Вам не показалось что событий для двух томов космооперы маловато? Нет ни одного масштабного космического сражения( одно есть, в конце первой книги про него сказано в двух предложениях – мельком), нет любовной линии ( которая почти обязательна в этом жанре), нет героизма… К слову особой философии, технических и тактических изысков тоже нет. Я не просто так назвал этот цикл чтивом пролетариата.Здесь почти ничего нет… Теперь настало время доказать эту мысль. Начнем по порядку)


1. Первой уступкой толпе был сам попаданец. Который абсолютно не соответствует заданным параметрам. Вам часто встречаются люди владеющие пятью языками в совершенстве? А люди в несколько секунд способные смешать эти языки и говорить на вольном суржике? Уже хочется говорить «Не верю». А ведь еще не вечер. Алекс выпускник МГУ – но при этом, его речь ничем не отличается от речи вашего соседа, его мышление запутанное и надуманное. Он постоянно хочет курить ( видимо книгу спонсировала некая табачная компания) Рефлексирует и… ничему не удивляется. Вообще. Парень попал в четвертое тысячелетие, а разницы не заметно. Он такой же каким был в начале книги. Про его невероятные подвиги я ничего не буду говорить – это классика жанра. Но в данном случае подвиги примитивны – Стоун весь первый том плывет по течению, сам, по сути, не принимая, ни одного ключевого решения. Для коспооперы это нонсенс. Во втором томе парень становится наследником империи в несколько планет, и темным мессией, он прошел уже элитную тренировку спецназа… вот только все это рассказано в двух словах, а Стоун все так же рефлексирует и не удивляется. Ах да – и говорит он точно так же как в начале сюжета. Пару лет прошло, время другое – а говорит он все еще как ваш сосед. Поразительно)

2. Уровень техники … а его нет. Вообще. Ориентируя книгу на самого…примитивного, чтоб не сказать хуже, читателя авторы вычеркнули все сай-фай примочки. Разнообразные девайсы четвертого тысячелетия, прямым текстом называются флэшками, дисками и Интернетом. В котором, кстати, два сайта – Вконтакт и Вики (думаю одно это может сказать о многом) Оружие снабжено прицельной системой напоминающей… игру от первого лица, в тексте даже названия даны, чтоб школо…простой читатель не ошибся. «С.Т.А.Л.К.Е.Р.» «Кризис» - все это, несомненно, помогает Алексу стать супер-стрелком. А как же иначе стрелять-то в четвертом тысячелетии…только по играм. Корабли как-то летают, щиты (кстати, описанные один раз за две книги в двух словах, каким-то образом работают) но как не понятно. С описанным уровнем техники они бы не просто не летали, они бы и в проектах не существовали. Но для... простого читателя это не важно, не понимает он этого. –«длинные, сложные слова –больно»

3. Политика. Вот тут много неприятного. Начнем с того что вот именно в этой сфере чувствуются лапки Злотникова. В итоге мы получаем замечательный, легкоусваиваемый коктейль для пролетария: Любая власть дерьмо, и вы, конечно же, ничего не понимаете в любой системе управления. Да, ее, конечно, хотелось бы изменить но влом, и конечно же, все воруют, жертвуют невинными людьми и виновны в геноцидах. Непонятно зачем эта линия введена в книги – герой никак на политику не влияет. Как вывод все это сделано в виде маркетингового хода – подыграть настроениям масс. Других вариантов нет.

4. Рефлексии героя убивают. Он бесконечно болтает сам с собой. Не по делу, он вспоминает, о чем-то думает. Кого-то или что-то обсуждает…хорошо, могло быть хуже. Вот только его мысли на сюжет не влияют, он просто думает – сюжет на это плевать хотел, и движется сам по себе. Выглядит это набором объема, и разжевыванием происходящего для читателя. Ага, того самого - примитивного.

5. Враги тупы и примитивны – я ведь говорил про дешевые боевики?)

6. Стоун постоянно хочет курить – это явный рекламный ход. Выглядит неприятно, но с учетом того для какой прослойки населения написана эта книга – ничего удивительного в этом нет. Пипл хавает и все такое…


Итог:Книги - стройный середняк для очень неприхотливого читателя. В них нет ничего интересного для любителей фантастики, и не доведи господи космоопер. Данный цикл это примитивный боевик, в антураже космооперы и только.

Личная оценка 3 из 10.

Но обычному читателю в метро на мое мнение глубоко плевать .Он читает и не думает, как это делает из дня в день. Ему думать больно и не привычно. Потому не будем его заставлять) Книги на такое чтение, и рассчитаны, потому плашка – середняк. У данной серии найдется свой читатель.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Последний раз редактировалось Dellarion 10 июн 2010, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:33 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
3 из 10 - это в лучшем случае "Транзитом в отстойник", а по сути вещей - "УГ".



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:02 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:07
Сообщений: 342
Откуда: Москва
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Тройка
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Алекс выпускник МГУ – но его речь ничем не отличается от речи вашего соседа, его мышление запутанное и надуманное.

"Но" лишнее: здесь нет противоречий.

К слову о "дешёвых" боевиках... вольный перевод статьи LATimes:

www.film.ru писал(а):
Когда 1984 году вышел первый "Термиантор", половиной прав на него владела производственная компания Hemdale Film Corp., а другой половиной — Джэймс Кэмерон, который позже продал долю своей будущей супруге Гэйл Энн Херд за один доллар. В 1990 году Марио Кассар и Эндрю Дж. Вайна выкупили у Hemdale их 50%. Сделка обошлась продюсерам в 10 млн. долларов. В 1997 компания Кассара и Вайны обанкротилась. Но тогда они создали новую контору выкупили 50% акций своей прежней компании уже за 8 млн. долларов. Еще 8 млн. продюсеры заплатили Энн Херд за ее долю.

В 2007 году Кассар и Вайна продали "Терминатора" упомянутым выше Андерсону и Кубичеку за 25 млн. (то есть на 9 млн. дороже, чем сами за нее заплатили). Деньги на приобретение франшизы нынешние ее владельцы взяли в долг из хедж-фонда, которому на сегодняшний день должны уже 32 млн. Вы все еще не понимаете, откуда берутся финансовые пузыри? Тогда мы идем к вам!



women is losers © Janis Joplin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:32 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Читала я как-то книгу Мусанифа. :( Не моё совершенно. Предложеня размеров в абзац, хождения вокруг да около. Нет, ему надо писать не фэнтези - фантастику, а научные труды.
А тут... "Парень с исконно русским именем Алекс Стоун" уже много о чем говорит.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:54 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
FarlanderТройка
Объясню. Мой личный рейтинг отличается от рейтинга среднего читателя. Я пытаюсь быть нейтральным по отношению к книге. Для меня это все просто, скучно,глупо и не логично. Но школьник, обыкновенный парень который не любить думать над чем-либо дольше пары минут книгу прочтет. Его не будет коробить - возможно он даже будет рад. Потому и середняк.

Терминатор хороший фильм, я его люблю. Прочти еще раз как я давал пример. Дешевый фильм, снятый на простых декорациях. Сюжет написан с учетом большой аудитории и коммерческой окупаемости. Это не значит что фильм плохой, это значит что фильм рассчитан на все соц классы.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:22 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
То же самое можно сказать про большинство книг. Середняк - максимум, на что они тянут.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:47 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Но школьник

Dellarion писал(а):
который не любить думать

Для них и пишется чтиво а-ля Данцова, в мягких обложках.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:03 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn, школьники Донцову не читают. Они читают Краснову и Мусанифа. А они издаются в твёрдых обложках.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:12 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill писал(а):
школьники Донцову не читают.

Читают. Проверено. Хотя домохозяйки больше. Алсо, школьники читаю Ричарда-длиннорука.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:25 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я никогда его не читала Ричарда. Донцову... читала пару книг когда вообще читать нечего было, телевизора не было, компьютера не было( Мне пришлось!
Цитата:
Читают. Проверено.

откуда информация?



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:32 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill писал(а):
откуда информация?

Из первых рук, IRL.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:32 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Прекращаем обсуждать Донцову и РДР.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:30 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Я пытаюсь быть нейтральным по отношению к книге. Для меня это все просто, скучно,глупо и не логично. Но школьник, обыкновенный парень который не любить думать над чем-либо дольше пары минут книгу прочтет. Его не будет коробить - возможно он даже будет рад. Потому и середняк.

Э... Но если оно скучно - зачем же он будет это читать?..



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:38 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Обыкновенный школьник читает Ричарда Длинные ухи. Даже фанаты есть. Для меня это ересь,скукота и дрянь. Так что в том и дело - моя оценка, и общая оценка книги вещи разные.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:41 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
В принципе, если язык не очень убог и есть хоть какой-то сюжет, можно согласится на середняк. Даже эти два фактора редкость для книг в наше время.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map