Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
Плохо 10%  10%  [ 12 ]
Терпимо 21%  21%  [ 24 ]
Средне 21%  21%  [ 25 ]
Хорошо 36%  36%  [ 42 ]
Великолепно 9%  9%  [ 11 ]
Всего голосов : 114
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:01 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн писал(а):
Подтвержденные кем - британскими учеными? Пруфлинк плз в студию!

Удваиваю.
Dellarion писал(а):
Речь идет о том что людей специально заворачивают от космоса, для того чтобы закуклить человечество на одно планете.

Ага. Это заговор ZOG. Нет, я определённо всё правильно сказал. Космос людям просто уже не интересен, потому что о нём известно хоть что-то.

Алсо, касательно коробки спичек. Мой любимый фокус. Ложишь магнит в коробок, крепишь магнит на стол снизу, двигаешь магнит под столом коленкой и радуешься.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Нет нужды доказывать всем насколько вы умны. Материализм это хорошо вот только не всегда. На нашей планете происходят миллионы явлений которые наука объяснить не в состоянии. Даже с точки зрения материалиста это так. Давайте приведем простой список?
- Пирамиды,Шумеры,Триполье,дамасская сталь 8 века нашей эры,догоны, рисунки в Наске, барельефы в Теночтитлане, мифы про Кетцалькоатля, вообще множество отсылок по мифологии всех народов. Вуду, гипноз и множество иных вещей. Если мои доводы вам не угодны - почитайте про хилеров ( диких обманщиков ага ) при операциях которых стояли ученные и тихо охреневали - те работали таки без скальпеля, одними руками.
Прежде чем кричать не верю, спросите почему кто-то что-то сказал, возможно у него есть на то основания?)



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:14 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion
Вы сейчас ясно написали, почему людям не интересен космос. Смотреть "Битву Экстрасенсов", "Необъяснимо, но факт" и прочие шоу на ТНТ намного интереснее. Там обязательно расскажут о том, как где-то в пирамиде Хеопса нашли проклятую сокровищницу или о том, что в Африке живёт настоящий шаман.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:20 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цин - ты меня не понял. Или сделал вид что не понял. Тот список который я перечислил вверху - я могу подтвердить фактами. Привык отвечать за свои слова, знаешь ли.
Еще раз оформлю свою мысль: Космос сознательно делается не популярным у молодежи. Космонавтика не выгодна для геополитики, потому что на колонии нет денег, и контролировать их будет сложно. Для отбивания от космоса используются массмедиа, книги и многое другое. Потому и фэнтези это еще один плод "затуманить" интерес к небу. ( Не классики, я про нынешний ширпотреб) Это одна из причин, но все же.
Говорить о том что космос не интересен потому что о нем что-то известно в корне не верно. Простым людей о нем известно меньше чем о магии ; ) Но интересна нет- потому что его давят на корню.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:35 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:07
Сообщений: 342
Откуда: Москва
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Тройка
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Еще раз оформлю свою мысль: Космос сознательно делается не популярным у молодежи. Космонавтика не выгодна для геополитики, потому что на колонии нет денег, и контролировать их будет сложно. Для отбивания от космоса используются массмедиа, книги и многое другое. Потому и фэнтези это еще один плод "затуманить" интерес к небу. ( Не классики, я про нынешний ширпотреб) Это одна из причин, но все же.

А Вы смотрели Планитэз?
Dellarion писал(а):
Терминатор хороший фильм, я его люблю. Прочти еще раз как я давал пример. Дешевый фильм...

В каком месте он дешёвый? Он затратный, с высокого уровня актёрами, собирающий хоть и не всегда достаточно, но много. Плюс упоминание его в рецензии не в тему. Франшиза стала отдельным миром с угрозой апокалипсиса, управлением историей, с боязнью техники на уровне Дика и, что немаловажно, с целым набором харизматичных личностей. А Вы употребляете её, как будто сравнивая с чем-то дурным.



women is losers © Janis Joplin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:36 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Тот список который я перечислил вверху - я могу подтвердить фактами. Привык отвечать за свои слова, знаешь ли.

Ага. Ссылками на исследования британских ученых? :)))

Про интерес к космосу обсуждение с неглупой аргументацией здесь. Почитайте для общего развития.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:40 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:36
Сообщений: 503
Откуда: Омск
Медали: 1
Тролль (1)
Имя пользователя: Grid
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 45
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion
Молчаливо поддерживаю.



I am the bone of my sword. Steel is my body, and fire is my blood.

I have created over a thousand of blades. Unknown to death, nor known to life.

Have withstood pain to create many weapons. Yet those hands will never hold anything

So as I pray, Unlimited Blade Works!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:46 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Тройка А ведь странно...Вы фанат Терминатора? Тогда читайте не между строк а полностью чужие рецензии.
Цитата:
Я не буду отрицать, что все эти фильмы нашли своих поклонников, актеры, игравшие главные роли стали звездами. Многие фильмы этого класса до сих пор крутят по ТВ. Успешность им принесла та самая простота, которую прожевал, понял и не отторгнул от себя как чужеродную материю тот самый пролетарий, для которого это кино и снималось. Но давайте будем честными хотя бы в том, что никакой художественной ценности эти фильмы не несут, за ними интересно скоротать пару часов своей жизни, иногда они вызывают желание просмотреть их еще раз.

Терминатор был, есть и будет "камерной" работой. Сценарий резали под бюджет, от многих сюжетный поворотов избавились. А актеры стали популярны после Терминатора, а не до. Терминатор обычный, хороший фильм для простого зрителя. Или вы всерьез верите в то что захватив на Земле власть Искин даст шанс там жить людям? А вы оптимист) http://ru.wikipedia.org/wiki/Planetes смотрел, дальше 8 серии не хватило - скучно)

Кот-Баюн Нет, вполне нормальные ссылки и подтвержденные факты. Которые вы безусловно будете игнорировать, как успешно игнорируете большую часть того что не соответствует вашему материалистическому мировозрению. И кстати по теме спора за зеебукке - читал я его, что вы хотели мне сказать вашей ссылкой?



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:52 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Кот-Баюн Нет, вполне нормальные ссылки и подтвержденные факты. Которые вы безусловно будете игнорировать, как успешно игнорируете большую часть того что не соответствует вашему материалистическому мировозрению.

Так давайте ваши подтвержденные ссылки же. Или не дадите под предлогом моего материалистического мировоззрения? :))) Как это типично для современного потребителя эзотерической чуши...
Dellarion писал(а):
И кстати по теме спора за зеебукке - читал я его, что вы хотели мне сказать вашей ссылкой?

Вам? Ничего. Просто хорошее, годное обсуждение с интересными аргументами сразу нескольких сторон, и взглядов на вопрос там тоже больше двух. Может, кто-то не читал, покажется интересным - если тема актуальна.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:55 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Или вы всерьез верите в то что захватив на Земле власть Искин даст шанс там жить людям? А вы оптимист)

Там далеко не это является самой большой нестыковкой. Антропоморфность военных машин - вот что веселит безмерно.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 18:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн Обычно собеседника принято уважать. Иначе спор скатывается в скандал где победившей стороны нет, есть только пострадавшие. Ваше мировозрение - оно только ваше, но вы выставляете его на показ как непреложную истину. Это ваше право. Ссылки? Я поступлю проще)
Вот вам факты, малоизвестные,их афишируют но не рекламируют. Специально не буду давать чего-либо связанного с возможностью обмана или мистификации.Все факты проверяются википедией и гуглом. Поехали..
1. На Плато Наска существует четыре плоских, столовых горы - с абсолютно гладкой поверхностью. У их основания нет обломков скальной породы, их на плато кстати - нигде нет. Вывод - горы сгладили намеренно, тем более на их поверхность нанесены рисунки.
2. При химическом анализе вещества, взятом из рисунков на плато Наска там обнаружили кварцевую пыль. Искусственно изготовленную кстати.
3. Хрустальные и кварцевые черепа, которые отполированны неизвестно откуда взявшейся алмазной пастой. Они хранятся в Лувре и Эрмитаже.
4. Каирский музей - собрание древностей фараона Снофру - посмотрите каталог. Там множество странных вещей. И каменные диски толщиной в пол миллиметра, и сосуды с точкой опоры в 5 миллиметров.
5. Кладка пирамид - надпилы, места шлифовки и сверления на блоках по всех територии Египта - найдено, сфотографированно, задокуметированно.
6. Геометрия Теночтитлана - не могла быть создана без колеса. Которого инки не знали. Если же разметка создана без круга - то инки опережали нас в прикладной тригонометрии.
Вам этих,данных мною на вскидку фактов не хватит?)

По поводу спора на зеебуке. если бы я хотел писать рецензии для них - писал бы там, я пишу для МОСКа, и спорю здесь. Если вам так сложно смормулировать и аргументровать собственные мысли - не пишите ничего. Кидаться чужими словами не надо.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 18:11 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:13
Сообщений: 17
Откуда: НН
Имя пользователя: Юська
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Раз пошел такой оффтоп...
Вспоминается фраза "раньше люди смотрели на звезды и мечтали полететь в космос, сейчас наблюдают звезд на экранах тв и мечтают тупо не жрать после 18.00"

Касаемо книги. Читала несколько месяцев назад, но вспомнила о ее существовании только после прочтения рецензии. Никаких мыслей после себя прочитанное не оставило.



Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 18:14 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Dellarion писал(а):
Вам этих,данных мною на вскидку фактов не хватит?)

Будет время - погуглю по списку, почитаю. Но что-то мне подсказывает, что исследований с угодными вам выводами, серьезнее уровнем, чем желтая пресса, просто не существует.

Цитата:
По поводу спора на зеебуке. если бы я хотел писать рецензии для низ - писал бы там, я пишу для МОСКа, и спорю здесь. Если вам так сложно смормулировать и аргументровать собственные мысли - не пишите ничего. Кидаться чужими мыслями не надо.

Это просто праздник какой-то! (с) Что ж за узколобость-то? На МОСКе запрещается постить ссылки по теме обсуждения? Или вы принципиально кроме МОСКа никуда в интернетах не ходите? Если я даю ссылку с комментарием "Просто хорошее, годное обсуждение с интересными аргументами сразу нескольких сторон, и взглядов на вопрос там тоже больше двух. Может, кто-то не читал, покажется интересным - если тема актуальна." - это значит, что мне "сложно смормулировать и аргументровать собственные мысли" и я "кидаюсь чужими"? :ROFL:



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Мусаниф/Роман Злотников -цикл "Вселенная Неудачников"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 18:19 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Какие исследования?))) Я дал факты и ничего более. Черепа в Лувре, скалы сглажены,надпилы есть - или я сам делал черепа, сносил пики гор и надпиливал пирамиды?) Паранойя.

За ссылку спасибо, действительно вкусная тема. Одно но - вы не привели никаких своих доводов. Только ссылку и обвинение меня в фальсификации и наведении "тени на плетень". Ваше дело ) Ссылки постить - да всегда рад. Мне ваше мнение интересно и только.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 18:24 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:07
Сообщений: 342
Откуда: Москва
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Тройка
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Терминатор обычный, хороший фильм для простого зрителя.

Как-то принято считать, что если людям нравится, то это то же самое, что и пипл хавает. Женский инстинкт: большинство девиц, увидев человека в похожей на свою одежду просто исходит гавном. Вот так и сейчас все хотят быть маргиналами, исключениями из правил. Любить только то, что недоступно остальным. Мы здесь хороший вкус прививаем или выпендриться хотим?

Как-то я Вас цитирую конкретно, не читаю между строк, будьте и Вы любезны отвечать на прямые вопросы. По-вашему получилось, что бюджет маловат у фильма. Но Вы, видимо, не учли многолетнюю инфляцию. Ничем не могу помочь. А ещё у Вас выходит, что на всех висят бирки и все им должны соответствовать. Посмотрел Терминатора - слишком прост и отличить одну "Дорогу" Феллини от другой не сможет. Прочитал Злотникова и решил читать дальше в надежде понять его аудиторию - нездоровый убогий школьник. Да и школьников Вы всех под одну гребёнку, словно судите по себе. Неприятно. Здесь много ругательных рецензий, но у Вас именно неприятная вышла. И словно извинились Вы за неё, поставив троечку. Будто пожалели сирых умом, которым тоже надо что-то читать.



women is losers © Janis Joplin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map