Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Игорь Поль - "Личный номер 777"
Хрень и ужоснах 60%  60%  [ 21 ]
Нормально 2%  2%  [ 1 ]
Средне 11%  11%  [ 4 ]
Хорошо 20%  20%  [ 7 ]
Великолепно 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость Да прекратите вы, никто тут не возводит свои мнения в абсолют.
В чем-то вы и правы, в чем-то нет.
А по пятому пункту...вам 4-х не хватило для оценки - "говно"? Хорошо)
Какая у книги идея? Месть? Взросление? Прокачка скилов? Там нет ничего четкого и конкретного.
А цель какая? Все то же? Это не гуд.
Цитата:
Видимо, не стоило этого делать.

Стоило, за что вам спасибо)



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:12 



Да, забыл насчет сумочки. Написано
Цитата:
Вместо внешности, привычек, особого поведения или интересного характера - автор описывает...


Внешность автор описывает через восприятие других (не более выразительных) персонажей. Это такой прием, ага. А вот привычки, поведение и характер - через содержимое сумочки. Уж простите, если это вижу только я.

Сдалась мне эта сумочка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:23 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Vojnomir Вы великолепно оптимистичны. Там очень емкое описание- сиськи во, сама я девка огонек. И да..сумочка у меня во-о-о-о-о-н кака. И это персонаж от которого ( черт знает зачем правда) ведется сюжет. Вы еще защищаете автора этого говна?



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 03:32 



Dellarion, идея - развлекательное чтиво о взрослении/доказательстве того, что фермер - это вам не просто там грязекоп, а вот увидите скоро (во второй, наверное, части) как я вас всех ... без потуг натуралистично доказывать читателю, что война - это плохо. Присутствует, простите великодушно, все тот же незамысловатый юмор. Саморазгром базы меня (слегка) улыбнул. И сразу же возникло ощущение, да, вторичности, см. всеми в последнее время ненавидимый "Прочитай-в-метро-и-выбрось-Орлов".

Цель? Цель была у Чернышевского. А сейчас цель - заработать, как у маститых, так и менее маститых. Но речь шла о категоричности, да )

Цитата:
Там очень емкое описание- сиськи во, сама я девка огонек


А можно, я повторюсь о незамысловатости солдатского юмора?

Цитата:
Вы еще защищаете автора этого говна?


Я не защищаю "автора говна". Я щупаю МОСКовитов на предмет "Хорошо побеседовали, спасибо."

Я понял, в чем моя проблема. Автор произвел на меня слишком сильное впечатление своими ранними книгами. И все последующие я воспринимаю через эту первичную призму. А Вы рассматриваете только эту и ничего более. Наверное, так и надо. Я же не рецензент.

Буду заглядывать к вам, когда в половодье сюсюкающих полумнений псевдоинтеллигентов "с одной стороны.., но все же с другой стороны..." мне захочется категоричности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 04:17 
Читатель

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 06:23
Сообщений: 31
Имя пользователя: Нга Хмей Н'хеньг
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Vojnomir
Вы наверное прочитали эту книгу сразу же после "Ангела Хранителя"? Ну или других его книг. Так вот - зря.
Чтобы адекватно воспринимать творчество таких писателей их книги надо читать как минимум с перерывом в неделю.
Дело в том что у графоманов подобного рода после определенного момента кончается "запал" и качество выдаваемого текста резко понижается. Привыкший к авторскому слогу читатель по инерции проглатывает еще несколько книг, и только пост фактум осознает, что "последние 2 книги уже какие-то не такие...". Если же читать с перерывами то скачок в качестве текста станет гораздо более очевидным для незамыленного глаза.



Тому кто догадается откуда мой ник - дам пиченьку. Im serious.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 04:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Vojnomir Хорошо, давайте говорить без "жесткой" позиции.
Я поставил книге оценку - ужасное дерьмо. Еще раз объясню почему.
1. Автор публично сказал что ему срать на все - он хочет денег.
2. Я читал "Ангела -Хранителя". Там было бойкое графоманское чтиво плавающее между средне и почти хорошо.
Если сравнивать 777 с "Ангелом" то 777 все равно бред и деградация Поля как автора.
Если смотреть отдельно...а ведь все-равно бред
3. Книги без сюжета и цели ( морали ) книгами не являются. Если понимать слово книга не как набор листков в переплете, а цельное худ лит творение.
4. Книга сумбурна? Ляпов много? "Воды" много? Ненужных персонажей, описаний...их тоже слишком много.
5. Названного хватит чтобы сжечь Поля на его же книгах.
Вам все еще мало?)



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 05:02 



Dellarion - Я свою позицию уже объяснил. Вы тоже. Можно обойтись без второго круга.

Цитата:
Вам все еще мало?)

Не надо делать из меня беспардонного апологета, я в таком режиме не функционирую.

Жгите ради бога, вместе с этим вашим "Ангелом-Хранителем". Там уже вода.

А перед этим пропробуйте "Штампованное счастье". С этого все начиналось. Кстати, это есть в списке востребованных рецензий на вашем сайте? Интересно было бы узнать Ваше мнение.

Нга Хмей Н'хеньг (ух, пришлось копировать) - да, открыл я автору кредит. Возможно, опрометчиво. Поживем-увидим.

P.S. С некой степенью нехорошего изумления ознакомился с постами/позицией CynByn под "Теорией катастроф". И хотя меня от лурковского сленга коробит, здравая мысль высказана была:

Цитата:
Какбе, на сайте не установлена диктатура и анальной аккупации юзеров нет.


На том и порешим, как Вы считаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 05:12 



Dellarion - ах, да, и "Ностальгию", коненчно же. Это было мое первое знакомство с автором. За эту книгу зауважал, а потом - по нисходящей. "Ностальгия" - не часть "Ангела-Хранителя". Сейчас проверил на Флибусте, непонятно зачем ее запихнули в эту серию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 05:23 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Vojnomir Вы оказались на удивление приятным собеседником)
Могу предложить несколько вариантов)
- Вы регистрируетесь у нас и а) оставляете заказ на рецензию того же "Счастья".
б) Дергаете творческую жилку за усы и пишете её сами, с точки зрения вашей позиции. Честно говоря было бы очень интересно увидеть.
- Вы не регистируетесь, и все остается обычным флудом. Возможно я и напишу отзыв на "Счастье", но это будет не в этом квартале.



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 18:39 



Dellarion, мне тоже было приятно пообщаться. Спасибо, но от Вашего предложения я откажусь. Не готов еще, как выяснилось, вливаться в стройные ряды. Искренне желаю Вам творческих успехов, может быть на Л/Ф в какой-нибудь теме встретимся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 14:15 
Читатель

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:10
Сообщений: 4
Имя пользователя: Денис
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Мне понравилось. Книга хорошая. Просто не штампованная. Мир книги - армия и этот мир прописан идеально. Автор рецензии это не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 14:36 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Habbahen Каждому по возможностям, каждому по способностям )



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 16:23 
Читатель

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:10
Сообщений: 4
Имя пользователя: Денис
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
2Dellarion Просто интересно ваше мнение о например Лазурчуке Мост Ватерлоо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 16:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:16
Сообщений: 1011
Откуда: Полтава
Медали: 2
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1)
Имя пользователя: Тарас
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 72
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хорошая книга, но не мой антураж.
Habbahen Вот скажите, чем же хороша книга "777"? Мне интересно стало)



Чтобы вступить в рукопашный бой с противником вам надо расстрелять весь боекомплект, потерять (цензурная замена) автомат, штык-нож, лопатку, не найти на поле боя трупа с автоматом и патронами и найти еще одного такого-же идиота.

Homo homini lupus est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Поль - "Личный номер 777"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 17:40 
Читатель

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:10
Сообщений: 4
Имя пользователя: Денис
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
ОК пройдемся быстро по пунктам. О чем на мой взгляд книга - книга о бессмысленности и неэффективности современной военной традиции. Достигается цель путем показа некого футуристического армейского мира глазами человека для армии нового но с другой стороны имеющего опыт решения проблем силовым путем.
Плюсы - тема раскрыта хорошо по крайней мере на мой взгляд.
Картинка дана из глаз главного героя и картинка достоверная т.е. ГГ не противоречив внутри. Если ГГ видит какую-то трубку - написано какая-то трубка.
Язык - не знаю, я сам пишу беграмотно - по мне читается глако и есть эффект погружения - больше мне не надо, очепятки и мелкие ошибки головной мозг в состоянии сгладить, плевать на них.
Подача материала - автор не графоманит а пишет с опереденной целью, события разбиваются по плану подводя к опеределенному финалу.
Автор не увлекатеся описательством и не рассказывает какого цвета был шеврон на куртке сержанта и какого фасона была прическа. Деталей столько сколько надо для восприятия.
Сама по себе книга очень атмосферная - состояние и настроение новообранца внутри военной машины схвачено очень точно. Героя просто протягивают через длинную и бессмысленную тошниловку начавшуюся с посадки на планету. Все вокруг бессмысленно и глупо и повлиять он на это почти не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map