Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:06 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:30
Сообщений: 202
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Krot
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 104
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»

Изображение

Рецензия (c) Максим


Изображение


Автор: Елена Звездная
Название: «Хелл. Приключения наемницы»
Серия: «Хелл»
Скачать бесплатно: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»

Аннотация: Они шествуют по планетам, устраняя несправедливость, наказывая преступников, побеждая зло. Среди их противников демоны и вампиры, пожиратели и хьяры. Жизнь — это вечный бой, и из него выходит победительницей боевая пятерка наемников Трех Миров и ее звездная героиня — непобедимая, неутомимая, неустрашимая Хелл!

Эпиграфы:
«Пишу проду, назло народу!!! Состою в обществе не анонимных графоманов, чем и горжусь!!! Люблю делать ошибки и очепятки, ибо я неидеальна, и это тоже замечательно!!!»
(Елена Звездная о себе любимой)

«Я в Вас ВЕРЮ!!!!
Что нужно сделать, чтоб вы продолжили??? Кого убить????
Это одно из моих самых любимых произведений!!!!
Я на многое готова!!!!!»

(Одна из горячих поклонниц Елены Звездной)

«В кокой последовательности читать Хелл? я запуталась...»
(Самая догадливая поклонница Елены Звездной)

Всё взято отсюда. Грамматика и пунктуация в цитатах сохранены.


Рецензия:
Дамы и господа, я в восхищении! Я пишу эти строки с улыбкой на устах, и в моем сердце нет места печали. Сегодня я не буду печалиться. Я укоризненно качал головой, разбирая творчество Малиновской, я негодовал от опусов Одуваловой, от сказочек Первухиной меня просто бросало в дрожь. Но сегодняшний соискатель это совсем особый случай. Этого дня мы ждали, этот день наступил. Всенародный литературный конкурс «Переплюнь Олечку Мяхар» обрел своего долгожданного лидера. Поздравим себя, товарищи. Я прекрасно осознаю, что мой восторг госпожою Звездной (госпожа Звездная – звучит-то как!) это восторг мазохиста, познавшего сладостные прикосновения плети. Что ж, пусть будет так. Не случайно плашка «Графомания» мною на сей раз исключена – графоманией в классическом смысле слова я бы это не назвал. Едва ли подобный расширитель сознания способен создать обычный графоман, искренне верующий, что пишет новую «Войну и мир». Чтобы слепить такое, нужно обладать подлинным талантом, только очень специфичным. Кто ещё помнит советский сатирический журнал «Крокодил», там была рубрика «Нарочно не придумаешь» - вот это оно самое и есть. Правда остается ещё версия, что мы имеем дело с осознанным вредительством, но это как-то уже совсем экзотично.

Кстати, об экзотике. У нас есть плашка «ОМП» (оружие массового поражения)? Нет? Ну тады звиняйте, других специальных плашек здесь не приколотишь. Кто сказал «ф топку»? Ишь, раскидались тут. Это какую-нибудь Форш с Миловановой можно «ф топку», туда им и дорога. А творчеством очаровательной Елены Звездной мы камины растапливать не будем. Потому что никакой перед нами не отстой. Перед нами супер-ультра-мега-отстой – а такими реликвиями, простите, не разбрасываются. И я заранее заявляю: роман «Хелл. Приключения наемницы» непременно следует прочесть. Ну, пусть не до конца, пусть до серединки, слабонервным хватит и третьей части. Но ознакомиться – необходимо. Ибо это веха! Это новый шаг в развитии русской фантастики и вообще литературной мысли. Только упаси вас Николай Угодник платить за это убожество деньги. Не вздумайте покупать книгу или скачивать с платного ресурса. Только на халяву, благо ссылку я вам предоставил. Открывайте, читайте и наслаждайтесь. Каждой невообразимо тупой фразой, каждым дебильным поступком, каждым фееричным поворотом сюжета. Нежелательно предаваться сему занятию в угрюмом одиночестве. Соберите друзей, накачайтесь ядреным пивом и устройте веселую избу-читальню. С совместным ржачем, комментариями и тыканьем пальчиков в экран монитора. Пара часов здорового хохота вам обеспечены.

Вдвойне забавляет тот факт, что чисто теоретически серия про Хелл (в отличие от баек Мяхар, например) вовсе не предполагалась юмористической. То есть книга, конечно, для отдыха (приключения, фантастика, то да сё), но хохмить в кадре герои почти не пытаются. Наоборот, всё очень серьезно. Мы, крутая команда «Рука Хаоса», спасаем Вселенную от Великого Зла! Только синего трико да красных трусов поперек страницы не хватает. Представляете, там у главной геройши даже, типа, личная драма в душе. Милава друга она потеряла, таперича маеца, верность с девственностью пополам ему хранит – бу-га-га твою дивизию…

«Ересь и ужоснах» - как много в этом звуке для сердца русского… А в данном случае в нём не просто много – в нём, бляха муха, практически усё. Знаете, чего я больше всего боялся, когда читал книгу? Больше всего я боялся случайно наткнуться на что-то по настоящему интересное и ценное. Окажись оно там, была бы нарушена своеобразная целостность композиции. Пришлось бы отнестись к книге серьезно, писать добросовестную рецензию, пошел бы совсем другой разговор. Но не беспокойтесь. Можете смело откинуться на стуле, вооружиться бутылкой пивасика и начать отрываться. Не опасайтесь осквернить что-то разумное, доброе, вечное – разум и добро здесь близко не ночевали, а из вечного только главная героиня, но её не жалко. И сюжетная канва (навеянная галлюциногенами), и мир (которого нет), и язык (которого тоже практически нет), и герои (которые таки есть и заслоняют своими торсами горы) – всё это настолько очаровательно в своем идиотизме, что сердиться… ну при всём желании не получается. Так что, ребята, расслабляемся и уходим в отрыв.

Чтобы уходить в отрыв было веселее, я вам щаз расскажу весь сюжет. Да-да, весь. Не расстраивайтесь, это не займет много времени. Так будет даже прикольнее. Значица сюжет. Представьте себе… что бы вам такое психоделическое представить… О! представьте себе примитивнейший японский мультик в стиле аниме, где грудастые девочки с глазами-блюдцами рубят мечами демонов, а демоны усиленно пытаются вступить с ними в половое сношение. Нет, друзья мои, это не аналогия с книгой «Хелл» - это практически сама книга и есть. Мы имеем команду-ураган под названием «Рука Хаоса», состоящую из пяти наемников: трех перцев и двух морковок (см. обложку). Перцы все, как на подбор, красавцы с рельефными мышцами, благородные и тупые как бараны – мечта соплюх. Одна из морковок – атлетическая блондинка секси, невообразимо тупая даже на общем фоне – мечта задротов. А вот вторая морковка это… это, господа, и есть Хелл. Вот! Я произнес это имя, а значит все остальные наемники почтительно преклонили колени, планеты замедлили свой бег, а галактика замерла в ожидании.

Какая Мэри Сью, о чем вы говорите? Мэри Сью этой богине по утрам ноги омывает, а Лара Крофт кофе с гренками в постель подает. Дедушка Фрейд в гробу вертится. Какие же должны быть скрытые комплексы у человека, измыслившего такую героиню! Пятеро наемников во главе с Хелл как оглашенные носятся от планеты к планете (тут типа космос, ага), борются с ослом на стороне бобра, и бобр одерживает победу исключительно благодаря их сексуальной крутизне. Я не стану повторять банальности, что Хелл супервоин и супершпион, что она владеет всеми видами оружия, какие только воображение Елены сумело породить – об этом вы наверняка догадались. Важно другое: в данной вселенной наемница по имени Хелл занимает неоспоримое центральное положение. Всё вращается вокруг неё. Елена Звездная не утруждает себя каким-либо описанием мира, и это по-своему логично, ведь мир на девяносто процентов состоит из Хелл. А еще на десять процентов из особей мужского пола, которые делятся на две категории: на тех, кто хочет убить Хелл, и на тех, кто хочет её трахнуть. Периодически возникают те, кто хочет и того и другого, и можно без хлеба.

Список тех, кто хочет трахнуть Хелл:
Стилет – формальный лидер «Руки Хаоса»,
Саерз – лидер наемников из группы «Аваргали»,
Неврос – лидер наемников из группы «Когти Дракона»,
Кайл Кинжал – наемник из Трех Миров, покровитель Хелл,
Джай – учитель наемников, наставник Хелл,
Сенион де Ниаро – высший вампир,
четыре главы всех четырех кланов Темного квартала,
Рагвилли – дворянин,
Ив – телохранитель Рагвилли и член знатного дома с планеты Ордэр,
Лорд Ксиай – демон даркианец,
Иштар - наместник Девлона,
жрецы Богини Плодородия (как я понял, практически все),
Рисин - демон пустыни,
хозяин расы пожирателей,
капитан пиратского корабля (вместе с командой),
повелитель Енира – владелец здоровенного гарема…

Мне продолжать список? И вообще, хорош ржать, приберегите смех для чтения.

Роман разбит на семнадцать глав-рассказов, в каждом из которых (абсолютно в каждом!) действие происходит по следующей схеме:
1. Воительница Хелл с командой десантируется на планету, чтобы победить очередное Великое Зло.
2. Великое Зло видит Хелл, похотливо ухмыляется и выражает желание её трахнуть (в особо тяжких случаях – взять в жены).
3. Хелл даёт Великому Злу по яйцам, ибо нефиг.
4. Великое Зло очень обижается и между ними затевается смертельный поединок.
5. Из облаков вываливается рояль, который придавливает собой Великое Зло. Победа!
6. Хелл улетает получать награду за квест, а Великое Зло остается негодовать, что так и не сумело трахнуть Хелл, и подсознательно ею восхищается.

Ребята, я правда не озабоченный. Там на самом деле всё именно так. Железний фрау зольдат вампирь капут, демон капут и фсе плёхой алес капут. И умоляю, не спрашивайте меня, откуда в этом мире нарисовались вампиры и демоны.

Самоирония практически отсутствует. Зато есть дикая смесь пафоса и дури, дешевой патетики и уличного жаргона. Покемоны на тропе войны. Идиотизм наемников. Идиотизм злодеев. Идиотизм… да всех подряд. Начиная с вампиров, которые элементарно проёб… хм… теряют собственный родовой замок, а врага выслеживают так, что пионерскую «Зарницу» впору ставить в пример. Заканчивая имперцами, которые проёб… хм… теряют уже не замок, а целую курортную планету, позволив наемникам свободно спуститься в океан, найти Хранителя и геройски его освободить. Я не говорю уже про идиотизм самого Хранителя, который, как выясняется в конце главы, может отдавать имперцам телепатические приказы и, тем не менее, сидит у них в плену. Я привел всего несколько примеров, но там их хоть ложкой ешь.

Кажется, настала пора озвучить несколько цитат, дабы читатель проникся эстетикой романа и красотой языка. Признаюсь, делаю это с неохотой – не хочу портить вам удовольствие, такой удачный выпуск «Смехопанорамы» не каждый день попадается. Ну да ладно. Привожу цитаты подряд, без какой-либо системы. В данном случае так будет лучше:
Цитата:
Хелл печально посмотрела на платье, затем на часы и со стоном принялась расстегивать свой имитирующий кожу корсет. Таких в Трех Мирах было всего три штуки, и все три принадлежали ей одной. Расстегнув последнюю тайную застежку, положила то, что считала частью себя, на кровать и не сдержала тяжелого вздоха. Вот за что она любила эту штуку, так это за умение скрывать фигуру. Так посмотришь — наемница как наемница, изгиб между талией и бедрами небольшой, но изящный, грудь стандартная, не больше второго размера, и пластичность тоже не вызывает подозрений, только она знала, что ее корсет неотличим от ее кожи, прикрывает грудь, живот и немного бедра и способен выдержать прямой удар ножа, выстрел из лазера и даже когти демонов до четвертого уровня.
Гы. А вы думали, бронелифчик Мэри Сью это просто легенда такая? Наивные. Кстати, кто-нибудь в курсе, что такое «выстрел из лазера»?

Цитата:
Лорд Ксиай пристально смотрел на наемницу и пропустил момент, когда в него выстрелили, зато отреагировала она, резко ударив по его стулу так, что демон отлетел с траектории пули.
Не… не… не хрена себе…

Цитата:
Они мчались вчетвером, почти не касаясь земли и используя в качестве опоры для прыжков деревья и крыши домов.
Курили. Бля буду, курили.

Цитата:
— Стой, мы план не разработали, — зашипела ей вслед Алекс.
— Успокойся, — Бес осадил подругу, — она взяла гранату, стоим, ждем здесь, когда разнесет стену, пойдем на выручку.
Серьезные такие ребята.

Цитата:
— А чем это они стреляют? — удивленно спросила Алекс после очередного крутого виража.
— Смолой, способной разъедать обшивку, — спокойно ответил Стилет
Ну это без комментариев.

Цитата:
Хелл едва не застонала, увидев, как пират начинает снимать штаны. Пошевелиться она так и не могла, браслет наемников был скрыт серебряным браслетом, который девушка всегда надевала поверх браслета связи.
Пират, снимающий штаны, эт'хорошо. Эт'правильно. Но на фига столько браслетов?

Цитата:
Хелл спрыгнула со стены, перевернулась в воздухе и, приземлившись на плечи одного из хинаров, по головам начала перескакивать к Дейву.
Похоже, не только курили.

Цитата:
— Бес, но это платье на два размера меньше!
— А ты корсет сними!
— А ты мою фигуру без корсета видел? Куда я свой размерчик засуну?
— Ого, так у тебя четвертый? А куда ты его прячешь?
— В корсет!!! Я тебя сама убью, не буду дожидаться, пока это сделает армия желающих!
— Хелл, я же забыл, что ты у нас с настолько выдающимися формами.

Цитата:
Обычно женщины-воины качали мышцы, доводя свою фигуру до подобия мужской, вынужденные голодания на заданиях и последующее отъедание в мирные времена приводили к тому, что груди у наемниц почти не было, у этой же размерчику позавидовали бы и самые дорогие шлюхи.
Тема сисек раскрыта. Но не так хорошо, как хотелось бы. Есть над чем поработать.

Ну и на десерт моё любимое:
Цитата:
Три дня без сна… Жесть.
:-D :-D :-D

А теперь позвольте пару слов без шуточек. После этой галиматьи вставлять изречение братьев Стругацких идея, возможно, кощунственная по своей сути. Но я всё-таки не удержусь:
Цитата:
Ну что у них здесь за тоска!.. Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют... Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы.

Страшное неотвратимое пророчество. Я чувствовал, что оно сбывается уже тогда, когда впервые читал «Хищные вещи века» много лет назад. Но я не предполагал, что оно будет сбываться столь стремительно. Достаточно сходить на страничку Елены Звездной в «Самиздате», чтобы убедиться – есть люди, которые искренне восхищаются подобным творчеством и никакой межпланетник Иван Жилин их уже не переубедит. Хочется погрузить пятерню в волосы и проверить лбом крепость ближайшей стены. Но не будем придаваться унынию. Бывают ситуации, когда озорной ржач с пивасиком в руке это самый лучший ответ Чемберлену без всяких кавычек и оговорок. Так я и предлагаю поступить в данном случае. Надеюсь, Елена будет и впредь радовать нас своими шедеврами, раз уж так начертано на скрижалях её судьбы.

Итог: Полный 3,14здец. Всем читать! Обязательно! Аффтар пыши исчо!


Последний раз редактировалось Максим 15 июл 2012, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 13:41 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:11
Сообщений: 24
Откуда: Павлоград, Украина
Имя пользователя: Ольга
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Какое говорящее все таки имя у героини. Вы не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 16:40 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Максим, шикарен!
Рецензия жирная, а вот текст совсем не повеселил.
Цитата:
Наемница расслабилась, представила себя колонной, мысленно растворилась в сером граните, а затем и в полу. Теперь она смутно чувствовала, что под искусно украшенным мраморным полом есть пространство. Ловушка была хорошо скрыта, и ею редко пользовались. В том, что там, внизу, каменный мешок, Хелл теперь не сомневалась, и ей оставалось только сделать выбор — жертва или воин.

Искусный мраморный пол с серыми гранитными колоннами это еще ладно, но что блджад вообще происходит в этих предложениях?

Цитата:
Умение увидеть то, что скрыто, не раз спасало жизни ее команды.

Оговорочка по Фрейду.
Цитата:
Вар Аррадин не понял, не осознал, не уловил момента...

и лексосическое разнообразие.
Читать очень сложно, практически ничего не понятно. Весь этот гребаный налет мистики и недосказанности превращает текст в головоломку.



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:32 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:16
Сообщений: 20
Имя пользователя: Al-from-Aachen
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Они мчались вчетвером, почти не касаясь земли и используя в качестве опоры для прыжков деревья и крыши домов.
Наруто форевер!

Цитата:
Хелл спрыгнула со стены, перевернулась в воздухе и, приземлившись на плечи одного из хинаров, по головам начала перескакивать к Дейву.
... но поскользнулась на башке лысого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:19 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:08
Сообщений: 235
Имя пользователя: Жанна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Первый эпиграф - это реально слова автора? Не шутите? О_О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:21 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Al-from-Aachen
Цитата:
Наруто форевер!

Тоже об этом подумала.
Жанна
Именно. Сама на самиздате видела. И вы сходите причаститесь. Там есть статья для критиков, не про, а для. Может поржете, а может и нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:40 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:08
Сообщений: 235
Имя пользователя: Жанна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ох, не ржется мне последнее время от этого всего((( Опечаливаюсь и впадаю в дикую ярость! Ну как же так можно? А? Откуда орды читателей? Вчера пила чай на даче у одного советского писателя и он мне рассказывал, как для того, чтобы книгу напечатали, надо было получить положительный отззыв от трех рецензентов, потом пройти цензуру, потом РАБОТАТЬ с редактором, и вот только потооооооом.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:50 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:08
Сообщений: 235
Имя пользователя: Жанна
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Если честно, ситуация ужасает! Все это безобразие, что в литературе нашей сейчас творится отбивает всякое желание и читать и писать( Единственное, что могу делать в этой ситуации - читаю старое и проверенное; пишу... не пишу, собрала документы и отнесла их в приемку... на филфак, так что пока учу билеты) а писать потом буду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 17:35 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:30
Сообщений: 202
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Krot
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 104
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ольга писал(а):
Какое говорящее все таки имя у героини. Вы не находите?
А уж какая говорящая фамилия у самой аффторши.

Б.Н. Дурацкий писал(а):
Максим, шикарен!
Спасибо. Но в данном случае первое спасибо самой госпоже Звездной – и это я говорю почти без сарказма. Даже в современном океане горе-авторш не каждая может нам подарить такой повод для бу-га-га.

Жанна писал(а):
Первый эпиграф - это реально слова автора? Не шутите?
А то. Но лично мне больше нравится эпиграф № 3. Человеку с воображением может сказать очень многое.

Жанна писал(а):
Ох, не ржется мне последнее время от этого всего((( Опечаливаюсь и впадаю в дикую ярость!
Не стоит, дорогая Жанна. Не тот случай. Постарайтесь отнестись к этому с юмором. Этот шедевр (кстати, обратите внимание, пишу без кавычек) совершенно не достоин вашей праведной ярости. Пивасик и бу-га-га – вот чего он достоин, как мною в рецензии и было сказано. Почитайте. Главное – побольше пЫва. :-D

Как-то вдруг обидно стало за Олечку Мяхар. Похоже, её начинают смещать с пьедестала почета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:44 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:59
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Имя пользователя: Алиса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Да- а-а-а... походу Мяхар и правда придется потесниться у позорного столба.
Феерия идиотизма.
Максим, вы абсолютно правы, желательно читать с пивом, компанией веселых друзей, вслух и по ролямъ=)
Но какие говорящие имена- то, а? Хелл - адъ, Звездная - ну явно от слова "звездец" а не звезды=)



Не каждого монстра можно демонстрировать! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:07 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Почитайте. Главное – побольше пЫва.

Я столько не выпью!!!
Цитата:
Лорд Ксиай пристально смотрел на наемницу и пропустил момент, когда в него выстрелили, зато отреагировала она, резко ударив по его стулу так, что демон отлетел с траектории пули.

Бедный демон...вместо быстрой смерти от пули, он умер от переломов и прочего...
Цитата:
Иштар - наместник Девлона,

Мда....оригинальное имя.
Таким темпом можно прогневать абсолютно всех богов...даже Темных.


P.S. Мне одному кажутся лица на обложке знакомыми???



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 14:23 
Активный читатель

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:50
Сообщений: 80
Имя пользователя: -
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 29
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
По-моему, миниправды уже выстроили и кто-то завез туда первую партию версификаторов. Хьюстон, у нас проблемы.

Хотела было вякнуть про Наруту, но меня дважды опередили. Не думала что ещё так пишут, серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 15:54 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:30
Сообщений: 202
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Krot
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 104
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
И вот еще последний штрих для полного завершения картины. Вот статья Елены Звездной на «Самиздате», посвященная её отношению к плохим оценкам со стороны критиков:
http://samlib.ru/e/elena_zwezdnaja/oplohihocenkahnasi.shtml
Это та самая статья, про которую упоминала Sinki_Aniko. Статья настолько интересная и показательная, что я даже хотел привести её здесь целиком, благо она совсем маленькая. Ну ладно, ограничимся выдержками:
Цитата:
А мы, писатели и графоманы, мы создаем свой мир, где нам хорошо.

Цитата:
Нет, не спорю, такой мир-фантазия есть у каждого человека, но не каждый способен им поделится, а мы способны. Мы тратим свое время, свой талант, свое воображение, чтобы подарить читателям частичку своей души, и разве это плохо?

Цитата:
Естественно получив оценку вашей работы как 'плохо' или 'посредственно', это еще можно воспринять как конструктивную критику, и попытаться исправить, но 'не читать' уже не вписывается в понятие критика вообще. На мой взгляд нельзя выставлять подобное вообще, да и в частности тоже.

Обязательно сходите по ссылке и прочтите полностью. Очень занимательная авторская позиция. Из статьи лично у меня сложилось впечатление, что Елена Звездная не просто осуждает критику (это бы ещё ладно) – она плохо себе представляет, что такое критика вообще. В её понимании критика это когда человек просто зашел на твою страничку и выставил твоему произведению низкую оценку. Причем чем ниже оценка, тем более неконструктивной является критика. Вот как-то так.

PS Ах да, чуть не забыл. Большое спасибо всем за одобрение. Столько плюсов за одну рецензию у меня по-моему еще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:36 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Мы тратим ... свое воображение, чтобы подарить читателям частичку своей души

Вот так вот! Попейсал, попейсал и остался без воображения и души. Бедный Леклезио!



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Звездная – «Хелл. Приключения наемницы»
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 23:39 
Читатель

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:37
Сообщений: 4
Имя пользователя: НеКритик
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Поразило количество желающих Хелл... Всегда отношусь спокойно к Мери-Марти Сью. К тому же, под описание Мери Сью можно подогнать многих героев шедевров.
Разве герой Конан Дойля Холм не привлекателен и не обладает уникальным дедуктивным талантом?
И разве Анжелика не красавица из красавиц и не предприимчива на зависть многим?
Разве герой Гарри Гаррисона не обладает уникальным даром, не привлекателен, я про "Неукротимую планету" и разве не ему дано разгадать этот мир?
Поэтому лично я отношусь к тому, когда писателям пишут Мери-Марти Сью спокойно.
Но в данном случае вдруг поняла, что статья про Мери-Марти Сью не такая уж и гипербола.
С другой стороны у меня всегда возникает вопрос - почему издательства печатают такое? Разве мало талантливых людей сейчас, способных написать нечто лучшее? Я в инете видела их немало. Почему же не их публикуют?
Ну, вопрос риторический и в пустоту, так что прошу прощения.
А вообще я смеялась читая рецензию. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map