Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Оценка?
1) Божественно 19%  19%  [ 29 ]
2) МР 8%  8%  [ 13 ]
3) Хорошее чтиво 9%  9%  [ 14 ]
4) Середняк 4%  4%  [ 7 ]
5) ТВО 9%  9%  [ 15 ]
6) УГ 48%  48%  [ 73 ]
Всего голосов : 151
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 07:23 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:56
Сообщений: 315
Имя пользователя: Angry Commissioner
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Danielvp писал(а):
:dash: :dash: :dash: 9 эм...голосовали за божественно????????? :dntknw: Жесть...

А чего здесь удивительного? На каждое г-но, извиняюсь за свой французский, найдётся своя муха. Хотя, в своё время, я тоже поражался подобному...

В общем, смотрим Историю Скроти Макбугерболлза.



Чтоб в голову попала умная мысль, держи крышу сдвинутой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:22 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:49
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Имя пользователя: Рик Фалькорн
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Меня убивает последнее время, как народ с упорством барана кричит о том, чтобы критики сами писали книги. Почему бы защитникам не написать пару книг да предложить на рецензию их Мастеру?
Честное слово, придумайте уже что то другое. Люди здесь по пунктам разбирают что в книгах плохо. А ни один из защитников не может так же сказать что хорошо.
Лишь "Замысел Мастера вам не понять", да "Напишите сам книгу, тогда посмотрим".

Вот расскажите по пунктам, что хорошего, тогда посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:47 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 07:17
Сообщений: 191
Имя пользователя: Александр
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Вот блин все какие умные, согласные выговаривают, без ошибок пишут. Прям плюнуть некуда. Гении... Ребят, ведь дело не в книге, а в вас самих. Принцип прост: чем больше умничаете, тем выше самооценка. Так вот, дорогие творцы и творчихи "испепеляющих магий" рецензии, для разнообразия попробуйте наваять что-то подобное. Уверен, ваша фантазия иссякнет уже в аннотации. И еще, поймите, миру нужны сказки. Пусть с тухлыми американцами, это даже ярче отражает нашу действительность. Баба яга, на которую вы все надеетесь уже утонула вместе с Хароном в Стиксе еще по дороге на тот свет. Успехов вам всем, надеюсь, что глаза ваши наконец-то дойдут до взгляда на себя. А читать книги вам либо еще рано, либо уже слишком поздно... Попробуйте умненькие фильмы, там поле для критики гораздо шире.

О великий мастер-джедай. О магистр-пожиратель пирожков из дерьма. Как ничтожные личности с этого сайта могли жить не зная ваше самое верное и главное мнение.
Это не славянский эпос утонул где-то с кем-то. Это всего лишь кучка бездарей без воображения и мозгов пытаются клепать поделки про всяких троллей, гоблинов, девочек-волшебниц и попаданцев. Подобное говно можно слепить за месяц обложившись "типовыми" книгами в нужном жанре.
Миру не нужны какашки. Какашки нужны только копрофилам, вроде, вас.

Рик Фалькорн писал(а):
Меня убивает последнее время, как народ с упорством барана кричит о том, чтобы критики сами писали книги. Почему бы защитникам не написать пару книг да предложить на рецензию их Мастеру?
Честное слово, придумайте уже что то другое. Люди здесь по пунктам разбирают что в книгах плохо. А ни один из защитников не может так же сказать что хорошо.
Лишь "Замысел Мастера вам не понять", да "Напишите сам книгу, тогда посмотрим".
Вот расскажите по пунктам, что хорошего, тогда посмотрим.

Вы не понимаете. Как можно критиковать "великого"?
Фанатизм ведет к отключению мозга.

PS: Рецензент не прав хотя бы, потому что употребил "прекрасное" слово:
Цитата:
поцреотам

Как показывают мои наблюдения - люди рассуждающие и употребляющие следующие слова и фразы:
поцреот, говнорашка, совок - в 95% случаев мудаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 01:06 
Читатель

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:41
Сообщений: 2
Имя пользователя: cucu
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рик Фалькорн писал(а):
Меня убивает последнее время, как народ с упорством барана кричит о том, чтобы критики сами писали книги. Почему бы защитникам не написать пару книг да предложить на рецензию их Мастеру?
Честное слово, придумайте уже что то другое. Люди здесь по пунктам разбирают что в книгах плохо. А ни один из защитников не может так же сказать что хорошо.
Лишь "Замысел Мастера вам не понять", да "Напишите сам книгу, тогда посмотрим".

Вот расскажите по пунктам, что хорошего, тогда посмотрим.


Нормальное крепкое чтиво. Вполне не уровне. А то, что автор не лижет задницу Америке, так это Ваша личная проблема. Вам не кажется, что фразы "Изначально хотелось превратить рецензию в сплошной, непрерывный поток негодования." и "Одним словом, новая книга Тармашева – это даже не коктейль, а мусорная куча, в которую свалили все самое затертое, заштампованное, протухшее еще много лет назад, что есть в жанре фэнтези." не способствуют проникновению в "Замысел рецензента"? Собственно, этим УГ можно было и ограничить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 01:12 
Читатель

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:41
Сообщений: 2
Имя пользователя: cucu
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
ГеоргичЪ писал(а):
Блин, а я сначала не поверил... Но в первом предложении король, действительно ПРИВСТАЛ в стременах и оглянулся назад!
Это наверное саботаж редактора-корректора! А в оригинале звучало: Король привстал в стременах, оглянулся назад и... свалившись с лошади, разразился проклятьями в адрес автора.


Часто ездите на лошадке? Если нет, то поимейте ввиду, что именно изобретение стремян в IV веке сделало возможным эти и другие действия.

cucu, покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!

Предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:34 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:49
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Имя пользователя: Рик Фалькорн
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
cucu, еще пара высказываний и я приму вас за толстого тролля. Америку я и сам недолюбливаю, тут ваш выпад непонятен. И да, вы так и не смогли сказать, что же в книге хорошего. Лишь нападаете на рецензентов. А это уже переход на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:37 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
мимо мимо писал(а):
э.. Нет. Это не только мнение о книге. Это еще и прямые оскорбления в адрес автора. Парень прав в одном- если банить то обоих. Или давать выливать ".." не только на автора, но и на друг друга.

Равноправие о_О? Непредвзятость О_о?

Давно я это не встречал :-D



У меня нету времени, чтобы внимательно следить за всеми дискуссиями. Я не буду делать усилия ради неизвестно чего, чтобы вычитывать старые комментарии, приводить их в божеский вид, и все такое. НО! Я поступлю приблизительно так, как человек на моей аватарке. Так, чтобы недовольны были все - это тоже вид равноправия.


И так, Царствие небесное все-же наступило, пусть и в отдельно взятой теме. Огненным курсором были вычищены самые провокационные комментарии. Следующий нарушитель получит праздничный бан.



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:46 
Активный читатель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:18
Сообщений: 224
Медали: 1
Комментатор (1)
Имя пользователя: мимо ходил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bright писал(а):
Равноправие о_О? Непредвзятость О_о?

Давно я это не встречал :-D

:ROFL: А некоторые модера это тщательно скрывают :thumbs_up
Снимаю шляпу за откровенность.



ибо... как-бы... как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 16:50 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:49
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Имя пользователя: Рик Фалькорн
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Стоп, тут были разборки, а я их пропустил? (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:46 
Активный читатель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:18
Сообщений: 224
Медали: 1
Комментатор (1)
Имя пользователя: мимо ходил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рик Фалькорн писал(а):
Стоп, тут были разборки, а я их пропустил? (((

поздняк метаться.. Киллер уже "подчистил концы" )))



ибо... как-бы... как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:57 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:49
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Имя пользователя: Рик Фалькорн
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
мимо ходил, да елки-палки... Вот облом то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:11 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:18
Сообщений: 2
Имя пользователя: Lynx
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Зашла на сайт почитать рецензии на знакомые мне книги. Хотелось сравнить впечатления. В целом со многими рецензиями соглашалась, хотя рецензенты не щадят ни самолюбия писателей, ни самолюбия читателей (а это меня, как читателя, огорчает). Но пафосность некоторых высказываний задела настолько, что решила зарегистрироваться и написать. Извините, рецензент, сорвалась именно на Вас, как-то очень явно у Вас это прозвучало:
Letlin писал(а):
[center]Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
в книге нет ничего, за что может зацепиться глаз, привыкший к текстам Пратчетта, Достоевского, Стругацких…

:dash: Прочитала - и захотелось сказать: ну давайте, давайте, ДАВАЙТЕ не будем сравнивать красное с глубоким. Оставьте в покое Федора Михайловича, если рецензируете фэнтези/фантастику. У многих рецензентов это наблюдала и искренне не понимаю их стремления дотянуть беллетристику до классики за уши. Давайте уже сравнивать с мастерами жанра, а не с мастерами литературы. Стругацкие - да. Пратчетт - пожалуй. Но Достоевский!... Его-то сюда за что? Он к этому жанру литературы никакого отношения не имел. :dntknw:
Я надеюсь, здесь рецензии пишут не для того, чтобы поглумиться над автором? Надеюсь, хотят, чтобы их рецензии были полезны читателям (и те знали, какие книги стоит читать, а мимо каких нужно проходить лесом). Так вот, когда я у рецензента вижу сравнение с Достоевским, Островским и т.п., это меня ни в чем не убеждает. Я не могу понять, могу ли я верить рецензии, у которой такой высокий потолок - я-то хочу прочитать не классику, а беллетристику!

По самой книге - читалась скучно, динамики практически нет. В целом, решила, что жанр фэнтези Тармашеву не подходит. Но концовка!... Сто из ста за неожиданность :-D
Что касается деятельности Тармашева в целом (пугливо открестилась от слова "творчество" - заметила, что на него и его производные здесь болезненно реагируют), то тут я соглашусь со многими высказываниями Прочитателя. Как автор Тармашев нравится, есть в нем изюминка, которой он меня привлек. Но серия "Тьма" какая-то неудачная в этом смысле, лучше бы писал фантастические боевики.
Видела где-то сравнение с Салтыковым-Щедриным - аж подавилась :ROFL: "не, ну это уже слишком". Тем не менее в книгах Тармашева лично я тоже чувствую подтекст, у него явно есть свои идеалы и определенное мнение по поводу современного общества, а также событий мирового значения. И он их в своих книгах выражает.



Страус не умеет летать. Зато отлично бегает. Будь самим собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:31 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:18
Сообщений: 2
Имя пользователя: Lynx
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Рик Фалькорн писал(а):
Меня убивает последнее время, как народ с упорством барана кричит о том, чтобы критики сами писали книги. ...
Честное слово, придумайте уже что то другое. Люди здесь по пунктам разбирают что в книгах плохо. А ни один из защитников не может так же сказать что хорошо. ...

Читатели - не критики. Они не всегда берут на себя смелость судить о том, что в книге хорошо, а что плохо. Я, например, если бы писала о книге, которая мне нравится, то опиралась при этом на свои личные вкусы и предпочтения. И перечисляла плюсы книги со своей точки зрения. Но вряд ли это зачтется, потому что не "хорошо" или "плохо", а "мне нравится, потому что". А вкусы и предпочтения у всех людей разные.



Страус не умеет летать. Зато отлично бегает. Будь самим собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 23:44 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:59
Сообщений: 136
Имя пользователя: kinaye
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 55
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Lynx
А хотите то вы чего?



Самосовершенствование - это онанизм. Я в этом уверен© Финчер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Тармашев - Рассвет Тьмы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:47 



Книга великолепная, мне очень понравилась))) конечно, можно постоянно говорить об ошибках...но концовка не убила, а ошеломила. В хорошем смысле :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map