Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диана Удовиченко - Верховный маг империи
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 22:12 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Диана Удовиченко - Верховный маг империи

Изображение

Рецензия:(с)Sinki_Aniko

Изображение

Изображение

Автор: Диана Удовиченко
Название: Верховный маг империи
Серия: История бастарда
Скачать бесплатно: Диана Удовиченко - Верховный маг империи
Аннотация:
Ты снова победил. Храмовники наказаны, твой главный враг бежал из дворца, правящая династия спасена. У тебя есть все: благосклонность императрицы, поддержка друзей, богатство, власть и честное имя. Тебе дано право карать и миловать. Нет лишь одного — спокойствия. Твоя истинная сущность берет над тобой верх, но разве ты давал на это согласие? Мир Аматы залит кровью. Эльфийское войско вторгается в Лесной край, орки диких степей обретают былое могущество, колониальная война проиграна, в столице вспыхивают народные бунты, а по всей империи встают из могил кровожадные носферату. В своем стремлении к власти смертные сами не понимают, что отдают этот мир на растерзание бездне… И ты опять вступаешь в бой.
Рецензия:
Итак, на наш суд предстает Диана Удовиченко с книгой "Верховный маг империи".
Сюжет таков: империя разваливается и на фоне её развала ГГ что-то творит, пытаясь эту империю спасти. В книге до фига и больше флешбеков. Они призваны лучше осветить характеры персонажей, с чем в общем-то справляются. Но из-за них нарушается целостность повествования и основной сюжет теряется. Кроме того маленькие истории о персонажах мне показались интереснее основной линии. Так быть не должно. Бывает, что в хорошей книге есть «провисания», т.е. тяжело читаемые места, но мы прощаем. Здесь же, наоборот. В книге есть хорошие места, но основной текст неподъемен, зануден, предсказуем.
Внешности уделено мало текста, поэтому как выглядит большинство персонажей, я не знаю. Запомнилась лишь слащаво описанная Дарианна – прекрасна аж дух передергивает захватывает.
Персонажей много, даже очень много, но автор не Лев Толстой и с задачей по разностороннему освещению персонажей не справляется. Спасают флешбеки и комментарии автора, по которым узнаешь, каков должен быть перс. Но, заявленный образ, и предстающий в главной линии, частенько расходится.
Рик - ГГ– крутой маг, который скоро станет изначальным (см. первую книгу, в этой пояснений нет), после чего перестанет понимать человеческую мораль. Черпает силу из вселенной. Заявлен вменяемым, практичным, побитым жизнью. Что не мешает ему лезть во все дыры очертя голову, нервируя своего оберегающего демона. Вообще, как-то наплевательски относится к своей жизни. Лучший пример – когда гг едва не погиб вляпавшись в заклинания в стенах дворца. Выжил лишь потому, что изначальный. Вылечили в течение двух абзацев. Тут же отправился разгребать свои дела. Последствий для здоровья нет, ума не прибавилось.
Дарианна – молодая, но амбициозная принцесса. Любящая дочь и заявлена как хороший стратег.
 Но
Цитата:
- Я пригласила вас, герцог, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Не стану рассказывать вам о заговоре. Вы и сами все прекрасно понимаете. Поэтому спрошу прямо: на чьей стороне будет имперская гвардия?
<…>
- Думайте, - согласилась Дарианна. - Но когда будете принимать решение, учтите, что меня поддерживают дворяне и маги. Не считая Совета, разумеется. Народ тоже пойдет за мной, потому что люди устали от произвола властей. Только я могу навести порядок в империи. К тому же, как видите, за мной - серьезные повстанческие силы.
Блефовала она здорово. Я готов был аплодировать.

Это гениальная тонкая политическая игра – прямо спросить, на чьей ты стороне, попонтоваться и прогнать.

Дядя Ге – сильный маг, вырастил ГГ, его дом Рик считает своим единственным и настоящим домом.
Дрианн и Лилла – адепты какого-то культа какой-то богини. Благодаря этому оба – некроманты. Оба любители убивать. Лилла из враждебной страны и Дрианн защищает её от посягательств недовольных ее присутствием.
Лютый (Ом) – брат Рика. Тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу. Отношения с Риком братские, его друг и сотоварищ.
Артфаал (или лорд Феррли) – низший демон, хранитель Рика, могущественен, ведет себя как наседка по отношению к ГГ. Предстает обычно в облике кота.
Копыл, Вадиус, Грациус, Дживайн, Александриус – какие-то маги.
Мастер Тримлер – какой-то гном. Из запомнившихся качеств – не разбирается в политике и берет слова друга на веру, добродушен.
Персонажи, которые не взаимодействуют с гг: орк Уран-гхор, эльфы Светозарная и Тай. У этих свои истории, не связанные с Риком. Прописаны неплохо, но существуют лишь для раскрытия происходящего вне империи. А Уран-гхор - еще для того, чтобы сыграть важную роль уже в следующей книге.
Сначала смущает, а потом раздражает количество смертей. Писательница желает сделать повествование взрослым, серьезным, и убивает, убивает, убивает. Толпа – обезумевшая, которая давит падших ей под ноги, безжалостная и тупая, толпа в которой даже дети радуются смерти гладиаторов на арене, толпа поминается автором через страницу. Гибнут раз за разом статисты. Льется пластиковая кровь. Умирают второстепенные персонажи. И как-то вяло на это реагируют все остальные. Ни страха у героев, ни отвращения, ни рвотных потуг – ни у кого. Только презрение, которое цедит гг (а точнее автор) к этому тупому скоту. И на фоне такого отношения к людям, весьма лицемерно выглядят призывы о долге перед народом, которые высказывает Дарианна. Задаешься вопросом – а зачем Рик спасает империю? У него на это нет ни одной причины кроме того что он гг.
Также автор страдает некой наивностью суждений. Вроде хотим мира, пропагандируем добро, но фразы и философствования героев на эту тему какие-то плоские, нет под ними мысли – только желание: так плохо, хочу, чтоб хорошо.
 
Теперь же страна лишилась правителя, и - пожалуйста! Получите разбой, разврат и распад... Я слышу: чертовы демократы развалили страну.
Вот они, плоды этого вашего процветания. Они зрели уже давно, на крови и слезах обездоленных. Ходят по обломкам власть имущие герои и с упоением критикуют, то, что не смогли предотвратить.
Крах империи Галатон есть не что иное, как последствие длинной череды интриг, предательств, подлостей и преступлений. Все они поэтому развалились кэп.

В защиту можно сказать, что так не всегда, есть и интересные рассуждения. Например, Рик любит Дарианну, но видит пропасть между парнем «воспитанным» улицей, и принцессой. Так Рик может понять блудницу, а Дарианна – нет, Дарианна с малых лет во дворце, привыкла к интригам, и готова их плести, а Рик не хочет лезть в политику.
Описания некоторых ситуаций оставляют ощущение неправильности. А некоторые и вовсе вводят в ступор своей недостоверностью, например обращение Рика к толпе. Меня восхищает фраза:
Цитата:
Я вскинул руки и заорал:
- Стойте! Остановитесь!

Представьте себе толпу, разъяренную и пьяную, уже громящую дворец, собранную со всего города (столицы, между прочим). Придет ли тебе в голову попытаться перекричать такую ораву? Далее идет разговор, в котором у демагога есть время ответить на «выкрики из зала», что еще больше подчеркивает непонимание автором масштаба происходящего. ГГ как будто обращается к пятидесяти людям, там где собраться должны сотни. Причем совсем не пьяных, и не таких уж злых, скорее недовольных. Таких ляпов присутствует несколько.

Периодически выскакивает синдром из жюфа(многочисленные !? , оставьте меня все в покое, сейчас проклянууу я страшный колдун вудууу и возопевание, такое возопевание):
Цитата:
- Что надо? - возопил я, готовясь проклясть неугомонного сына гор, мечтая напустить на него прострел, желудочные колики и спинницу, увенчав все это дело долгосрочной порчей. - Неужели нельзя оставить меня в покое хоть на пару часов?!

Цитата:
Мой так называемый оберегающий даже не сопротивлялся, хотя мог бы, конечно. Он безвольной тушкой свисал с моей руки, придав морде самое покаянное выражение. Ом с Дрианном наблюдали за экзекуцией со злорадным одобрением.

Происходит это не часто, но изрядно царапает взгляд.

Встречаются следующие штампы: крутой гг, обалденно красивая принцесса, маг-учитель, демон-покровитель, куча людей невероятно преданных гг (оговорюсь – в предыдущих книгах может быть дано объяснение появлению этой толпы поклонников), избранность гг; внезапно обрушивающиеся на гг и, изредка на других героев, мощные силы спасающие ситуацию, открытый конец – здесь даже не намек, здесь обязательно будет продолжение, потому что, собственно, конца нет.
 Вот один из примеров
- Грыз, - кивнул Ом. - А когда увидел сегодня, что тот маг в тебя заклятье кинул... что-то произошло. Я и сам не понял, как у меня это получилось. Только подумал, что этот урод может тебя убить, и вдруг накатила такая ярость, за ней вспышка силы - и вот...

Автор либо грамотный, либо проводил вычитку текста, потому что граматега и арфаграфия не режет глаз. Но тексту не хватает стилистического разбора. Язык тяжелый, обременен кучей лишних предложений и уточнений в этих предложениях. Все это не добавляет книге информативности, зато очень сильно затрудняет чтение.
Много воды в тексте. Автор страдает катастрофическим неумением вычеркивать.
 Перлы
Подлетел к фанатику, который задался целью проутюжить храм. Да, утюг существует где-то с 15 века, но вот выражение «проутюжить»?

И там Дарианна...
- Когда-то у меня была твердая пятерка по целительству, - проговорил Дживайн.
- Отлично. Пойдете с Грациусом. С вами... - я задумался.
Неплохо было бы послать туда Дрианна. У автора проблемы с фантазией? Неужели трудно придумать имена, отличающиеся больше чем на одну гласную?

Ваше высочество! - шепотом взвыл Вадиус. это как?

Ее тщательно расчесанные волосы лежали на плечах гладким куском кусманом таким, ага серебряного шелка, в слабом свете масляного светильника испуская радиацию загадочный лунный блеск.

Мы оставили в тюрьме только разбойников и душегубов - остальных, арестованных по обвинению в использовании темной магии, выпустили. Душегубы и разбойники, естественно, внешне невероятно отличаются от невиновных и опознать их не составляет труда.

При этом перебили целую кучу тюремщиков, имперских псов, храмовников, их прихвостней, и прочей швали. Тюремщики – не подневольные служащие, храмовники - не набожные люди и естественно семей у них у всех нет. А потому автору их не жалко.

А как следует выпить за встречу нам с дядей Ге в тот предрассветный час так и не удалось... Вот досада, перебили кучу народу и не выпили за это дело!


Итог:
Диана Удовиченко, автор издавший в бумаге не менее пяти книг, умудрилась наступить на все грабли для начинающих. Это и морализаторство, и штампы, и куча лищних персонажей и много чего еще. Ничего нового в этой книге не открыто: очередной мир меча и магии, который надо спасти. Но и положительные моменты присутствуют, остается надеяться, что это результат роста и что писательница не остановится на достигнутом.
Читать можно, но не обязательно нужно. Перечитать не захочется, а можно и вовсе ниасилить.


Последний раз редактировалось Sinki_Aniko 29 ноя 2010, 23:31, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 01:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Замечательная рецензия! Вот только плашки взаимоисключающие какие-то. Если ”балансирует недалеко от УГ” - значит, ТВО. Или тут как при сублимации - переход из кристаллического состояния в газообразное, минуя жидкое?



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:02 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу.

браво!) Ваистену, такому детству можно только посочувствовать)))
Цитата:
Предстает обычно в облике кота.

аффторше - минус один. Оставьте, ну оставьте же вы в покое этих несчастных котов!
Цитата:
...Он безвольной тушкой свисал с моей руки,...

ещё минус один. тушка - это для второсортного ЖЮФ.
Хорошая рецензия ;)



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:37 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Анатолій
Так и есть. В процессе чтение этой книги я колебалась: то ли поставить ХЧ, то ли ТВО. Автор Имхо при желании может выбиться в Маст Рид. Есть проблески есть, но увы. Иногда дочитываешь, задумываешься и тут на тебе вылазит мартисью какое-нибудь, и думаешь: да тво это чистое тво и дочитывать не надо. А потом опять читаешь и опять вроде неплохо, и так по кругу. Нужны правки, особенно стилистические, если б вычитали было бы хч.


Последний раз редактировалось Sinki_Aniko 02 дек 2010, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 15:52 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:51
Сообщений: 258
Откуда: Львів
Имя пользователя: sitarion
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 37
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko
Ага, понял - местами Середняк до ХЧ, а местами - ТВО. Так и запишем: "на неровной почве"



Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики. Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:57 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Интересная, хорошая рецензия. Спасибо. А раньше автор писала где-то ближе к ХЧ?



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:28 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Понятия не имею, но чувствую - нет. И эта книга тоже далека от ХЧ, лишь некоторые части вызвали у меня интерес. Это не Мяхар и не Лейна, но далеко не Далин, отсюда и плашка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:41 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:55
Сообщений: 391
Имя пользователя: Mishelle
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 48
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sinki_Aniko, ага. Значит, и этому автору нужна грамотная вычитка, как Вы выше и сказали, собственно...



Я пристально слежу за модой, чтобы, не дай бог, не надеть чего-нибудь модного(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:12
Сообщений: 62
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill писал(а):
ещё минус один. тушка - это для второсортного ЖЮФ.


О ужас! Я ведь не читал ЖЮФ, кроме громыковской про Вольху, и поэтому не знал о злокозненной сущности данного слова. В моих книгах оно упоминается аж два раза! Причем один раз ладно, то, что под ним подразумевался самолет Туполева, может служить смягчающим обстоятельством. Но второй-то раз имелась в виду самая настоящая тушка, почти по Лермонтову: "забьем заряд мы в тушку...". И почему рецензент обошел это молчанием, ведь тогда еще можно было все исправить! Нет в мире справедливости, поэтому в новой книге заменять тоже имеющуюся там тушку я не буду. Пусть книга идет с клеймом второсортного ЖЮФ! Авось тираж вырастет. Но точно одной тушки хватит или лучше для гарантии добавить еще пару? Вопрос к специалистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:15 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Андрей Величко
Думаю, ещё парочку, что бы наверняка уже.
Однако же они, эти тушки надоели, чесн слово. Я не про Тушки, которые от самолёта произошли. Я про бренные телеса героинь/героев.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:38 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Андрей Величко
Речь не об академическом понимании слова "тушка" (нутрии, например), а о повальном применении его в качестве метафоры по отношению к комиссарскому телу любой главной (и не главной) героини в любом уважающем себя ЖЮФ. В Виду этого воспринимается речевым штампом и вызывает сугубо негативные эмоции.



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:09 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 02:55
Сообщений: 557
Откуда: Мир воздушных замков
Имя пользователя: Sinki_Aniko
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хм, похоже беседа начинает вводить в заблуждение..видите ли Мишель тушек как таковых в книге только одна штука, есть несколько реверансов в сторону жюф и это царапает взгляд, но не более. У автора много штампов, много неподьемного, плохочитаемого текста и затертый до дыр сюжет с редкими в нем находками. Книге и правда нужна вычитка, но больше по части стилистики, была бы бета, которая внесла бы свежего воздуха, разбавила бы штампы, нормальный редактор, который удалил бы половину не несущего информацию текста и разбил бы гусеницы и друзья, которые указали бы на тонны ненависти и презрения к людям в книге и было бы нам счастье. А вообще я смутно предполагаю, что может быть алмазы в тексте навеяны автору Сапковским и Толкиеном, потому как видно, что текст тяготеет к Ведьмаку и ВК. Автор даже попыталась оформить текст как пан Анджей: добавив в начале якобы страницу из исторической книги этого мира.
 
Еще много десятилетий, а быть может, и веков, в надежде выстроить правильную картину, историки будут, словно кусочки мозаики, складывать в своих трудах события, завершившие Алмазный век. Сейчас, по прошествии столь малого времени, трудно сказать, что стало первым фактором, толкнувшим великую империю к краху, и что явилось последней каплей, переполнившей чашу бед. Думаю, чаще всего первопричиной будут называть болезнь Ридрига Второго. А завершением... войну жрецов? Народные бунты? Трагедию Аллирила?
Я не ставлю перед собой задачу соединить все звенья исторической цепи. Потому что явственно вижу лишь одну, главную болезнь - бесконечную самонадеянность, свойственную смертным. Крах империи Галатон есть не что иное как последствие длинной череды интриг, предательств, подлостей и преступлений. Правители и жрецы, маги и военачальники, аристократы и богатые торговцы - множество сильных мира сего приложили руку к распаду некогда могущественной державы. Одних толкала алчность, другими двигала жажда власти, третьи вожделели утолить свое тщеславие. Но все они, сплетая хитроумную паутину лжи, распоряжаясь чужими жизнями, хватая жадными руками сладкие куски, забыли об одной простой истине: смертные не властны над миром. Мы - лишь крохотные песчинки в бесконечной пустыне Вселенной. И как ветер, расшалившись, уносит песок, так высшие силы, решив поиграть, легко смахивают в небытие целые расы и цивилизации.
Мир Аматы очень молод. В его глубинах все еще бурлят неведомые и непостижимые для нас силы. Равновесие его хрупко и ненадежно. Мы нарушили баланс, и это повлекло за собой события трагические и фатальные, завязавшие в один тугой узел противостояние трех великих рас и вмешательство четвертой - загадочной и почти всесильной...

Из трактата "Распад Галатона. Причины и следствия", написанного ректором Виндорского магического университета, профессором кафедры демонологии мастером Генериусом Клейвером.
. Хотя даже если и так, писательница хоть что-то привнесла, некоторые истории меня заставили сочувствовать героям, есть интересные рассуждения и неожиданные повороты в сюжете. С другой стороны для автора опубликовавшего столько книг - слабо.


Последний раз редактировалось Sinki_Aniko 02 дек 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:53 



Очаровательно))) Давно так не смеялась.... Нет, я конечно, в курсе, что ваши рецензенты порой чудят, но не до такой же степени :))))
Ладно, рецензент не удосужился прочесть предыдущие книги (а вот если бы прочла, то не облажалась бы), так и рецензию дала не на ту!))))
Долго перечитывала, пытаясь понять, что автор рецензии имеет ввиду, потому как только вчера прочла четвертую книгу. На бумаге прочла. Купила пока возможность есть (не залеживается этот автор на прилавках в нашем городе). Потом дошло...
Девушка... ну что же Вы так)))) Вы же дали рецензию НА ПИРАТКУ (ЧЕРНОВИК!!!) ТРЕТЬЕЙ КНИГИ )))))))) Именно черновик выложен в сети под таким названием и часто с той же обложкой)) НУ Вы бы хотя бы на страницу к автору заглянули да сверили, то ли читаете... А я то думаю - что за продолжение? Какое продолжение, если финал совершенно четкий и однозначный )))) Чуть не обнадежили))) Уууу))))))) Хых))) Ну вы тут и отжигаете временами.
Мда) Госпожа рецензент... Совет Вам.. на будущее. Прежде чем писать о чем-то потрудитесь для начала найти печатную или хотя бы сканированную версию книги, чтобы не было потом мучительно стыдно. И вот еще что http://www.fantlab.ru/work173342 это ссылочка на фантлаб. Я не поленилась найти, потому как помню, что видела. Как раз третью книгу прогнали через программу лингвоанализ текста. И он показал, что словарный запас высокий, а вот длина предложений - ниже среднего ;)
Зы: так, на всякий случай - я не Удовиченко. И не хомячок. Но зато - тролль)) Из тех кому травится носом тыкать вот в такие косяки))) Жду еще пищи)) Что-то радуют ваши рецензенты меня в последнее время - второй случай за десять дней )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:45 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:28
Сообщений: 13
Имя пользователя: Александр
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Зеркало писал(а):
Вы же дали рецензию НА ПИРАТКУ (ЧЕРНОВИК!!!) ТРЕТЬЕЙ КНИГИ ))))))))

Я считаю вы должны прости рецензента, она молодая, учится, денег мало, вот и читает черновики у пиратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диана Донатовна Удовиченко - Реквием по империи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:53 
Читатель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:37
Сообщений: 11
Имя пользователя: myauk
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Зеркало
Успокойтесь. Досчитайте до десяти. Выломайте кнопку со скобочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map