Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:50 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Сообщений: 1624
Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Валерий Самохин
советую вам смириться. Уже вторую вашу книгу, пускай не так культурно как первую, отправляют Транзитом в отстойник. Это как бы намекает.



Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:16 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:28
Сообщений: 297
Медали: 2
Активный рецензент (1) Каскадер (1)
Имя пользователя: Прынцесса
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Валерий!
Так вопрос был не зачем доносить мысль о том, что рецензия не понравилась. Вопрос был о донесении мысли о закрытии сайта, о юридическом образовании и далее по списку. Вот именно это у меня и вызывает ощущение убивание слоном мухи. И да, это, закрытие сайта... это как с СИ или с Либрусеком? Дык закрыли, живут и здравствуют как и раньше. Кажись и торрент закрывали? Так народ как качал, так и качает дальше. И опять же, мера по закрытию сайта талантливейшим юристом страны, потому что его книжку заругали... как вы думаете, сколько людей в той же стране над вами смеяться будет? :)



Я Прынцесса! И мне все по...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:51 
Читатель

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:26
Сообщений: 27
Имя пользователя: Валерий
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sill, солнышко мое, на свете есть очень мало людей, чьим мнением я дорожу. Очень мало. МОСК в их число не входит. Мне интересно, не более того. Но при этом, смею заметить, по рецензии на Спекулянта у меня не было не единого замечания, т.к. рецензент выявил все ошибки профессионально. В части несогласия с той рецензией неточность выявили до меня, Андрей Величко, емнип, это сделал. Заметьте, оценка при этом не отличалась от нынешней.
В рецензии на Турнир я всего лишь высказал свое мнение на оную. Согласитесь - это мое право.
Теперь предлагаю пролистать все обсуждение. Заметьте, с моей стороны не прозвучало ни единого намека на оскорбление. В том единственном моменте, где я отметил, что у меня есть законное право на защиту моих личных неимущественных прав, это почему-то сочли угрозой. Сорри, но законная защита нарушенного права (а в данном случае оно вытекает из деяния сайта, образующего объективную сторону административного правонарушения) не может являться угрозой по определению - это конституционное право каждого гражданина, закрепленное и в ст.6 Конвенции защиты основных прав и свобод.
Надеюсь, здесь протестов нет?
Теперь перейдем к вашему представителю в штанах. Повторюсь, с моей стороны оскорблений не было - оскорбили меня. Я сделал челу вызов, оставив при этом выбор. Он струсил. Можно сколь угодно упражняться в остроумии, сыпать цитатами из Кафки и вставлять в текст изображения разных личностей, но суть от этого не изменится: трус - он и в Интернете трус, за какими формулировками (отмазками) он ни прятался. Это знаете Вы, это знаю я, это всегда было и будет. Мы оба знаем, что в его защиту выступят милые дамы с этого сайта (уже смешно, согласитесь!), меня назовут неадекватом и отстойной личностью (лавры дебошира и насильника мне уже приписали), но при этом, отбросив шелуху «либералистической» цивилизации, все мы будем знать одно – мужчина, которые не может защитить себя, не сможет защитить свою женщину и своих детей. В Турнире мой герой таковых называл эльфами.
Так что, мое предложение снимается, трусов я не трогаю. Ни в судебном, ни в ином порядке.
Засим, позвольте откланяться,
Валерий Самохин.
ЗЫ. Моя милая принцесса! Смех страны меня абсолютно не волнует, мне всегда были интересны хорошая драка и – главное! – победа в ней. Любой ценой. Люди, знающие меня, в этом случае будут смеяться над страной. Вот это – важно! Но уже пояснил – я воюю только с мужчинами, в нашем случае таковые отсутствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:27 
Активный читатель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:20
Сообщений: 80
Имя пользователя: Александр
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Какой славный скандальчик наметился :-D
Валерий Самохин. Вы меня удивили. Специально прочитал ветку, где обсуждали вашу другую книгу. Там вроде нормальный человек, а здесь устроили бесполезное мерянье пиписьками. :dntknw: Да еще столь странным способом "1. Мой телефон есть у админа, жду звонка." Не хочу Вас расстраивать, НО... кому вы нужны то :dntknw: . И тут дело не в трусости админов, а в бессмысленности самого занятия.
Админы. Вас тоже не понимаю. Ну видно же, что человек не совсем в адеквате. Не дразните вы то хоть его. Желчью изойдет, да и помрет от отравления чего доброго. Как-то неудобно получится. Стыдно потом будет. ;)
P.S. Опять автору. Если не хотите чтобы вас не ругали - пишите действительно интересные книги, а не "От безделья писал, моя милая принцесса, стебался". Или и к критике с юмором относитесь. Выглядеть со стороны лучше будет.
P.P.S Админам. Извините за отсутствие критики собственно книги :) Больше не будет(задумчиво, с неуверенностью )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:12 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:29
Сообщений: 578
Откуда: Farangerfjordlanderland
Медали: 3
Активный рецензент (1) Grammar Nazi (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Странникс
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 81
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Валерий Самохин
Почитал Ваши откровения - видимо, вы такой же хороший юрист, как и писатель.
Ну и как же Вы станете обращаться в суд? В какой форме и с какой формулировкой будете подавать исковое заявление? Мне действительно интересно, на какие статьи части 4 ГК РФ Вы намерены ссылаться, особенно в свете уточнений, вносимых Федеральным Законом №230-ФЗ? Комментарии к ГК, вроде бы, дают исчерпывающий ответ о толковании понятия нарушений имущественного интеллектуального права: плагиат (очень внимательно читаем определение) и контрафакция (еще более внимательно читаем определение). Все остальное - от Лукавого. Причина банальна: авторство работы не оспаривается. Fail заочно.
Теперь по поводу оскорблений. Я не буду касаться того, что считать оскорблением. Как Вы собираетесь доказывать сам факт? Предоставив нотариально заверенный скриншот? Я Вас разочарую: любой, даже не лучший, юрист скажет Вам, что снимок экрана таковым не является. Логи сообщений на серверах Ucoz оспариваются на раз, потому что биллинг у них не сертифицирован, а массивы данных имею полуоткрытую структуру и представляют собою текстовые файлы, т.е. могут редактироваться вручную. Это цифровые технологии прямого доступа - ни один суд не примет такое доказательство, с тем же успехом можете подавать в суд на поручика Ржевского, аргументируя сие недовольством его высказываний в бородатых анекдотах. Перышко Вам для легкости.

Ну и раз уж Вы позиционируете себя не только как писателя, но и как одного из лучших юристов в стране, хотелось бы взглянуть на по-настоящему ценные продукты вашей интеллектуальной деятельности. Ссылки на статьи в РГ и РЮ вполне подойдут. А то я, знаете ли, уже реестр адвокатов просматриваю в поисках Вашей занимательной персоны, да все никак не найду Самохина Валерия Геннадиевича. По регионам на настоящий момент есть два Самохина (Самохин Валерий Иванович, р/н 77/1960; Самохин Владимир Николаевич, р/н 77/2707), полномочия обоих прекращены. А в архивах РЮ и РГ должны быть Ваши статьи. Иначе Вы имеете весьма условное право называться юристом. А уж тем более говорить о себе в превосходной степени.

Ну и Ваша манера вести диалог ненавязчиво намекает, с кого именно писался главный герой книги. Сублимация?



Хорошо быть умным человеком! Можно писать херню, а говорить, что постмодернизм...
Изображение
Ответы на часто задаваемые мне вопросы:
Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что ответ на него отсутствует в списке*
1.Да, и мне насрать на ваше мнение.
2.Нет, и мне насрать на ваше мнение.
3.Мне насрать.
4.Унипенисуально.
5.Гугл в помощь.

*Я гарантирую, что ответ на ваш вопрос присутствует в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:50 



Меня терзают смутные сомнения о целях создания данного сайта. Вроде бы написание рецензий и их обсуждение. Но вот постоянно используемый лурк-язык привёл меня на сайт Lurkmore http://lurkmore.ru. Читаем описание Тролля - а там чёрным по белому признаки - "Целью тролля является производство лулзов (смехуёчков) для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним. "
"Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля). Хотя встречаются и интеллигентные худосочные тролли;"
"Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и пр."
Так что сайт больше похож на столовую для троллей, куда еда приходит сама. А что, очень умно. Пишется рецензия, ставится плашечка УГ (заслуженно или нет, другой вопрос), и начинается развлечение. Стая обезьян сверху закидывает дерьмом того кто снизу, тот бесится от бессильной ярости.
А что, если к присходящим здесь перепалкам относиться с таких позиций, то неплохое получается развлечение. (Для сторонних наблюдателей и обезьян) :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:32 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость
В чём-то вы правы. После каждой отрицательной рецензии непременно появляется автор с высоким градусом неадеквата, над которым вполне успешно можно посмеяться. Тем не менее, рецензии пишутся не для авторов, а для читателей, которые не хотят тратить своё время на всякое говно.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:02 
Читатель

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:26
Сообщений: 27
Имя пользователя: Валерий
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Farlander, я не занимаюсь адвокатской деятельностью - в гражданском судопроизводстве лицензии не требуется. Касаемо невозможности применить нормы права в данном случае. Делается это очень просто, и скриншоты нотариально заверенные не требуются. Кстати, нотариус их не делает, он заверяет протокол осмотра сайта. Для нашего случая могу предложить один из многих вариантов.
Читаем внимательно ст.154.1 ГК РФ, ч.1 ст.15 Федерального Закона "О персональных данных" № 152-ФЗ. На сайте МОСКа реклама есть, рецензия сбрасывалась на Либрусек и Флибусту, значит, имеем продвижение продукта в коммерческих целях с использованием моих персональных данных (и изображения), на которое я письменного (обязательного в силу закона) согласия не давал. Далее пишется запрос в территориальное Управление Роскомнадзора. Надзорный орган в сфере коммуникации и средств связи эти вещи любит (проверено на банках и коллекторских агентствах), проводит административное расследование, передает материалы в прокуратуру. Последние выносят предписание об устранении нарушений в сфере законодательства о персональных данных. Далее два варианта. Владелец сайта молча проглатывает предписание (в этом случае следом штраф, т.е признание вины), либо оспаривает его в суде (что абсолютно бесполезное занятие). Я иду третьим лицом без предъявления отдельных требований со стороны госоргана (прокуратуры). Далее, в силу преюдиции (никаких нотариусов, Роскомнадзор по отдельной просьбе проверит сайт полностью) имею установленные судом доказательства, заявляю иск о нарушении авторского права (на сайте есть отсылка на бесплатное скачивание), плюс убытки (падение продаж – прямая причинно-следственная связь, изд-во даст нужную цифру), так как бумажный текст не соответствует тексту на сайте. Если владелец сайта физлицо, то отвечает он всем своим имуществом. Ну а я получаю бесплатный скандальны пиар.
Такой вариант устроит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:20 
Читатель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:37
Сообщений: 11
Имя пользователя: myauk
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Валерий Самохин писал(а):
имеем продвижение продукта в коммерческих целях

А почему в коммерческих? МОСК, вроде бы, даже баннеры не размещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:30 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:22
Сообщений: 3
Имя пользователя: Александр
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Лурчанкой в терминальной стадии тут болеет только Bjorn

Зато остальные предпочитают с помощью картинок общаться. :crazy:
Вопрос: если эти люди даже полюдски говорить не могут между собой, то какова ценность всех этих писюлек называемых "рецензиями"?
Литературные санитары леса, блин. Защитники от говн. Оборжаться... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:37 
Читатель

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:26
Сообщений: 27
Имя пользователя: Валерий
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
myauk писал(а):
Валерий Самохин писал(а):
имеем продвижение продукта в коммерческих целях

А почему в коммерческих? МОСК, вроде бы, даже баннеры не размещает.

На главной странице есть реклама. Дарение (в том числе и услуги) для юрлиц запрещено ГК. Значит,коммерческие цели, продвижение продукта. Когда с одной стороны прокуратура и штраф в бюджет, суд даже в законы смотреть не станет, вынесет решение с закрытыми глазами. Публичный интерес в нашей стране превалирует над частным. Одна проблема - максимум, что поимею с владельца сайта при этом (мои интересы обычно представляет сынишка - чтоб судебные издержки поиметь), это тысяч 50, не больше. Т.е. практического интереса нет. Поэтому и просил разозлить меня.
Играться будем? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:41 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
На главной странице есть реклама.

Где?



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:48 
Читатель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:37
Сообщений: 11
Имя пользователя: myauk
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Валерий Самохин писал(а):
myauk писал(а):
Валерий Самохин писал(а):
имеем продвижение продукта в коммерческих целях

А почему в коммерческих? МОСК, вроде бы, даже баннеры не размещает.

На главной странице есть реклама. Дарение (в том числе и услуги) для юрлиц запрещено ГК. Значит,коммерческие цели, продвижение продукта. Когда с одной стороны прокуратура и штраф в бюджет, суд даже в законы смотреть не станет, вынесет решение с закрытыми глазами. Публичный интерес в нашей стране превалирует над частным. Одна проблема - максимум, что поимею с владельца сайта при этом (мои интересы обычно представляет сынишка - чтоб судебные издержки поиметь), это тысяч 50, не больше. Т.е. практического интереса нет. Поэтому и просил разозлить меня.
Играться будем? :)

Ну, вообще, МОСК размещается на бесплатном хостинге. Договоров никаких админы МОСКа не заключали. Кто будет отвечать, если администрация хостинга это точно учла и скорее всего сможет отделаться закрытием этого форума, а администрацию МОСКа не найти(админы пользуются прокси, а никаких данных при регистрации не запрашивалось)?
Правда интересно, а то вдруг бесплатные хостинги - это и правда такая опасная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:08 
Читатель

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:26
Сообщений: 27
Имя пользователя: Валерий
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
myauk писал(а):
Ну, вообще, МОСК размещается на бесплатном хостинге. Договоров никаких админы МОСКа не заключали. Кто будет отвечать, если администрация хостинга это точно учла и скорее всего сможет отделаться закрытием этого форума, а администрацию МОСКа не найти(админы пользуются прокси, а никаких данных при регистрации не запрашивалось)?
Правда интересно, а то вдруг бесплатные хостинги - это и правда такая опасная штука.

Если админов МОСКа не найти, то поимеют хостинг. Плюс поимеют тех, кто размещал рекламу - здесь налоговая задастся вопросом: кому деньги платили, как расходы списывали, если контрагентов нет. Когда дело касается бюджета, гос-во всегда найдет кого поиметь. Если нет договоров, то 171 УК РФ - незаконная предпринимательская деятельность (если эта статья еще работает, я в уголовку не лезу, точно не уверен).
Есть простое правило: тот, кто нарушил закон, находится в заведомо проигрышном положении. Доказательную базу всегда проще собирать через госорганы. Способов - миллион. А бежать сразу в суд с воплями "помогите! хулиганы зрения лишают!" - это только недотепы и бездари делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самохин Валерий - Турнир-1
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:25 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:59
Сообщений: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Наташа
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
:ROFL: ещё анекдотов расскажите. Наши юристы такие юристы :-D



Иногда человек готов делать любые абсурдные вещи, чтобы доказать, что он свободен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map