Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум

Текущее время: 20 ноя 2019, 01:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!

Правила форума

Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 23:12 
Старожил

Медали: 3
Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Цитата:
Ни одной оцененной хотя бы в 5/10 нет. Тенденция однако. Я так понял, что авторы пишут потребительские рецензии, поскольку до экспертных они явно не дотягивают

некоторым рецензентам выдают разнарядку, например, Королевне той же. Никто не виноват, что среди книг только..такие. guest, вы ещё издательство посмотрите, в котором все они изданы, ага.

Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 03:29 
Читатель

Имя пользователя: гуест
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0

:) интересно. То есть - мы этот шлак переварим и вам расскажем? :dntknw: По мне так лучше побольше рецензий на книги которые стоит читать, по мнению авторов этих рецензий, чем оценивать то, что не понравилось.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 08:16 

guest писал(а):
:) интересно. То есть - мы этот шлак переварим и вам расскажем? :dntknw: По мне так лучше побольше рецензий на книги которые стоит читать, по мнению авторов этих рецензий, чем оценивать то, что не понравилось.

Можно и так, но тогда рецензий вообще не дождаться. Из того что попадается мне, в лучшем случае одна из десяти книг тянет выше троечки. А так - прочтёшь разгромную рецензию (может и не всегда справедливую) и время себе сэкономишь, не хватаясь за чтение и не покупая откровенную ерунду.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:41 
Старожил

Хороший писатель (1) Каскадер (1) Комментатор (1)
Очков репутации: 83

guest
я же говорю, рецензируются новинки. кто же виноват что сейчас выпускают больше всего шлака чем литературы?

Изображение
----
вечная ньюфаг-тян ^__^

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:45 

pребята а мне нравится.не знаю может у меня с интелектом что-то не то и я в свои 53 годика впал в детство но я отлично отвлекаюсь во время чтения этих как вы называете опусов.может быть мешают завуалированые маты и вы такие все из себя белые ипушистые,так замените словами которые вы привыкли слышать.И насчет Фрая:я с тоской отбросил эту книгу в сторону как никчемную.А такая литеретура должна быть для того чтобы отвлечь от обыденности и злобы жизни.И Орловский мне понравился.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 02:49 
Завсегдатай

Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Очков репутации: 108

spiker24 писал(а):
pребята а мне нравится.не знаю может у меня с интелектом что-то не то и я в свои 53 годика впал в детство но я отлично отвлекаюсь во время чтения этих как вы называете опусов.может быть мешают завуалированые маты и вы такие все из себя белые ипушистые,так замените словами которые вы привыкли слышать.И насчет Фрая:я с тоской отбросил эту книгу в сторону как никчемную.А такая литеретура должна быть для того чтобы отвлечь от обыденности и злобы жизни.И Орловский мне понравился.

Я искренне надеюсь, что в 53 года я буду уже достаточно самодостаточен и развит психологически, чтобы позволить себе отдыхать, когда читаю книги. Орловского, например(Мой отец, не намного младше вас, кстати, тоже прочитал все 27 книг РДРа. Он полностью отдает себе отчет в том, что это чушь, но расслабляет). Но я надеюсь, что выросли вы на другой фантастике, на тех, кого сейчас называют классиками. У вас есть базис, и вы хотите отдохнуть, вы уже выросли(не в возрасте дело, а в мозгах). Мне становится не по себе, когда я чувствую себя пенсионером, общаясь с молодыми людьми всего на 3-4 года меня младше, которые в качестве базиса закладывают себе все того-же РДРа вместо Ле Гуин и Толкиена, серию С.Т.А.Л.К.Е.Р. вместо Стругацких и пр. и пр.

Еще я искренне надеюсь, что ошибки и общая стилистика вашего сообщения вызвана непривычностью общения в интернете, а не чем-то другим.

Кстати, сколько раз я употребил слово "надеюсь"? Плохо, что мне трудно верить в некоторые факты и я могу только надеяться.

Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:50 

Боже мой! Столько грязи, на довольно приличные книги, зачем? Ну не на приличные, так на очень интересные )) Сюжету - 7-8, единственное, что напрягает это вездесущность героя, лучше меньше подвигов, но более продуманных и значимых, штоле)) Герою - 8. Почти Станислав Сварог, только ЧЮ хуже, ну и слишком уж владеет камасутрой )) Язык - ужоснах! И дело не в простоте (поверьте у меня №1 Олди, но и Бушкова-раннего вполне перевариваю), а в корявости в те моменты когда передаются сложные эмоции и мотивы, читать не возможно. А как раз диалоги и прочие беседы, на уровне. Вполне адекватны ГГ и его окружению. Ну а бои и магия - на 10-ку с +. В общем - отличный боевик, требующий суровой чистки или правки, в местах не свойственных боевику.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:41 
Активный читатель

Имя пользователя: SvD
Очков репутации: 39

Мне тоже книга понравилась. Конечно ушки "Диабло" выглядывают из всех щелей, но тем не менее.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:04 
Критикан

Имя пользователя: TsAr
Очков репутации: 36

Цитата:
Мне тоже книга понравилась. Конечно ушки "Диабло" выглядывают из всех щелей, но тем не менее.

Я пытался пропиарить ТВО - но не получилось :( Ибо вещь не унылая (первая часть), и как бы полностью вписывается в рамки коммерческого продукта, нацеленного на "на пацаноф" (мужской боевик или как там этот жанр наз-ся). В обзем по качеству выше ТВО явно не дашь, но имхо читабельность у неё повыше, чем в УГ... Но сам сериал явно писался на едином дыхании, чтобы набомбить и год не работать :) - там все по нисходящей идет, но все же задумка удалась, читабельный(пускай и не качественный) проект. Но ведь ширпотреб же - чего от него брендовости требовать?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:15 
Читатель

Имя пользователя: Tomcatcat
Очков репутации: 0

Прочёл первые пять книг - на шестую сил не хватило. В плюсах - достаточно увлекательный и разнообразный сюжет, неплохо продуманный мир (хотя и имеющий отсылки к играм), драйв. В минусах - язык и главный герой. Касательно языка - раздражает многократное повторение всех этих "крылатых слов и выражений", которые автор считает юмором ("Тиха украинская ночь, а по стене ползет убийца"). Касательно главного героя - крутость его немеряна и невероятна, что также раздражает. Но с крутостью можно смириться. Раздражение вызывает постоянные демонстрации героем своей запредельной крутости - и барон, и охотник, и маг, и друг всем принцам-королям, и глава воровской гильдии. И всё это - прямо в глаза. Смотрите, как я крут. Устрашитесь, уроды! А кто на меня не так посмотрит, того я убью самым жутким способом! (обратите внимание, как ГГ и его подручные расправляются со всеми, кто не так глянул на ГГ).
Шестую часть читать не стал.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:31 
Активный читатель

Имя пользователя: Алексей
Очков репутации: 3

Первые 4 книги на УГ точно не тянут, сс рецензентом долго спорил на эту тему, переубедить не удалось. Книги начиная с 5 будут серьезно переделаны, по черновикам судить сложно...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:34 
Завсегдатай

Медали: 1
Тролль (1)
Имя пользователя: Grid
Очков репутации: 45

Bright
Цитата:
в качестве базиса закладывают себе все того-же РДРа вместо Ле Гуин и Толкиена, серию С.Т.А.Л.К.Е.Р. вместо Стругацких

Сначала я просто улыбнулся.
Потом я вспомнил знакомых "чтецов фонтастики"
И теперь ВСЯ МОЯ ЯРОСТЬ!11

I am the bone of my sword. Steel is my body, and fire is my blood.

I have created over a thousand of blades. Unknown to death, nor known to life.

Have withstood pain to create many weapons. Yet those hands will never hold anything

So as I pray, Unlimited Blade Works!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 03:20 
Завсегдатай

Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Очков репутации: 108

Grid писал(а):
Bright
Цитата:
в качестве базиса закладывают себе все того-же РДРа вместо Ле Гуин и Толкиена, серию С.Т.А.Л.К.Е.Р. вместо Стругацких

Сначала я просто улыбнулся.
Потом я вспомнил знакомых "чтецов фонтастики"
И теперь ВСЯ МОЯ ЯРОСТЬ!11

Я, кстати, не с пустого места говорю. У меня есть знакомый, который, вернувшись со Сталкер-феста(В честь выхода 3й версии игры) не знал, что послужило основой основ. РдР из другого источника, но тоже реальная история. Такие дела.

Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:16 
Активный читатель

Имя пользователя: SvD
Очков репутации: 39

Дочитал седьмую книгу - и начало подкрадываться разочарование. Вместо того, что бы придумать нормальную концовку, автору видимо захотелось лавров Орловского, и к середине книги уже становится трудно следить за полётом его фантазии. А жаль. Начиналось всё гораздо лучше.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 02:26 
Активный читатель

Имя пользователя: 21
Очков репутации: 12

Masterion писал(а):
автору видимо захотелось лавров Орловского

Это который Графоман УГустович Никитин?

Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]