Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 00:44 
Активный читатель

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:11
Сообщений: 251
Откуда: Альтерния
Имя пользователя: Bard
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ветер
Я например смог прочитать полторы книги этого, накатал пост с небольшим списком претензий. Он на предыдущей странице, можете например с ним поспорить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 05:45 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:12
Сообщений: 44
Откуда: Рига
Имя пользователя: Ви
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ветер

Доброй ночи Вам.
Я рада приветствовать Вас у нас на форуме, но все же было бы неплохо, если бы вы высказывались более аргументировано.
В идеале - да давайте ответную рецензию.
Мы ценим любое мнение. Только с выводами вы несколько торопитесь все время.


И.
Уважаемые трололо

Я понимаю, весна, птички поют, снег тает наконец-то.
Но, черт, что же вы как оголодавшие зверята бросаетесь на всех?
Все, Егорки нет, стебать некого?
Потрудитесь вести себя несколько поприличней, ибо смотрится все это дело пошло и дешево.
Не успел человек придти - развели целую демагогию.

Я ко всем хорошо отношусь, но, ребята. некрасиво это.

Фу-фу-фу такими быть.


Лавагет да Бард няши.



Хочу превратить плохие книги обратно в деревья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:05 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:39
Сообщений: 198
Имя пользователя: Даниил
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
 оффтоп
Wiarrr писал(а):
Уважаемые трололо

Я понимаю, весна, птички поют, снег тает наконец-то.
Но, черт, что же вы как оголодавшие зверята бросаетесь на всех?
Все, Егорки нет, стебать некого?
Потрудитесь вести себя несколько поприличней, ибо смотрится все это дело пошло и дешево.
Не успел человек придти - развели целую демагогию.

Я ко всем хорошо отношусь, но, ребята. некрасиво это.

Фу-фу-фу такими быть.

Кто кого тут затролил это еще вопрос. Человек высказывается против плашки, а мы от него требуем аргументов. Что не так? Он стал утверждать, что многие тут эту книгу не читали толком. Пусть человек привыкает говорить аргументировано, а не пустозвонить.
Цитата:
Все, Егорки нет, стебать некого?

Не будите лихо, пока спит оно тихо.

P.S. Нельзя относиться к человеку постоянно с добротой, а то он тебе на голову сядет.
P.P.S. Что бы не плодить пустые посты, отпишусь здесь.
 оффтор на пост ниже
Цитата:
Уважаемые Danielvp и Б.Н. Дурацкий русский язык не мой родной язык и я не живу в России и самостоятельно долгое время учился (мать русская вот только она и помогала выучить великий и могучий) и думаю что разговариваю и пишу намного грамотнее чем многие для кого этот язык родной.

Вы удивитесь, но вы в этом не одиноки, но это не оправдание.
Цитата:
И когда я писал "Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет" просто забыл что в русском языке есть еще слово как "Образован"

Мой вам совет, не торопитесь писать. Обдумываете ответ, что бы не было таких глупостей вот и все.
Цитата:
Я пришел на этот сайт не внося ни каких правил ,а комментировал максимально культурно и вежливо и ни кого не оскорблял или унижал

хм..а это что:
Цитата:
Я против того чтоб на автора и его книги вешали какие то ярлыки люди не читавшие эти книги (как эта рецензия которая была написана по 2 главам)

Вы очень сильно оскорбили, прежде всего, рецензента. Поверьте.
Цитата:
Я рад что Вам понравилась моя цитата можете пользоваться ею

Не волнуйтесь, копирайты всецело принадлежат вам.
Цитата:
Я постараюсь написать свою рецензию или дать свою развернутую оценку книге на этих выходных.

Будем ждать. Во-первых, только не торопитесь и обдумывайте каждое слово. Во-вторых, Шаблон оформления рецензии и FAQ для рецензентов
Удачи!

Переходим сюда Тут поговорим



бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет


Последний раз редактировалось Danielvp 13 апр 2012, 18:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:18 
Критикан

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:15
Сообщений: 426
Откуда: Луцк
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Да, кстати. Уважаемый Ветер, Вам не понравилась рецензия? Так Komandos прав: никто не мешаем Вам написать свою, в которой Вы аргументированно докажете, что книги данного автора выше всех и всяческих похвал. Пока же, действительно, Вами не приведен ни один аргумент в пользу Вашего утверждения, тогда как рецензия достаточно аргументирована, а приведенные в ней цитаты доказывают правильность поставленной оценки.



На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:48 
Читатель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:05
Сообщений: 10
Имя пользователя: Ветер
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Доброе утро Всем!
Хочу сказать отдельное спасибо Wiarrr, Bard, Komandos и Лавагет за то, что не набросились сразу с придирками и критикой, а именно поговорили и высказали свое личное мнение, подсказали как мне лучше сделать и объясниться. Спасибо Вам еще раз.

Уважаемые Danielvp и Б.Н. Дурацкий русский язык не мой родной язык и я не живу в России и самостоятельно долгое время учился (мать русская вот только она и помогала выучить великий и могучий) и думаю что разговариваю и пишу намного грамотнее чем многие для кого этот язык родной.
И когда я писал "Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет" просто забыл что в русском языке есть еще слово как "Образован".

Danielvp
Цитата:
Т.е. Вы пришли со своим уставом в чужой монастырь.

Я пришел на этот сайт не внося ни каких правил ,а комментировал максимально культурно и вежливо и ни кого не оскорблял или унижал в отличии от Вас с Вашим другом и оставьте свои эпитеты и ассоциации при себе. Общение с Вами, похож на разговор слепого и немого, тот кто не хочет увидеть он и не увидит.
Я рад что Вам понравилась моя цитата можете пользоваться ею )) это еще раз доказывает только одно ,что вы еще более подходите на дешевых и напыщенных интеллигентов. Будьте проще!

Я постараюсь написать свою рецензию или дать свою развернутую оценку книге на этих выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:24 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 04:08
Сообщений: 251
Имя пользователя: 21
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Wiarrr, сдается мне, ты зарапортавалась. Я понимаю, что на моск приходит мало народу, но не до такой же степени



Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:58 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 08:57
Сообщений: 46
Откуда: Estonia
Имя пользователя: Лу
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Никто не говорил о постоянной доброте. Просто это выглядит будто стая, несущаяся за добычей.
Дело не в количестве новичков - в целом, их приходит довольно много, хоть не все и участвуют в обсуждениях. Подозреваю, что помимо "нечего сказать" присутствует ещё и боязнь быть побитыми камнями. Я не призываю относиться ко всем хорошо, или подставлять другую щеку, но сразу рвать на части - другая крайность.

Ветер, вам действительно стоит задуматься о пунктуации, особенно если соберётесь писать рецензию. Чтобы к мнению прислушались, оно должно быть высказано в приемлемой и читаемой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:50 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:12
Сообщений: 44
Откуда: Рига
Имя пользователя: Ви
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ветер

Будем ждать.
Не забудьте оформить ее по должному плану, и привести достойные аргументы.
Уж вам надо будет постараться).
Мне будет интересно почитать.

Б.Н. Дурацкий

Видимо, только одну меня смущают новоприбывшие, которые просто сидят по углам и тихонечко читают. Не дай Зелёный, еще заметят и сожрут.
Пусть пишут ответные рецензии.
Всяко пользы больше, чем просто сдаться на обед.

Иду во флудильню.



Хочу превратить плохие книги обратно в деревья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:03 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:56
Сообщений: 96
Имя пользователя: Sergio159
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Уважаемая Wiarr, рецензируйте от середняка и выше - возможно я поучаствую в обсуждении, но обсуждать (не говоря уже о читать) унылое говно - это точно без меня.
С другой стороны кто я такой? Делайте что хотите и рецензируйте что хотите. Ваш монастырь и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:36 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:12
Сообщений: 44
Откуда: Рига
Имя пользователя: Ви
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Sergio159

Задача МОСКа - рецензировать новинки. и именно их. Естессно, будем стараться брать более или менее годные среди новинок, а не только УГ.
Второстепенным делом идут те, кто не согласен с оценкой рецензента.
Так пусть идут и оценивают сами.
Не вижу проблемы)
Пусть раскроется внезапный тайный смысл, который не был виден до этого или еще что-то.
Лишь бы это было аргументированно.
Я просто стараюсь уважать мнение каждого адекватного человека. Если есть что сказать - пусть скажет, но предъявит док-ва.



Хочу превратить плохие книги обратно в деревья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 01:50 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:11
Сообщений: 24
Откуда: Павлоград, Украина
Имя пользователя: Ольга
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
мимо ходил писал(а):
Кстати, хочу Вам сообщить следующую тайну человеческой расы. Только никому не говорите. *оглядываюсь*. Так вот (тоном заговорщика из фильма 60х годов), есть на планете Земля такие люди, которые никогда не играли в игры типа "Sacred", "Diablo", "Titan Quest" и т.п. И соответственно, этих людей не коробит от «похожестей» при чтении книги.

Согласна на все 100 %. Никогда не играла, поэтому раздражает только непомерная крутость героя, и то только с 4ой книги :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 08:40 
Читатель

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 08:26
Сообщений: 1
Имя пользователя: Valeriy
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Ну и в конце, процитирую одну запись:
""Критик" откровеннно заявляет, что фэнтэзи про попаданцев не любит в принципе, считая их безмозглой и безвкусной штамповкой - тем не менее берется оценивать, да еще и с претензиями на "объектиность"...
Своей целью "критики" того ресурса видят предостережение читателей от макулатуры - при этом за эталон принимается их личное мнение, которое складывается еще до прочтения книги.
Практически все претензии к книге Дравина основаны на том, что "критик" просто не внимательно читала и не пыталась понять.
Ну и саамый шик - ник "Королевна" с претенциозным рассказом. какая она вся из себя культурная, образованная, умная и с прекрасным литературным вкусом.
В общем, дети в песочнице "самореализовываются", удовлетворяя свои комплексы, и самоутверждаются за счет тех, кто достиг несколько большего."
И с этой записью я полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 17:36 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 08:57
Сообщений: 46
Откуда: Estonia
Имя пользователя: Лу
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Valeriy Kolt, знаете, что самое-то как раз сложное? Не оценивать ряд книжек, которые тебе однозначно понравятся, и которым ты поставишь от Середняка до Маст Рид. О, к таким книгам у рецензента сразу самое ласковое отношение и аргументация найдётся. Смысл как раз в том, чтобы оценивать книгу, которая не лежит в сфере твоих интересов, судить не в категории, типа "о, это чудный любовный роман, как любовному роману - божественно!". Нет, в по-настоящему хорошей книге будет всё: и язык, и стиль, и мир, и любовь, да только так, что у всего этого будет смысл. Смысл, а не "скоротать вечерок". Внимательно читать чудовищный язык? Это мазохизм, если честно. Я вот вообще дочитать бы не смогла. Имейте уважение к рецензенту. Вы не его личность обсуждаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 17:41 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:12
Сообщений: 44
Откуда: Рига
Имя пользователя: Ви
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Переход на личности - банхаммером по морде.

За флуд без темы - все огребают по предупреждению.
Здесь, кажется, книгу обсуждают? и рецензию на нее.

Всем. Новеньким, стареньким.



Хочу превратить плохие книги обратно в деревья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Дравин - Чужак. Ученик
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:22 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:32
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имя пользователя: Мария
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 31
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Valeriy Kolt
Божечки ты мой, какая прелесть.)) Я просто-таки таю от столь подробного внимания к моей скромной персоне, раз Вы даже удосужились прочесть то, что я о себе писала.)))
Цитата:
Практически все претензии к книге Дравина основаны на том, что "критик" просто не внимательно читала и не пыталась понять.

Прошу прощения, а там есть, что понимать?)) Лично я увидела голое нагромождение фактов и бессмысленных квестов.) Между строк сквозила пустота, увы и ах.
Цитата:
В общем, дети в песочнице "самореализовываются", удовлетворяя свои комплексы, и самоутверждаются за счет тех, кто достиг несколько большего."

Я бы немного сместила акценты. Именно дети в песочнице спешно регистрируются на форуме для того. чтобы лишний раз крикнуть из-за угла: "Сам дурак", не обосновывая своего мнения никоим образом.)
Цитата:
Своей целью "критики" того ресурса видят предостережение читателей от макулатуры - при этом за эталон принимается их личное мнение, которое складывается еще до прочтения книги.

Я возьму на себя смелость и буду утверждать, что критики на этом ресурсе имеют некий литературный вкус, позволяющий им отделять хорошую литературу от плохих текстов. Вкус этот основан на большом количестве качественного прочитанного. Что же касается подобных Вам, то Вы приходите, дабы безосновательно облить грязью того, кто посмел высказать свое мнение, отличное от мнения большинства, да еще и грамотно его аргументировал. Увы, Ваш разгневанный пост говорит далеко не в Вашу сторону.)
Цитата:
Ну и саамый шик - ник "Королевна" с претенциозным рассказом. какая она вся из себя культурная, образованная, умная и с прекрасным литературным вкусом.

А разве это не так?) Хотите провести сравнительный замер айкью и общего культурного уровня?))

Ветер
Вам я отвечу кратко и по существу, так как, по всей видимости, Вы более адекватный.)
Во-первых, еще раз оговорюсь: Дравина я читала исключительно по разнарядке МОСКа. По собственной воле я не притронулась бы к этому тексту и щипцами.
Во-вторых, простите, но не Вам указывать мне, что именно и какие конкретно жанры мне читать.
В-третьих...я считаю, что утверждать, что именно количество поклонников и продолжений определяет качество текста, - это несколько...м-м-м...некорректно.)

С удовольствием готова подискутировать с Вами по системе личных сообщений или же в аське; дальнейшую Вашу дискуссию не читала, ибо лень.) Прошу меня простить.)



Изображение

Каждую секунду мне казалось, что я не смогу закончить предложение, потому что уже не помню, с чего начала его, но оно почему-то независимо от меня складывалось в узор. Говорила я, как всегда, всё, что думаю, размазывая автора пьесы до состояния жижи. Когда выдохлась, зал зааплодировал, здесь умели ценить даже вражеский блеск.
Мария Арбатова, "Мне 40 лет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map