Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум

Текущее время: 23 окт 2019, 05:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!

Правила форума

Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Ковальков - Дикий ученик
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 02:25 
Завсегдатай

Имя пользователя: Don Baron
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: -1007
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Хорошо. Я прочитал 30 станиц этого безудержного бреда. Из них странное предисловие, которое осталось у меня без внимания и текст до преподношения в другой мир. Тема настолько заезжена, что это уже не интересно, как виниловая пластинка.
Из этих страниц опуса, был один потуг пошутить.
Герои прописаны нечетко, ГГ описан хуже, чем его Сосед-наставник... Любовная линия есть, но бац переношение в другой мир, и ее как бы и нет.

Единственное, что было интересно - это вернется или нет. А для этого я сделал как с плохим детективом прочитал с конца. И как говорится: "Убийца дворецкий"...
Все феноменально - не вернулся...

думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:55 
Активный читатель

Имя пользователя: Алексей
Очков репутации: 3

Первые 30 страниц подготовка к переносу, и они не удались, остальное вполне себе нормальный роман, середняк самое то.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:36 
Завсегдатай

средняк? Видно, вы шутите....
Это УГ...
вот это самое то

думая лишь о тебе,
сел в автобус,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:32 
Завсегдатай

Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Очков репутации: 108

Егор писал(а):
средняк? Видно, вы шутите....
Это УГ...
вот это самое то

Вывод по прочтению 30 страниц? Отлично.

Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 01:03 
Читатель

Имя пользователя: Юська
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 0

Читаемо, но эмоций не вызывает. Подойдет для чтения перед сном или утром в туалете. Для меня - ТВО, хотя племянник заявляет что это средняк.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:14 
Завсегдатай

Я себе голову сломал пока пробирался через дебри этой мути

думая лишь о тебе,
сел в автобус,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:12 
Активный читатель

Имя пользователя: Алексей
Очков репутации: 3

Не считай свое мнение единственно верным, будет легче жить.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:14 
Завсегдатай

Мне итак неплохо живется.

думая лишь о тебе,
сел в автобус,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:40 

[quote="Dellarion"]

Ну вы, батенька, прям пулеметчик!!! Не только строчите, но и читаете как Анка) В родстве не состоите?
Много заимствованно у других? Что именно? И у кого? А не взял ли тот другой, у кого то еще? Не рыли? Попробуйте.
И знаете что будет? Нет? Попробую показать, хотя не уверен в первоисточнике, как именно первом.
Будет одна Библия. А все остальное, написанное за века, позаимствованное так, или иначе из нее.
Ручки чешутся, мысли бурлят? Найдите достойное занятие. Вы зачитались и, как там у Ильфа и Петрова - взалкал отец Федор....
И еще. Пишите - я, а не от .... и это будет правильно. Ведь это Ваше, личное мнение. Вы уверены, что оно правильное?
Сэкономившие деньги, вы то тут с какого бока? Не читал, но тоже .... что? Что тоже? Типа в струе? В обойме?
Ах да, совсем забыл. Прочитав опусы некоторых критиков от ... чего? Трудно даже дать определение.) Не суть.
Предлагаю вам создать кружок, который возможно, при полном оболванивании вами ленивых, но с претензиями читателей, перерастет в клуб!!!
С названием "Нью..." (заносит, надышался миазмами) "Задумчивый толчек" Что будет со 100% достоверностью отражать ваши чаяния, желание и отношение к
остальным, не членам вашей элитарной группы.
Удачи вам.
P.S. Критики, ... вашу, профи и любители. Вы хоть раз задумались, сколько вреда вы принесли и приносите? Сколько идей, изобретений, произведений вы загубили на корню? Сколько судеб поломали?
Вы зарабатываете деньги, поднимаете свою значимость на чужом произведении, открытии, идее. Вы должны быть благодарны авторам, которые дали вам такую возможность. Не напрягаясь урвать кусочек, и довольно не плохой иногда.
Давать оценку чему либо имеет право не тот, кто получил образование по теме, или любитель, как здесь, пусть он даже 10 книг за день прочитал(прочитал ли? или как в - читаю книгу и вижу фигу) а профессионал, который с состоянии сделать, написать такое же.
Вы же оцениваете на уровне - понравилось - не понравилось. И разукрашиваете отношение к произведению не вашими мыслями, а мыслями и фразами других. т.е. элементарно делаете то, что приписываете автору, говоря, что это не ново и уже было.
Ну так кто тут ху, а кто нет? Вернее кто на самом деле сделал что-то стоящее, а кто надергал чужого, выдав за свое, и типа - о, какой Я.
Нет, батенька, не какой. Сякой ты. А в общем - ни какой.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:27 
Критикан

Имя пользователя: Niko
Очков репутации: 5

Гость писал(а):
Ну вы, батенька, прям пулеметчик!!! Не только строчите, но и читаете как Анка) В родстве не состоите?

dellarion уже полтора года здесь не живёт, так что вы тоже своего рода "Анка"
Цитата:
И еще. Пишите - я, а не от .... и это будет правильно. Ведь это Ваше, личное мнение. Вы уверены, что оно правильное?

А вы? :)
Цитата:
P.S. Критики, ... вашу, профи и любители. Вы хоть раз задумались, сколько вреда вы принесли и приносите? Сколько идей, изобретений, произведений вы загубили на корню? Сколько судеб поломали?

Поподробней можно? И как вы представляете жизнь и прогресс, если все друг друга за любую ахинею только хвалят?!
Цитата:
Вы зарабатываете деньги, поднимаете свою значимость на чужом произведении, открытии, идее. Вы должны быть благодарны авторам, которые дали вам такую возможность. Не напрягаясь урвать кусочек, и довольно не плохой иногда.

Если можно, про деньги поподробней :-D
Цитата:
Давать оценку чему либо имеет право не тот, кто получил образование по теме, или любитель, как здесь, пусть он даже 10 книг за день прочитал(прочитал ли? или как в - читаю книгу и вижу фигу) а профессионал, который с состоянии сделать, написать такое же.

Ерунду городите. Вернее путаете с работой профессионального критика, отводя простым читателям роль бессловесного быдла. К тому же есть мнение, что писатель не должен критиковать другого - неэтично
Цитата:
Ну так кто тут ху, а кто нет? .

А ху его знает :-D

Ругаться не люблю, но иногда получаю от этого удовольствие.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:50 
Активный читатель

Имя пользователя: Даниил
Очков репутации: 15

Ахахахахаха у меня кажется приступ.

Ну, во-первых, Здравствуйте. Очень приятно встретить культурного человека....

Цитата:
Ведь это Ваше, личное мнение. Вы уверены, что оно правильное?

Господин рецензент приводит аргументы и цитаты. А что можете сделать Вы?

Цитата:
Сэкономившие деньги, вы то тут с какого бока?

:-D :ROFL:

Цитата:
Предлагаю вам создать кружок, который возможно, при полном оболванивании вами ленивых, но с претензиями читателей, перерастет в клуб!!!
С названием "Нью..." (заносит, надышался миазмами) "Задумчивый толчек" Что будет со 100% достоверностью отражать ваши чаяния, желание и отношение к
остальным, не членам вашей элитарной группы.

Предлагаю Вам создать кружок "Графоманы, Бездари", с лозунгом: "Мы не хотим, чтобы вы могли думать и рассуждать логически!!"

P.S.
Цитата:
Вы же оцениваете на уровне - понравилось - не понравилось. И разукрашиваете отношение к произведению не вашими мыслями, а мыслями и фразами других. т.е. элементарно делаете то, что приписываете автору, говоря, что это не ново и уже было.
Ну так кто тут ху, а кто нет? Вернее кто на самом деле сделал что-то стоящее, а кто надергал чужого, выдав за свое, и типа - о, какой Я.
Нет, батенька, не какой. Сякой ты. А в общем - ни какой.

P.S. В спорах рождается истина. Если какая-то идея не выдерживала критики, она умирала, т.е были нежизнеспособными. Это Вам я как физик-ядерщик говорю.

Цитата:

Мне кажется или тут и в правду нарушена логика

Опять вспомним кулинарию. Знаете, есть такие люди, у которых обостренны рецепторы вкуса... И вы не поверите, они далеко не всегда повара, но при этом они абсолютные критики. Тут также..

Цитата:
Нет, батенька, не какой. Сякой ты. А в общем - ни какой

Хм... вы и книги таким же литературным языком пишите???

Цитата:
Вернее кто на самом деле сделал что-то стоящее, а кто надергал чужого, выдав за свое, и типа - о, какой Я.

Ну, вот Вы себя и выдали. Вы - графоман, бездарь и занимаетесь плагиатом.

бабка Гульда писал(а):
Мяхар - опечатка.

гениально, такого лаконичного, точного и емкого определения не давал никто! (с)Б.Н. Дурацкий
Ветер писал(а):
Мое знание языка и ошибок ни как не могут показать на сколько грамотен я или нет

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:45 

одно не показатель. Да и не угнаться мне за вами.)
Знаете - уверен. Уверен, что личное мнение ничего общего не имеет с критикой. Да и с понятием критика не все так просто.
Вы бы с этим для начала разобрались.
А я разве говорил о восхвалении? И причем здесь прогресс? Каким боком он связан с критикой, если опустить сказанное мной выше?
Про деньги? Вы откуда? Из лесу вышли, или в танке сидели?
Быдло? Заметьте, это не я, это вы сказали. Я простой читатель, но ни как не быдло, как бы вам не хотелось. Элитарные замашки? Может и кровь другого цвета?
Ну вот, не знаете, а тоже туда же.) Пора бы уже научиться различать.
А сейчас по делу. Мне глубоко наплевать на мнение критиков любых мастей. Если и читаю предисловие, то только от автора. И, не ищу единомышленников распинать, или похвалить его. Но мне не безразлично, когда льют грязь, по разным причинам - то ли от "большого" ума, то ли от кучи комплексов.
Когда приписывают автору плагиат, идеи другого писателя, не соображая, что все уже было. Было так же, или чуть-чуть по другому. Просто каждый рассказывает СВОЮ историю. Но ничего не меняется. Как была, так и остается любовь и треугольники, ненависть и месть, доброта и жадность....
Почему такая избирательность? Почему критикан одному позволяет все, а другому это же все запрещает? И, мало того, обвиняет?
Что-то не понравилось? Что-то не понял? И сразу - бред. и т.п. И слова против не сказать) Фрейд и Добролюбов в одном лице. Наводит на определенные выводы. Не находите?
Знаете, как говорят - критик это не состоявшийся писатель.
Но если ты не с состоянии правильно забить гвоздь, то как ты можешь учить этому другого?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:50 
Завсегдатай

Гость
вы немного не правы, здесь на МОСКе есть много писателей, некоторые состоялись...
У каждого критика есть мнение, тем более вы можете его оспорить, написав другую, по вашему мнению правильную рецензию.

думая лишь о тебе,
сел в автобус,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:32 

Дело не рецензии, а в не обоснованных заявлениях, претензиях. И не в конкретном авторе.
К примеру: виманы (тоже что летающие тарелки) описаны задолго до Библии в Мхарабхатра. И что, любой писатель упомянувший в своем произведении о них, автоматом вор чужих идей?
Думаю это го хватит, что бы понять о чем я.
Вопрос - как можно себе позволить так конкретно определять кто первый, и кто у кого позаимствовал? И мало того, обвинять в ....
Не стоит переоценивать себя, и не до оценивать всех остальных. Чревато, знаете ли, прослыть дубом мнящим)

Егор, это не вам лично) Это вообще.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:12 
Завсегдатай

Гость
я так понимаю вы сами автор (я не про ковалькова, что-то сочиняете, ведь верно)?
Например Громыко задала эталон, а все остальные пытаются копировать эталон на копировальной машинке, и знаете, чем чаще с копии делаешь копию, получается хуже результат.
Но речь не о Громыко. Допустим, автор ввел в литературу, что-то свое (язык, образ, характер) не важно, остальные копировальщики и никто более...
Если ты пишешь фанфик по Стивену Кингу, и это перерастает в роман, то названия мест, которые вы использовали в романе - плагиат...
Эта книга типичный Мартисьюшный роман, с попаданцем и элементами фэнтези. Язык не глубок...
Марти Сью - каждый третий роман от Армады, попаданец - каждый второй. Чем же не плагиат.
Ну, не мне это адресовано, не важно, но эта книга штамп. Делларион неправ только с оценкой.
С уважением Егор.

думая лишь о тебе,
сел в автобус,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

(с) Р.Бротиган

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]