Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум

Текущее время: 16 сен 2019, 05:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!

Правила форума

Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.

Елена Картур - Снежный барс
Унылое говно 38%  38%  [ 29 ]
Транзитом в отстойник 12%  12%  [ 9 ]
Средняк 12%  12%  [ 9 ]
Хорошее чтиво 21%  21%  [ 16 ]
Must read 5%  5%  [ 4 ]
Божественно 10%  10%  [ 8 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елена Картур - Снежный Барс
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 01:36 
Читатель

Имя пользователя: proh
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Может и не самая плохая книжка.
Но скучная.

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 20:09 

Блин, люди, как не доходит-то до вас, вроде умные такие.
Не хочу я интеллектуальное искать и думать тоже не хочу
так, побудоражить немножко девичьи мечты, и до языковых ляпсусов мне пофиг, сама додумаю если надо.
Ищу строго по определенным критериям именно такое чтиво (к сожелению все меньше и меньше остается)
И не беда если потом не помню что читала, главное эмоции мне нравятся: ничего не пугает, сомнениями не терзает
и расслабуха полная с привкусом эротических мечтаний подростка. Объяснить наверное трудно, но поверьте, читатель у этого направления есть, в чем и подписываюсь. признаю это как самостоятельный жанр (почему бы и нет).чем больше сьющины или избитости сюжета, так по мне даже лучше. Отрыв в слишком незнакомый мир мне не интересен абсолютно. Вишу в ентом жанре уже давно и, пока ниче так, не раздражает. Я, вот к примеру, Айзимова теперь не люблю. на мой взгляд, перенсыщенно где-то, но речь не об этом.
И, вообще, кто сказал, что требования к литературе должны быть высокими. Приятно, конечо, попасть на что - то действительно стоящее, что бы под тебя подходило, но так это ж ведь редко - то как. К примеру, Война и мир, по- моему убеждению, точно не всем подходит, да и ну не могут ВСЕ произведения быть шедеврами, да оно мне и нафиг не нать.

Ага, самое главное, к чему я все это.

Да боюсь, скоро совсем трудно будет найти че-нидь в этом стиле, а тут еще и критика такая серьезная.

Может из вас кто-нибудь че-нибудь состряпает (ну хоть чуть-чуть). Просьба не издеватеьская, а просто с наивной надеждой

Эльф :-)

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:28 
Критикан

Имя пользователя: Андрей
Очков репутации: 22

По поводу того, что кому нравится...
Вот небольшая подборка интересных блюд. Есть любители, но я это есть не буду. Как и читать произведения Картур и всяких ей подобных Мяхар.
 Рецепты
не знаю, когда, но факт - был составлен рейтинг самых омерзительных блюд (естественно с точки зрения европейца):

1. змеиная кровь и желчь
в центральной джакарте люди отрезают змее голову, кровь стекает в стеклянный сосуд, туда же - желчь
все это взбалтывается - и напиток (лекарство от многих болезней) готов

2. балут (зародыш утки)
по-моему, на вид (слава богу, не знаю, как на вкус) - это самое мерзкое - а ведь люди это едят. причем в камбодже, рассказали мне на дискавери, это продают на каждом шагу - как шаурму
утиное яйцо, в котором уже практически полностью сформировался эмбрион, варят как обыкновенное яйцо
блюдо - настоящий деликатес на филиппинских островах, в камбодже, вьетнаме. считается, что балут богат протеинами и полезен, поэтому его без проблем можно купить у уличных торговцев
после того, как вы выберете понравившееся яйцо, торговец достанет его из корзины, передаст соль и уксусно-луковый соус. вы берете горячее яйцо, проделываете маленькое отверстие, через которое можно выпить «бульончик», прежде чем разломать всю скорлупу. по вкусу это напоминает простое яйцо

3. личинки пчел
их едят в китае и японии
готовят в соевом соусе и сахаре
сейчас это популярное блюдо для открытия фестивалей, праздников

4. пауки
их в камбодже специально выращивают в земле, чтобы потом зажарить и съесть
по вкусу напоминают хрустящую жевательную резинку, а кто-то говорит, крабов

5. обезьяньи мозги
в некоторых районах китая их едят в сыром виде
так что это не только отвратительно, но и небезопасно - можно заразиться губчатой энцефалопатией и другими заболеваниями мозга

6. крысы
полевые крысы в северной корее популярны в деревнях: часто кроме крыс бедноте нечего есть
говорят, по вкусу напоминает цыпленка

7. грибок-паразит
этот гриб начитает расти внутри личинки насекомого, когда он проникает в тело гусеницы, он убивает ее и мумифицирует тело
съеденные паразитом тела гусениц темно-коричневого или черного цвета, оплетенные грибом, появляются из-под земли весной или ранним летом
такой гриб применяется в китайской и тибетской медицине как афродизиак, однако из него также можно варить суп

8. птичьи гнезда
свои гнезда стрижи, гнездящиеся в пещерках, на склонах утесов, создают из некой массы, которую они выплевывают, на воздухе эта масса затвердевает
такие гнезда считаются деликатесом в китае. это один из самых дорогих продуктов
чаще всего гнезда подают в супе. но умелый повар может сделать из них и сладость. в жидкости твердое гнездо приобретает желеобразную структуру. европейцы, попробовавшие птичьи гнезда, говорят, что они немного пахли плесенью, а по консистенции больше напоминали сопли

9. бычьи фаллосы
бычий фаллос, как правило, готовится на пару или во фритюре, но любители могут съесть его и сырым
по вкусу, говорят, напоминает пережаренного кальмара

10. копи лувак (кофейные зерна, которые вместе с испражнениями вышли из желудочно-кишечного тракта циветты (южно-азиатского млекопитающего размером с кошку)
эти животные выбирают только лучшие и самые спелые зерна. а люди собирают частично переваренные зерна из экскрементов и готовят на продажу
это, пожалуй, самый дорогой кофе в мире - 120 - 600 долларов за почти 500 грамм. такой кофе продается чаще в японии и сша

На детях гениев природа отдыхает.
Природа - тоже гений.
Наша мать.

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:56 
Активный читатель

Имя пользователя: 21
Очков репутации: 12

Цитата:
Не хочу я интеллектуальное искать
думать тоже не хочу
до языковых ляпсусов мне пофиг

Цитата:
к сожелению все меньше и меньше остается

Вы что-то напутали, такой литры с каждым днем все больше

Бред? Но ведь новый! (с) Станислав Лец.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 07:47 
Активный читатель

Имя пользователя: Александр
Очков репутации: 5

Пробовал читать произведения этого автора.
Выдержал только 50 страниц.
Книга скучная и довольно корявая...
Рецензент - человек великой силы воли, раз смог это осилить.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]