Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
Уг 14%  14%  [ 10 ]
Плохо 8%  8%  [ 6 ]
Середняк 13%  13%  [ 9 ]
Хорошее чтиво 43%  43%  [ 30 ]
Мастрид 20%  20%  [ 14 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:11 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 14:05
Сообщений: 42
Имя пользователя: Муза
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель

Изображение

Рецензия (с) Оскорбленная Муза

Изображение


Скачать бесплатно: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель

Автор: Денис Мухин
Название: Дыхание Времени. Целитель
Серия: Дыхание времени

Аннотация: Старый могущественный маг и целитель Эрданиол живет в столице королевства Форс, принимает почти безнадежных больных, с которыми не справляются коллеги, общается с малочисленными друзьями да жалуется про себя на старость, вспоминая опасные похождения, оставшиеся в прошлом. Но одним ранним утром он получает послание от ученика: найден артефакт, который маг давно ищет. И приходится целителю бросать свой размеренный ритм жизни, ведь нужно и дела закончить, и к дальнему походу подготовиться, и охрану нанять. Вот только в столице в это время не все тихо: над королевской семьей сгущаются тучи, кто-то охотится на магов, на границе дают о себе знать недружественно настроенные орки, плетутся интриги… А ко всему еще кто-то жаждет лично твоей крови. Попробуй тут хотя бы мирно выбраться из города.

Рецензия:
Меня всегда привлекают хорошие аннотации. Знаю-знаю, далеко не все книги соответствуют уровню обложки, и здесь случай не является исключением, но все же именно хорошая аннотация повышает шанс успеха у любого издания. И снова поверив аннотации, я открыла книгу, решив про себя, что если аннотация привлекла, то и в сам текст также порадует.
Второе, что меня приятно удивило в книге – это стиль, которого автор старается честно придерживаться, хотя удается ему далеко не всегда. Во всяком случае, здесь нет грубых промахов, вроде современных словечек из уст пожилого мага, которые так любим употреблять в разговоре мы, молодые. К тому же, маг не просто старый. Ему больше трехсот лет. Но приходится признать, что автор не всегда соблюдает логичность повествования, а в некоторых предложениях допускает повторы одних и тех же однокоренных слов.
Цитата:
«…длинные белоснежные волосы были собраны в свободный хвост, спускающийся за спину, закрывая уши почти полностью. (Ради эксперимента я сделала себе хвост, спускающийся за спину, но уши закрыть таким способом не смогла – в конце концов, уши не растут за спиной)»

Цитата:
«Такая же белоснежная длинная борода была не расчесана и производила неприятное впечатление не первой свежести, опускаясь до середины груди…(Не первой свежести бывает рыба, хотя…)»

А вот и несколько прихрамывающий стиль речи, которую никак не услышать от трехсотлетнего, умудренного опытом жизни мужчины. Да еще с опечаткой в первом предложении.
Цитата:
«Что, решила увеличить багаж своих знания? Похвально! Мне сейчас все равно нечего делать — почему бы и нет? Только одно условие — я не терплю, когда меня перебивают, поэтому, я буду делать перерывы, во время которых ты и будешь задавать вопросы. Все ясно?»

Впрочем, опечатки и другие «милые» неосторожности авторского пера можно легко исправить редактированием и правкой. Меня больше смущает другое. Описание самого целительства. Хотя автор не столько описывает, сколько дает несколько абстрактные вещи, которые я лично не могу представить и в самом богатом воображении:
Цитата:
«…из разрывов силовых каналов выплеснулась сила, благополучно ударившаяся о привычные к этому зачарованные стены и мой покров…»

Мдя...
Цитата:
«Воспользовавшись источником башни, я силой соединил себя с эльфийкой, при этом был произведен очередной выброс неконтролируемой силы»

Уф-ф...
Цитата:
«С вздохом я развоплотил заклинания и посмотрел в глаза Нинээль.»

Еще пять лет назад я жутко увлекалась компьютерными играми. Гонки, сражения с пауками и другими чудовищами, брожения в виртуальных мирах и безграничное чувство полной заинтересованности в судьбах таких рас, как эльфы, гномы, орки, огры, дриады (всех не перечислить) – все это дает огромное преимущество над теми, кто искренне полагает, что литература не может происходит от компьютерных игр наподобие «Ночи Невервинтер», «Сибири» и др. Честно скажу, еще и как может. Сдается мне, что в будущем эти игры, а также фильмы/сериалы и другие носители развлекательной, массовой информации не обойдут ни одного молодого писателя стороной. Приключения в нашей серой жизни нужны, как воздух. И эта книга Дениса Мухина по полному праву может считаться результатом еще одной компьютерной игры. Слишком напоминает мир «Целителя» еще один виртуальный, который, несомненно, будет интересен молодому человеку, увлекающемуся фэнтези и компьютером. Довольно удачно подобраны имена и названия, и многие из них опять напоминают удачные названия в играх – даже не звуком, а духом борьбы за выживание – именно борьба не дает заскучать старому целителю и магу. Конечно, в его почтенном возрасте важнее всего покой, но разве у Гэндальфа не было седины, когда маг отправился сражаться с подземными и наземными монстрами зла?.. Другое дело, что Толкиен сумел дать ему весомый мотив для этого сражения. Денис Мухин же предоставил своему главному герою лишь воспоминания и подозрения, которые легко мог развеять или усилить ученик, например, причем не словами или документами, а собственным походом с личным отрядом. Поэтому не вызывает у меня особого доверия то, что старый маг и целитель сам отправляется в место А добывать артефакт Б и сводить старые счеты. Да, он искатель приключений, да он любит опасность и уважает врага, не испытывая перед ним страха, да, он опытный маг, хорошо владеющий кинжалами и коротким мечом, возможно, еще один Марти Сью с седой бородой, но тогда почему у него речь мудрого старца, а поведение и философия, как у двадцатилетнего? Мир отнюдь не черно-бел, каким его представляют дети…
Цитата:
«Я построил эту башню около трехсот циклов назад, когда здесь и намека на город не было, это потом, недалеко от башни появилось несколько халуп прибрежного поселка, и постепенно он стал вырастать в город, ставший сто десять циклов назад столицей нашего королевства. Почти все города имеют хоть одно такое место, и естественно, на нем находятся жилища магов. В свое время я сообразил отхватить во владение на веки вечные приличный кусок земли вокруг своего жилища, чтоб рядом не липли другие маги на дармовой источник силы. Хоть на меня и косится неприязненно большинство магов города, вынужденных довольствоваться хиленьким Источником в другом месте столицы, но ничего сделать не могут…»

Не самый добрый персонаж…
Цитата:
«Иногда даже нанимали убийц, ну, я и сейчас далеко не безобидный «старикашка», а во времена становления столицы, отбиться от убийц особого труда не составляло…»

О второстепенных персонажах могу заметить только одно: первые любят пожилого целителя, другие же его ненавидят и желают поквитаться с ним за старые обиды. Невзирая на то, что «старикашка» покупает рабов других рас, чтобы ставить над ними опыты, он умеет сделать их и своими помощниками, про слуг и говорить нечего - повар из расы гигантов его боготворит, особенно, получив в рабыни и жены представительницу своей расы, дриады мечтают родить от «старикашки» ребенка, а темные эльфы ставят его в пример своим магам. В общем, имеет место быть некоторому отражению персонажа в других. Все события крутятся и вертятся лишь вокруг целителя, хотя уже в самом конце автор вспоминает про королевство Форс.
Цитата:
«- Ну как же? Представь себе, у меня будет в своем первозданном виде высший эльф (или эльфийка)! Я сделаю просто великолепное чучело и поставлю его в качестве вешалки в своей башне, разве это не стоит того? — я мечтательно зажмурился, представив себе будущую обновку.
Что-то хотевшая сказать Виэрта поперхнулась и закашлялась.
- Теперь я точно знаю, что светлых эльфов вы ненавидите, — пробормотала она, отдышавшись.
- А за что их любить-то, — пожал плечами я…»

И снова намек на то, что здесь большое влияние имеет компьютерная игра. Только там может происходить следующее:
Цитата:
«- Нисса! — змейка соскользнула с запястья на землю и увеличившись в размерах, выплюнула нищего-эльфа.

Кто-то скажет мне, что фэнтези от слова «фантазия», однако фантазии не могут быть безосновательными. Даже в фэнтези нужно соблюдать четкие законы жанра – одна беда, этих законов никто не знает, поскольку они еще не выработаны твердо и окончательно. Но одно утверждение имеет право войти в список этих законов, а заключается оно в том, что вымышленный, средневековый, рабовладельческий мир с жесткой иерархией требует большей упорядоченности, логики, детальной разработки и др., нежели мир реалистичный, сегодняшний. И именно упорядоченности иногда не хватает книге. Снова на первом месте – приключения.
Именно это разочаровывает, хотя интрига на высоте, диалоги читать довольно-таки интересно, и так же любопытно следить за тем, как развивается сюжет. Без спешки и с хитринкой – мол, подожди, читатель, потерпи еще чуток, у Эрданиола еще не прочтена вся лекция о ядах и отравах, еще не сказано все об орках, не описаны удивительные потомки гигантов и т. д. В конце концов, остросюжетность всегда держится на любопытстве читателя: а чем же все закончится? Этим и держит Денис Мухин, в совершенстве усвоив правило не быть чрезмерно жестким или мягким. Роялей в кустах также старается избегать. Сведение старых счетов не то место, где пахнут розы…
Цитата:
«Утор я встретил в объятьях Ришаны — немного не выспавшийся, с отличным настроением и почти полностью восстановившимися магическими силами. Так, а почему рядом Ришана? Вроде засыпал с Равилой под боком, а проснуться должен был один. Я потряс головой, прогоняя сонливость и прояснившаяся память дала исчерпывающий ответ в подробностях — при смене стражи орчанка не могла не заметить, что произошло здесь сравнительно недавно и когда напарница удалилась, разбудила меня и потребовала свою долю ласки. Спросонья я не разобрал, кто это и решил, что Равила требует продолжения, а так как отказывать таким просьбам я не собирался, то проспал в два раза меньше, чем собирался…»

Итог: Не хватает деталей, не хватает той самой правдоподобности, которая делает фантазию реальной (или хотя бы виртуальной, как в компьютерной игре), а также - описаний. Не хватает размаха действия, широкого и размашистого, индивидуального почерка. И слишком сложного героя взял себе Денис Мухин. Ведь трехсотлетний старец, пусть и молодцеватый, гораздо сложнее по внутреннему миру и устройству жизни, нежели человек юный или даже зрелый. Отправиться в поход с отрядом?.. Фи, пусть и ради сведения старых счетов – слишком просто для изощренного ума Эрданиола, чьи знания боготворит сама гильдия магов. И книга получается слишком простой для разворачивающегося масштаба. Увы, но как по мне, до хорошего чтива ей пока еще далеко, хотя у Мухина есть все шансы стать хорошим автором. В крайнем случае, интересным. А пока что – Середняк.



Каллиопа, Клио, Мельпомена, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Талия, Урания...
О Боги, сколько их еще - этих вдохновительниц графоманов?


Последний раз редактировалось Оскорбленная Муза 20 июл 2010, 22:21, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:19 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Про персонажей бы неплохо добавить. Совсем неплохо бы. И начать со вступления а не с места в карьер, о стиле.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:23 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Увы, но как по мне, до хорошего чтива ей пока еще далеко, хотя у Мухина есть все шансы стать хорошим автором. В крайнем случае, интересным. А пока что – ТВО.

Между хорошим чтивом и ТВО есть еще Середняк. Судя по рецензии, книга тянет именно на него.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:23 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 14:05
Сообщений: 42
Имя пользователя: Муза
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn писал(а):
Про персонажей бы неплохо добавить. Совсем неплохо бы. И начать со вступления а не с места в карьер, о стиле.


О них я упоминала. Дриады, огры... все, как обычно. Хотя... сейчас попробую добавить.



Каллиопа, Клио, Мельпомена, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Талия, Урания...
О Боги, сколько их еще - этих вдохновительниц графоманов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:25 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Блин, жесть. Что тут делает плашка криптоистории?..



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:28 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 14:05
Сообщений: 42
Имя пользователя: Муза
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн писал(а):
Блин, жесть. Что тут делает плашка криптоистории?..


Ладно, сегодня я добрая и уставшая... хотя опечатки и некоторая алогичность огорчают до сих пор, но и правда лучше середняк. Я и сама сомневалась. Жаль, опрос пока не умею добавлять(



Каллиопа, Клио, Мельпомена, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Талия, Урания...
О Боги, сколько их еще - этих вдохновительниц графоманов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:36 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Оскорбленная Муза
Правка и внизу опция есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:44 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хорошая рецензия, спасибо!

"я силой соединил себя с эльфийкой" - звучит эротично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:47 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 14:05
Сообщений: 42
Имя пользователя: Муза
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Autumn leaf писал(а):
Оскорбленная Муза
Правка и внизу опция есть.

Ура, добавила! Пасибки)) :preved:

Ну что ж, теперь с ленцой берусь писать о второстепенных персонажей - и... пожалуй, пойду отыпаться после целого дня с этим чтивом))).

Джим
Рада, что рецензия понравилась. Надеюсь, книга тоже не разочарует. Мне-то она просто близка по духу, не знаю, как другим. В общем, эта рецензия пока что мое личное мнение, с которым можно и не соглашаться :-X .
"я силой соединил себя с эльфийкой" - легкий налет эротики присутствует... кхм... на операционном столе :)



Каллиопа, Клио, Мельпомена, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Талия, Урания...
О Боги, сколько их еще - этих вдохновительниц графоманов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:51 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 02:10
Сообщений: 60
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
целитель сам отправляется в место А добывать артефакт Б и сводить старые счеты

Цитата:
когда маг отправился сражаться с подземными и наземными монстрами зла

Кхм... Только меня напрегает подобное?
Цитата:
Именно это разочаровывает, хотя интрига на высоте, диалоги читать довольно-таки интересно, и так же любопытно следить за тем, как развивается сюжет. Без спешки и с хитринкой – мол, подожди, читатель, потерпи еще чуток, у Эрданиола еще не прочтена вся лекция о ядах и отравах, еще не сказано все об орках, не описаны удивительные потомки гигантов и т. д. В конце концов, остросюжетность всегда держится на любопытстве читателя: а чем же все закончится? Этим и держит Денис Мухин, в совершенстве усвоив правило не быть чрезмерно жестким или мягким. Роялей в кустах также старается избегать. Сведение старых счетов не то место, где пахнут розы…
Цитата:
«Утор я встретил в объятьях Ришаны — немного не выспавшийся, с отличным настроением и почти полностью восстановившимися магическими силами. Так, а почему рядом Ришана? Вроде засыпал с Равилой под боком, а проснуться должен был один. Я потряс головой, прогоняя сонливость и прояснившаяся память дала исчерпывающий ответ в подробностях — при смене стражи орчанка не могла не заметить, что произошло здесь сравнительно недавно и когда напарница удалилась, разбудила меня и потребовала свою долю ласки. Спросонья я не разобрал, кто это и решил, что Равила требует продолжения, а так как отказывать таким просьбам я не собирался, то проспал в два раза меньше, чем собирался…»

Итог: Не хватает деталей, не хватает той самой правдоподобности, которая делает фантазию реальной (или хотя бы виртуальной, как в компьютерной игре), а также - описаний.

Я конечно дико извиняюсь, но... Для чего нужна была цитата?



Бойцовский кот нигде не пропадёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:56 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:25
Сообщений: 402
Откуда: Санкт-Петербург
Имя пользователя: Джим
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Оскорбленная Муза

Я вряд ли буду читать эту книгу. Меня пугает, когда говорят, что книга похожа на компьютерную игру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:05 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 14:05
Сообщений: 42
Имя пользователя: Муза
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
когда маг отправился сражаться с подземными и наземными монстрами зла

Кхм... Только меня напрегает подобное?
Я конечно дико извиняюсь, но... Для чего нужна была цитата?[/quote]

Первое слово с опечаткой: утор вместо утро - почитайте цитату, а весь текст свидетельствует опять же о нелогичности поведения старого мага, который провел ночь с двумя оорчанками, пардон за подробности, конечно, но здесь маг ведет себя, как молодой.
Монстры зла - иносказательно. Не буду же я описывать Саурона, Сарумана, орков и др.

Так... скоро добавлю про второстепенных персонажей...



Каллиопа, Клио, Мельпомена, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Талия, Урания...
О Боги, сколько их еще - этих вдохновительниц графоманов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:08 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 14:05
Сообщений: 42
Имя пользователя: Муза
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Джим писал(а):
Оскорбленная Муза

Я вряд ли буду читать эту книгу. Меня пугает, когда говорят, что книга похожа на компьютерную игру.



Вы ничего не потеряете, если не будете читать эту книгу. У меня тоже нет ни малейшего желания ее перечитывать, как и возвращаться к компьютерным играм. Сейчас вообще не играю, честно говоря.



Каллиопа, Клио, Мельпомена, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Талия, Урания...
О Боги, сколько их еще - этих вдохновительниц графоманов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:25 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 14:05
Сообщений: 42
Имя пользователя: Муза
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn

Добавила про персонажей. Подумаю сейчас еще над вступлением... и пожалуй, оставлю книгу середняком. 8-)



Каллиопа, Клио, Мельпомена, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Талия, Урания...
О Боги, сколько их еще - этих вдохновительниц графоманов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денис Мухин - Дыхание времени. Целитель
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:28 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:26
Сообщений: 26
Откуда: За тридевять земель, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве.Ищите там
Имя пользователя: Олег
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Оскорбленная Муза
ИМХО, А зря) я и до сей поры раз в год недельку другую бегаю по бескрайним полям baldur's gate :-D Эх почему его непеределают на современный движок ? :( Мечта....
Хорошая рецензия :thumbs_up Заинтересовала. Книгу прочитаю



Оружие критики не может заменить критики оружием.
К. Маркс
ИМХО,Жить лучше дружно господа! Словесная дубина она все равно лучше натуральной...... так давайте выпьем за словесных дубин!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map