Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Елена Товбаз - "Студент поневоле"
Опрос закончился 26 июл 2010, 17:02
УГ 88%  88%  [ 8 ]
Плохо 11%  11%  [ 1 ]
Терпимо 0%  0%  [ 0 ]
Нормально 0%  0%  [ 0 ]
Хорошо 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:18 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 01:14
Сообщений: 213
Откуда: exUSSR
Имя пользователя: SvD
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 39
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
CynByn писал(а):
Гость
К тому же, тут всплывало мнение о книгах, которые задевают до глубины души. После них пару дней невозможно ничего читать. С этим тоже полностью согласен, бывало.

+1
А некоторых так нахлобучивает впечатлениями, что они начинают писать продолжения/альтернативные концовки-фанфики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:26 



Masterion
Разговор о перловке не идет, переждать на ней не получится, наступит отравление. Будет правильнее говорить о книгах среднего уровня.
Что же до аналогии с наркоманией, то вряд ли - в процессе длительного чтения неизбежно наступает момент пресыщения, интерес притупляется, и вместо эйфории возникает апатия

CynByn
Возражений нет. А цитату я взял у Inesacipa


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:50 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 01:14
Сообщений: 213
Откуда: exUSSR
Имя пользователя: SvD
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 39
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Masterion
Разговор о перловке не идет, переждать на ней не получится, наступит отравление. Будет правильнее говорить о книгах среднего уровня.
Что же до аналогии с наркоманией, то вряд ли - в процессе длительного чтения неизбежно наступает момент пресыщения, интерес притупляется, и вместо эйфории возникает апатия

И тогда в качестве лекарства очень хорошо подходит перечитывание классики, нет? Либо активный поиск чего-то нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:58 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:59
Сообщений: 195
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Masterion писал(а):
Гость писал(а):
Masterion
Разговор о перловке не идет, переждать на ней не получится, наступит отравление. Будет правильнее говорить о книгах среднего уровня.
Что же до аналогии с наркоманией, то вряд ли - в процессе длительного чтения неизбежно наступает момент пресыщения, интерес притупляется, и вместо эйфории возникает апатия

И тогда в качестве лекарства очень хорошо подходит перечитывание классики, нет? Либо активный поиск чего-то нового.

Либо зуд в пальцах и попытки написать что-то свое - только хуже качеством в разы. А потом это "свое хуже качеством" выкладывается на СИ.
И круг замыкается.



Edem das Seine, Herr CynByn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:14 
Активный читатель

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:27
Сообщений: 114
Имя пользователя: viktor
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Хех, всегда радовало умение людей говорить не только за себя, но и еще за целые группы чуждых им индивидумов :)



- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:25 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость
Хватит уже, господин Трололо, а? Притягиваете за уши то, что я говорила о равнодушии к качеству языка, к разговору о том, читать или не читать несколько книг подряд... Передергиваете, как последний шулер. Не говоря уже о том, что мое мнение - это мое мнение, а не каких-то гипотетических "критиков". Меня КАК ПИСАТЕЛЯ отвращает дрянной язык и читатели, готовые глотать книженции, подобным языком написанные.
А то, что вы тут, гм, защищаете - как раз такая вот корявая пакость. Фанфикоподобная, бездарная и бессмысленная. Да и не защищаете вы ничего, просто разводите демагогию: читать после первой книги вторую или не читать? Слушать Inesacipa или не слушать? Противоречат себе критики или не противоречат? Ведете себя, как дебилы с ТВ, которые в ток-шоу всерьез обсуждают, что лучше: делать карьеру или воспитывать детей...
Трололо - оно и есть трололо.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:06 



Да что ж вы так рассердились? Сейчас-то я вас чем обидел?
Цитата:
Притягиваете за уши то, что я говорила о равнодушии к качеству языка, к разговору о том, читать или не читать несколько книг подряд...

Вы считаете, что я выдернул фразы из контекста, чтобы хоть как-то досадить вам? И в мыслях не было, просто пришлось к слову, тем более что вы сами тоже привели в доказательство чью-то фразу. В чем моя вина?
Цитата:
А то, что вы тут, гм, защищаете

Я здесь ничего не защищаю, я высказываю свое мнение, и слушаю чужое. Иногда даже соглашаюсь, никакого отношения к демагогии. Демагог никогда не согласится с чужим мнением.
Цитата:
Ведете себя, как дебилы с ТВ, которые в ток-шоу всерьез обсуждают, что лучше: делать карьеру или воспитывать детей...
Трололо - оно и есть трололо.

Я вас оскорблял? Нет. Вот и вам не надо этого делать. Лучше спокойно аргументируйте свою позицию, меня лично теперь вы можете не убедить, но наверняка другие согласятся с вашей точкой зрения и в том будет ваша убедительная победа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:31 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Я здесь ничего не защищаю, я высказываю свое мнение, и слушаю чужое.

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, высказыватель вы наш. Иначе вас и ваши посты иначе как трололо воспринимать не будут. С анонимусами никто ничего всерьез не обсуждает. Много вас тут... ходит.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:41 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Да что ж вы так рассердились? Сейчас-то я вас чем обидел?

Не рассердилась, а поморщилась. Не люблю шулерства под видом дискуссии.
Цитата:
Вы считаете, что я выдернул фразы из контекста, чтобы хоть как-то досадить вам? И в мыслях не было, просто пришлось к слову, тем более что вы сами тоже привели в доказательство чью-то фразу.

Не выдернули из контекста, а переставили акценты и преподнесли смысл высказывания в извращенном виде. Я говорила о падении интереса к качеству языка. Вы переводите разговор на скорость потребления, которая у всех индивидуальна. Грамотно. С точки зрения троллинга.
Цитата:
Я здесь ничего не защищаю, я высказываю свое мнение, и слушаю чужое. Иногда даже соглашаюсь, никакого отношения к демагогии. Демагог никогда не согласится с чужим мнением.

Вы, видать, еще неопытный демагог, идейный. Опытные согласятся с чем угодно, если это поспособствует успеху.
А передергивать смыслы, переставлять акценты и задавать вопросы, не имеющие однозначного ответа, после чего предлагать собеседнику немедленно дать однозначный ответ - прием демагога. И да, дебилов с ТВ. Любимая фишка шоуменов.
Цитата:
Я вас оскорблял? Нет. Вот и вам не надо этого делать. Лучше спокойно аргументируйте свою позицию, меня лично теперь вы можете не убедить, но наверняка другие согласятся с вашей точкой зрения и в том будет ваша убедительная победа.

Аргументировать? См. выше. Вы пользуетесь завуалированными провокациями. И все эти
Цитата:
Э…, у…, О… В общем и целом нет слов. Она (психика) у вас и первой (встречи с произведением Е.Товбаз) не перенесла. Граммар Наци негодует (тьфу, с кем поведешься).
- не аргументы, а попытки раздразнить автора рецензии и вообще всех на МОСКе. Вы. Не. Дискуссию. Ведете. Вы. Трололо. Хотя и потоньше тех, что к нам обычно ходят.
Поэтому убеждать вас в чем бы то ни было я не собираюсь. Никакого резона нет ходить по кругу, протаптывая в вашей мутной демагогии тропку. Если бы я любила это занятие, я бы предавалась ему на ТВ - по крайней мере там оно приносит деньги и известность. А анонимусов убеждать... фьююю!

Кот-Баюн, ты же понимаешь, это именно трололо и ничего больше. Прочти его первый пост - глумливые хиханьки пополам со слегка прикрытым хамством. Весьма банальный коктейльчик. Ну его, этого "аргументированного".



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:19 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 01:14
Сообщений: 213
Откуда: exUSSR
Имя пользователя: SvD
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 39
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa
А зачем Вы его кормите? Тролль ведь не позицию отстаивает. Он Вас драконит. Лучшее оружие против тролля - игнор. Причем глухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 17:31 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Masterion
Да это не я, на самом-то деле. Лично я игнорировала это трололо сколько могла, просто остальные поддались и по его наводке стали обсуждать сущую херню: читать вторую книгу понравившегося автора или не читать? Не люблю, когда из меня цитатку выдернут, переврут, а потом троллят враньем на тему меня легковерную публику.
В общем, сказала я себе, один пинок, но в морду. Так, для приятного самоощущения. А потом - только изображение пиявочки.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 18:57 



Кот-Баюн
Цитата:
Зарегистрируйтесь, пожалуйста, высказыватель вы наш. Иначе вас и ваши посты иначе как трололо воспринимать не будут.

Если у вас на форуме такие порядки, вы можете сами запретить посты без регистрации, однако этого не сделано. Почему? Ловушка для недовольных авторов? Оставить им лазейку, чтобы потом развлечься?

Masterion
Цитата:
Он Вас драконит.

М…, нда. Главное вовремя сменить мнение.

Inesacipa
Цитата:
В общем, сказала я себе, один пинок, но в морду. Так, для приятного самоощущения.

Понятно. Вам надо было найти кого-нибудь, чтобы вывалить свое раздражение. Надеюсь, теперь с нервами у вас полный порядок. Будет плохое настроение, можете смело продолжать в том же духе, всегда к вашим услугам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 19:03 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Если у вас на форуме такие порядки, вы можете сами запретить посты без регистрации, однако этого не сделано. Почему? Ловушка для недовольных авторов? Оставить им лазейку, чтобы потом развлечься?

Это как бе вас касаться не особо должно.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 19:08 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 01:14
Сообщений: 213
Откуда: exUSSR
Имя пользователя: SvD
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 39
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость
А я не говорил, что я известный ренегат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елена Товбаз - Студент поневоле
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 19:12 



Bjorn
Цитата:
Это как бе вас касаться не особо должно.

У меня претензий нет. Между собой разберитесь, нужна регистрация или нет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map