Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 20:42 
Критикан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 21:06
Сообщений: 318
Имя пользователя: Nika Gerold
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
В подобном фэнтези стремление тех самых альфа-самцов "жениться" - какой-то ярко выраженный синдром навязчивых состояний ))) Как-будто это единственное, чем можно пробить ту стерву, в которую они влюблЯны. :crazy:



"Конечно, грамматика не надобна. Прежде нежели ее учить станешь, так вить ее купить еще надобно. Заплатишь за нее гривен восемь, а выучишь ли, нет ли – бог знает". (с) Фонвизин, "Бригадир"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 20:44 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Я тебе так скажу: любовный роман без альфа-пары не напишешь. Если вывести бета-пару, получается мелодрама. Омега-пару - комедия или психодрама, смотря какой ракурс. А альфы... они такие доминантные и предсказуемые, что их чаще всего используют для боевичка и для любовного романа.

:thumbs_up Действия авторов любовных романов так же предсказуемы, как концовки их произведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Кот-Баюн
Ну, я ей единиц не ставила. Хотя книгу ее читала и могла бы именно так и оценить. Я всего лишь говорила с автором о рецензии и о ее текстах, весьма плохоньких, весьма. Притом, что автор (как, впрочем, и все они) заявила: рецензент книгу не читал, здесь никто никого не читает, мы сюда собрались на курсы копролалии.
Ее дело - оставаться графоманом и писать корявым языком фигню.
Цитата:
Наша компания смотрела на процесс поглощения моим ненасытным организмом пищи умильно, окружающие — настороженно. Ну проголодалась я.

Пока мы шли по ковровой дорожке к трону Диар и Теоденуса, окружающие подвергли меня такому пристальному осмотру, аж краснеть впору. Хорошо я была достаточно осведомлена об их мыслях, так что не питала иллюзий — они рассматривали мою сущность, а не меня. Сделав чуть скучающую мину и натянув щиты, я топала за старшими.

Да какая разница, отчего я проснулась. Открыла глаза, потерла холодные плечи окоченевшими руками и еще какое-то время бестолково пялилась на грубую кладку стены, силясь хоть немного растолкать свой мозг от «зимней спячки». Он разумеется послал меня куда подальше, заявив, что пока холодно — просыпаться не собирается, и захрапел.


Это буквально навскидку, что в горсть попало. Разве не корявые фразы? Разве не чувствуется в них отрыжка всей этой форшемяхарокрасновщины?



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:29 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:38
Сообщений: 671
Медали: 3
Активный рецензент (1) Тролль (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bright
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 108
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Я пытался поговорить с ней, но она непрошибаема. (Закрыла комменты. ХХа. Ниндзя всюду найдут путь) На случай, если удалит комментарии, чему я вовсе не удивлюсь, я перетащу сюда наш разговор. "Негатив, сыпется негатив, негатив, негатив." Черные хлопья негатива, предвестники апокалипсиса. Не она первая и не она последняя попутала неприятный и нелицеприятный, тем самым невольно сделав нам комплимент - назвала рецензию беспристрастной и справедливой.
 
197. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/19 00:00
> > 196.Bright
Спасибо за развлечение. Мне было интересно наблюдать за вами. Надеюсь вам тоже было не скучно... а еще, что вы однажды научитесь просто понимать.

Больше отвечать я не намерена. Я вам не нравлюсь, вы мне тем более.
Так что оставим эти крики в пустоту.
196. *Bright 2010/07/18 23:43 [исправить] [удалить]
> > 195.Лисавета
>> > 194.Bright
>Хм... а то что неправильно меня поняли вы признать не желаете, да?
Мы все вас не так поняли. Ваш замысел глубок, вы вкладывали в книгу не то... И сейчас вот я вас не понимаю. В конце концов, вас весь МОСК не понял. Скажите тогда так, чтобы поняли наконец-то все. Вы можете написать канцелярским языком, со списком? Во-первых: Так-то. Во-вторых... Тогда, может быть, мы придем наконец-то к пониманию?
>Да.
>В ней куча ляпов, она наивна и не до конца продумана, сейчас я бы поставила еще несколько акцентов... Но она хорошая.
Кхм. Попробую еще раз, уточняя вопрос. Она написана хорошим, грамотным языком? В ней хорошо проработан мир и персонажи?
>Знаете, я писала о героине, которой много дают "за просто так", а она этого боится. Но стоит только протянуть руку и взять то что дали - как приходит время платить. Судьба не дарит, а только одалживает. Я писала о том, что иногда надо просто потерпеть, преодолевая трудности. О том, что быть сильному одному очень тяжело.
>Вы видите только любовную линию...
>Акцентов конечно не хватает... но всё приходит с опытом.
Пока вам будут исключительно петь осанны, опыт, сын ошибок трудных к вам не придет.
>Чью правду вы говорите?
Хо. Ну давайте, разовьем философский спор. Вы говорите правду, я говорю правду. Правды разные. А где же истина, которая едина? Я ратую за то, что она в правилах русского языка и трудах классиков фентези, за неимением других авторитетов. Вы согласны? Если да - то вывод получается неутешительный.
>Я уже устала повторять - именно из-за того что вы нормально разговариваете, я всё еще и веду эту беседу. С теми кто пытается сходу оскорблять человека, я разговаривать просто не буду. Поэтому и на ваш сайт не пошла. Противно быть там, где такое отношение к людям. Я то никого вроде столь активно не оскорбляла...
Оххх, Светлана... Вот скажу вам, как на духу - ваши посты раздражают менее стойких людей чем я просто неимоверно. Но это так, уже личное пошло. И поверьте - вам не хочется знать почему) 195. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 23:29
> > 194.Bright
Хм... а то что неправильно меня поняли вы признать не желаете, да?
>Скажите честно - ваша книга хорошая?
Да.
В ней куча ляпов, она наивна и не до конца продумана, сейчас я бы поставила еще несколько акцентов... Но она хорошая.
Знаете, я писала о героине, которой много дают "за просто так", а она этого боится. Но стоит только протянуть руку и взять то что дали - как приходит время платить. Судьба не дарит, а только одалживает. Я писала о том, что иногда надо просто потерпеть, преодолевая трудности. О том, что быть сильному одному очень тяжело.
Вы видите только любовную линию...
Акцентов конечно не хватает... но всё приходит с опытом.
>Вы путаете. Я не оскорбляю. Тем более, мы не оскорбляем - я подчеркнул, что я - не весь МОСК. Я просто один из рецензентов, которому не жалко было своего времени, чтобы попытаться что-то прояснить для себя. Ну, и для зрителей. Я просто сказал правду. Вы любите говорить правду? Тогда скажите мне сейчас что я не прав.
Чью правду вы говорите?
Я уже устала повторять - именно из-за того что вы нормально разговариваете, я всё еще и веду эту беседу. С теми кто пытается сходу оскорблять человека, я разговаривать просто не буду. Поэтому и на ваш сайт не пошла. Противно быть там, где такое отношение к людям. Я то никого вроде столь активно не оскорбляла...
194. *Bright 2010/07/18 23:05 [исправить] [удалить]
> > 191.Лисавета
>Ой-ёй... как мы сами о себе странно думаем. Цитирую:
>Правда, чего тут грустить. По ходу рецензии я нашла кучу логических ляпов и несостыковок (сразу видно, что книгу даже не пытались понять и читали лишь бы нагадить). Ничего полезного для себя я в ней не почерпнула, а г*вном не питаюсь. Так что закрыли тему.
>И где Вы здесь нашли что-то о всем сайте? Г*вном я назвала то чем вы меня и сам роман поливали. Так что учитесь читать, а не передергивать слова, меняя их значение. У себя вы достаточно переиначили слова, это еще одна причина, почему вы мне так неприятны - я привыкла говорить честно.
Скажите честно - ваша книга хорошая?
>Знаете, открытыми оскорблениями вы ничего хорошего не сделаете. Пытаетесь искать... как же вообще можно видеть что-то хорошее с таким презрительным отношением?
Единственное хорошее, что я нашел и упомянул - любовная линия. Все остальное, увы, увы... Отношение не презрительное. Оно уставшее. От некачественной литературы, которую я никогда бы не купил в бумаге.
>Не буду читать лекцию. Я устала за день, вы вымотали меня морально, завтра у меня еще один нелегкий день. А этот разговор становится похожим на беседу немного и слепого.
>Я тоже надеялась, что среди подобных критиков есть достаточно адекватные люди, с которыми можно говорить, иначе эту беседу не завела. Но как вижу - ничего из этого не получается.
>Грустно(((
Вы путаете. Я не оскорбляю. Тем более, мы не оскорбляем - я подчеркнул, что я - не весь МОСК. Я просто один из рецензентов, которому не жалко было своего времени, чтобы попытаться что-то прояснить для себя. Ну, и для зрителей. Я просто сказал правду. Вы любите говорить правду? Тогда скажите мне сейчас что я не прав.
>P.S. На МОСКе меня не было, так что прекращайте клевету. Я под чужим именем никогда не хожу. Или Жданова Светлана или Лисавета. Не привыкла прятаться.
Я передам CynByn'у, если он сам еще этого не прочитал.
191. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 22:19
> > 189.Bright
>Вы просто назвали весь сайт г*вном и сказали, что мы не читаем рецензируемых книг. И полагали, что мы промолчим в тряпочку. Преднамеренное оскорбление, ложь, прочая, прочая...
Ой-ёй... как мы сами о себе странно думаем. Цитирую:
Правда, чего тут грустить. По ходу рецензии я нашла кучу логических ляпов и несостыковок (сразу видно, что книгу даже не пытались понять и читали лишь бы нагадить). Ничего полезного для себя я в ней не почерпнула, а г*вном не питаюсь. Так что закрыли тему.
И где Вы здесь нашли что-то о всем сайте? Г*вном я назвала то чем вы меня и сам роман поливали. Так что учитесь читать, а не передергивать слова, меняя их значение. У себя вы достаточно переиначили слова, это еще одна причина, почему вы мне так неприятны - я привыкла говорить честно.

>Как и нежелание развиваться. В текущем состоянии вы - писатель-однодневка. Если хотите, в качестве аргумента, я могу раскопать фентези-фантастику подобного армаде издательства. Книги я купил еще году эдак в 1998-2002, этот период должен сохранится. Так вот, этих авторов никто не знает сейчас. Их нету. Хотите присоединится к когорте канувших в лету? На здоровье.
Знаете, открытыми оскорблениями вы ничего хорошего не сделаете. Пытаетесь искать... как же вообще можно видеть что-то хорошее с таким презрительным отношением?
Не буду читать лекцию. Я устала за день, вы вымотали меня морально, завтра у меня еще один нелегкий день. А этот разговор становится похожим на беседу немного и слепого.
Я тоже надеялась, что среди подобных критиков есть достаточно адекватные люди, с которыми можно говорить, иначе эту беседу не завела. Но как вижу - ничего из этого не получается.
Грустно(((

P.S. На МОСКе меня не было, так что прекращайте клевету. Я под чужим именем никогда не хожу. Или Жданова Светлана или Лисавета. Не привыкла прятаться.
189. *Bright 2010/07/18 21:47 [исправить] [удалить] [ответить]
>Знаете, я вообще всегда разговариваю в несколько ироничном стиле... он Вам не понравился? А мне не понравился стиль Вашей рецензии. Только я к вам шуметь не приходила.
Вы просто назвали весь сайт г*вном и сказали, что мы не читаем рецензируемых книг. И полагали, что мы промолчим в тряпочку. Преднамеренное оскорбление, ложь, прочая, прочая...

>осталось радоваться что моя книга наверняка тоже не доставила Вам радости - вот уж не думала что буду этим настолько довольна!)))
Странно радоваться тому, что Ваша книга не доставила удовольствие читателям, которые заодно выступают в роли критиков. Странная и саморазрушительная мстительность со стороны автора. Как будто не было бы лучше, если бы она понравилась, показалась бы хорошо написанной и получила высокую оценку.

>Так что у меня сейчас один вопрос остался - что Вам в данный момент от меня надо? (заранее извиняюсь за любопытство, очень уж интересно)
Чисто исследовательский интерес. Может ли автор ЖЮФ отличаться адекватностью, объективностью и желанием развиваться, или, как они сами пишут, им плевать на развитие, на читателей, на качество своих книг - главное, сейчас "Армада" платит им за книжки, а остальное - гори все синим пламенем.
МОСК - можно сказать, в полном составе - надеется, что есть исключения из этого... подхода к писательству.
Как и нежелание развиваться. В текущем состоянии вы - писатель-однодневка. Если хотите, в качестве аргумента, я могу раскопать фентези-фантастику подобного армаде издательства. Книги я купил еще году эдак в 1998-2002, этот период должен сохранится. Так вот, этих авторов никто не знает сейчас. Их нету. Хотите присоединится к когорте канувших в лету? На здоровье.
185. *Milena Econ (econ666@yandex.ru) 2010/07/18 21:17 [ответить]
> > 184.Лисавета
>Вопрос - как я должна была принять? Обрадоваться, что Вы меня заметили, посыпать голову пеплом, выкинуть компьютер и уйти в монастырь замаливать грехи?

Лис, ну я ж тебе давно говорила - иди в монастырь! Мужской! Ночью грешить - днем грехи замаливать! Отработаная схема же)))

Ты как хоть отдохнула?) Накупалась-назагоралась, или по закону всемирного свинства пошел дождь?))) 184. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 21:07 [ответить]
> > 183.Bright
>Черные хлопья негатива? Неприятие? Если книга не дотягивает до хоть какого-то приемлемого уровня, рецензия будет отрицательной. Но не негативной - мы не переходим на личности, нам лишь не нравится книга. И если вам есть что возразить - пожалуйста. Возражайте. С аргументами! Цитатами, чем угодно, но не надо говорить про "черных завистников"
Ну вот, я вам про Фому, вы мне про Ерему!
Вот и получается, что никакого конструктивного диалога у нас не выходит.
Да и... где вы у меня видели про "черных завистников"?

Странно получается - начну с вами спорить, назовете истеричкой, не спорю. А ухожу от скандала, опять-таки называете истеричкой.

>Буря очевидна. Вы почитайте ваш комментарий и вашего второго Я, простите, не могу разобраться что там и как, пренебрежения, хамство. Мы тоже не святые, более того, мы совсем не святые. Вот и получилась буря на выезде. Если бы вы отреагировали спокойней (я не говорю даже приняли к сведению, хотя бы так демонстративно не фыркали) ничего этого не было бы. А ведь рецензент все четко, по пунктикам расписал. А возразить вам нечего.
Вопрос - как я должна была принять? Обрадоваться, что Вы меня заметили, посыпать голову пеплом, выкинуть компьютер и уйти в монастырь замаливать грехи? Знаете, я вообще всегда разговариваю в несколько ироничном стиле... он Вам не понравился? А мне не понравился стиль Вашей рецензии. Только я к вам шуметь не приходила.
>Попробуйте. Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как вежливость. (с)
Хм... что это изменит?
>Вы сделали нам невольный комплимент. Нелицеприятная - означает беспристрастная. Критике не нужно радоваться. Вы можете раздражаться и поскорее исправлять ляпы, чтобы ее больше не было.
Ну спасибо что разрешили раздражаться)))
Нет, к сведенью я всё приняла задолго до вас. И свой стиль написания прекрасно знаю. Но он мне нравится таким, хотя я и очень стараюсь совершенствоваться. Но для всего нужно время.

На самом деле, как бы Вы не пытались выставить меня в неприглядном свете (отпираться не нужно, на сайте МОСКа это именно так), я не злюсь на Вас. Скорее уязвлена. Но это нормально в данном случает. Настроение после отдыха вы мне сумели таки подпортить (осталось радоваться что моя книга наверняка тоже не доставила Вам радости - вот уж не думала что буду этим настолько довольна!))) Так что у меня сейчас один вопрос остался - что Вам в данный момент от меня надо? (заранее извиняюсь за любопытство, очень уж интересно)

183. *Bright 2010/07/18 20:37 [исправить] [удалить] [ответить]

> > 182. *Лисавета
>Давайте начнем с того, что рецензия выдержана далеко не в прохладных тонах. Как раз таки наоборот, что заранее провоцирует на неприятие этого мнения. Прежде всего, её не принимает автор (ну я во всяком случае посмеялась когда ее обнаружила, правда несколько нервозно, согласна), но и читатели так же испытывают чувство негатива.
Черные хлопья негатива? Неприятие? Если книга не дотягивает до хоть какого-то приемлемого уровня, рецензия будет отрицательной. Но не негативной - мы не переходим на личности, нам лишь не нравится книга. И если вам есть что возразить - пожалуйста. Возражайте. С аргументами! Цитатами, чем угодно, но не надо говорить про "черных завистников"
> Хотите маленькую правду? Со стороны это подчас кажется попыткой развлечься за чужой счет. Кто-то "ведется" на уловку, а с меня хватит - я уже ученая и на своём опыте и на чужом.
Хотите нашу маленькую правду? Нам не доставляет удовольствия читать плохо написанные книги.
>Так что не вижу ничего сверхъестественного в своей реакции. Не успела я приехать с отдыха, как посыпался негатив и толпа граждан подняла шум. Ну честно, считаю лучшим способом утрясти конфликт - предстателям разных групп встать напротив друг друга и спокойно поговорить. Тут же поднялась буря. Именно поэтому и закрыла комментарии. Да и оценки тоже.
Опять хлопья негатива, да что-ж такое)
Буря очевидна. Вы почитайте ваш комментарий и вашего второго Я, простите, не могу разобраться что там и как, пренебрежения, хамство. Мы тоже не святые, более того, мы совсем не святые. Вот и получилась буря на выезде. Если бы вы отреагировали спокойней (я не говорю даже приняли к сведению, хотя бы так демонстративно не фыркали) ничего этого не было бы. А ведь рецензент все четко, по пунктикам расписал. А возразить вам нечего.
> Говорить с Вами... а это принесет какие-то плоды? Я знаю свои ошибки, знаю в каком стиле написано то же "Алауэн" и никогда не скрывала что в нем больше любовного романа. Да и к критике нормально отношусь (бешусь конечно, но кому будет приятно). Но... пока я не увидела от вас готовности к подобному диалогу (правда кроме вашего поста, именно поэтому и ответила). Всё что я вижу сейчас на МОСКе - банальное поливание грязью. А лезть в такое место по собственной воле... нет, мазохистской меня не назовешь.
Попробуйте. Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как вежливость. (с)
> Попробуйте сами поглядеть на ситуацию со стороны. Вы написали нелицеприятную для меня рецензию, я ответила на нее в ироничном стиле... Вы подняли шум и бучу на моей странице, продолжая поливать меня грязью на своем ресурсе. Я должна быть благодарна и радоваться? Это лишено логики. А она у меня хоть и женская, но есть.
Вы сделали нам невольный комплимент. Нелицеприятная - означает беспристрастная. Критике не нужно радоваться. Вы можете раздражаться и поскорее исправлять ляпы, чтобы ее больше не было.
182. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 19:46 [ответить]
> > 181.Bright
Давайте начнем с того, что рецензия выдержана далеко не в прохладных тонах. Как раз таки наоборот, что заранее провоцирует на неприятие этого мнения. Прежде всего, её не принимает автор (ну я во всяком случае посмеялась когда ее обнаружила, правда несколько нервозно, согласна), но и читатели так же испытывают чувство негатива.
Хотите маленькую правду? Со стороны это подчас кажется попыткой развлечься за чужой счет. Кто-то "ведется" на уловку, а с меня хватит - я уже ученая и на своём опыте и на чужом.
Так что не вижу ничего сверхъестественного в своей реакции. Не успела я приехать с отдыха, как посыпался негатив и толпа граждан подняла шум. Ну честно, считаю лучшим способом утрясти конфликт - предстателям разных групп встать напротив друг друга и спокойно поговорить. Тут же поднялась буря. Именно поэтому и закрыла комментарии. Да и оценки тоже.
Говорить с Вами... а это принесет какие-то плоды? Я знаю свои ошибки, знаю в каком стиле написано то же "Алауэн" и никогда не скрывала что в нем больше любовного романа. Да и к критике нормально отношусь (бешусь конечно, но кому будет приятно). Но... пока я не увидела от вас готовности к подобному диалогу (правда кроме вашего поста, именно поэтому и ответила). Всё что я вижу сейчас на МОСКе - банальное поливание грязью. А лезть в такое место по собственной воле... нет, мазохистской меня не назовешь.
Попробуйте сами поглядеть на ситуацию со стороны. Вы написали нелицеприятную для меня рецензию, я ответила на нее в ироничном стиле... Вы подняли шум и бучу на моей странице, продолжая поливать меня грязью на своем ресурсе. Я должна быть благодарна и радоваться? Это лишено логики. А она у меня хоть и женская, но есть.

Мне не нравится то что вы устроили, вам не нравится то что я пишу... конфликт однако.
181. *Bright 2010/07/18 19:16 [исправить] [удалить] [ответить]
> > 180.Лисавета
>Если честно, то я уже насмотрелась на попытки защищать своё родное от подобных нападок. И знаю, что данных людей уже никакими словами не убедить. А я очень люблю себя и ценю свои нервы, дабы не устраивать здесь, на своей территории, бои на их потеху.
>Вы хотели, чтобы я с пеной у рта говорила какая я хорошая, и какие добрые и хорошие книги пишу? Зачем? Я всегда считала - каждый должен сделать вывод сам. Или ему нравится или нет. Осуждать не буду.
>Критикам не нравится... Они хотят об этом поговорить... А я не хочу грязи именно здесь. Так почему не сделать так, что бы устроило всех - обсуждать рецензию и то как всё плохо на их территории. Ссылка есть - кому надо сходит и посмотрит.
Лисавета, я вас прошу, вот послушайте что я скажу. Мы не оцениваем книги только по нравится-не нравится. Это уровень комментария на СИ, или отзыва в сетевой библиотеке. Мы рассматриваем язык, которым написана книга, образы персонажей, детализацию мира, и прочая, прочая. Так вот это в вашей книге не на высоте. Вместо того, чтобы топать ногами и вращать банхамером, попробуйте увидеть посыл, что мы хотим сказать. Фанаты делают медвежью услугу автору, который хочет развиваться. В ваших книжках есть ошибки, от орфографических, до стилистических и логических. Критика помогает это исправить, вырасти над собой. Вам этого не хочется? Не 5-6 тысяч тиража в Армаде и горстку подруг\поклонниц, а известность на рынке фентези?

Вы не хотите обсуждения тут? Зачем же тогда комменты? Вы приходите на сам МОСК. Я вам гарантирую, если вы придете туда без крика "вы коварные завистливые ничтожества, нападающие на Писательницу" вас воспримут абсолютно адекватно, более того, если вы хотите улучшить качество книги - дадут совет, или подскажут где ошибка. Попробуйте. Вы сами проецируете на нас образ злобного сетевого кошмара, вы ожидали другой реакции? Шаблонно-язвительные отзывы на выдержанную в прохладных тонах рецензию... Не делает вам чести. 180. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 19:09 [ответить]
> > 179.Bright
>Знаете, то как вы "разобрались" с критикой весьма показательно. Просто забанили комментаторов. Самое смешное, что на обоснованную критику, с цитатами, вы так ничего и не ответили. Браво, Писатель. Можете лихорадочно не закрывать и от зарегестрированных, я не брал участия в обсуждении, пришел позже и прочитал. Вы выставили себя не способной защитить собственное произведение. Dixi.
А почему я должна "разобраться" с ними? Нет, я люблю конечно шутовской колпак, но очень избирательна в публике.
Если честно, то я уже насмотрелась на попытки защищать своё родное от подобных нападок. И знаю, что данных людей уже никакими словами не убедить. А я очень люблю себя и ценю свои нервы, дабы не устраивать здесь, на своей территории, бои на их потеху.
Вы хотели, чтобы я с пеной у рта говорила какая я хорошая, и какие добрые и хорошие книги пишу? Зачем? Я всегда считала - каждый должен сделать вывод сам. Или ему нравится или нет. Осуждать не буду.
Критикам не нравится... Они хотят об этом поговорить... А я не хочу грязи именно здесь. Так почему не сделать так, что бы устроило всех - обсуждать рецензию и то как всё плохо на их территории. Ссылка есть - кому надо сходит и посмотрит.
179. *Bright 2010/07/18 18:52 [исправить] [удалить] [ответить]
Знаете, то как вы "разобрались" с критикой весьма показательно. Просто забанили комментаторов. Самое смешное, что на обоснованную критику, с цитатами, вы так ничего и не ответили. Браво, Писатель. Можете лихорадочно не закрывать и от зарегестрированных, я не брал участия в обсуждении, пришел позже и прочитал. Вы выставили себя не способной защитить собственное произведение. Dixi.

 Срач сохранен во имя будущего.
178. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 18:53 [ответить]
Оценки и комментарии я действительно закрыла.
Моя позиция проста - не люблю грязи. А данные критики очень любят ее разводить.
Вам не понравилась моя реакция - Ваша проблема. Я всегда предельно вежлива и могу многое понять и простить. Но у всего есть пределы - играть с собой я не позволю. Хотите продолжать обсуждение - идите к себе на страницу.

Если кому-то интересно - то данная рецензия находится здесь viewtopic.php?f=4&t=342&st=0&sk=t&sd=a&start=30 Прятать не буду. Очень уж это забавно со стороны.

Читателей я же очень попрошу не вмешиваться в это дело. Для ваших и моих нервов. Не доставляйте удовольствия данным субъектам. Не идите у них на поводу.
177. Некромантка Янка (ahauspektr@bk.ru) 2010/07/18 18:33 [ответить]
Не знаю почему критики так набросились на роман. Если он не правлен на страничке автора, так он наверняка правился перед отправкой издателю. Поэтому говорить о СИшном варианте смешно. Отсюда вечно таскают тексты на разные либрусеки, поэтому у автора нет желания выкладывать правленые тексты.
Что касается содержания романа... тут великий простор критикам.
Я бы советовала Лиске отключить комменты и оценки ко всем произведениям на неделю или две.
Идет уже не критика, а травля автора, когда набегают и кричат ату! ату её!
Критика - это когда выскажется один человек прочитавший роман, укажет автору на стиль, ошибки изложения.
А когда к отрицательному критику приклеивается десяток лиц... то это травля.
Я видела это на примере Красновой Галины, тоже набежали толпой... она ушла...
Лиска!!!! Удаляй все коммы!!!! Даже мой. И закрывай всем вход, кроме автора для комментов.
Можешь несколько глав оставить, но потом удалять тролльчатник... 176. *Бурундук 2010/07/18 18:32 [ответить]
Светлана, в последние дни му.. то есть, тролли, не только у Вас активизировались. Жара плохо на неокрепшие организмы действует.
Плюньте ещё раз. 175. Bjorn 2010/07/18 18:30 [ответить]
>да плюньте, это не читатели.
Да уж конечно. Какие мы читатели? Осанну не поём, ещё и что-то против вякать решили.
>Читатели помогают автору. Ну или не мешают, по крайней мере. А это... так, самоутвердиться за счёт талантливого человека.
Да, мы злые, завистливые твари. Сидим в Чорной цитадели и вынашиваем планы, как бы кого ужалить побольней. Нам это так импонирует, прямо заряд сил появляется. А УГ мы читаем исключительно для того, чтобы было к чему придраться.
>Вы очень интересные миры создаёте. Я читаю молча, но с большим удовольствием.
Позвольте поинтересоваться - а какие ещё миры вы считаете интересными?Ну из мировых авторитов в фэнтези?Для сравнения.
>Так что как текст до ума доводить, и она, и её редакторы хорошо знают.
А почему этого не делают, ннэ?
Там что-то про рекламу было. Ради интереса пробейте нашу аудиторию и посчитайте, сколько народу у нас бывает в месяц. 174. Inesacipa 2010/07/18 18:29 [ответить]
> > 169.Лара
К прочим поклонникам тоже относится: чем топить молодого писателя в сиропе, вы бы лучше помогли ей - хотя бы с вычиткой. Может быть, она тогда научилась бы заканчивать заявленные сюжетные линии, да и ляпов в книге было бы поменьше, тавтологии, всех этих нелепых "нехило приложилась копчиком", "бессмысленной тушкой", "я те щас" и прочих красот слога...
Впрочем, любящим сердцам с СИ всегда легче прислать френду пылкий коммент, нежели поработать над редактурой.
Желаю вам всем глубокого единения в камлании над очередным образцом приторного любовного чтива! Автору остается только посочувствовать.
173. *Бурундук 2010/07/18 18:32 [ответить]
Сунь-Вынь, вы уж определитесь с ником-то.

То осенний листок, то певицу ирландскую обидели зачем-то, сейчас вообще какое-то неприличие. Не надоело? Да ещё о себе во множественном числе... 172. CynByn 2010/07/18 18:27 [ответить]
> Читатели помогают автору. Ну или не мешают, по крайней мере.
А где мы мешали ей писать? Насильно удерживали, воровали клавиатуру из под носа? Мы ей помогаем - указываем на ошибки.
> А очепятки и неприглаженные фразы... господа читатели, Светлана уже > не одну книгу из печати выпустила.
Это должно считаться веской причиной? Я, знаете ли, могу написать сейчас рассказ с ошибкой в каждом слове... даже несколько таких могу. Потом пошлю в Армаду и их издадут. Вместе с половиной ошибок. 171. *Бурундук 2010/07/18 18:27 [ответить]
> > 170.Autumn leaf

Ашипки есть. Так подождите до выхода бумажной книги. Там они почти все будут исправлены, как это было в прошлых книгах Ждановой.

Но если Вам так не нравится, то зачем Вы тратили время? Значит, не Ваше. Или Вы хотите добиться, чтобы автор больше не писала? Так это просто подло, господин осенний аноним.

И анекдот напоследок:

- Был в Лувре, Мона Лиза совсем не произвела на меня впечатление.
- Милейший, эта дама уже может сама выбирать, на кого ей производить впечатление. 170. Autumn leaf 2010/07/18 18:22
Комментарий и его автор заблокированы владельцем раздела. (Автор -- обычно на 15 суток.) 169. Лара 2010/07/18 18:21 [ответить]
Тупые МОСьКи, как же вы всех достали. Вы уметее только тявкать из-за угла. Автору - удачи, ваши книги читала и буду читать и чхать на всяких там. 168. *Бурундук 2010/07/18 18:23 [ответить]
Лисавета,
да плюньте, это не читатели.

Читатели помогают автору. Ну или не мешают, по крайней мере. А это... так, самоутвердиться за счёт талантливого человека. Тем более, морду не набьют: в интернете это затруднительно.

Вы очень интересные миры создаёте. Я читаю молча, но с большим удовольствием. Как и тысячи других Ваших читателей.

А очепятки и неприглаженные фразы... господа, Светлана уже не одну книгу из печати выпустила. Так что как текст до ума доводить, и она, и её редакторы хорошо знают.
167. Случайный прохожий 2010/07/18 18:17
Комментарий и его автор заблокированы владельцем раздела. (Автор -- обычно на 15 суток.) 166. Bjorn 2010/07/18 18:16
Комментарий и его автор заблокированы владельцем раздела. (Автор -- обычно на 15 суток.) 165. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 18:11 [ответить]
> > 162.Inesacipa
Я не собираюсь тратить свои нервы и время, на попытки оправдаться или даже говорить с вами, заранее знаю насколько это бесполезно. Ваше решение принято и обжалованию не подлежит.
...Но мне на это чихать. Ваше мнение я рассмотрела, сделала выводы.
Но вот шуметь и скандалить по этому поводу не собираюсь.
Хотите шуметь и говорить какая я плохая и как Вам не нравится мой текст, пожалуйста, но на своей странице. Здесь следующий пост баню, не люблю грязь на своей территории.
164. *Яниэль (yan-lorvi@yandex.ru) 2010/07/18 18:11 [ответить]
Ну не знаю... Мне лично очень понравилось! И когда книга была в работе я сильно-сильно ждала каждую проду. И сейчас люблю заныкаться с Алауэном в книжном варианте в каком-нибудь тёмном уголке и читать, читать, читать... Смеяться и переживать, хотя книга уже десять раз перечитана... 163. Фрольга 2010/07/18 18:11 [ответить]
> > 162.Inesacipa
>> > 161.Лисавета
>Вашу книгу прочли - и не единожды. Обнаружили там плохо вычитанный, сумбурный, неумело написанный текст и, что самое главное, ничуть не оригинальный любовный роман под обложкой фэнтези.

Каждый находит то, что хочет. Вы искали минусы - вы их нашли. Если вы ничего не смыслите в романтике и в хороших, добрых, лёгких книгах - это ваши проблемы. Зачем поливать автора грязью?
>интересовала исключительно любовная линия. Фэнтези вы писать не умеете.
Фэнтези без чувств и эмоций превращается в учебник по строительству замков и ковке доспехов. Ну и ещё в сборник битв. Автор показывала внутренний мир героини, её переживания. Человек важнее катапульт.
>Что и говорит рецензент. Если вам кажется г*вном критика сырого, банального текста, у которого несть числа клонов, то говорит в вас не литературный вкус, а нежелание работать с текстом. То есть стремление схалтурить.
Я читала вашу рецензию. Это не критика, это просто поток ядовитых мыслей какой-то. Критика должна быть конструктивной. А у вас просто кидание...гм...экскрементами.

162. Inesacipa 2010/07/18 18:01 [ответить]
> > 161.Лисавета
>Правда, чего тут грустить. По ходу рецензии я нашла кучу логических ляпов и несостыковок (сразу видно, что книгу даже не пытались понять и читали лишь бы нагадить). Ничего полезного для себя я в ней не почерпнула, а г*вном не питаюсь.

Вашу книгу прочли - и не единожды. Обнаружили там плохо вычитанный, сумбурный, неумело написанный текст и, что самое главное, ничуть не оригинальный любовный роман под обложкой фэнтези. Собственно, книга оттого и поплыла, и распалась на зависшие сюжетные линии, что вам нечем было обосновать ее фэнтезийную составляющую. Вас интересовала исключительно любовная линия. Фэнтези вы писать не умеете.
Отчего бы вам было не написать историю о любви, скажем, пылкого аристократа и бедной сироты? Не оттого ли, что нашу, земную действительность описывать надо куда тщательнее, чем выдуманные миры с драконами, иначе ваши декорации покажутся читателю еще более недостоверными, чем магические школы и драконьи золотые глаза с танцующим в них смехом?
Что и говорит рецензент. Если вам кажется г*вном критика сырого, банального текста, у которого несть числа клонов, то говорит в вас не литературный вкус, а нежелание работать с текстом. То есть стремление схалтурить.
И не надо валить с больной головы на здоровую. Если вы халтурно пишете, вываливая на бумагу поток сознания, это не значит, что и наши рецензенты таковы. 161. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 16:55 [ответить]
Я вернулась! Уставшая (ну да... у нас типа отдых был... после которого очень хочется парочку выходных), загорелая, налюбовавшаяся на природу родного края и невыспавшаяся (спать в сене, я вам скажу, не так уж и здорово!)

По поводу рецензии на МОСКе... видела, знаю, посмеялась.
Правда, чего тут грустить. По ходу рецензии я нашла кучу логических ляпов и несостыковок (сразу видно, что книгу даже не пытались понять и читали лишь бы нагадить). Ничего полезного для себя я в ней не почерпнула, а г*вном не питаюсь. Так что закрыли тему.
160. *Лисавета (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/18 16:45 [ответить]
> > 159.Вениамин Лиханов
>Хорошая книга. Лично меня повеселила и успокоила после рабочего дня, ждем дальнейших произведений автора)
Спасибо)))) Очень приятно такое услышать от мужчины (ну реально - так или иначе - в основном аудитория у меня женская... на нее и рассчитано)))
159. Вениамин Лиханов (sleeping_liho@mail.ru) 2010/07/17 23:39 [исправить] [удалить] [ответить]
Хорошая книга. Лично меня повеселила и успокоила после рабочего дня, ждем дальнейших произведений автора) 158. *Жданова Светлана (lisaveta-avtor@rambler.ru) 2010/07/17 19:21 [ответить]
> > 156.ZZZzzzz
>Лиска, на тябя рецензию зделали, проникайся: ****

Извините, но комментарий со ссылкой я удалю. Рецензию уже читали, важностью прониклись, рекламу делать за бесплатно другому сайту не будем.
У каждого есть свое мнение о книге. Если мнение МОЗКа такое, то это только их мнение, как начинающих критиков. Удачи им в дальнейшем разборе литературы.
Просьба читателям на заморачиваться насчет данной рецензии.
Автор вернется с отдыха завтра и соответственно отреагирует. 157. Ольга 2010/07/17 18:22 [ответить]
Да не рецензия это - ведро помоев. Хорошую книгу, даже не читая, так обхамить ... Фу. Все равно - Алауэн замечательный роман. 156.Удалено владельцем раздела. 2010/07/17 11:44



Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. © Охотник


Последний раз редактировалось Bright 18 июл 2010, 21:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:30 
Активный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:12
Сообщений: 62
Имя пользователя: Андрей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa писал(а):
Разве не корявые фразы? Разве не чувствуется в них отрыжка всей этой форшемяхарокрасновщины?


Ну вот, а мне тут советовали женские фэнтази почитать. Да разве могут сравниться эти почти правильные фразы с кипящими какашками, а тем более с рассказами рассказчиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:33 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Да разве могут сравниться эти почти правильные фразы с кипящими какашками, а тем более с рассказами рассказчиков?

Фразы - нет=)Но вот логика повествования, персонажи, женоподобные мужчины, а также вот такие вот весёлые истерики, в ответ на рецензию - больше вы этого не найдёте нигде.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:42 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Андрей Величко
Андрей, это ж не перлы, это, ткскзть, фоновый режим. Я просто показываю, на что сбивается автор, конструируя сложные предложения. Для взыскательного читателя, который понимает, квод есть кволити.
Хоть с кипящими какашками и ничто не сравнится, но близка им по духу свет наша Оленька Мяхар, сомнамбула-укурок, не помнящая, что она писала два абзаца назад. Есть Танечка Андрианова, свет очей моих, инвалид писательской группы, создатель Виктории Загни-ноги-к-жопе, коровы на коньках с горчичником под хвостом. И еще Танечка, Морозова, создатель "Коричневого меча", светящегося коричневым же светом - уж и не знаю, чему бы это приписать...



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:42 
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:01
Сообщений: 556
Медали: 2
Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: КотБаюн
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 58
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Анекдот про курицу и трактор все знают?

 
На дороге лежит курица. Едет трактор. Трактор переехал курицу. Курица встала, встряхнулась:
- Вот это мужчина!

Мысленно дорабатываем антураж. Дорисовываем фентезийные декорации. Меняем "трактор" на "дракон".
???
PROFIT

Ах да, надо учесть, что упомянутый эпизод может существовать только в эротических мечтаниях курицы. Что курицу чрезвычайно печалит. От каковой печали она начинает неудержимо карябать лапой по бумаге страницам СИ землице скотного двора.
Такая вот печальная история.


UPD.: А в реальности бывает несколько по-другому:

 
Переехал поезд курицу. Ничего не осталось. Одна голова лежит на насыпи. Подходит к ней петух. Смотрит долго и пристально и, наконец, говорит:
-Чё ты мне тут глазки строишь? Лучше скажи, куда жопу заныкала.


Это я так, полноты картины ради.



Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:53 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bright
Когда тебе есть что в себе развивать как автору, даже ОЧЕНЬ неприятные слова в твой адрес заставляют что-то в себе изменить. Качественно. А когда развивать нечего - увы.
Мы все сказали автору, что могли. А если учесть, что для начала она назвала нас говном, а рецензента халтурщиком (и клич радостно подхватила вся ее, гм, духовная семья)...

Кот-Баюн
Котик! Ты неприлична! Главным образом тем, что точна. Эти мечты о курино-драконьих страстях, заполонившие фантастику, рвут душу тем читателям, которые не куры.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:57 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bright
Нет слов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:59 



Stashe писал(а):
Блин (простите), я только одного не понимаю. Почему не вычитывают хотя бы? Ну хотя бы ошибки, а? Это же вообще как-то странно...не понимаю..


А я не понимаю, почему люди, выставляющие себя "литературными критиками", пользуются текстами, которые пиратский сайт lib.rus.ec тащит у авторов без их согласия, зачастую - черновые варианты.

Хотя почитать забавно. ЧСВ участников обсуждения зашкаливает выше башен World Trade Center. Когда они ещё стояли.

Действительно, как здорово: найти пару опечаток и на них наброситься. И ума большого не надо, и вроде при деле, а не в песочнице.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:01 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость
Светлана, залогиньтесь



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:02 
Lawful Evil
Lawful Evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:03
Сообщений: 1729
Откуда: Казахстан
Медали: 4
Орден Славы (1) За особые заслуги (1) Комментатор (1) Плоская медаль (1)
Имя пользователя: Главный Злодей
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 50
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость
You are slow. Либрусек давным давно заключил контракт со вполне себе официальным Литресом.



"Многих, творящих зло, оправдает их чин." (с) - Г. Богослов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:04 
Рецензент
Рецензент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:53
Сообщений: 470
Медали: 1
Активный рецензент (1)
Имя пользователя: Autumn leaf
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 98
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Действительно, как здорово: найти пару опечаток и на них наброситься. И ума большого не надо, и вроде при деле, а не в песочнице.


Стилистические ошибки тоже считать опечатками? А логические?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Жданова - Алауэн. История одного клана.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:07 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Стилистические ошибки тоже считать опечатками?

Ты не понимаешь, презренная. Солнцеликая не допускает ошибки. Всё, что твоему убогому умишку кажется ошибками - это часть гениальной, светлой, доброй, эмоциональной книги про кур вселенскую любовь, которую мы, в силу своей убогости и никчёмности, а также зависти, снедающей нас по ночам в виде огромной жабы понять не в состоянии.



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map