Site Logo

Маленькое Общество Свободных Критиков

Литературный форум
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Новоприбывшие, обязательно ознакомьтесь с введением в МОСК!


Правила форума


Теперь рецензии в "Прозекторскую" попадают только пройдя отбор у рецензентов либо администраторов, увы. Если вы уверены в своих силах и считаете, что пишете отзывы не хуже, чем наши рецензенты - добро пожаловать! Для того, чтобы ваша рецензия попала в "Прозекторскую" вам необходимо сделать следующее:
1) Написать отзыв на книгу, разместив его в "Свободном обсуждении"
2) Подождать, пока ваш труд оценят по достоинству.
3) Возможно, после этого, вам предложат сотрудничать с МОСКом в качестве постоянного рецензента.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 05:40 



Цитата:
Хотела я там Бадею отписаться, в той теме на ФВ, потом передумала. Ну, поорет, ну, накинутся там на меня...и что?
Передумали – проявили мудрость, можно только похвалить. А накинутся без вариантов, так везде и здесь тоже не исключение, вы ничем не отличаетесь.
Цитата:
Я лично в этом участвовать и поднимать ему самооценку за счет оттаптывающихся на мне фанатов, не собираюсь.
Уже подняли, вместо обсуждения книг скатились на обсуждение личности автора… и далее по тексту, от мудрости не осталось даже запаха.
Цитата:
Самое смешное - на Си, насколько я понимаю, ему ссылку не кидали. Где же он ее нашел и как вышел на рецензию?
Bjorn настолько активно везде оставляет ссылки, что не найти их невозможно, куда не наступишь обязательно вляпаешься. Глупо обвинять авторов в желании узнать реакцию на свои книги, нормальная человеческая потребность, из его раздела вы тоже не выветриваетесь.
Цитата:
Я не думала, что взрослые мужчины бывают такими патологическими трусами, что боятся открыто прийти на форум и подискутировать на заданную тему.
Довольно грубая провокация. Дискуссии авторов на форумах ВСЕГДА идут по одному сценарию - возражения с их стороны не допускаются. Доказано на протяжении всего существования вашего форума.
По копипасту. Бадей опять сделал ошибку, он решил публично выразить свое мнение относительно чьего-то мнения. Что до остальных постов, даже трудно предположить другое отношение, но если они вам не нравятся, проявите смелость и попробуйте отстоять свою точку зрения. :) Хотя вряд ли - любой автор будет вынужден забанить вас, иначе поднимется такой ср…ч. Авторитет у вас там… не очень. :-D
Цитата:
А себя полить? Обеззараживающим? Ведь спасения от вас нет, тоуварисч!
Так полейте его. Ждете-то чего? А то ведь раскидываете вместо гербицида удобрения, вот они и пухнут как на дрожжах. Кто бы знал всех тех безвестных? А теперь все знают и так же знают что на оценки моска смотреть не обязательно, авторитет у вас там… не очень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 06:27 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Заглянул на минутку писал(а):
А то ведь раскидываете вместо гербицида удобрения, вот они и пухнут как на дрожжах. Кто бы знал всех тех безвестных? А теперь все знают и так же знают что на оценки моска смотреть не обязательно, авторитет у вас там… не очень.

Уважаемый, если вы "обеззараживанием" называете игнор, то это не обеззараживание, а попустительство.
Нам, читателям, действительно лезут в карман, оставляя на разных ресурсах лестные оценки на отвратнейшую, коряво написанную, плагиаторскую муру. Мы начинаем бояться покупать незнакомых авторов, потому что по закону вероятности опять наши деньги уйдут на какую-нибудь дрянь, которую, как книги Бадея, читать скучно и приходится делать усилия, раз уж "уплочено". Тем временем издательства продолжают метать на стол свои, гм, яства для "пирдухи". Никакого способа ограничения этой селевой лавины нет. А между тем эти люди кое-кому выжигают литературный вкус и представление о том, что есть литература, с юных лет. Жанр фэнтези у нас настолько загажен, что еле дышит. Хороших авторов читатель ищет, но отыскать что-нибудь в грязевом потоке? Поверьте спелеологу - это невозможно.
Поэтому все, что мы можем, это писать откровенные отзывы, без реверансов и психологических поглаживаний, а Бьорн оставляет ссылки там, где сочтет нужным. И знаете что? Моим читателям и знакомым МОСК понравился, хотя они и не согласны с некоторыми рецензиями. А они люди взрослые, уставшие от литературы фанфикообразного характера.
То, что нам нравится, выкладывается под соответствующей оценкой как хорошее чтиво, как must read. Если вы не согласны с оценкой книг Бадея, не надо накидываться с заявлениями "Вам все не нравится". Есть вещи, вызывающие у нас интерес, уважение, желание их рекомендовать публике. Что мы и делаем - для тех, кто нас ЧИТАЕТ, а не огульно облаивает. Последний из подходов весьма типичен для друзей и фанатов раскритикованных авторов. Впрочем, я их понимаю: они идут "за другана постоять", а не дискутировать. И сами создают модель взаимоотношений, которую старательно навязывают нам.
Кстати, приходящие авторы иногда - ну очень иногда - разговаривают с нами по-человечески, не принимаются с порога выяснять наш возраст, степень образованности и проч. С такими авторами - и с такими читателями тоже - мы охотно беседуем. Предлагаем высказать свои аргументы или написать альтернативную рецензию. И всегда готовы ее опубликовать, если она будет написана не в стиле "Это круто, я это обожаю!" - без разбора, без цитат, без какого бы то ни было анализа текста.
Я уже сказала: не важна ни личность автора рецензии, ни личность автора книги, ни регалии, ни награды, только текст книги имеет значение. Его и следует обсуждать. Его, а не нас и не любовь фанатов к писателю. Этой схемы большинство из вас, приходящих, придерживаться не в силах. Посему и получаете то, к чему склонность имеете.
А вот с троллями, моментально переходящими на личности, разговаривать бесполезно - троллям и не нужен разговор, им нужен срач. Это задача, которую они решают ЛЮБЫМИ средствами. Если обращаться с ними по-джентльменски, они загаживают инфопространство. Нельзя обращаться по-джентльменски с тем, кто не джентльмен.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:19 



Цитата:
Уважаемый, если вы "обеззараживанием" называете игнор, то это не обеззараживание, а попустительство.
Обеззараживание, это когда препарируют тексты без скатывания на личность автора, показывают в чем его ошибка и доказывают, что можно найти лучше. С Бадеем ситуация очень показательная, в свое время он довольно активно самопиарился, чем вызвал недовольство большой части читателей. Потом он осознал свою ошибку и вот уже два года никому ничего не навязывает, однако это и сегодня не спасает его от наездов. Оскорбленные читатели до сих пор делают набеги на его раздел и для восстановления исторической справедливости одаривают тексты единицами, не объясняя причин.
Кто бы после этого иначе среагировал на последующее здесь обсуждение? Но я не защищаю его, он высказался и тем самым дал повод другим выразить мнение не ограниченное рамками авторства. Больше всего вы оппонируете именно к ним, но единственно кого можно здесь зацепить автор, момент вами естественно использован.
Цитата:
Хороших авторов читатель ищет, но отыскать что-нибудь в грязевом потоке? Поверьте спелеологу - это невозможно.
Вы отыскали? Так поделитесь своей находкой с другими. По аналогии: Глупо пытаться описать каждую песчинку в грязевом потоке, но если нашли алмаз покажите его всем и тогда не будет таких заявлений "Вам все не нравится".
Цитата:
А вот с троллями, моментально переходящими на личности, разговаривать бесполезно - троллям и не нужен разговор, им нужен срач.
Да, да. *С иронией смотрит на МОСК* Как говорится: найди семь отличий.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 12:39 
Критикан

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:39
Сообщений: 342
Имя пользователя: TsAr
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 36
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Обеззараживание, это когда препарируют тексты без скатывания на личность автора, показывают в чем его ошибка и доказывают, что можно найти лучше. С Бадеем ситуация очень показательная, в свое время он довольно активно самопиарился, чем вызвал недовольство большой части читателей. Потом он осознал свою ошибку и вот уже два года никому ничего не навязывает, однако это и сегодня не спасает его от наездов. Оскорбленные читатели до сих пор делают набеги на его раздел и для восстановления исторической справедливости одаривают тексты единицами, не объясняя причин.

Автор в ответе за текст, который написал :) Ведь фаны хвалят автора за хорошую книгу, а не просто саму книгу. Про оскорбленных читателей - почитайте другие рецензии. Ничем он не выделяется. Да и вряд ли тут есть персональные злопыхатели Бадея - таких бадеев куча (когда я так говорю, я не оцениваю автора как личность - верю он добрый и пушистый, а его произведения. Ну вот вы как фанат, скажите - в чем его фича? Чем он отличается от прочего гигантского потока фэнтезюшек про наших там?)...
Цитата:
Вы отыскали? Так поделитесь своей находкой с другими.

Смотрите рецензии с планкой Хорошее Чтиво и выше. Есть даже топик, где рецензии по отметкам отсортированы.
Цитата:
найди семь отличий

Я не рецензент, но имхо у рецензентов есть своя обоснованная и аргументированная позиция (правильная/нет - отдельный вопрос). Которую он готов защищать. И когда налетают с воплями "автор - гений, вы ве критиканы..." - какой тут диалог? Аргументы плз. Даже не для того, чтобы переубедить рецензента, а для обоснования собственных взглядов. Эти аргументы бывают, но редко. В основном приходят, чтобы срачь устроить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:02 



Цитата:
Ну вот вы как фанат, скажите - в чем его фича? Чем он отличается от прочего гигантского потока фэнтезюшек про наших там?)...
Я не фанат, а фича в том, что у него есть читатели, и это не видит только слепой. Характеристику этим читателям вы можете дать любую, но ничего поделать с этим не можете. Что именно им нравится у Бадея, не скажу, потому что не знаю и знать не желаю, но если вы боретесь за хорошую литературу, предложите им такое чтобы они поняли, что в жизни есть что-то вкуснее морковки. А пока вы не убедили их (не меня) ваше мнение не имеет оснований.
Цитата:
Смотрите рецензии с планкой Хорошее Чтиво и выше.
Смотрел и с некоторыми в корне не согласен, или язык на уровне школьника или занудь, зубы ломит. У меня есть свои предпочтения, но я их никому не навязываю.
Цитата:
В основном приходят, чтобы срачь устроить...
Идут в основном туда, где можно облегчиться. Есть повод задуматься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:20 
Критикан

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:39
Сообщений: 342
Имя пользователя: TsAr
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 36
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
Я не фанат, а фича в том, что у него есть читатели, и это не видит только слепой.

Это аргумент? У любого ширпотреба есть. Я сам всеяден. Но блин надо же понимать, что наличие покупателей у китайских кроссовок не делает их адидасом.
Цитата:
Идут в основном туда, где можно облегчиться. Есть повод задуматься.

толсто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:30 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Гость писал(а):
Обеззараживание, это когда препарируют тексты без скатывания на личность автора, показывают в чем его ошибка и доказывают, что можно найти лучше.

И где именно я скатилась на личность? Отметила, что автор, вероятно, взрослый человек и отец, который беспокоится за подрастающих детей и хочет, чтобы они были хорошими, прилежными мальчиками и девочками, с которыми не случается ничего ужасного? Ай, как оскорбительно! Как это позорно для автора - быть отцом и беспокоиться за своих детей! Вы вообще соображаете, что пишете, корректный вы наш?
Цитата:
Цитата:
Смотрите рецензии с планкой Хорошее Чтиво и выше.
Смотрел и с некоторыми в корне не согласен, или язык на уровне школьника или занудь, зубы ломит.

Аргументов у вас нет, кроме "мне на ваш вкус плевать, а на мой оно мне не ндравицца".
Цитата:
фича в том, что у него есть читатели, и это не видит только слепой.

Знаете, когда я училась в МГУ, меня поражало то, что стены сортира были сплошняком исписаны похабщиной. Это был своего рода околоунитазный чат - народ явно вел активную переписку. Кто-то и такое читает. И вливается. Вопрос вкуса.
Цитата:
в свое время он довольно активно самопиарился, чем вызвал недовольство большой части читателей. Потом он осознал свою ошибку и вот уже два года никому ничего не навязывает, однако это и сегодня не спасает его от наездов. Оскорбленные читатели до сих пор делают набеги на его раздел и для восстановления исторической справедливости одаривают тексты единицами, не объясняя причин.

Про усиленный самопиар Бадея не знала и такими вещами не интересуюсь. Я оценивала книгу. Про Бадея слышала первый раз.
Цитата:
У меня есть свои предпочтения, но я их никому не навязываю.

Ну а сейчас вы что делаете?
Наши предпочтения - не только хвалить, но и ругать. И чем вы занимаетесь, как не навязываете нам свои предпочтения и свои представления о "правильном" сайте рецензентов?
Цитата:
Вы отыскали? Так поделитесь своей находкой с другими. По аналогии: Глупо пытаться описать каждую песчинку в грязевом потоке, но если нашли алмаз покажите его всем и тогда не будет таких заявлений "Вам все не нравится".

Я это и делаю. Пишу в данный момент рецензию на книгу, которую мозг, отравленный Бадеем, вряд ли способен оценить.
И не стоит нас поучать: "Вы должны исключительно ловить алмазов в выгребной яме и рассказывать о них публике, а никак не ставить вокруг этой и других ям ограждения с предупреждениями". По мне, так оба действия имеют немалое значение. Да, Бадей счастлив, что на него обратили внимание. Его фанаты счастливы, что им есть куда прилететь "облегчиться". И что? Из-за них мы должны превратиться в клумбу с розами? Вы, голубчик, кажется, страдаете автоматическим конформизмом.
Это не болезнь, не надо оскорбляться заранее. Это способ адаптации к реальности - механически подстраиваться под существующие нормы. Так, чтобы испытывать минимальное сопротивление социальной среды. Фамилия "Молчалин" вам знакома? Надеюсь, что да.
Цитата:
Больше всего вы оппонируете именно к ним, но единственно кого можно здесь зацепить автор, момент вами естественно использован.

Эту фразу отношу на счет того, что вы сами не очень поняли, что хотели сказать.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Последний раз редактировалось Inesacipa 08 июл 2010, 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 15:22 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Цитата:
А теперь все знают и так же знают что на оценки моска смотреть не обязательно, авторитет у вас там… не очень.

Так чего жеж вы тут делаете-то? Глаза нам открываете, ннэ?=)И почему автор, знающий что на наши оценки обращать внимания не нужно уже второй день бегает по всем рунету, словно ужаленный пчелой в нижнее полушарие мозга?



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Бьярни, это бесполезный разговор. Любая характеристика нелогичных высказываний и поведения защитничков Бадея-критиков МОСКа приводит все на тот же виток: вы не умеет разговаривать, вы переходите на личности, вы тролли, а мы стеклянные цветочки с острова Мурано, нас мацать не надо.
Ну явно же тролль. На третий виток пошел. А мне кучу классиков фантастики в ближайшее время разбирать. Пусть его пишет, что хочет, мне то, что писали Куртц, Янг и Андерсон интереснее. :-\



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:57 



Цитата:
Но блин надо же понимать, что наличие покупателей у китайских кроссовок не делает их адидасом.
Хм. Ну и ассоциации.
Цитата:
толсто.
Вам надо научиться не искать юмор везде.
Цитата:
Аргументов у вас нет, кроме "мне на ваш вкус плевать, а на мой оно мне не ндравицца".
Ё моё. Какие аргументы вы хотите услышать? Где те правила, применяя которые можно четко доказать, что надо писать так, а не иначе? Заблуждение!
Читая ваши рецензии (только без обид) мне все больше кажется, что дело здесь не в литературном вкусе, а в вопросе веры. То есть, в моих глазах вы (я не имею в виду лично вас, но весь МОСК) являетесь ярыми проповедниками одной из немногочисленных сект борьбы за возрождение русской литературы. Причем здесь секта и религия? А как еще можно характеризовать людей, объединенных общей неосуществимой идеей? Это как «За мир во всем мире». Лозунг конечно хороший, но недостижим в принципе. Есть такой анекдот с советских времен:
- Как вы думаете, будет ли третья мировая война?
- Нет. Войны не будет, но будет такая борьба за мир…
Как и в религии у вас нет четкой достижимой цели, ее заменяет расплывчатая идея, неподкрепленная программой действий. Толку от всех этих рецензий, если нет никакой систематизации? Необозримый архив, в котором вряд ли кто захочет потом копаться.
Цитата:
Знаете, когда я училась в МГУ, меня поражало то, что стены сортира были сплошняком исписаны похабщиной.
Это говорит об общем уровне культуры тех, кто представляет нашу современную интеллигенцию.
Цитата:
Про Бадея слышала первый раз.
Я понял. И в этом отличие моего взгляда от вашего. Я довольно давно наблюдаю за СИ и многих авторов знаю с момента открытия их страничек. Здесь присутствует совсем иной интерес, он ничего общего не имеет с фанами, вроде как интерес к народному творчеству, но вы вряд ли поймете.
Цитата:
Ну а сейчас вы что делаете?
*в недоумении разводя руками* Считаете, что обращаю в свою веру? Успокойтесь, я не так наивен, и ваш гуру этого не допустит.
Цитата:
Это не болезнь, не надо оскорбляться заранее. Это способ адаптации к реальности - механически подстраиваться под существующие нормы.
Спасибо за разъяснение, а то уж я было подумал, что это одно из тех ругательств, которые вы вычитали на стенах сортира в МГУ.
Цитата:
Фамилия "Молчалин" вам знакома?
А вам "Вышинский"?

Bjorn
Цитата:
Так чего жеж вы тут делаете-то? Глаза нам открываете, ннэ?=)

Ннэ! Вас могила не исправит. Но есть еще не отравленные вашей сектой.
Цитата:
И почему автор, знающий что на наши оценки обращать внимания не нужно уже второй день бегает по всем рунету, словно ужаленный пчелой в нижнее полушарие мозга?
Однако это ваш мозг отек от долгой сидячей работы, но вполне допустимо, если моск для вас и есть весь рунет… Опять не выдержали, пытаетесь снова пользоваться грязными методами. И этот человек честь и совесть нашей культуры. Да ладно уж, покажите форумчанам свое истинное лицо, для многих это станет настоящим шоком.

Цитата:
Ну явно же тролль. На третий виток пошел. А мне кучу классиков фантастики в ближайшее время разбирать.
И почему я не удивлен?
То есть вам можно, а другим...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:01 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:58
Сообщений: 2040
Откуда: Мост троллей
Медали: 4
Активный рецензент (1) За особые заслуги (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Bjorn
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 103
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Какой упорный тролль=)Его уже в нескольких темах на моей памяти прокидывали а он лезет=)Настырный=)



Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:05 
Сталкер
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:12
Сообщений: 171
Откуда: Москва - Санкт-Петербург
Медали: 1
Каскадер (1)
Имя пользователя: Артем
Пол пользователя: Мужской
Очков репутации: 40
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Inesacipa писал(а):
Куртц, Янг и Андерсон интереснее

Inesacipa,
Спалила контору :(

Bjorn писал(а):
Какой упорный тролль=)Его уже в нескольких темах на моей памяти прокидывали а он лезет=)Настырный=)

Bjorn, темой больше, темой меньше :)



Вторую неделю в засаде лежу...
Как только поймаю - я тааак засажу...

(Поручик Ржевский, одуревший от воздержания)
(с)nastycatinbox

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:12 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Сообщений: 1033
Откуда: Москва
Медали: 3
Мастер пера (1) Воин Света (1) Комментатор (1)
Имя пользователя: Inesacipa
Пол пользователя: Женский
Очков репутации: 142
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Не в сети
Bjorn
Надо же! А я сперва думала - человек. Переживает, что я про Бадея сказала: вот, взрослый автор, отец, за детишек волнуется, а сам уже и не помнит, что чувствует семнадцатилетний парень к своей девушке... Формально - да, личность Бадея упомянута. Но пусть меня сожрет орк из книги Марченко, если быть взрослым - это оскорбительно. Это, ткскзть, причина некоторого недопонимания автором книги подростковых пристрастий. Если уж идти по этому пути до конца, то надо делать вид, что мы не понимаем, кто автор - мужчина, женщина, технарь, гуманитарий, специалист, дилетант... Изображать из себя слепоглухих идиотов, чудо политкорректности.
Может, стоит это гостю объяснить, подумала я? Может, он не соображает, что книга говорит не только о персонажах, но и об их создателе?
Цитата:
Спасибо за разъяснение, а то уж я было подумал, что это одно из тех ругательств, которые вы вычитали на стенах сортира в МГУ.

Да, тут просто примитивный тролль с набором грязненьких приемчиков. Фу-у-у-у...

Slickiii
Не спалила, а подогрела интерес. Пущай предвкушают изысканные яства и нюхают воздух.



Каждый герой в конце концов становится занудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:35 



Оффтоп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 19:24 



Увы мне! Вы отличный психолог, но, при всех Ваших регалиях, этого мало. У Вас нет доброты, вот что важно. Может быть Вы и увидели попытку травли, что по самой сути своей смешно. Как можно травить сайт? Да и Вас лично, тоже проблематично. По сути своей, я даже не к Вам имею претензии. Вы высказали свое мнение, на которое Вы имеете полное право. И я за это Вас, лично, уважаю. Мне не понравилось, что все завсегдатаи сайта дружно сделали "одобрям-с". Это не очень хорошо. Вам не кажется?
Вы, наверное, не обратили внимания на то, что мои книги проходят по рубрике ЮФ, что уже снимает многие претензии к ним. Но да Бог с ними! Есть целый пласт читателей, которым они нравятся, а это означает, что они имеют право на существование. Прошу Вас не надо говорить мне, что я должен много читать. Список произведений и авторов, если его привести, займет не одну страницу мелкого убористого шрифта. Я знаю, что то, что я написал далеко от высших творений мастеров, да я и не претендую на это. Я знаю, что через пяток лет о моих потугах в творчестве забудут, и не особенно об этом сожалею. "Лукоморье" было первым моим опытом. Дальше буду стараться раскрывать более полно картинки жизни. Я надеюсь, что опыт "Свободного полета" уже больше соответствует этим желаниям.
Повторюсь. Я не графоман и критику воспринимаю адекватно, но только если она конструктивна. Ваша конструктивна, поэтому прошу прощения, если я Вас чем-то обидел.
С глубочайшим уважением, Бадей.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
 

Large Visitor Map